4 квалификационный раунд. 2 матч. Омония 1:2 Динамо
Лучший по версии Fcdin.com:
Самба - 8,0

Березовский – 6,25
( 69 оценили )
В голевом эпизоде вряд ли мог выручить, в остальном действовал достаточно надежно, выручил команду во втором тайме.
Манолев–  5,75
( 65 оценили )
Позволил сделать голевой навес, не всегда выглядел непроходимым в обороне. В атаку подключался активно, но запомнился только загубленным моментом в конце первого тайма.
Дуглас – 5,5 –
Проиграл верх Поте при голе в наши ворота. Мог реабилитироваться, но не реализовал свой момент.
СамбаImage – 8,0
( 72 оценили )
Снял все, до чего мог дотянуться и в защите, и в атаке. Забил решающий гол, да и в первом голе "Динамо" принял самое активное участие.
Бюттнер – 6,0 –
( 64 оценили )
В защите на его фланге было довольно спокойно, а вот в атаке ничего не показал - "Омония" вообще надежно прикрыла фланги.
Image(Прудников, 83) – б/о –
( 46 оценили )
Запомнился разве что заработанным штрафным в концовке, чем помог убить время.
Денисов – 6,25 –
( 63 оценили )
Неброско, но надежно сделал свою работу.
ВанкерImage – 5,0 –
( 71 оценили )
Конструктива было не так много, а в концовке команду подвел. Арбитр, конечно, был весьма строг к нему, но и повод судье Вильям дал.
Джуджак – 6,0 –
( 61 оценили )
Вновь был довольно пассивен, почти не обострял подачами и обыгрышем. Пару раз опасно бил издали.
Image(Нобоа, 75) – 6,5 –
Свое время отработал на отлично, активностью компенсировав недостаток игроков в команде. В добавленное время спас команду, подстраховав бросивших вратарскую защитников.
Вальбуэна – 7,5 –
( 73 оценили )
Постоянно старался обострять игру, и если в первом тайме многое не получалось, то после перерыва пошло веселее. Подал оба голевых стандарта, попал в штангу со штрафного, а в концовке потащил команду на себе - просто брал мяч и бежал зарабатывать штрафной. Что в итоге и принесло нам победу.
Ионов – 6,0 –
Хорошо проявил себя при первом голе, но в остальное время был фактически отрезан от остальной команды - мяч почти не получал, и пространства ему соперник не предоставил.
Image(Жирков, 67) – 6,25 –
( 62 оценили )
Выглядел на левом фланге лучше Джуджака - активней и опасней. Отлично проявил себя при втором динамовском голе, пробив по воротам из сложной позиции.
Кураньи – 5,5 –
( 60 оценили )
Видимо плотный график сказался на немце - упустил две отличных возможности забить в первом тайме. Да и в целом не был достаточно активен, хотя в этом есть и вина полузащиты москвичей, не снабжавшей его мячами.

Наконец-таки Станислав Черчесов перестал экспериментировать с составом и выпустил сильнейших. Гранат - в запасе, поэтому с капитанской повязкой сегодня вновь Игорь Денисов. На арене "GSP" сегодня полный аншлаг, билеты распроданы - на Кипре большой футбол. Вновь на второй минуте (как и в первом матче) мяч оказался в воротах. Фофана отличился, но судья зафиксировал фол в атаке - отлегло у динамовских болельщиков, взятие ворот не было засчитано. Динамовцы взяли мяч под контроль под оглушительный свист трибун, но футболисты в зелёной форме грамотно разобрали своих игроков и попросту ничего толкового создать не дали. Манолев заработал угловой - это всегда опасно. Вальбуэна подошёл к угловому флажку, мяч прилетел к Самба. Конголезский француз пробил по мячу, но голкиперу удалось парировать удар, однако так неудачно для хозяев, что футбольный снаряд отлетел прямо к Ионову. Алексей с острого угла пробил, а от Милана Степанова мяч и срезался в ворота - идеальное начало матча для "Динамо"! Спустя несколько минут можно было удваивать преимущество - Джуджак, отыграв в стенку с партнёром, прострелил на Кураньи, а форвард изящно замыкал пяткой, но мимо створа. Мог бы сыграть попроще, конечно. Тем временем второй раз в сетке ворот Березовского побывал мяч - Потэ ловко обыграл вратаря и забил из офсайда, и гол вновь не засчитан! И положение "вне игры" засчитано верно. Но на третий раз "Омония" всё же отпраздновала успех - Потэ чисто забил. Всё надо начинать сначала, вот только психологическое преимущество перешло на сторону киприотов. Кураньи верный момент упустил после ошибки защитника в зелёном поло - выход в "ноль" не увенчался успехом. После этого момента москвичи прибрали инициативу к своим рукам - забивать-то надо! Вальбуэна издали пальнул - выше. Манолев активен - отнял мяч на своей половине поля, развернул атаку, успел прибежать в чужую штрафную и заполучить верный шанс, но пробил неуклюже и криво. Даже вратарь улыбнулся от такого удара. На этом первый тайм и закончился.

