Календарь Динамо на 9-20 туры
Автор Fcdin.com   
30.08.2017 г.
РФПЛ опубликовала расписание матчей на оставшиеся туры осенней части чемпионата России. Предлагаем вашему вниманию календарь "Динамо".
9-й тур. 10 сентября (воскресенье)
14:00. «Динамо» - «Зенит»
10-й тур. 15 сентября (пятница)
19:30. «Арсенал» - «Динамо»
20, 21 сентября (среда, четверг)
Матчи 1/16 финала Кубка России 2017/2018 гг.
"Спартак-Нальчик" - "Динамо"
11-й тур. 23 сентября (суббота)
16:30. «Динамо» – ЦСКА
12-й тур. 1 октября (воскресенье)
16:30. «Локомотив» - «Динамо»
13-й тур. 14 октября (суббота)
14:00. «Динамо» - «СКА-Хабаровск»
14-й тур. 21 октября (суббота)
16:30. «Рубин» - «Динамо»
25, 26 октября (среда, четверг)
Матчи 1/8 финала Кубка России 2017/2018 гг.
15-й тур. 29 октября (воскресенье)
14:00. «Динамо» - «Тосно»
16-й тур. 3 ноября (пятница)
«Урал» - «Динамо» 17:30
17-й тур. 18 ноября (суббота)
14:00. «Динамо» - «Ахмат»
18-й тур. 24 ноября (пятница)
17:30. «Амкар» - «Динамо»
19-й тур. 2 декабря (суббота)
14:00. «Динамо» - «Ростов»
20-й тур. 9 декабря (суббота)
14:00. «Динамо» - «Анжи»

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
kk01   |2017-08-31 16:09:40
Итак, что можно сделать:
-арендовать дзюбу (нет забивного нападающего)
-арендовать лаборде (у нас нет краев уровня рфпл)
Самое главное : купить кого -то вместо зотова и панченко. Эти двое юру до отставки доведут а нас до стыков.
Вариант : арендовать мамаева
Кирюха   |2017-08-31 16:16:59
Панченко продать?Это безумие.
kk01   |2017-08-31 16:37:40
Безумие панченко ставить разыгрывать.
Sem25   |2017-08-31 16:42:40
А больше это делать некому. Панченко плох в этом сезоне, не поспоришь, но это и есть наш общий уровень в РФПЛ.
дм67   |2017-08-31 17:08:09
Это установка Калитвинцева.
kk01   |2017-08-31 17:19:39
Значит из раза в раз Калитвинцев совершает один и тот же акт безумия, давая такую установку.
дм67   |2017-08-31 17:53:20
Согласен.
Sem25   |2017-08-31 16:17:43
Дзюба - 3,6 млн в год, Мамаев - 2,5 млн...Лаборде?
Окончательно развалим команду.
kk01   |2017-08-31 16:40:15
Лаборде сильнее всех краев которые у нас есть. Что не так?
Зенит готов сам пдатить часть аренды. Ионов - минус 2 млн.
Sem25   |2017-08-31 16:50:37
Краснодар, видимо готов платить. Все так, раз так. Но это вопрос к Калитвинцеву.
kk01   |2017-08-31 16:57:53
Дело в том что в этом составе мы сыгракм 20 туров из 30. Что будет после зимы , скрлько у нас будет очков?
У меня до сих пор перед глазами 2015й стоит. Там еще хуже было... зимой всех оставшихся распродали...

