Динамо 0:3 сборная России
03.09.2017 г.
Голы: Ан.Миранчук, 22; Заболотный, 40; Фернандес, 58.
"Динамо": Нарубин (Шунин, 46), Морозов (Козлов, 46), Рыков, Хольмен, Терехов (Калугин, 79), Соу (Сапета, 46), Тиам (Зотов, 61), Темников (Цаллагов, 61), Катрич (Соснин, 46), Луценко (Кузьмин, 79), Вандерсон (Погребняк, 46).
Это был самый необычный контрольный матч в российской истории "Динамо". Матч со сборной России - единственный шанс в жизни официально и открыто поболеть против сборной своей страны. При этом сборная России скорее тянула на вторую сборную. Но "Динамо" не захотело отставать, и Калитвинцев выпустил на матч полурезервный состав. Второй состав сборной против второго состава "Динамо" - та еще вывеска. Тем не менее, такой необычный матч собрал почти полный стадион. Когда еще увидишь такой фарс на таком уровне? Еще и 3 сентября - аккурат под всеобщие мемы про Шуфутинского.
Весьма бодрый первый тайм в исполнении полурезерва "Динамо" закончили мы, увы, с 0:2. Хотя по моментам практически не уступили. Хороший удар Хольмена в самом начале после стандарта, быстрая атака 3 в 2 с неточным завершающим залпом Темникова, удар Тиама рядом со штангой после углового, мощный выстрел Катрича мимо... Сборная же в атаке была продуктивнее. Антон Миранчук поймал мяч на ногу после выноса из штрафной и здорово пробил слета, а Заболотный замкнул фланговую подачу.

Динамо 1:1 Арсенал
10.07.2017 г.
Голы: Соснин, 75 - Комбаров, 84, пен.

"Динамо": Шунин, Козлов (Морозов, 46), Хольмен, Шунич, С.Терехов, Катрич (Ионов, 46), Соу (Сапета, 46), Зотов (Соснин, 60), Панченко (Луценко, 60), Ташаев (Темников, 68), Вандерсон (Бечирай, 46)

В последнем контрольном матче перед начало сезона "Динамо" в Новогорске сыграло с тульским "Арсеналом". В первом тайме игра была равной, без большого количества голевых моментов. У динамовцев могли отличиться Вандерсон, перекидывавший вратаря и не попавший в створ, и Зотов, пробивший в перекладину. Туляки трижды угрожали воротам Шунина, но капитан бело-голубых был надежен. После перерыва инициатива полностью перешла к нашей команде. Самым активным в составе "Динамо" был Панченко, несколько раз опасно бивший по воротам, но гол был забит уже после его замены. Ионов навесил на Соснина, который точно пробил головой. Однако удержать преимущество динамовцам не удалось - за 5 минут до конца в одном из эпизодов арбитр усмотрел игру рукой со стороны кого-то из москвичей в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Комбаров. В оставшееся время "Динамо" могло вырвать победу, но Темников не реализовал выход один на один. В итоге - ничья, 1:1.

Динамо 6:0 Кукеси
04.07.2017 г.
Голы: Бечирай, 1, Сапета, 8, Луценко, 67, Темников, 73, 84, Кузьмин, 80.
«Динамо»: Нарубин (Лещук, 46), Морозов, Хольмен, Шунич, С.Терехов, Катрич (Темников, 68), Сапета (Соснин, 46), Зотов (Соу, 46), Панченко (Кузьмин, 71), Вандерсон (Ионов, 46), Бечирай (Луценко, 46).
Сегодня заключительный матч «Динамо» на сборах в Австрии – уже завтра подопечные Калитвинцева возвращаются в Москву. В целом, опыт подготовки к сезону оказался весьма успешным, как и этот спарринг с «Кукеси». Уже на первой минуте Фатос Бечирай пошёл с мячом вперёд, эффектно и эффективно уложил защитника на газон одним несложным движением и плотным ударом в дальний угол оформил гол на свой счёт. Бечирай без шуток набрал прекрасную форму, много забивает и очень полезен – хочется верить, что в РФПЛ всё будет аналогично. Прошло ещё несколько минут, и уже Сапета отличился после скидки то ли Хольмена, то ли всё того же Бечирая из борьбы. Вообще, динамовцы создавали много моментов в атаке, при этом не давали угрожать владениям Нарубина. Бело-голубые показывали действительно футбол высокого качества. Отдельно хотелось бы отметить тактическую находку Калитвинцева, который изобрёл интересное применение Бечираю, Панченко, Вандерсону и Катричу. В первые полчаса матча Панченко играл под нападающим, а Вандерсон ближе к левому флангу. Однако Вандерсон часто смещался на позицию Панченко, и тогда Кирилл уходил вправо, а Катрич просто не поддерживал атаки. При этом Бечирай тоже перемещался весьма свободно - он, кстати, забил очень красивый гол уже на первой минуте. А после первых 30 минут игры Катрич и Вандерсон поменялись флангами, окончательно запутав албанский клуб.

