Смертин сменит Кречетова на посту исполнительного директора
Автор ТАСС   
06.09.2017 г.
Директор по подготовке резерва московского футбольного клуба "Динамо" Алексей Смертин с четверга станет исполняющим обязанности исполнительного директора клуба. Об этом ТАСС сообщил источник в центральном совете ВФСО "Динамо". Сейчас пост исполнительного директора "Динамо" занимает Евгений Кречетов. "С завтрашнего дня Смертин будет официально назначен исполняющим обязанности исполнительного директора. Клуб объявит об этом позже в случае, если Смертин будет утвержден в этой должности. Нынешний директор Кречетов сейчас находится в отпуске с последующим увольнением по собственному желанию", - сказал источник.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Borisych   |2017-09-09 13:35:03
Алексей Терещенко буквально в течении двух дней подпишет контракт с Динамо.
dr.alsor   |2017-09-09 06:52:00
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/psevdoanalitika/1398869.html
Crazypit   |2017-09-08 20:42:31
Не ну сколько здесь обсеральщиков! Просто туши свет! Ну что вам мешает болеть за бзденит или за псж на худой конец... Нет же, надо очередную порцию ховна на лопату навалить и в сторону Динамо кинуть! Стыдно, товарищи!
Д. Мокус   |2017-09-08 20:55:52
Д. Мокус   |2017-09-08 21:13:59
и за доктора, накуй, минус тебе!

СВОИХ НЕ ОБИЖАЕМ !!!

.. Петь, обсиральщиков, я бы через "и" написал
не знаю, как правильно
salavan   |2017-09-08 21:27:59
Наверно, он имел в виду тех, кто представляет команду в СЕРОМ ЦВЕТЕ.
Д. Мокус   |2017-09-08 21:30:31
да это же СРАМ !!!
Crazypit   |2017-09-08 21:52:51
С какого хрена ""И"?
Ты в сортире серишь или сиришь?
Crazypit   |2017-09-08 21:54:10
Сиришь - это уже вообще что-то с политическим оттенком...
Д. Мокус   |2017-09-08 22:03:19
ДА Я ХЗ !!! джем давлю!

сойдемся на ОБХЕЗАЛИСЬ !!!
Crazypit   |2017-09-08 22:17:01
Джем это уже расстройство. Нужен классический советский сервелат!
Д. Мокус   |2017-09-08 22:26:56




... обсер, но обсирать. У меня 5 по русскому, сорри!
Crazypit   |2017-09-08 23:14:35
Даже не буду спорить. К счастью, у меня в школе, в диктантах, слово "обсерать" не попадалось...
Borisych   |2017-09-09 08:27:38
так это в сочинениях на свободную тему" как я провел этим летом"...
LeonidVU   |2017-09-09 00:49:05
Хватит на Динамо джем давить.
Crazypit   |2017-09-08 20:13:24
Прогноз от журналюг на чемпе 2:1 в пользу Динамо в матче с бзденитом. Верят, что именно в матче с нами будет первое поражение бомжей...
Crazypit   |2017-09-08 20:35:26
Какая крыса опять минусует?! Покажись недоразвитый!
Crazypit   |2017-09-08 23:15:30
Вы делением чтоль размножаетесь?
LeonidVU   |2017-09-09 00:43:39
Умножением
Borisych   |2017-09-09 08:29:57
в прогрессии
Д. Мокус   |2017-09-08 19:37:48
Не сдадим Калитву! Тренера создавшего Коллектив! (Если кто-то знает, подумайте как принимаются решения в коллективе), тренера молодого, но уже с историческими заслугам перед клубом! ДИНАМОВЦА!
НЕ ПОВТОРИМ ОШИБКУ С АНК!
NoName   |2017-09-08 20:04:28
Цитата:
НЕ ПОВТОРИМ ОШИБКУ С АНК!
Если оставим Калиту, повторим ошибку с АНК.
Когда АНК после Черчеса стал ГТ, видно было что не справляется, команда не играла а мучилась. Многие сораДники, говорили, что нужно срочно его убирать пока не поздно, но все верили и ждали, ДОЖДАЛИСЬ. На данный момент история повторяется, не сказать, что один в один, но почти аналогично.
ВЛАДИМИР СТРЖАЛКОВСКИЙ: "ДИНАМО" В НОВОМ СЕЗОНЕ НУЖНО ЗАНЯТЬ С 8-ГО ПО 12-Е МЕСТО"
С другой стороны задачу мы выполняем, но кому нужны такие задачи. Даже если мы не попадаем в Еврокубки, медали и кубки ЧР никто не отменял.
Д. Мокус   |2017-09-08 20:15:46
конкретней. Убрать Кобелева раньше? Оставить до конца? Оставить тренером в ФНЛ дабы исправить и "очистится"?

Конкретней! На камом месте мы шли с АНК после, допустим 12 тура? Что за истерика? С 16-го места сложно БОРОТЬСЯ за 11-е? и ВЕРИТЬ В КОМАНДУ ??!