Кстати - жирков тоже мало играет. Аренда?
Sem25   |2017-08-31 17:00:36
Я тебе доложу, что летом-осенью 2015 г. был на матчах с Уфой, 2-0 и Уралом, 1-0. Как сыграли в этом году?
Сейчас все еще хуже, чем было на тот момент.
kk01   |2017-08-31 17:20:16
Тогда нас боялись, где то по инерции. Урал ваще на отбой играл. Сейчас нет, сейчас боимся мы. А кого сейчас уфе и уралу бояться? Панченко с инвалидом ташаевым? Темникова? Бечирая, не блиставшего в фнл?
in my heart   |2017-08-31 16:55:42
Лучше тогда Моло бесплатно подписать, но думаю запросы у него не меньше Иона
kk01   |2017-08-31 16:38:46
Вариант.
in my heart   |2017-08-31 15:43:46
Ждали трансферную бомбу?Вот вам бомба
Московское "Динамо" и "Ростов" договорились о трансфере нападающего бело-голубых Алексея Ионова. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.
"Ионов подпишет контракт с "Ростовом" в ближайшее время, он будет рассчитан на три года. Ионов согласился пойти на существенное понижение в заработной плате", - сказал источник.
Sem25   |2017-08-31 15:53:23
Лично я не испытываю большой радости. Это может говорить о серьезных проблемах в Динамо. Несколько странно, что Ионов поехал из Москвы в Ростов на меньшие деньги.
Filipok   |2017-08-31 15:59:41
а что Ионов феерил в Динамо?,скорее номер отбывал ,а проблемы они и без Ионова видны,безденежье и отсутствии внятной перспективы для всех
Sem25   |2017-08-31 16:05:30
Не феерил. Я говорю о другом. Вам видны? Лично я безденежья не заметил, глядя на приобретения, которые были сделаны. Пусть только за Шуньича заплатили, но ЗП на круг приличная.
Filipok   |2017-08-31 16:25:07
а кого купили,что вы решили что появились деньги,скамеечника Вандерсона,взяли в аренду Цалагова,Соу,иТиам -вы что-то знали о них до того,подписали реально Панченко ,Шуньич крут реально
Sem25   |2017-08-31 16:30:05
Конечно знал, как и многие знали Вандерсона с Цаллаговым. Не думаю, что Цаллагов с газпромом копеечный контракт подписал.
in my heart   |2017-08-31 16:20:50
Не,я с вами не согласен!Солидарен с Filipok проблемы это его з/п.Погреб отсидит до победного, так что я только плюсы вижу в уходе Ионова.
Пусть лучше Темников с Катричем играют.
Sem25   |2017-08-31 16:26:26
Катрич и Темников? Они не лучше Ионова.
Друзья, поймите, я не говорю о футболе и футболистах. Речь о том, что на меньших деньгах в Ростове, который колбасит не меньше чем нас в последние годы, Ионов видет больше перспектив!
kk01   |2017-08-31 15:57:28
Непонятно радоваться или нет. Ионов определенно был наш сильнейший край. Но играл он посредственно в этом сезоне
di Namo   |2017-08-31 16:04:18
Да, потенциал у него, как у сильнейшего края. Но своим нежеланием играть он больше вреда приносил, чем пользы!
Я "За" его уход. Хуже точно не будет!!
kk01   |2017-08-31 15:52:25
Пересмотрел краснодар на отдыхе.
https://youtu.be/teRBMUkxDDI

Еще пара мыслей:
1. Ташаев одноногий мертвец. Ухудшенная копия джуджака. Мысль сама по себе не нова, однако поражает на фоне тех кто играл за краснодар. Они прибавили а мы это фнл. Хочется спросить у саши ему самому не стыдно за такой паралич всей правой стороны?
И юра мудак. Ставить левым полкзащитником ташаева, футболиста без удара, который может обыграть только в одну сторону под удар с правой ? Ну что он может сделать???
2. Юра разрушил все игровые связки того года. Полный коллапс.
3. Ни одной проблемной позиции не закрыто. Если бы у нас были на трансферы деньги а не нынешняя плачевная ситуация то я бы сказал что это провал. Краснодар сильнее на каждой позиции, ну может кроме вратарской и опорника.
4. Панченко и зотов не справляются. На их фоне подберезкин - егор титов. Спросите кто справляется вообще? Да никто! Пиздец впечатления...хуже чем когда смотрел первый раз.

