Кубок России 06/07. 1/4 финала. Первый матч. Динамо 1-0 Локомотив

1-0

ГолыХохлов, 50

Желтые карточкиКолодин, 40, Сисеро, 42 - Лоськов, 56, Родольфо, 87

Карчемарскас - 6,0 - отыграл без ошибок и ляпов, в том числе и на выходах. Хотя и работы имел немного.
КолодинImage - 6,5 - отыграл матч без серьезных помарок, очень полезно, в первом тайме часто в последний момент ликвидировал угрозу.
Фернандес – 6,0 – сыграл на своем привычном уровне - четко, полезно, уверенно.

Климавичюс – 5,5 – на фоне других защитников заметно нервничал и ошибался, но во втором тайме взял себя в руки и не дал ничего создать на своем фланге
Гранат – 6,5 – в первом тайме не выделялся на поле, хотя его фланг был надежнее противоположного, а во втором нашел себя, отдал голевой пас, активно шел в атаку и здорово отрабатывал сзади в отборе

Точилин – 6,0 – один из лучших его матчей за последние годы. Если в первом тайме иногда позволял проводить быстрые атаки через центральную зону, то во втором проделал большой объем черновой работы и еще и атаки отлично начинал
ImageХохловImage – 6,0 – в роли организатора игры смотрелся неуверенно, но сделал главное - забил

Image(Семшов, 58) – 5,0 – не попал в игру, во многом из-за пропущенных по болезни тренировок. Хватало и пасов в никуда, и некой "потерянности" в игре.

ImageК.Комбаров – 5,5 – в первом тайме был одним из самых полезных в атаке, а вот во втором потерялся и сник
Image(Заикин, 68) – 5,5 – на фоне слабого Семшова дебютант смотрелся достаточно солидно. На себя игру почти не брал, зато хорошо отрабатывал сзади, и барака почти не было
Д.Комбаров – 6,0 – его активность на фланге не спадала весь матч, правда, точности подач и прострелов пока не хватает

Данни – 5,5 – очень посредственный матч в исполнении португальца. Почти не создал моментов, часто терял мяч, упустил голевой момент, а во втором тайме весь КПД демонстрировал ближе к центру поля

ImageСисеруImage – 6,0 – был очень полезен на поле, выиграл много борьбы, удачно цеплялся, скидывал, пасовал, нагнетал. Но не забил.
Image(Пименов, 71) – 5,5 – добавил игре скорости, но за мяч зацепиться долго не мог, а реальную возможность забить загубил

Состав и расстановка
Состав бело-голубых, за единственным исключением, мало отличался от того, к которому мы привыкли в этом сезоне.  В воротах стоял Карчемарскас, в обороне, слева направо, Гранат, Колодин с Фернандесом, Климавичус. На флангах полузащиты братья Комбаровы. В центре полузащиты Точилин и Хохлов. Причем появление Точилина на позиции опорника удивило. А вот Климавичюсу справа играть доводилось – в сборной. Данни как всегда исполнял роль разгоняющего атак, не имея четкого места на поле. Ну а впереди у Пименова пост принял Сисеру.

Первый тайм
Команды начали достаточно остро: на отсутствие опасных моментов зрители пожаловаться не могли. Первое слово было за Локо: молдавско-румынский новобранец железнодорожников Кочиш на пару с  Билялетдиновым легко разыграли атаку на фланге, Климавичюс ошибся, но удар Динияра был неточен. Скоро и Динамо ответило: Кирилл Комбаров продрался по флангу, подал, и Сисеру здорово пробил головой, сыграв на опережение. Увы, получилось чуть неточно. Ну а на 20 минуте динамовцы создали самый опасный момент у ворот Якуповича в первом тайме: разыграли угловой, Фернандес выиграл «воздух», скинул на линию вратарской, где Климавичюс бил в падении через себя. Повезло железнодорожникам - не попал. А если бы не стал бить сам, то Хохлов  спокойно занести мяч в ворота, о чем он по окончании эпизода и сообщил литовцу… В первом тайме больше реальных опасностей, за исключением полупрострела-полуудара Данни после паса Сисеру, не возникало. Зато Локо мог забивать. У динамовских ворот творилось порядочная неразбериха, однако  красно-зеленые своих оппонентов несколько раз простили. Самым же опасным был момент, когда Сычев выскочил 1 на 1 с литовским вратарем Динамо и только своевременный выход последнего, да невезение Дмитрия спасло Динамо от неминуемого гола. Резюмируя, можно сказать, что в целом Локо переиграл своих оппонентов, был поострее и вполне мог создать себе задел в этом противостоянии уже в первые 45 минут. Впрочем, и динамовская защита в последний момент умудрялась опасности ликвидировать. Особенно  в этом преуспели Фернандес и Колодин.

Второй тайм
Несмотря на достаточно острую и продуктивную игру своих подопечных в первой половине, в перерыве Бышовец сделал сразу 2 замены. Вместо Сычева и Кочиша на поле вышли О’Коннор и Фининьо. Сложно судить, ослабили ли замены Локомотив, но уж не усилили точно. Шотландец сыграл бледно, моментов не имел. А Фининьо был активен, но вот только проку от него было мало. Климавичус по-литовки невозмутимо нейтрализовывал попытки бразильца подключиться к атаке и обострить игру. В результате преимуществом завладело Динамо и быстро воплотило его в гол. Гранат прошел по флагу, вырезал мяч в штрафную, где прикрытый Хохлов, и тот точнехонько положил мяч в дальний от швейцаро-боснийского вратаря угол – 1:0.
После гола игра успокоилась. Локомотив пытался играть первым номером, что, впрочем, получалось плохо. Опасности до самой концовки тайма не было ни у тех, ни у других ворот. После гола Хохлова, Кобелев с интервалом в 14 минут использовал все 3 замены, что нетипично для молодого динамовского тренера. Вместо Хохлова, неудачно сыгравшего Кирилла Комбарова и Сисеру, вышли растерявший форму во время болезни Семшов, молодой Заикин и Пименов. Бышовец ответил заменой травмированного Лоськова на героя Нальчика  Концедалова. Но это был не день Анатолия Федоровича: лучше бы замен он не делал вообще, так как Концедалов в игру не попал вообще. Появление же Руслана Пименова уже привычно оживило игру команды. В самом  конце тайма динамовцы прижали соперников к воротом, но Руслан вместе с Данни так и не сумели воспользоваться ошибкой Якуповича, оставившего ворота, а Колодин не попал в створ после опасного штрафного. Кроме того, во втором тайме Данни отметился частыми финтами в районе центра поля, исправно приводящими к фолам. А Владимир Гранат после гола обрел второй дыхание и буквально "вспахал" всю бровку, успевая и подключаться к атакам, и отрабатывать сзади. Локо ответило единственной острой атакой. Прострел Фининьо не сумел толково замкнуть Корчагин.

Итоги
Бело-голубые приятно удивили, второй раз подряд обыграв до этого много лет не покорявшихся "железнодорожников". Нельзя сказать, что победа была безусловной. Были бы игроки Локомотива чуть менее расточительными в моментах в первом тайме, результат был бы другим. Но история, как известно, не терпит сослагательного наклонения, чему мы с вами можем только радоваться. Победа с минимальным счетом, конечно же, увеличила шансы динамовцев на попадание в полуфинал, однако расслабляться ни в коем случае нельзя, ведь на своем поле, при своих болельщицах, Локомотив постарается взять реванш….