Во второй половине напряжённого матча первый момент на счету "Динамо" - Джуджак подал, но мяч закрутился интересным образом и едва не снял "паутинку" с девятки ворот. Придушили динамовцы "Омонию", но оборонительные редуты преодолеть не удавалось - уж слишком грамотны и организованны киприоты в обороне. Оставалось уповать на стандартные положения и дальние удары. Джуджак из-за пределов штрафной пробил с правой нерабочей ноги - мяч летел красиво, но просвистел над перекладиной. Отчаянно после угловых и штрафных ударов на втором этаже Морейра - вратарь хозяев - боролся с рослым трио игроков "Динамо" и в итоге получил травму. Однако смог продолжить игру. Юрий Жирков заменил Алексея Ионов с целью освежить игру. Джуджак сместился на правый фланг, Жирков начал работать в паре с Бюттнером. Время летело с ужасной скоростью, а атмосфера накалялась... Ванкёр схлопотал удаление, положение совсем плохое. Но смогли же в первом матче в меньшинстве зубы показать! Заменён и Джуджак, Нобоа вышел спасать матч. После очередного штрафного удара Вальбуэна был в сантиметре от успеха - каркас ворот задрожал... А какой важный мяч мог быть! Защитник Бюттнер присел на лавку, а Прудников пошёл вперёд. "Омония" могла второй забить, но Кирьяку не смог реализовать свой шанс. И Кристофер Самба вытащил матч! Сюжет, достойный Голливуда! Вальбуэна со стандарта навесил в штрафную, там ряд воздушных баталий, которые остались за россиянами, и Самба выводит "Динамо" в групповой этап Лиги Европы. Молодцы динамовцы, дожали "Омонию". Но и киприотам стоит отдать должное - команда, оставившая приятное впечатление. И опять-таки московское "Динамо" в меньшинстве вытащило матч на последних секундах. Ждём жеребьёвки!

«Динамо» по линиям:
Оборона - 5,5

Моментов у соперника было немного - это плюс. При этом соперник все равно забил - это минус. То, что мяч был забит со второго этажа, где наша защита должна снимать вообще все - тоже весьма неприятный симптом.

Полузащита - 6,0
Первый тайм полузащита провалила, так и не сумев наладить владение мячом. Во втором дело пошло лучше, но скорее дело в сопернике, который отошел назад и отдал мяч. С игры "Динамо" так почти ничего и не создало.

Нападение - 5,5
Моментов было немного, и даже их реализовать Кураньи не смог. Прудников мало чем помог.

Судейство - 6,0
Трудный матч для судейства, очень напряженный. У динамовцев могут быть вопросы по удалению Ванкера, у хозяев - по двум голам после свистка и второму голу москвичей. Судья, пожалуй, действительно не всегда был прав, но по крайней мере судил честно и был непредвзят. Что в такой атмосфере было довольно сложно.

Тренерский штаб - 5,5
Черчесов так и не придумал, как взламывать оборону "Омонии" - в позиционной игре киприоты смотрелись более цельной командой. С другой стороны, стандарты все также работают, и замены очевидно усилили игру. Но все же у команды еще очень много работы впереди.