Пошел за вискарем
дм67   |2017-08-31 15:16:40
Кстати прошу всех (и если кто то из клуба мониторит мнение болельщиков )обратить внимание - в договоре ВФСО Динамо с втб банком - было изначально заложено - после завершения всего строительства проекта "Петровский парк" ВФСО Динамо получало 50% +1 акция. Вместимость стадиона с КРЫШЕЙ - должна была быть 45000 тысяч , когда стадион не попал в программу чм 2018 ( возможно это было сделано сознательно - ведь даже с вместимостью почти в 2 раза меньшей и без крыши - строительство не успевают завершить в срок) - крышу убрали, вместимость уменьшили, проект конечно пришлось переделывать , но ведь и строительство подешевело миллионов на 200$ - то есть втб снизил свои затраты на эту сумму , сроки сорваны , я не юрист , я строитель -и знаю что за срыв сроков строительства в договоре прописываются штрафные санкции - сумма штрафа должна быть существенна - но главное уменьшение со стороны втб затрат на строительство.
Понимаете о чём я веду речь - пусть вернут вфсо часть акций на разницу удешевления проекта и штрафа.
Профессиональные юристы - прокомментируйте мои бредовые мечты.
Sem25   |2017-08-31 15:43:58
Добрый день, Михаил! Интересная у Вас мысль, но не думаю, что все так просто. Я не юрист, но к капитальному строительству отношение имел. Вы же понимаете, что инвестиции касались не только БСА Динамо, но и еще ряда спортивных сооружений и всей коммерческой недвижимости. Откуда нам знать, чего коснулись изменения в проекте "РЕКОНСТРУКЦИИ ПЕТРОВСКОГО ПАРКА"? Стадион удешевили, но ведь могли грубо: по этажу добавить во все коммерческие сооружения. Таким образом, могли освоить всю первоначальную объектную сметную стоимость.
дм67   |2017-08-31 16:02:39
Привет Сергей,Не могу сказать , что такого не могло быть - у нас возможно всё , но как инженер строитель могу сказать точно - изменение этажности - это изменение проекта офисных , жилых и др. сооружений - это удорожание проекта ,новая экспертиза проекта, бумажная волокита - согласование и время , вряд ли в это ввязывались могли расчитывать на то , что проничеву и так сойдёт.
Sem25   |2017-08-31 16:09:33
Не могу спорить с профессионалом. Этажность - как пример привел. Может быть они золотые унитазы в апартаментах поставили)))
дм67   |2017-08-31 16:15:10
Смета утверждена - на момент начала строительства - дальше за свой счёт хоть закат солнца вручную.Но за свой счёт.
Sem25   |2017-08-31 16:22:39
Так они за рамки инвестиций не выходят. Что-то мне подсказывает, что в экономии выделенных средств, никто не заинтересован. Освоят все.
Но это только мои предположения. Если следовать тому, что говорите Вы, тут явная экономия, даже юрист не нужен.
permyak1   |2017-09-01 17:36:51
Миша, новая экспертиза возможна только при увеличении стоимости строительства. ВТБ наоборот произвела изменение стоимости строительства стадиона в меньшую сторону. Это можно провести на основе технических решений по старому сделать рационализацию и получить часть сэкономленных денег в свой карман. Ко всему этому можно еще хапануть 10% стоимости строительных работ без дополнительной экспертизы и утверждения стоимости строительства-это всегда закладывается проектантом на непредвиденные расходы. Что сделано в данном проекте-темный лес. Когда придут к окончательному варианту дележки, все мы может поймем. Данная прозрачность строительства не для нашего ума.
kk01   |2017-08-31 15:54:08
Скорее всего все оформлено допсоглашениями к первичному договору, в котором закреплены новые условия строительства стадиона.
дм67   |2017-08-31 16:23:57
Возможно. Но Когда составлялся изначальный договор - ВФСО - дало согласие на снос старого стадиона , манежа , малой спортивной арены и т.д. - это оценили в 50% +1 акция + спонсирование клуба в течении строительства, а затраты втб - на арену , коммерческую недвижимость - это 50% акций - 1 акция.Их затраты уменьшились , а вфсо отдало всё что могло ( и на мой взгляд сильно продешевило (или коррупция)), срыв сроков строительства - пусть платят либо акциями , либо деньгами.
kiss   |2017-08-31 12:20:16
Сегодня закрывается трансферное окно. Зависть к зениту и спартаку зашкаливает! Покупают молодых (22-24) и перспективных. Ужас. Интересно будет смотреть их, хоть например клуб зенит терпеть не могу, а вот к игрокам сейчас симпатия появляется. Эх, нам бы денег и умных руководителей, которые думают о будущем клуба...
vvk55   |2017-08-31 13:21:56
Ну да. У нас нет денег, руководства, ГТ и игроков. Да, и стадиона нет. Т. е. ни хера у нас нет. Могу лишь посоветовать, как тут на днях написал сораДник, болеть за бренд.
Sem25   |2017-08-31 13:41:02
День добрый. За бренд? Тоже позиция. И как в известной песне:"я его слепила из того что было, а потом, что было, то и полюбила".
snab   |2017-08-31 14:59:29
Динамо в последние десятилетия представляло интерес как доильная корова для всяких дельцов. Интерес был исключительно меркантильный. Спортивных интересов не было. Думается- закончат все реконструкции, стройку парка и стадиона, сдадут арендаторам площади, и придут в клуб люди, заинтересованные именно в спортивных успехах. Потому что других "плюшек" у Динамо уже не останется. Способные понимать, что спорт может и должен быть бизнесом и приносить прибыль. Все- таки есть у нас еще пока лучшие школа, академия, база. Бизнес хлопотный. Но в то же время- быть причастным к возрождению Великого клуба, вписывать свое имя в его историю- это дорогого стоит. Да и на гос поддержку надеяться можно. При правильном подходе и правильных связях.
Sem25   |2017-08-31 15:34:03
ВФСО Динамо - ВСЕГДА на гос. поддержке. Это же очевидно, что 6000 зрителей команду содержать не способны.
Лучшая академия? одна из лучших. Спартак, Краснодар и Локомотив точно не хуже. Да и ЦСКА на этом уровне.
Беда в том, что все эти академии не могут готовить достаточное кол-во игроков, которые не то чтобы на европейском уровне, на уровне РФПЛ играть не способны.
Прежде - могли(40-80-е годы), теперь - нет. Отстал наш футбол.
snab   |2017-08-31 15:44:54
Sem, если бы Смолов и Кокорин сейчас были в команде, почем бы их можно было продать?
Понятно, что ни тот ни другой не показывали бы в Динамо той игры, какую демонстрируют в Краснодаре и в Зените. Возможно. А, может, еще и ярче бы играли. Но в любом случае не за 2 млн за обоих, а в десятки раз больше. Много ли у нас в РФПЛ таких воспитанников? Только Дзагоев и Головин. Их- то как раз Гинер и не продает. Во всяком случае- в клубы РФПЛ. В том числе и потому, что, играя за ЦСКА, они помогут клубу в ЛЧ заработать не меньше, чем за их трансфер. Но я не к тому- появились же у нас (как раз еще до чехарды в руководстве и реконструкции стадиона) Смолов и Кокорин. Почему не могут наши спецы (отличные профессионалы) открыть новых звездочек? Уверен, что смогут. Хотя бы для уровня рфпл.
Только для этого должны в руководстве и клуба, и академии стоять Тренеры, педагоги, а не барыги.
Типа Силкина. Чтоб не за калым дети попадали в Динамовскую школу. А по спортивному принципу.
Sem25   |2017-08-31 15:49:29
Сколько же можно об этом??? С прошлого года мы не можем позволить себе платить ЗП игрокам такого уровня!
Кокорину предлагали 2,5 в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ(потолок в Динамо - 2 млн в год), а газпром ему дал 3,5!!!
Ребята, очнитесь уже!!!
snab   |2017-08-31 16:44:19
А я пишу даже не об ошибках селекции. А о том, что если руководители клуба будут подходить с делу с точки зрения спортивных результатов, то есть вполне реальная надежда на возрождение. И на победы. Объективные предпосылки для этого есть. И они гораздо больше, чем у десятка команд рфпл.
Новик   |2017-08-31 14:58:43
у нас, пока только и остался бренд..... увы...
kiss   |2017-08-31 15:13:02
Если тебя (vvk55) всё устраивает, то вперёд: "флаг в руки" и на стадион за ворота, развлекаться с петардами!
Я люблю не только форму, но и содержание, от чего зависит моя активная или пассивная поддержка.
На стадион приятней идти когда к ромбику приплюсовать интерес к содержанию команды.
В 70-х годах я был фанатом хоккея, а сейчас я фамилии игроков не знаю и даже сборной. Почему симпатии должны быть постоянны? Ромбик и сборная интересны всегда, а вот их содержания влияют на активность поддержки.

