3-й квал.раунд. Ответный матч. Динамо 5:0 Данди Юнайтед
Лучший по версии Fcdin.com:
Кокорин - 7,5

Березовский – 6,25
( 47 оценили )
Работы за матч у Романа было немного, один раз он сыграл здорово, выудив мяч после удара со штрафного из-под перекладины, но в целом весь матч простоял без дела. На выходах играл не всегда уверенно, часто фиксировал мяч не с первой попытки.
Уилкшир –  6,25
( 44 оценили )
К атакам подключался в своём обычном объёме, и как обычно, подключался достаточно однообразно. В голевых атаках участия не принимал.
Фернандес Image– 6,25
( 43 оценили )
В целом играл достаточно уверенно, хотя форварды "Данди" особых проблем паре центральных защитников не доставили.
Рыков Image– 6,25
( 46 оценили )
Пару раз играл достаточно нервно, порой – слишком спокойно, заработал "горчичник", но в целом отыграл весьма неплохой матч.
Image(Шильденфельд, 63) – 6,0
( 41 оценили )
 Выход хорвата на поле ничего не изменил в оборонительных действиях бело-голубых. Да и учитывая инертность "мандариновых", наверное, и не мог изменить.
Ломич – 6,75
( 57 оценили )
Провёл весьма неплохой матч, напомнив себя лучших образцов прошлого сезона. Регулярно подключался к атакам, отдал два голевых паса – на Семшова и на Сапету, когда он забивал второй гол.
Мисимович – 7,0
( 53 оценили )
Пожалуй, всё ещё заметно, что Звездан недобрал физических кондиций, и ему снова было неудобно на поле – на сей раз он вышел на правом фланге. Но в целом отыграл весьма неплохо, запомнился несколькими острыми передачами, отметился голевым пасом.
Юсупов Image– 7,25
( 61 оценили )
Провёл хороший матч. Шикарным пасом на Ломича начал первую голевую атаку, на его счету третий мяч в ворота "Данди", а также несколько уверенных действий в центре поля.
Image(Сапета, 63) Image– 7,5
( 56 оценили )
Запомнился даже не столько своими прямыми обязанностями – сдерживанием атак соперника, сколько завершением атак своей команды. На его счету первый дубль в профессиональной карьере, а второй гол дальним ударом иначе, как шедевром, назвать нельзя.
Семшов – 7,0
Забил первый и, как оказалось, победный мяч в ворота "Данди", но в целом смотрелся не так ярко на фоне молодых одноклубников Сапеты и Юсупова. Частенько слишком долго возвращался в оборону – впрочем, в таком матче это позволительно.
Джуджак  – 7,0
( 3 оценили )
Пожалуй, сыграл едва ли не лучший свой матч в составе "Динамо". Обострял игру, прорывался по левому флангу – в общем, делал то, что от него в клубе и ждут. На его счету голевой пас на Кокорина.
Image(Баккал, 63) – 6,25
На поле в целом растворился, но для дебютанта сыграл весьма добротно, пару раз даже угрожал воротам Черняка. Впрочем, очевидно, что голландец пока не сыгрался с партнёрами.
Кураньи – 5,75
Что происходит с немцем – непонятно. Вроде бы моменты, причем зачастую убойные, у Кевина возникают в каждом матче, однако реализация пока хромает на обе ноги. Вот и на этот раз Кевин решил истреблять не химкинских паучков с ворот, а химкинских воробьёв. В таком матче это простительно, но в целом печально.
Кокорин – 7,5
Лучший игрок матча. Регулярно обострял игру, показывал хорошую технику, даже Кураньи на блюдечке мяч выкладывал. А также забил мастерский второй гол.

Дмитрий Хохлов в дебютном матче на посту и.о. главного тренера "Динамо" несколько изменил состав по сравнению с предыдущей игрой. В стартовом составе бело-голубых на этот матч в воротах очутился Роман Березовский, в оборону вернулся Леандро Фернандес, а в атаке снова оказалось два форварда, Кураньи и Кокорин, при активной поддержке Джуджака и Мисимовича по флангам и Юсупова с Семшовым в центре.

Не успела секундная стрелка сделать второй оборот после старта матча, как Ломич на левом фланге нашёл точной передачей Игоря Семшова, и тот отправил мяч точнёхонько в дальний нижний угол ворот Черняка. Четыре минуты спустя затяжная атака бело-голубых завершилась ударом Кураньи с линии штрафной, но мяч пролетел вдалеке от ворот. После этого игра немножко успокоилась, а взорвали её на 11-й минуте Мисимович и Кокорин – первый передачей из глубины, а второй кручёным ударом в дальнюю "девятку" – чуть неточно.