Динамо 3:1 Лудогорец
01.07.2017 г.
Голы: Вандерсон, 41, Бечирай, 47, Зотов, 54 - Жоао Паулу, 25

"Динамо": Шунин, Козлов, Шуньич (Хольмен, 46), Белоруков, С.Терехов, Катрич, Зотов (Сапета, 59), Соу (Соснин, 59), Панченко (Луценко, 46), Ионов, Вандерсон (Бечирай, 46)

Состав "Динамо" на матч с самым статусным соперником, "Лудогорцем", оказался боевым. И динамовцы сразу взяли быка за рога, проведя несколько опасных атак в первые минуты матча. Наиболее активной была тройка Панченко-Ионов-Вандерсон. Они группировались между левым флангом и центром и разыгрывали быстрые комбинации. Бело-голубым удавалось придавить болгар прессингом и проводить атаки прямо с чужой половины поля. Сначала Вандерсон после перехвата Панченко пробил в нижний угол - вратарь спас "Лудогорец". Затем Панченко преобразовал перехват Ионова в опасный штрафной, но сам же ударом попал в стенку. Наконец Ионов за счет партнеров вышел на опасную позицию, но защитник успел заблокировать удар. В следующем эпизоде Ионов вывел на удар снова Панченко - Кирилл бил с лета и не попал в створ. Однако такое активное начало с нашей стороны не смутило соперника, и болгары реализовали практически первый момент у ворот Шунина. Диагональный заброс с левого фланга, провал обороны и Жоао Паулу обыгрывает вратаря и открывает счет в матче. Этот гол изменил расклад сил - динамовцы несколько стушевались, и "Лудогорец" перехватил инициативу. Болгары могли забивать еще дважды, но оба раза удары их нападающих из выгодной позиции приходились выше ворот. Бело-голубые же во второй половине тайма практически не угрожали воротам соперника, что, впрочем, не помешало им в одном из эпизодов сравнять счет. у "Динамо" прошла шикарная вертикальная комбинация Белоруков - Зотов - Ионов, и последний навесил в штрафную на набегающего Панченко. Удар Кирилла успел перехватить защитник, но мяч отскочил точно к Вандерсону, и бразилец наглядно показал, зачем его подписали. 1:1, с таким счетом и закончился первый тайм.

Динамо 7:1 Бавария II
29.06.2017 г.
Голы: Луценко, 15, 28, 29; Бечирай, 34, 54; Темников, 48, Ионов, 80 - Чрнички, 52.
"Динамо": Нарубин (Лещук, 46), Козлов (Ненахов, 46), Калугин, Евгеньев, Морозов (С.Терехов, 62), Темников (Катрич, 62), Сапета (Соу, 46), Соснин (Зотов, 46), Ташаев (Ионов, 62), Луценко (Панченко, 62), Бечирай (Вандерсон, 62).
Во втором подряд контрольном матче Юрий Калитвинцев задействовал тех, кто не играл с первых минут с "Карабахом". Баварская молодежь оказалась разгромлена без намека на шансы. Для начала хет-триком отметился Луценко. Сначала после подачи Ташаева принял мяч, поставио корпус и пробил. Затем сам вошел в штрафную с фланга и все достойно исполнил. А спустя буквально минуту вколотил и третий гвоздь, подкараулив ударом с линии зазевавшегося вратаря. Тут еще и Бечирай с Темниковым разыграли трехходовочку - отгрузизи в первом тайме сопернику полную авоську.

Динамо 1:0 Карабах
28.06.2017 г.
Гол: Панченко, 61

"Динамо": Шунин, С.Терехов, Хольмен, Белоруков, Козлов (Морозов, 46), Соу (Зотов, 46), Сапета (Соснин, 46), Панченко (Кузьмин, 62), Катрич (Темников, 78), Ионов (Ташаев, 76), Бечирай (Луценко, 46)

В Австрии «Динамо» уже недельку, и за это время парни уже проделали много непростой работы. Сегодня они провели уже второй товарищеский матч на этих сборах: нашим соперником был «Карабах», весьма квалифицированный клуб, опытный участник еврокубков.

