Динамо и Eflen Constructions договорились об условиях ликвидации долга ФК
Автор Fcdin.com   
14.06.2017 г.
Президиум Центрального совета общества "Динамо" одобрил трехсторонний Меморандум о намерениях между ВФСО, ФК «Динамо» и компанией Eflen Constructions Ltd, аффилированной с Борисом Ротенбергом. Ранее, по данным Fcdin.com, прошли переговоры между руководством общества и представителями Eflen. В результате была достигнута договоренность о признании долга, но в меньших размерах, чем 76 млн евро, которые вместе с процентами сейчас составил формальный долг клуба по займу, оформленному у Eflen в бытность Ротенберга президентом "Динамо". Полностью погасить весь пересмотренный долг в соответствии с достигнутыми при посредничестве ВТБ договоренностями предполагается пакетом в 17,3% ЗАО «УК «Динамо», которой принадлежит проект "Петровский парк" вместе со строящимся стадионом. В тоже время единственный реальный актив в проекте, остающийся в собственности ВФСО, офисное здание, предназначенное для самого ЦС, продолжит числиться за обществом, Eflen получит только долю в уставном капитале. У ВФСО, таким образом, останется пакет в 7,7% акций, а контрольный пакет в 75% принадлежит ВТБ. Если меморандум будет исполнен, "Динамо" удастся погасить все долги, которые при предъявлении грозили клубу банкротством. Из минусов - снижение доли в "Петровском парке", но прибыльность проекта даже в долгосрочном периоде вызывает большие вопросы, ведь УК еще предстоит погасить кредиты под реализацию проекта. Что касается стадиона, то что с 25%, что с 7,7%, ФК и ЦС нужно было вести переговоры об условиях использования строящейся арены. Предполагается, что аренда будет бесплатной на условиях разделения между ФК и УК выручки от проведения матчей.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
дм67   |2017-06-15 10:50:04
Сафронова лишат хоккейного клуба и может быть за долги убьют или посадят- это при том , что Динамо дважды выигрывало кубок Гагарина.А люди (хотя это скорее нелюди)разворовавшие и слившие ФК Динамо в фнл -мало того , что не наказаны ,так ещё и в прибыли.Ура стржалковскому.
Navarre   |2017-06-14 22:37:34
Команде нужен один хозяин, а не какое-то спортивное общество, иначе никогда порядка не будет. Будет множество начальников, денег не будет и т.д. Почему у ЦСКА, Зенита, Спартака и других успешных команд есть хозяева, а у нас все какое-то мифическое спортивное общество!
pepper   |2017-06-14 23:04:58
+1
Домкратов   |2017-06-15 08:52:33
Был уже
КЭША   |2017-06-14 22:30:09
Чуть ранее спрашивали, что это значит для Динамо. Постараюсь изложить. ВТБ не имел квалифицированного большинства то есть 3/4 голосов. В соответствии с законом об АО это не позволяло ему совершать некоторые вещи и сделки (уставом могло быть предусмотрено и больше чем в законе). В частности проводить реорганизация, доп эмиссию и например отчуждать 50% имущества (определенных в соответствии с балансом общества). Итого пример: хочет ВТБ привлечь инвестора и пустить его в акционеры через доп эмиссию надо идти к Динамо, хочет продать имущество иди к Динамо. А Динамо говорит, "этого хотите, хотите что бы мы так проголосовали - окей увеличите спонсорские взносы."
Теперь этого нет.
И второй момент если раньше ранее Динамо могло опротестовывать, хотя бы в части, долг перед ротном, то данным соглашением создается преюдиция его признания. А значит и уголовная преюдиция, что Динамо не будет потерпевшим от действий этого урода.
Вот так красиво ротен и под банк сработал себе в карман нажил без опасения последствий.
Как - то так простенько постарался изложить.
Александр К   |2017-06-15 10:14:25
Может быть, что-то похожее, действительно, произошло. Но вот иммунитет от уголовного преследования - штука сложная, и корпоративным законодательством не регулируется.
дм67   |2017-06-15 10:42:36
Вы хорошо разбираетесь в политэкономике,хотя это формулировка советского прошлого,может эта наука теперь по другому называется, а я Вас вот о чём хочу спросить - как называется капитализм когда страну делят среди кунуаков , кумовьёв , подельников, бывших коллег(хотя говорят бывших не бывает).Слово друзья я не употребляю . потому , что у таких людей не может быть друзей.Каковы перспективы такого капитализма и реален ли новый февраль и октябрь?
Д. Мокус   |2017-06-15 12:04:00
Это называется олигархический капитализм. Он запрещен на законодательном уровне, например, в Австрии.
WARLOCK   |2017-06-15 11:04:30
Для уголовного дела здесь преюдиции нет, скорее круг фигурантов расширился, т.к. все сделки, проведённые при Ротенберге - оспоримые, видимо этот аргумент и сработал для уменьшения суммы долга. Очевидно, что это не решение Стржалковского, но у Ротенбергов - есть отмазка: мы строим Керченский мост себе в убыток на фоне санкций и отказа других подрядчиков от этих работ.
p.s. Следующий шаг - продажа этой доли банку ВТБ, возможно с прибылью.
dmaralin   |2017-06-14 22:27:10
«Динамо» подписало контракт с бразильским нападающим Вандерсоном, у которого истек срок соглашения с «Краснодаром». 31-летний форвард провел в составе «быков» пять сезонов и является лучшим бомбардиром клуба в его истории. В составе бело-голубых новичок будет выступать под номером 14.
http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=12864
kiss   |2017-06-14 22:19:12
Юсупов близок к переходу из «Зенита» в «Ростов»
Ура! Пронесло.
https://www.championat.com/football/news-2826924-jusupov-blizok-k-perehodu-iz-zenita-v-rostov.html
ДИНН   |2017-06-14 22:26:04
Кого? Вас? Это отравление. Выздоравливайте.
nelden   |2017-06-14 22:26:56
Зачем нам Юсупов?
ДИНН   |2017-06-14 22:53:57
Ну ,kiss же говорит, "пронесло". Это не есть хорошо. Проблемы, видать, со здоровьем. Я посочувствовал.
kiss   |2017-06-14 22:39:24
Менять шило на мыло, без усиления? Это для тех, у кого запор в мозгах! Клизма может помочь...