И правильно тут написали: наш клуб перешёл в разряд легенды и прочно в этом утвердился. Я же хочу, чтобы мы скорей вернулись в лидеры нашего, и не только, футбола.
Sem25   |2017-08-31 15:28:00
Это очень глубоко. Здесь ответ на вопрос о том, почему народа на матчах Динамо стало очень мало.
Кстати, в шайбе в полтора раза народа стало меньше ходить в этом сезоне. Вынужден признать, тоже разочарован тем, что произошло в ХК.
дм67   |2017-08-31 18:01:07
Молодец Сергей , признавать свои ошибки дорого стоит. А я вот к сожалению не ошибся , грубо проведённая реформа ( или реорганизация ) хк привела к потери ( надеюсь временной) части болельщиков. Но те кто сейчас ходят на хоккейное и футбольное Динамо вызывают у меня ещё большее уважение.
niksho71   |2017-08-31 12:15:02
Забyдь о мoйke автoмoбиля кaк о cтpaшном cне! Heдавно пpoчел о изoбрeтении которое зaщищaeт от пыли, грязи, вoды, цapaпин, вот http://drive2news.blogspot.com Oчень пpocто в примeнeнии и aвтoмoбиль вceгда кaк нoвый!
kiss  - re:   |2017-08-31 12:04:46
snab написано:
Подскажите, пожалуйста, а в какой момент отказались от крыши?