"Кому нужны такие задачи" - тут вообще без комментариев, кто вы, кто у вас, для чего, почему, о чем и ком мы говорим ??? Пятерых своих сыновей тоже никто не отменял! Конкурентов - тоже, Спонсоров - душегубов!
Выйдите на ПОЛЕ! или на площадь, или в лабораторию! ЗА ДИНАМО! Начнемте-сь с себя-с!
NoName   |2017-09-08 20:35:13
АНК пришел когда команда была на сборе с Черчесом. Закончил сборы начался чемпионат. Потом начался второй сбор, и вот на втором сборе его надо было уже убирать, потому что игры не было вообще. Вальбуэна не просто так был в шоке от тренировок АНК. Сам Кобелев утверждал недавно, что если бы его оставили, смогли бы дотянуть хотя бы до стыков ну или до 12 места. На тот момент С 16-го места было нереально бороться не то, что за 11-е как вы утверждаете, а даже за 15-е. Вы что сами не видели, что творилось с командой?? Все верили в команду когда АНК пришел, думали на втором сборе разберутся, и когда оставалось 10-7-8 туров до конца чемпионата и нашего вылета, всё равно все верили. Но вера не спасла. Так что тут хоть верь не верь а результат на лицо. Так же и сейчас с Калитой. Вы верите? я уже нет. А потом будете кусать локти и говорить, что ну мы же верили и почему так произошло.
Давайте вообще закроем тему про АНК, это прошлое. Надо думать, что сейчас творится.
Д. Мокус   |2017-09-08 20:39:09
Так если б АНК убрали раньше, мы бы не вылетели (возможно)

И ВСЕ.

А мы хотим ДОМИНИРОВАТЬ, войти в ЭЛИТУ российского и мирового футбола! ПОБЕЖДАТЬ! ПОПОЛНЯТЬ ТРОФЕИ!
Ваша логика, сорри, ущербна: "лишь бы чего не вышло". ЭТО ЛОГИКА ... НЕ ПОБЕДИТЕЛЯ!
NoName   |2017-09-08 20:51:26
Цитата:
Так если б АНК убрали раньше, мы бы не вылетели (возможно)

И ВСЕ.

Мне кажется ваша логика и вообще не понимание чего вы пишите оценивается на 3 с минусом. Опускаться до вашего мнения как вы выразились "ущербная логика" я не буду.
Я и написал что нужно было его раньше убирать а не верить возможно мы бы не вылетели. Читайте внимательно что я писал и тренируйте память. Можно попить глицин - это активное вещество для улучшения работы мозга.
Д. Мокус   |2017-09-08 20:52:34
Глицин - не советую. Вообще антидепресанты предписаны всем пожилым! Здоровья!
NoName   |2017-09-08 20:57:05
Хорош, забейте на глицин ))))
Д. Мокус   |2017-09-08 21:02:13
Можем обсудить "говорильню" и действия каждого из нас .. ну, за последний год! По-моему, это интересно и показательно!
Давайте .. в понедельник?
NoName   |2017-09-08 21:04:06
А вы помните Geffon?
Д. Мокус   |2017-09-08 21:11:39
ну только ник , если честно

это вы? Я - Сергей
Д. Мокус   |2017-09-08 20:57:40
надо было ответить на вопрос "Конкретней" и не пришлось бы объясняться.
Ну и я погорячился, сорри!
NoName   |2017-09-08 21:02:52
Д. Мокус   |2017-09-08 21:10:04
возможно, стоило просто уточнить, что я имел в виду под "ошибкой с АНК"
NoName   |2017-09-08 21:13:58
Ну может я неправильно понял что вы конкретно имели ввиду и погорячился, надо было уточнить
Д. Мокус   |2017-09-08 20:40:28
Задним умом - кафтан пошейте!

ВЕРРИМ В КОМАНДУ !!!
Д. Мокус   |2017-09-08 20:49:19
Кобелев подтаскивал молодых. Не взирая на возможный вылет (а о нем никто и не думал, это тоже "задний ум" ), момент с его сменой (Кобелев пока не боец за титулы) с одновременными "вливаниями", с контрактными "делами" и много еще с чем (Ген.Директор Н.Толстых - например) может быть был бы СЕЙЧАС!

Сообщить вам состав?
ВСЕ кого Вы любите, минус - кого ненавидите, плюс Кокорин, Губо, Зобнин, Жиркоефф, МВила.
и это как минимум.
А еще Драгун, Живо, Габулов
Д. Мокус   |2017-09-08 20:51:27
Дочитал.