Ещё пара минут – и Ломич бьёт с лёта после подачи с углового в паре метров от угла. 22-я минута – и в воротах "Данди" оказывается второй мяч: Джуджак прорвался по левому флангу, навесил на дальнюю штангу, где набежавший Кокорин кивком головы переправляет мяч в противоход голкиперу. Некоторое время спустя Кокорин мог оформить дубль, выскочив на ворота после выноса мяча Березовским, но не сумел пробить мимо Черняка. На 32-й минуте шанс возник у Кураньи: Мисимович из глубины поля отдал Кокорину, тот отдал передачу на находившегося в центре штрафной Кураньи, но его удар в красивом прыжке парировал голкипер "мандариновых".

Вскоре ещё пара моментов забить была у Кокорина, но 9-й номер "Динамо" сперва пробил головой после навеса Джуджака чуть выше перекладины, а затем после многоходовой комбинации в падении пробил мимо "рамки". Ещё спустя немного времени первый шанс возник у ворот "Динамо", но в неразберихе, созданной самими игроками в белых футболках, удалось отбиться. На 40-й минуте бело-голубые довели счёт до крупного: Кокорин в касание отпасовал на набежавшего из глубины Юсупова, тот вышел на рандеву с вратарём и уверенно переиграл его. В следующей атаке Кокорин не добежал до мяча после прострела Кураньи с фланга. "Данди" мог отыграть один гол в концовке первого тайма, но удар Флуда со штрафного Березовский парировал. Как итог, "Динамо" ушло на перерыв с комфортным преимуществом.

На старте второго тайма сперва Кураньи после выхода на ворота пробил головой мимо створа, а затем Кокорин с передачи Джуджака пробил чуть выше. Затем Кураньи пробил с линии штрафной, но прямо в голкипера "Данди". На 60-й минуте Кураньи предоставился очередной голевой момент: после паса Мисимовича из глубины немец выбегал к воротам Черняка, но не успел даже пробить по воротам.

На 63-й минуте Дмитрий Хохлов решился на тройную замену: Шильденфельд, Сапета и Баккал поменяли Рыкова, Юсупова и Джуджака. Спустя пять минут команды обменялись опасными атаками: сначала Кокорин едва не добрался до мяча после прострела с фланга, а затем Райан плотно пробил издали выше перекладины. Вскоре шанс предоставился Баккалу, но тот пробил во вратаря с угла штрафной, а затем Кокорин чуть-чуть неточно пробил издали. Концовка матча проходила в неспешном темпе, команды уже доигрывали матч.

Взорвал ситуацию Александр Сапета. Получив пас из глубины от Мисимовича, Сапета вышел на ворота и точно пробил в дальний угол. "Данди" огрызнулся в концовке, но после прострела с левого края штрафной Дэйли по воротам не попал. На 88-й минуте Сапета забил второй свой гол отличным дальним ударом в "девятку" метров с 25. Если Хохлов и не ставил задачу обыграть "Данди" 8:0, то она была близка к тому, чтобы материализоваться.

«Динамо» по линиям:
Оборона - 6,25

В общем-то, оборонительные действия бело-голубых оценивать довольно сложно – соперник не создал динамовцам серьёзных трудностей. А когда они их создавали, то эти трудности динамовцы создавали себе сами на ровном месте.

Полузащита - 7,0
В центре поля "Динамо" полностью переиграло шотландцев, особенно стоит отметить игру в опорной зоне. Из флангов активнее работал левый, впрочем, учитывая регулярные смещения Мисимовича в центр, это неудивительно.

Нападение - 6,75
Пожалуй, двух форвардов "Динамо" стоит рассматривать отдельно, но всё-таки слабая реализация голевых моментов налицо. Возможно, дело в психологии, в случае с Кураньи так, скорее всего, и есть.

Судейство - 6,5
Во втором тайме показал довольно много карточек на ровном месте, других претензий к нему нет, свистел по делу.

Тренерский штаб - 7,0
Очень радует, что Дмитрий Хохлов настроил игру "Динамо" на атакующий лад. Впрочем, некоторые решения тренеров вызывают вопросы – в первую очередь это выход Мисимовича справа и невыход на поле Нехайчика. Но, как признавался сам Хохлов, за два дня что-то наработать невозможно, можно лишь привести в порядок головы футболистов. Что, судя по всему, ему и удалось.