После того мы не попали как участники проведения игр ЧМ-2018 и вместе с тем требования мэрии Москва "о вписание" стадиона в архитектурный облик Москвы по высоте - проект был кардинально пересмотрен и в итоге начали экономить: уменьшая вместимость почти в 2 раза и отсутствия закрытой крыши.


Если Мудко выполнит свои намерения после ЧМ-2018 вернуться к системе весна-осень, то будет всё прекрасно и это я поддерживаю, а вот если нет, то будет как всегда хреново в феврале, марте ,ноябре и декабре и с учетом изменения климата в части увеличения осадков и в другие месяцы. Стадион мог бы иметь доход гораздо больше с крышей, т.к. из уникальности в Москве у нас в эти периоды могли арендовать стадион для еврокубков и другие московские команды и не только.
зенит и делал стадион с крышей, т.к. он намерен каждый год играть в еврокубках, а вот у наших (проничева) ума не хватило подумать о будущем.

Кстати ,наши руководители больше думали о том как "лучше" освоить выделенные денюшки превратив строительство в долгострой и строить его с учётом быстрой окупаемости, т.е. в проекте предусмотрели быструю трансформацию арен (за несколько часов) для спортивного мероприятия в концертные и обратно, и в итоге получается как концертно-развлекательный комплекс со спортивным уклоном...(конкурент крокус сити холлу). Предполагалось в нашем спортивном комплексе имени Льва Яшина проведение более двухсот мероприятий в год.

http://fcdin.com/index.php/exclusive/100/9111-stroitelstvo-stadiona-dinamo-vtb-arena-park
Камера частенько не работает последние месяцы...
Rospierdolator   |2017-08-31 12:10:57
Камера переехала вот сюда:

http://video.vtb-arena.com/

А тут есть более-менее свежие фотки:

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1161357&page=98

DYN23   |2017-08-31 14:21:43
МуДок врун и не когда не вернет обратно ту систему весна-осень
Sem25   |2017-08-31 09:57:06
Руководитель проекта «ВТБ Арена Парк» Андрей Перегудов рассказал о строительстве новой арены бело-голубых.

«От крыши над футбольным полем стадиона мы отказались, причем по нескольким причинам. Практика раздвижных крыш показывает, что такая крыша обычно стоит неподвижно в одном из крайних своих положений: либо открытой, либо полностью закрытой. А перевести ее из одного положения в другое занимает до полсуток. Избавившись от крыши, мы уменьшим и высоту сооружения с 72 до 65 метров, и его стоимость. Немаловажно и другое: сами футболисты говорили нам, что больше любят играть на открытом воздухе, чем под крышей. Естественно, кроме подогрева поля будет работать и обогрев трибун, а сверху болельщиков от дождя укроет козырек".