я ПРОСТО верю всегда.
NoName   |2017-09-08 20:54:44
Короче давайте закроем тему
NoName   |2017-09-08 20:36:03
Цитата:
"Кому нужны такие задачи" - тут вообще без комментариев, кто вы, кто у вас, для чего, почему, о чем и ком мы говорим ??? Пятерых своих сыновей тоже никто не отменял! Конкурентов - тоже, Спонсоров - душегубов!
Выйдите на ПОЛЕ! или на площадь, или в лабораторию! ЗА ДИНАМО! Начнемте-сь с себя-с!


Как говорится: ни-о-чём...
Д. Мокус   |2017-09-08 20:53:40
говорится говорится или говорится и делается?
Д. Мокус   |2017-09-08 20:54:36
у вас плюс! сразу за 30 секунд! РАД!!!
NoName   |2017-09-08 21:02:05
Не ну а что я не прав?? кому нужны такие задачи 8-12 место?? Вам? я не думаю, что вам это надо. Для Динамо вообще таких задач ставить нельзя и никогда не было такого, это позор. с нашим составом на данный момент мы реально можем бороться за 5 место. Или я ошибаюсь?
Д. Мокус   |2017-09-08 21:20:31
позор это то что показали (позорили), если мы будем демонстрировать СИЛУ всегда! даже , не дай бог в ПФЛ, это позволит брать Трофеи, брать чаще других, стать Лидером, войти в элиту, ВЕРНУТЬ СЕБЕ СВОЕ МЕСТО.

Давайте не будем сами по себе (о себе) ПОЗОРИТЬСЯ
Kotik   |2017-09-09 03:24:05
"Для Динамо вообще таких задач ставить нельзя и никогда не было такого, это позор. с нашим составом на данный момент мы реально можем бороться за 5 место. Или я ошибаюсь?" (с)
Извините, что влез. Вы что, шутите?! Вы не помните, сколько раз мы, ставя самые высокие задачи, болтались внизу таблицы? Давайте вспомним хотя бы 2005-й с португальской колонией. Да нас все безоговорочно прочили в чемпионы, а мы как влетели в первом же матче Зениту, так и летели почти весь сезон и не вылетели чудом (спасительная штанга после удара Пьяновича на последней минуте последнего матча). А как мы выплыли на следующий год, отправив в пердив Торпедо? В этом году всЁ (!!!) поставлено на стабилизацию финансового положения. Вы забыли, что накануне сезона наш клуб едва не прекратил существование? То, что нам удалось спастись - уже великая победа. Но мы это проглотили, не поперхнувшись, как само собой разумеющееся и теперь негодуем, почему у нас такие скромные турнирные задачи! Вы не в курсе, что сегодня в футболе глвный фактор успеха - деньги? Только не надо про прошлогодний Ростов. Лучше назовите хоть один стабильно успешный клуб, который бы испытывал острую нехватку денег. Возьмите хотя бы нашего нынешнего лидера - он что, тоже вчерашний банкрот? Посмотрите, как заспотыкался ЦСКА когда начались проблемы с деньгами и прекратились покупки качественных иностранцев. А у них состав-то не слабенький! И где бы они были, если бы вдруг не засверкал Головин? Мы сегодня выживаем. Во всех отношениях. И задача поставлена именно на выживание ("Приказано выжить" )... Непонятно, откуда эта иллюзия, что по составу мы реально (???) можем бороться за 5-е место. Это чья экспертиза? Например, Олег Терехин, для которого Динамо совсем не чужой клуб, и который кое-что понимает в футболе, перед началом сезона сказал, что Динамо будет бороться за выживание. Для меня его мнение авторитетно. Тем более, что такой же прогноз давали многие другие специалисты.
Д. Мокус   |2017-09-08 19:29:08
Виталий Валерианович! Прекрасно было бы иметь " Гимн СораДников"! Очень прошу!
Д. Мокус   |2017-09-08 19:05:33
у вас справа тоже Майк Тайсон? В чем сила БРАТЬЯ ??!
koka   |2017-09-08 18:33:19
Калитвинцев с Ковтуном самая большая проблема у Динамо. Игроки бегают по полю не знают что делать с мячом. Ударов по воротам практически нет.

Мне вот интересно, когда сораДники в едином порыве объединятся вокруг тренера и команды, оценив её игру?
Вот смотрите. Сравним нас с будущим противником.
Зенит
Удары по воротам - 121
Удары в створ - 38
Точность - 31,4%
Владение - 62%

Динамо
Удары по воротам - 96
Удары в створ - 27
Точность - 28,1%
Владение - 51%

Правда ведь чудовищная разница с лидером гонки? Сразу же видно, что ударов нет, просто бегают наши по полю. Без головы.

Ну сколько можно стонать? До "чемпиона" одно очко, до Европы - шесть. Игроков у нас качественных хватает, но уровня вышки - единицы. Потому у бомжей 16 забитых, у нас девять. Да и то только потому, что свиньи с абреками против бомжей потекли.