Необходимы игроки на поле, а не на скамейку!
dmaralin   |2017-06-14 22:19:07
Ищем нового спонсора :

"Совершение сделок по вышеуказанному меморандуму ликвидирует долговую нагрузку ФК, что позволит ему участвовать в европейских кубках. Кроме этого улучшится инвестиционная и спонсорская привлекательность ФК", - говорится в пресс-релизе.
kiss   |2017-06-14 22:15:43
Новосельцева возможно ждёт аренда (в Ростов)?!
Вот бы перехватить!
Александр К   |2017-06-14 21:58:40
И вообще - лучше команда без стадиона, чем стадион без команды.
LNM   |2017-06-14 22:19:39
а у свиней наоборот: и с командой, и со стадионом, и чемпионы. вот, блин, порулили некоторые ублюдки!
Moscovitch   |2017-06-15 17:06:41
Друзья Вовы порулили, а он бедоносец
Александр К   |2017-06-14 21:55:37
Сложно судить, не глядя в документы, но... похоже, мы остались без дома. Без дома - зато живы. А, значит, есть шанс возродиться!
salavan   |2017-06-15 12:02:32
Бомжи долго не живут. Тьфу-тьфу!
Borisych   |2017-06-14 21:32:51
16.06.17г. Черноморец(Балчик) Динамо Москва. 17.00
koka   |2017-06-14 21:29:02
Сергей, привет! Как похулиганили?

Вы мотор всей движухи. Как думаете, письмо до Динамовца Путина, который завтра вещает, может дойти? Или звонок?
Уж кого-кого, но ротенов он остановить сможет. А то и деньги вернуть заставит.

А что, а вдруг? Но действовать надо быстро. Завтра в 12.00 раздача пряников кончится.

Как здоровье?
pepper   |2017-06-14 23:15:50
В личке может общаться будете?
koka   |2017-06-14 23:41:57
Что, реально мешаю? Вопрос ко всем был, просто Сергей оперативен.
pepper   |2017-06-15 00:16:17
Ну вы тут почувствовали себя самыми главными, не обращаете внимание что есть и другие болельщики кроме вас пятерых.
Создайте группу в whatsapp и общайтесь, фотки постите.
koka   |2017-06-16 15:13:06
Да чем я Вам помешал то? А как общаться - думаю дело каждого. Я ведь Вас в одноклассники не отправляю.

А вообще идите в ... свою группу. Хотим здесь общаться, будем.
Moscovitch   |2017-06-15 17:05:42
Путин помоги!!!
pobedin   |2017-06-14 21:14:03
ну хоть так...начнём вышку с чистого листа.
Джонни   |2017-06-14 21:07:28
А почему просто не засадить этих ротенов???!!!!
pepper   |2017-06-15 00:17:04
Друзья Путина
Д. Мокус   |2017-06-15 12:51:43
Тогда другой вопрос. Скажите, болельщик, ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ВОЗМОЖНО?
pepper   |2017-06-15 13:57:13
Дагестанские дальнобойщики, например, не смогли. Если только отморозиться и компрамат заказать у тех людей, которые сотрудничают с навальным. И то вряд ли вернёт.
Moscovitch   |2017-06-15 17:09:29
Нужно как-то сделать так, чтобы Вова перестал быть главой государства. До этого никакое уголовное преследование Ротенбергов невозможно.
pepper   |2017-06-15 22:26:56
Кого выбирать то будем?
Moscovitch   |2017-06-16 23:52:10
Вы русофоб? Вы считаете, что в 146-милионной стране нет человека, который мог бы стать главой государства? Плохо же вы думаете о согражданах.
Ротенберги - лучшие друзья Путина (он их называет близкими родственниками). Пока он Президент их уголовное преследование невозможно!
Джонни   |2017-06-14 21:04:25
Хрень... Все отдали б**я...Был стадион у Динамо, после реконструкции уже не у Динамо.. Зае**сь от реконструировали!!!!!
узурпатор   |2017-06-14 20:34:34
я правильно понял?ротенберг дал тип взаймы а теперь забрал собственностью?
збс
просто грабёжь среди бела дня
Великое Динамо   |2017-06-14 21:20:52
Так он с этой целью в клуб и приходил!
Borisych   |2017-06-14 21:27:29
Знал сучара, что пришел не надолго. Просчитал наперед. Сам у себя взял из кассы, а оформил кредиторскую задолженность на ФК. Дескать рассчитаются собственностью, акциями, процентами уставного капитала. А вот Игорек Денисов плачет, хочет в Питер. Да только Шпалыч не отпускает.
Юрий007   |2017-06-14 22:38:22
По простому можно и так.
А юридически и финансово?
Его Банк выдал кредит (естественно под проценты)
и потом захотел его вернуть.
pepper   |2017-06-14 23:17:27
Ну учитывая, что ВТБ хотел избавиться от акций забесплатно, возможно, не так уж это и плохо.