Интересно, какие футболисты это сказали, учитывая, что за два крайних года у нас третий раз формируется команда.
Более того, как показывает опыт СПБ, под крышей играть футболистам вполне комфортно, как и болельщикам мерзнуть больше не придется.
Как известно, когда есть деньги - лето может быть круглый год. Увы, мы(ВТБ) деньги на всесезонный стадион тратить не стали. Не хочу никого осуждать, понимаю, что придворная команда у нас одна - Зенит(газпром), но обида, лично у меня, присутствует. Остается поверить Перегудову в том, что тепловая завеса будет обалденная на новом стадионе. Она позволит нам играть спокойно и в ноябре-декабре и в марте. Правда, верится в это с трудом, но как всегда - верим!
Тогда, наконец, мы перестанем обсуждать трудности календаря, в этом не будет смысла, ведь обогреем все так, что на нашем стадионе всегда будет лето, как сейчас в СПБ у газпрома.
snab   |2017-08-31 09:59:56
Подскажите, пожалуйста, а в какой момент отказались от крыши?
Sem25   |2017-08-31 10:20:04
Затрудняюсь ответить. Но в первоначальном варианте проекта раздвижная кровля была, это точно. Мы бы получили всепогодый и всесезонный стадион. Но, на нас(ФК Динамо, болельщиках...), как видится, просто сэкономили. Рад буду ошибиться. Надеюсь, что на стадионе будет плюсовая температура даже тогда, когда в Москве будет -15-20 в декабре. Правда, с трудом себе представляю такие технические решения без крыши.
Повторюсь, для тех, кто старше, не секрет, что в Советские времена согревались изнутри прямо на трибунах. Сейчас это сделать сложнее, да и время совсем другое. Мы в 21-м веке. Нельзя оставаться в прошлом веке, сетуя на календарь. Такие вопросы как комфорт решаются совсем иначе. газпром показал как. Не мытьем так катаньем, из госбюджета, за сумасшедшие деньги, сорвав все сроки...но добились своего. Народ идет в СПБ на футбол и идти будет даже в декабре. Как угодно можно к этому относиться, но это данность.
snab   |2017-08-31 10:33:33
Да уж, столько вложить, столько времени строить, и все равно не сделать так, как нужно... А ведь заимей мы стадион с крышей- была бы возможность проводить зимой и международные игры: и клубов, и сборной- неужели бы не окупилось? Да и грунт, трава были бы сохраннее- тоже к вопросу об окупаемости.
Ну и оправдания экономией высоты.... Это, конечно, супер важный аргумент!
Да и кому это, интересно, больше нравится играть под снегопадом или проливным дождем? Многие ли успели в Питере сыграть, чтобы такие заявления делать. Может, это про манежи были высказывания?))
А виноват, конечно, Газпром! Это они просто хотят быть единственными и неповторимыми. Ну и, опять же, насколько больше мероприятий федерального значения можно будет организовать в Санкт- Петербурге! Стадион- то подобный один...
Sem25   |2017-08-31 10:58:46
Конкурировать с газпромовцами мы бы не смогли. У них вместительность другая. Но речь в первую очередь о нас. Стадион же для Динамо строится и его(наших) болельщиков. На игре с Уфой было очень много детей на трибунах. Кто поведет своего ребенка на открытый стадион в декабре?
kk01   |2017-08-31 10:52:18
В донецке как я слышал крыши нет но на трибунах в минус было плюс 10.
Достигается за счет инфракрасных волн, кажется.
Достигалось...
Sem25   |2017-08-31 11:01:02
Дай Бог! Я же и говорю о том, что допускаю такое. Посмотрим. На себе проверим)))
kk01   |2017-08-31 11:06:10
Я не уверен что на динамо такая штука будет. Не слышал... чисто за техническую возможность сказал...
Sem25   |2017-08-31 11:19:07
А какая техническая возможность должна быть? ИК обогреватели можно хоть на козырек подвесить. Вопрос в другом, хватит ли мощностей? Это же центр города. Но Д. Мокус меня заверил, что проблем нет. Раз так, дело только за нашим руководством:закупить, разместить, подключить...и заплатить по счетчику!)))
Rospierdolator   |2017-08-31 12:09:46
Когда Перегудова спрашивали за обогрев трибун, он что-то промычал, что типа не будет его. Будет обогрев кресел только в випах.
Sem25   |2017-08-31 12:13:51
О том и речь. Раз так, то все будет очень печально.
Rospierdolator   |2017-08-31 12:26:22
Сейчас уже все равно, лишь бы построили...
Sem25   |2017-08-31 12:31:08
Построят. Это же объект капитального строительства в Москве. Да еще и в таком месте. За это вообще можно не переживать. Очень жаль, что стадион будет не таким, как планировали изначально.
Rospierdolator   |2017-08-31 13:16:18
Изначально планировали стадион на 45 тысяч человек. На кой нам нужен такой стадион? Он не окупится никогда. И на трансляции будет вечно полу-пустым.
Sem25   |2017-08-31 13:35:45
Это второй вопрос. Первый - всесезонный стадион с раздвижной кровлей. Сейчас 2017 г. Другие возможности, технологии, уровень комфорта и сервиса. Как еще бороться за зрителя? Тогда и о другой посещаемости можно говорить. Естественно результаты и игра в первую очередь, но сервис - никто не отменял.
45-? Можно и 40 и 35-ть мест было сделать, не думаю, что это была бы большая проблема.
Какая была вместительность на прежнем стадионе? По моему мнению, к лучшему надо стремиться, для худшего можно и на Торпедо играть.
Rospierdolator   |2017-08-31 13:54:47
Вместимость старого Динамо - 28800 где-то. Вместимость нового - 27 с копейками. Разница не большая, но в новом будет:
1) Крыша над трибунами;
2) Подземный паркинг;
3) Торговый центр со всякими закусочными и прочими развлекухами прямо внутри стадиона!

Разница в сервисе есть, так? От одного воспоминания о туалетах старого Динамо становится не по себе, ведь по сути, чтобы сходить в сортир на старом стадионе, нужно было выйти за пределы этого стадиона...