Каждый из нас оценивает игру по своему. Кто-то Барсу ненавидит за тики-таку, кто-то Моурьньо за автобусы...
Представьте, что у нас и вправду нет игры. Просто нет. Мы бы не просто всем летели, нам бы запретили выходить на поле.
И таких атак нам было бы не видать в принципе.
https://www.youtube.com/watch?v=3DFtY7y4es0

В двадцать третий раз скажу - мы осваиваемся в вышке, в условиях неочевидности. Тусуем людей, пытаясь выяснить - нужны ли они. Ситуация позволяет (8-12). Думаю в реальную битву после лета ввяжемся. Балласт уйдёт - мы усилимся.

Жду не дождусь хоккей. А вдруг выиграем шестой матч подряд?
Д. Мокус   |2017-09-08 19:23:17
Браво! Прочел первые строчки - БРАВО! здесь И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ключ к ЧЕМПИОНСТВУ !!!



...
Прочел до конца - БРАВО !!!
salavan   |2017-09-08 19:51:07
Кока! Позиционируешь себя как "математик-статистик-аналитик". Так вот, как математик, должен знать, что есть дифференциальные показатели и интегральные. Дифференциальные в данном случае это всякие там проценты владения, число ударов, точность, и т.д и т.п. Интегральные - кол-во очков и место в таблице. А здесь - пропасть. В общем, в очередной раз цитата: "Есть ложь, наглая ложь и есть статистика". "Пессимисты и нытики" не меньше тебя болеют за команду, а может больше и дольше.
И еще, при больших выборках ссылка на случайности не катит.
Д. Мокус   |2017-09-08 20:23:59
... не катит, а РВЕТ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО!

стабильности нет и никогда уже не будет.
Рональду не спит ночью.
В физике известно 5% сущего.
Цитата - чья?

(полный вариант: «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика», англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — крылатое выражение, наиболее известная (и одна из лучших[1]) критика прикладной статистики.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C,_%

Если я предложу Вам ссылаться не на статистику, то на что ? Важный вопрос!
salavan   |2017-09-08 20:25:23
Сергей! Опять тянешь в омут парадоксов и алогизмов?
Д. Мокус   |2017-09-08 20:33:46
"Я знаю только то, что я ничего не знаю" (с)
Borisych   |2017-09-08 20:41:12
Сократ-то был умный мужик.
Д. Мокус   |2017-09-08 20:34:41
Кстати, понимаю как узнать БУДУЩЕЕ. Могу поделиться!
salavan   |2017-09-08 21:14:22
Я согласен и с Сократом, и с Борисычем, и С Мокусом. Цитату приписывают кто Черчиллю, кто Дизраэли, кто еще кому. Какая разница. Главное, к статистике Коки подходит вполне.
В будущем все умрем. Пессимистично. Но... Возможно попадем в рай. Оптимистично.
Д. Мокус   |2017-09-08 21:25:06
помимо того что мы все умрем, точно известно, что мы обязательно будем совершать ошибки.

помятуя ваш высший пост, Анатолий, нас слишком долго (все школьные годы) учат линейным уравнениям, чего в природе НЕТ СОВСЕМ.
2+4=6 - в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ, третьего по пути к двум счавкают!
Д. Мокус   |2017-09-08 21:34:25
Доскажу уж.
Будущее можно знать , если поставить цель И ДОБИТЬСЯ ЕЕ
salavan   |2017-09-08 21:40:47
Сергей! Не надо, пожалуйста. Я прекрасно понимаю, что ВСЕ НАУКИ выстроены на базе допущений, упрощений, аксиом и т.д. и т.п. А так называемая наука - история, это вообще ахтунг.
Д. Мокус   |2017-09-08 21:50:41
+100500!
salavan   |2017-09-08 21:23:32
Из моего поста понятно же, что на ИНТЕГРАЛЬНУЮ статистику.
В игре с бзденитом буду удовлетворен, если увижу у команды если не результат, то хотя бы железобетонные яйца.
Д. Мокус   |2017-09-08 21:36:27
... которые обязаны дать сверхрезультат!