Сперва инициативой завладели динамовцы. Уверенно контролировали мяч, хотя и не безупречно; пытались разыграться, строили атаки, однако рано моменты не пришли. Для этого нужно было ещё поработать и, конечно, динамовцы старались выполнить эту работу качественно. Очень понравилась связка Бечирай-Панченко. Сначала Бечирай хорошо протащил мяч и передал его Панченко в штрафную, откуда Кирилл мог забивать, но неправильно распорядился мячом и потерял равновесие. Однако даже без удара этот прорыв выглядел весьма опасным. Затем Панченко и Бечирай своими действиями создали стопроцентный момент для Алексея Ионова, и тот пробил по воротам в угол, но защитник «Карабаха» подстраховал вратаря. И, наконец, сам Бечирай с передачи Панченко мог оформить мяч, но не совсем удачно пробил по воротам – во вратаря. В целом эта игра атакующей коалиции вселяет оптимизм, но моменты обязательно нужно забивать. А в центре была очень надёжна связка Соу-Сапета. Особенно впечатлил Самба, который показал одновременно технику, умение бороться и отличное понимание игры. Этот центр будет весьма надёжен и работоспособен и на уровне РФПЛ.

Динамо 2:2 Ваккер
25.06.2017 г.
Голы: Бечирай, 4, Ионов, 37 - Габриэл, 63, пен., Йылмаз, 64

"Динамо": Шунин (Нарубин, 46), Козлов (Ненахов, 60), Хольмен (Калугин, 46), Белоруков (Евгеньев, 60), С.Терехов (Морозов, 46), Катрич (Темников, 46), Соснин (Соу, 60), Панченко (Кузьмин, 46), Ионов (Ташаев, 46), Бечирай (Погребняк, 46), Луценко (Сапета, 46)

На первый матч сбора с местным "Ваккером" Юрий Калитвинцев выпустил сверхатакующий состав - в нем нашлось место и двум нападающим, и Панченко, и Ионову. Возможно поэтому динамовцам удалось практически сразу открыть счет. Бечирай после заброса из глубины выскочил один на один, два раза обыграл вратаря, и катнул мяч в ворота. Австрийцы не очень расстроились и на некоторое время перехватили инициативу. В одной из атак им удалось вывести своего нападающего один на один, но Шунин спас свои ворота. Это несколько пробудило динамовцев и они стали больше владеть мячом. Благодаря насыщенной передней линии бело-голубым удавалось быстро проходить центр поля и атаковать сходу. Особенно активен был Ионов, который комфортно чувствовал себя на свободном пространстве и часто подыгрывал партнерам. Бечираю в штрафной после его передачи пробить не дали, а Панченко после скидки Алексея издали пробил выше. Кирилл также исполнял штрафной после нарушения на Луценко - в стенку. Ближе к концу тайма австрийцы снова оживились и были близки к тому, чтобы сравнять счет - после подачи углового Шунин неуверенно сыграл на выходе, и игрок "Ваккера" бил через себя в пустые ворота, но Соснин вынес мяч с ленточки. И вскоре динамовцы удвоили преимущество. Ионов после обычного выноса внезапно оказался один на один с голкипером соперника и легко его перекинул. На том второй тайм и закончился - 2:0 в пользу "Динамо".

Динамо 2:0 Черноморец (Балчик)
16.06.2017 г.
Голы: Панченко, 52, пен., Соснин, 69

"Динамо": Лещук (Шунин, 30, Нарубин, 60), Белоруков (Калугин, 64), Терехов С., Козлов, Калугин (Хольмен, 46), Зотов (Соснин, 64), Темников (Ионов, 46), Соснин (Сапета, 46), Ташаев (Катрич, 46), Кузьмин (Панченко, 46), Погребняк (Луценко, 46)

В первом матче на сборах "Динамо" встречалось с болгарским "Черноморцем". Игроков на два полноценных состава Юрию Калитвинцеву не хватило, поэтому по ходу второго тайма на поле пришлось возвращаться уже замененным игрокам. Тем не менее, даже в условиях некоторого кадрового дефицита и игры под нагрузкой динамовцы не испытали проблем с болгарами. Соперник лишь несколько раз потревожил вратарей бело-голубых. Динамовцы же атаковали разнообразно и часто угрожали воротам соперника. Могли забить Козлов, Темников, Соснин, Погребняк, но отличиться команда смогла лишь после перерыва. Ионов вывел Луценко один на один и форварда сбили, а пенальти четко реализовал Панченко. А еще через четверть часа отличился Соснин - на этот раз Луценко ассистировал, а полузащитник москвичей удвоил счет ударом через себя. Также мог забить и Ионов, но удача ему не сопутствовала. Итог - уверенная победа "Динамо" 2:0.