40 тысяч нам в ближайшее время не собрать - это факт. Даже если в следующем году будем чемпионами. На это нужно время, нужны победы и работа с болельщиками. При должном подходе и в Химки можно народ привлекать, но этого не делается.
Sem25   |2017-08-31 14:04:50
Я о другом сервисе. Сидеть на морозе у меня желания нет. Как и ребенка на холод не приведу. В СПБ такая возможность у болельщиков есть(с семьей прийти на стадион в плохую погоду), у нас - нет. Это не жлобство. Совершенно нормальное желание, тем более подобное реализовывается в северных странах.
28? А не 40-42 тысячи вмещал стадион, после установки кресел?
Rospierdolator   |2017-08-31 14:09:14
Да, я ошибся. ДО установки кресел было 54 600, после установки 36 880.

Но дело не в этом. В СПБ есть Зенит и Ска, а кто у них спонсор все мы знаем. И знаем их политику. Тут как в бизнесе - сильный пожирает слабого, вот так они и работают, и они могут себе позволить покупать топ-игроков, на которых идет народ. Они делают шоу, потому что умеют это делать, потому что у них есть деньги на это. А у нас денег нет, у нас есть только долги.
Sem25   |2017-08-31 14:12:18
Приятель, я тебя понял:"все пропало". Извини, не люблю разговоров в таком ключе. Удачи!
Rospierdolator   |2017-08-31 14:51:18
Где я пишу про "все пропало"?
Я лишь констатирую факты. В чем именно я не прав? В том, что мы не соберем 40 тысяч? В том, что газпром скупает всех, кого захочет? Или в том, что они не умеют работать с болельщиками? На зенит ходят и в жару и в мороз! И ходили на старый Петровский, в жару и мороз, с детьми! Потому что там была игра, были победы, были звезды на поле и Лига Чемпионов! Думаешь мне не хочется супер-современный стадион с раздвижной крышей и прочим? А кто денег даст на него? ВТБ уже давно сказали свое слово: "Динамо - убыточный проект".
snab   |2017-08-31 15:23:22
На крышу могли и должны были наскребать денег! Это на игроков, на команду денег нет. А уж если девять (!) лет назад решились на такую грандиозную стройку, так и не нужно ограничиваться полумерами. Деньги же изначально были- на 45-тысячный стадион. По какой причине отказались от крыши? Кто и почему вдруг решил, что она не нужна? То есть для ЧМ в июле она была нужна. А для для РФПЛ в декабре- уже нет? Ну скорректировали вместимость, сэкономили на этом в деньгах и сроках. Крыша- то зачем уехала из проекта?
В результате получаем один из средненьких по московским меркам стадионов- и спартаковский, и цсковский, и локомотивовский- все, учитывая вместимость, лучше нашего.
А могли бы заиметь уникальный "всепогодный и всесезонный"... имени Яшина.
kk01   |2017-08-31 15:16:32
Как минимум выдкленная мощность по электрике
kk01   |2017-08-31 10:57:43
Осенью 2011 года на «Донбасс-Арене» будет впервые на Украине запущен инфракрасный обогрев трибун, что позволит повышать температуру воздуха по сравнению с уличной на 10-14 градусов.