..захотите увидеть и при 0: 5 увидите, Анатолий!!
лучшая игра при АНК это 1:4, по-моему , ДОМА с Краснодаром!
Kotik   |2017-09-09 02:02:54
Согласен про лучшую игру при АНК с Красндаром, но, по-моему, лучшая была как раз в гостях при 0:4, когда мы могли забить как минимум столько же.
Д. Мокус   |2017-09-09 11:37:06
да, точно!
koka   |2017-09-08 21:16:45
Ну в чём пропасть? Ну в чём? То, что мы отстаём от первого места на 12 очков? Ну тут и самому умному в мире существу - ежу - всё понятно. Стратегия выстроена. В этом сезоне ловить нечего в плане наград. А вот игра и игроки... Короче - болеем.
dmaralin   |2017-09-08 18:20:30
«Кто-то хотел развалить клуб». Воронин – о лучшем «Динамо», Украине и «Спартаке»
Экс-нападающий сборной Украины и московского «Динамо» Андрей Воронин в интервью «Советскому спорту» рассказал о перспективах нынешней сборной Украины, шансах «Спартака» против «Ливерпуля», в котором когда-то сам Воронин играл, и о том «Динамо», которое могло замахнуться на чемпионство.
http://goo.gl/sHGzHJ
Kotik   |2017-09-09 01:41:13
Лично мне очень понравилось вью в части оценки нынешнего состояния Динамо. Ни единого слова о тренере (в отличие от "умника" Титова), трезвая оценка состава и вытекающих из этого реальных возможностей команды на текущий сезон. Да и о делах былых времен - очень деликатно, но вполне ясно для понимания.
NoName   |2017-09-08 16:58:33
Соловьёв: Кокора отговаривал от перехода, говорил: «Я в „Зенит“ не пойду!»
Он блеснул в 19 лет, оказался ни с чем, перейдя в «Зенит», а сейчас реанимирует карьеру в питерском «Динамо», борясь за выход в РФПЛ.

— Допускаете ли мысль о возвращении в московское «Динамо» или «Зенит», если «перезагрузка» карьеры состоится?
— Никогда не стоит говорить «никогда». Поддерживаю отношения с некоторыми зенитовцами и всеми игроками «Факела», а половина нынешнего питерского «Динамо» и вовсе пришла из московского клуба-тёзки. Но если выбирать между городами, то Москве я предпочёл бы Санкт-Петербург. Питер — более спокойный город, в Москве же постоянная суета.

— В этом сезоне прорвало Александра Кокорина, с которым вы играли в «Динамо» и разминулись в «Зените». Есть объяснение его преображению?
— Саша — форвард, а в «Зените» до этого сезона его использовали как хавбека. Манчини же поставил его туда, где он всё умеет и делает результат. Вот в «Динамо» Саша играл на своей позиции — и забивал. Кстати, когда я объявил, что ухожу из «Динамо» в «Зенит», Кокора отговаривал, говорил: «Я в «Зенит» не пойду».

— Единственный мяч в Премьер-Лиге вы забили уже после резонансного заявления об уходе. Фанаты после гола освистывали вас ещё сильнее.
— Свистели далеко не все, были и те, кто просто радовался голу. Я тоже был рад помочь команде набрать 3 очка, которые были нам очень нужны. Даже подписав предварительный контракт с «Зенитом», я полностью отдавался в играх за «Динамо». В такой ситуации нужно уважать партнёров по команде и, в конце концов, себя. Неважно, куда я уходил, тот сезон нужно было закончить достойно.

— Зачем вообще нужен был этот переход?
— С точки зрения получения опыта «Зенит» был полезен. Да, я мало играл, но тренировался с футболистами очень высокого уровня — Халком, Данни, Витселем, Тимощуком.
Даже на тренировках было заметно, что «Зенит» — команда уровнем выше, чем «Динамо», с бешеной конкуренцией: на каждую позицию претендовали три человека. В «Динамо», правда, после моего ухода произошла смена политики: было куплено много топовых игроков, так что не факт, что и там я продолжал бы играть.
https://www.championat.com/football/article-279856-ivan-solovjov-o-perehode-v-zenit-iz-dinamo-kokorine-lahtere.html
Д. Мокус   |2017-09-08 22:00:05


Друзья!

ТАКАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Прошу всех поддержать начинание Анатолия (салаван), пару дней назад он выложил фото с динамовским шарфом сделанное в Питере, это было подхвачено Евгением (ДИНН), который так же выложил свое фото.
Предлагаю всем сфотографироваться в "боевом раскрасе" в людных местах, командировках, дома или на улице, на фоне названия вашего города. Не важно, в любом месте по вашему усмотрению,
с целями:

1. Популяризации бренда ДИНАМО МОСКВА
2. Нашего объеДинения Действиями
3. В порядке инициативы для Клуба и официального сайта
4. Подготовке к открытию Центрального стадиона Динамо (ВТБ Арена-Парк имени Л. Яшина)
5. Заявить о себе, как инициативной группе Аналитиков, Стратегов и Тактиков, как о бойцах за Победу до последнего и всеми силами! И поддержать Команду!

Обязуюсь лично, в течении 3-х недель сфоткать
Доктора, Лунина, Семенова и Комбата.

.. и Борисыча! БОРИСЫЧА !!! Если позволят погодные условия на участке Ясногорск - Тула в четверг, 14.09!
АБ! Готовьтесь к фотосессии!

ВпереД, Динамо!


Sem25   |2017-09-08 17:18:54
Приветствую, Сергей! Со мной сложнее, сегодня выписался. Прогноз-месяц на
костылях))) Но я постараюсь пойти за две недели, согласно твоих планов!)))
salavan   |2017-09-08 18:36:42
Ну и что? Я свадьбу своего сына встречал на костылях! За два дня до нее ногу сломал. На всех фото спрятав костыли за спину, с поддержкой.
Sem25   |2017-09-08 20:18:59
Одноклубник, я доигрался до разрыва переднего креста и мениска. Год на полное восстановление. Короче, не дай Бог, кому потребуется консультация, поделюсь опытом. Но надеюсь,что не понадобится. Всем без травм!
salavan   |2017-09-08 21:58:06
Сочувствую. У самого два сына-футболиста. Причем не за миллионы играют, а на первенство города. И все время молюсь - не дай Бог!
Borisych   |2017-09-09 08:40:39
Понимаю. Сам испытал мениск правого коленного сустава. 1971 год. После операции неделю на костылях и пару недель с палочкой. Пришлось переходить на дворовый футбол.
Д. Мокус   |2017-09-08 18:42:45
Не дозвонился. Очень рад твоему оптимизму!! ЗДОРОВЬЯ !!!
ДИНН   |2017-09-08 17:35:54
Уже было, но раз такое дело, то повторю.
Posted image

Может кто не знает, тогда знакомьтесь.
Слева направо: Sem25, Д. Мокус, ? (блин,забыл ), Давыдов, TheAnahaym, Lunin.
Д. Мокус   |2017-09-08 18:44:21
? - Хуан (Борис)

... спасибо, Евгений! но предложение ... шире! и глубже!
Трофим   |2017-09-08 19:10:16
Приветствую всех! Динамо,вперед! Трофим (Спб)
Д. Мокус   |2017-09-08 20:24:49
Фото будет?
NoName   |2017-09-08 16:43:11
Как закончатся матчи 9-го тура РФПЛ? У нас знают ответ
Корреспондент Александр Плеханов VS победитель сезона Евро-2016 Артем BoltCX Долженко.
https://bombardir.ru/posts/3388-Kak-zakonchatsya-matchi-9-go-tura-RFPL-U-nas-znayut-otvet

«Динамо» – «Зенит»

Корреспондент Александр Плеханов Прогноз – 1:1. Динамовцы удивляют с первого тура, когда добывают очки с сильными соперниками, а теряют их с равными. «Зенит» в игре с «Ростовом» и матчах Лиги Европы показал, что не всегда способен побеждать даже с аргентинскими звездами. С «Динамо» будет тяжело.

Победитель сезона Евро-2016 Артем BoltCX Долженко Прогноз – 0:5. У «Зенита» то пусто, то густо. После засухи с «Ростовом» и бледной игры с «Амкаром» должны посыпаться голы. Как со «Спартаком» или «Ахматом», к примеру. Тем более что «Динамо» – подходящий для этого соперник.
dr.alsor   |2017-09-08 16:27:26
Доклад президента Локомотива массам

http://www.fclm.ru/ru/publications/news/16245

По моему, круто, четко, в точку
Pavel138713   |2017-09-08 16:48:07
Доклады, стратегии развития, меморандумы, планирование у нас в стране звучат всегда красиво и также оформлены. Ох, сколько такого добра я повидал в разных сферах. Поэтому ни на йоту не верю. Посмотрим как исполнять будут.
in my heart   |2017-09-08 14:27:19
Очередной разбор от Титова на чемпе, в принципе все по делу написано.
https://www.championat.com/football/article-280360-takticheskij-razbor-igry-dinamo.html
дм67   |2017-09-08 14:58:34
По моему статью Титова надо вынести на сайт отдельной новостью и обсудить.То что написал Титов - многие здесь говорили ранее. По моему упущено всего два момента - ввод мяча из аута и игра Шунина ногами - по принципу "на кого Бог пошлёт" или сразу сопернику.
Эту статью надо отправить Муравьёву и Стржалковскому.
Dim57rus   |2017-09-08 15:12:42
Хороший разбор
salavan   |2017-09-08 15:45:41
Трудно оспорить хоть один пункт. Грамотно расписано, почему "у команды нет игры".
Pavel138713   |2017-09-08 16:01:51
Ну нашелся хоть человек кто грамотно по Вандерсону высказался. Действительно, иногда легко превратить любое сильное усиление команды хорошим игроком в трансферный провал.
NoName   |2017-09-08 16:13:11
Грамотный и справедливый разбор, очередное подтверждение того, что Калита - это уровень ФНЛ! В любом случае мы благодарим его за выход, но...нужно смотреть в будущее а не задерживаться в прошлом. Я надеюсь руководство раскроет глаза и примет меры, чем раньше тем лучше, а не будет надеется на лучшее как сказал Муравей. Мы все надеемся на лучшее и хотели, что бы Калита продолжал работу, но, к сожалению нынешние реалии доказывают о "несостоятельности" тренерского штаба, а в следствии этого "недееспособность" команды.
Pavel138713   |2017-09-08 16:42:31
Комментарии с чемпа (зачастую стал согласен с этими комментами):

Калитвинцев с Ковтуном самая большая проблема у Динамо. Игроки бегают по полю не знают что делать с мячом. Ударов по воротам практически нет. В обороне бардак что не угловой то опасный голевой момент. Им только в Фнл тренировать.