«Такие системы работают уже более чем на двадцати стадионах Европы. Даже в странах с относительно мягким климатом – Испании, Голландии, Турции – в холодное время года подогревают зрительские трибуны, а не только VIP-ложи.
Pavel138713   |2017-08-31 13:52:55
Это в нормальных странах, а не у нас, где неуважение ко всему: к прошлому, к быту людей, к труду, к человеку и много чему.
kk01   |2017-08-31 15:19:42
Очень просто об этом говорить когда лично ты не башляешь свои собственные бабки. "Лично ты"- это не вы Павел, это фигура речи.
дм67   |2017-08-31 15:26:19
У нас электроэнергия сожрёт все деньги за билеты и ещё должны будем мосэнерго.
Crazypit   |2017-08-30 21:09:43
В последних 6-ти матчах вполне реально взять 18 очков...
Andrey267   |2017-08-31 00:38:55
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и, даже, царапин , его слова http://driwe2.blogspot.ru Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже больше 5 лет, а выглядит как только из салона!
LNM   |2017-08-31 06:41:13
ты почти прав: 50 на 50, возьмем или не возьмем.
но 200%% что не возьмем. вот такая она невероятная теория вероятности.
snab   |2017-08-31 10:00:23
LNM,+!
di Namo   |2017-08-31 10:45:54
Следующей "реперной" точкой будет 3 ноября. Половина чемпионата будет позади, а впереди 15-дневный перерыв. И четыре матча впереди с Ахмадом, Амкаром, Ростовом и Анжи. Из которых 3 дома.
Вот 4 ноября после матча с Уралом и можно будет делать какие-то промежуточные выводы. В том числе и по Калите. А до этого времени не стоит чморить свою команду, ее надо поддерживать!
дм67   |2017-08-31 15:36:23
Будет поздно - новому нужно будет вникнуть , разобраться , оглядеться .Калитвенцеву 50 официальных игр и 3-х предсезонок не хватило - точно петреску звать нужно будет , но тогда состав был супер , так что в ноябре - декабре нас только волшебник спасёт от фнл .Вот поэтому я всех "оптимистов " вижу болельщиками спартака -хотят нас мокнуть в фнл второй раз и обойти по этому показателю мясо - они спят и видят это во сне .минусите оптимясные.
di Namo   |2017-08-31 16:01:07
Согласен, что для мяса второй наш вылет был бы радостью неописуемой... Но считаю, если к 4 ноября уверенности в том, что нам не грозит вылет не будет, двумя руками буду за отставку Калиты. Я не случайно упомянул о 15-дневной паузе после 3-го. Бывало, что меняли тренера и на полном ходу...
snab   |2017-08-31 10:08:26
Crazy, до последних 6 еще многое может измениться... В зависимости от резульатов первых 7 (а может и 8 матчей).
Crazypit   |2017-08-31 10:54:43
Безусловно! Но, в случае победы над зенитом или локо, или цска Калитвинцеву наверняка будет дан карт-бланш до конца сезона...
Dimuccio   |2017-08-30 17:23:47
Наверное, не буду оригинален, но не написать просто не могу - декабрьские матчи с южными командами в Москве - это просто верх тупизма. А не давать переносить матч командам (Анжи и Динамо), которые сами об этом договорились, исправляя ошибку идиотов, составляющих календарь, да ещё и козырять своей принципиальностью - в адрес г-на Прядкина на язык лезут лишь матерные слова...
ДИНН   |2017-08-30 18:31:01
У нас в РФПЛ 4 южные команды. Условно говоря все остальные больше северные. Как же составить календарь то? Сделать, чтобы южные летом, ранней осенью и поздней весной играли только в гостях?
А в ноябре, декабре и марте только дома?
Dimuccio   |2017-08-30 18:36:41
Я абсолютно с Вами согласен, на юге лишь Краснодар, Ростов, Терек да Анжи. Поэтому всем угодить не получится. Но играть две игры ПОДРЯД в декабре на продуваемой всеми ветрами Арене Химки - это за гранью, тем более клубы сами готовы были поменяться кругами. Компромисс всегда найти можно, но получилось так, что ВСЕ гостевые матчи с южными командами мы сыграли в самые жаркие месяцы, два подряд домашних будем играть в самый холодный месяц, 18 ноября не так далеко ушло от декабря в плане холода.
Декарх   |2017-08-30 19:47:11
Ещё в ноябре на Урале. Раньше, хотя бы, в Олимпийском играли
Sem25   |2017-08-31 09:31:32
И в манеже ЦСКА.
snab   |2017-08-31 10:03:00
ДИНН, а почему бы и нет? В КХЛ у команд по 8 выездных матчей подряд бывает.
ДИНН   |2017-08-31 10:47:05
А болельщики тех самых южных команд будут согласны ходить на стадионы только, хоть и в южных городах, но всё таки в холодную погоду? В Ростове, да и в Краснодаре в декабре и марте тоже не всегда + бывает. Может им тоже иногда захочется видеть игру своей команды в комфортных условиях и на хорошем газоне?
snab   |2017-08-31 12:50:32
9 декабря в Москве и в Махачкале две большие разницы. Даже если в Дагестане будет минусовая, это не идет ни в какое сравнение с нашим минусом. наши болельщики оказываются в куда более дискриминационном положении.
Dim57rus   |2017-08-30 18:56:08
А может и к лучшему . Заморозим южан на хер .
С такой игрой , как сейчас у нас , нам лучше играть в лютый мороз , в град и снежную вьюгу , в ураганный ветер и проливной ливень , в траве по колено или на ледяной корке . Если тренер не может помочь игрокам , погода нам поможет .
LNM   |2017-08-31 06:38:19
с такой игрой, как сейчас у нас, нам почти пофигу где, с кем и когда играть
Великое Динамо   |2017-08-30 17:01:53
Ну че сораДники, повторим самый массовый выезд в Тулу???
Borisych   |2017-08-30 18:35:26
Ну вот , как и знал. Поставили Арсенал Динамо в пятницу в 19.30. Закон подлости.
LNM   |2017-08-31 06:36:24
тяжело: тяпница, 19:30