Автору твёрдая пятёрка, за столь детальный разбор. Как болельщик Динамо, согласен со всем вышеизложенным. Потенциал команды намного выше, чем 11 место и перспективы возвращения в ФНЛ! Спасибо Калитвинцеву за возвращение в элиту, но это уже не его уровень.

Остаюсь при своём мнении: основная проблема в Калитвенцеве - он просто тренер уровня ФНЛ. В РФПЛ банально не тянет.

Первую перестановку необходимо делать в тренерском штабе. Если ошибки, отсутствие внятных розыгрышей стандартов, непонятные замены, отсутствие внятной тактики, непонятное использование нападающего носят системный характер, то дело в тренере.


Теперь что касается самого разбора. Некоторые вещи все же по картинкам натянуты, но это не значит что от этого они не имеют место быть. Игра Динамо действительно выглядит без смысла и тактики, сумбурно и ситуативно.

Что касается опять же тренера. некоторые сораДники слишком эмоционально относятся к идее о смене тренера. Понимаю их. Слишком часто в Динамо идут всякие смены и перемены и при успехе в ФНЛ и неоднозначной ситуации в РФПЛ (вроде как худо-бедно все движется). При такой ситуации понятно что идея о смене тренера, может быть, преждевременна. Но смотря на ситуацию стратегически в перспективе все же видно что Калитвинцев в итоге не доказал свой высокий уровень. Поэтому рано или поздно это момент настанет. Учитывая предыдущий опыт, лучше рано. Да, будут извечные вопросы - на кого менять? зачем? с этим составом и Моуриньо не сможет и т.д. Но это все еще ничего не значит. И мне кажется что у Калитвинцева есть шансы. Чудеса бывают. Но лично мне в это верится с трудом.
Д. Мокус   |2017-09-08 17:11:00
Спасибо!

Лично я с удовольствием ВЕРЮ в чуДеса!
dr.alsor   |2017-09-08 16:45:32
По Вандерсону не согласен. Не пакингом единым...Остальное он тут у нас содрал
Borisych   |2017-09-08 17:15:52
Вывод. Я как-то писал недавно. Или надо отходить от неудовлетворительного схематизма, к-ый не приносит результата. Или менять тренера. Может Юра и видит в своем решении на бумаге положительные моменты перед каждой игрой, о чем в комментариях и говорит, но они командой не выполняются. Почему? Почему телега едит не ровно. Или кучер пьяный, или колеса разные(образно)
Ревизор   |2017-09-08 17:51:54
Это не разбор, это изложение своего мнения с подбором под это мнение иллюстрирующих картинок.
Если рассматривать как мнение, то с чем-то могу согласиться, а что-то ну очень смахивает на то, что мы смотрим разные игры. Ну, например: "Пожалуй, главная претензия – недостаточное игровое время для Морозова и Вандерсона". При этом по Вандеросну аргумент, что он "Своими передачами он отрезает в среднем 10 защитников за 90 минут – чаще из атакующих футболистов в лиге удаётся только Перейре и Ману Фернандешу, – и отрезает 81,5 соперников за 90 минут на приёме передач из глубины". Я очень сильно напряг свою память в надежде выудить из нее обостряющие - отрезающие защитников пасы Вандерсона в штрафную площадку на своих партнеров или в свободные зоны и, честно говоря, сдался (возможно, если прокрутить все матчи наживо, то 1-2 паса за все время и можно выудить, но чтобы он выделялся по этому показателю? ). Точно также и относительно приема мяча: ну вот хот убейте, но кроме одного забега от центрального круга, когда он забил гол, больше ничего не помню. Точно такие же аргументы и по Морозову (не, то, что он может отдать отрезающий пас в центральную зону, это я по ФНЛ помню, но чтобы он этим выделялся в вышке и тем более выделялся бы количеством передач так, что без него команда делает в среднем на 100 передач меньше? ).
В общем, не впечатляет меня этот "анализ", хотя, как точка зрения - интересен, как и любая точка зрения с попыткой аналитики.
Pavel138713   |2017-09-08 18:21:08
Вандерсон вот в последнем матче со "сборной" 2 хорошие отдавал. Еще в одном матче точно помню его культуру паса. Зря Вы так. Если с ним работать он очень хороший игрок. Точно не для ФНЛ.
Ревизор   |2017-09-08 20:48:16
Напоминаю цитату: "Своими передачами он отрезает в среднем 10 защитников за 90 минут" - отрезает защитников - это либо проникающий пас в штрафную за спину защитников, либо от центра поля на ход, вновь же за спину защитников. Так что, речь идет совсем не о "хороших пасах", а о вполне конкретных. И я ничего не имею против Вандерсона. Просто - факт: не помню у него подобных пасов, тем более, чтобы он еще и явно выделялся такими пасами в команде.
Д. Мокус   |2017-09-08 21:42:01
журналист он и в африке журналист. денег жене надоть принесть
culthero   |2017-09-08 05:15:33
По Цаллагову.
Назвать это идиотизмом даже не получается.
Представьте, берут Ибрагима в аренду.Цель какая? Получение постоянной игровой практики игрока Зенита чтобы в конце сезона продать его за какие-то деньги,перспектив его в клубе из Петербурга,хоть убейте,не вижу.
Запихивают искусственно в состав.Абсолютно разобранный игрок принимает активное участие в сливах последних 2-ух матчей.В товарняке со сборной России подтверждает свое реноме бывалого похуиста,абсолютно невнятно пробегав около получаса.
И тут самое интересное.Чтобы этот вредитель сыграл с бомжами,Динамо еще необходимо хорошенько заплатить.
Т.е. хлопчику зарплатку и Зениту еще сверху навалим за очевидное поражение.Круто чо.
А если знали что его игра с Зенитом влетит в копеечку и он не выидет,не лучше ли на его месте оставить было нашего игрока,динамовца.Ну хуже бы не было,хуже невозможно.
koka   |2017-09-08 10:18:39
Объясните мне, придурку, что не так с Ибрагимом?
Ну сыграл неважно две игры, согласен. Ну а кто сразу то блещет?
Претензии к питерскому происхождению? Ну так он самарский. Бомжатня его испортить не успела.
Про цель. Уважаемый culthero, это один в один тема с Панченко. Как по Вам - наиграть для коней. В итоге забрали, и как бы кто к нему не относился - сейчас он у нас лучший бомбардир. Играя в оттяжке.
Калита к нему присматривается. Ваня Темников был лучшим ПЗ в ФНЛ. Теперь он фланг. Цаллагов тоже попробован, как ППЗ. Давайте подождём. Козлова так или иначе придётся менять.
Точность передач у Ибрагима (76%) вполне. Зная, что он вообще не в форме. Выигранные единоборства (46%) нужно подтянуть.

Давайте смотреть. Как по мне два крайних - Цаллагов и Морозов.
Д. Мокус   |2017-09-08 13:47:41
Дмитрий это всё хорошо и вы даже не сказали что зарплату возможно платит только Зенит одно но он взят в аренду без права выкупа.

а условие по Цаллагову может быть таким . "Он может играть против нас (звинита) в Чемпионате , но тогда вы платите ему часть зарплаты"

И КСТАТИ, возможно Именно поэтому тренер усиленно просматривал его в двух трех матчах.
далее Возможно если мы не увидим Ибрагима в игре с зеней то мы не увидим его без крайней необходимости в этом сезоне вообще.
kk01   |2017-09-08 12:05:16
Просто он накуй не нужен. А так с ним все хорошо - две руки две ноги, голова, и волосатое туловище.

Слева могут сыграть - Терехов, Морозов.
Справа - Козлов, Морозов, Темников.
еще есть куча молодежи - игроков нацсборных - Калугин, Ненахов и т.д.

И вот мы берем в аренду 27-летнего Цаллагова, чтобы побороться за почетное 12-е место в чемпионате...
Kotik   |2017-09-08 12:49:41
Справа еще и Соснин сыграть может.
В качестве мотива аренды Цаллагова могу лишь предположить, что надеялись увидеть его самарский уровень, который был совсем неплох, на что тут же и среагировал газпромовский стервятник.
Д. Мокус   |2017-09-08 21:39:02
Это не отменяет возможностей экспериментировать и усилять состав, особенно, если условия сделки привлекательны.

А на уй, как выразился предыдущий оратор, нам может быть вообще ничего не нужно, кроме первого места!
Работает ли такой подход "дай-дай-дай"? а зачем тогда мы ЗДЕСЬ? ...сидим - ждем!
Kotik   |2017-09-08 23:15:34
Я вообще не приемлю такой подход, как у "предыдущего оратора", тем более, что болельщик Динамо всегда считался наиболее интеллигентным в данной среде. Но и без обращения к мужским гениталиям требует ответа закономерный вопрос; зачем же при нашем удушающем безденежье усиливать далеко не самую проблемную позицию?
Д. Мокус   |2017-09-09 11:40:33
Согласен.
Скорее всего это ставка на пресловутый "универсализм". но вообще история мутная
узурпатор   |2017-09-08 16:22:46
да всё нормально если поставить его в отработанный механизм где он будет полезным винтиком и где его сильные стороны будут ко двору а не кто в лес кто по дрова как ща
Д. Мокус   |2017-09-08 21:43:10
как щавель в огороде ковыляется, засадить в глубокий запас, мля, пусть Панч играет!
Д. Мокус   |2017-09-07 22:00:11
http://m.sport-express.ru/football/spain/news/krishtianu-ronaldu-spit-pyat-raz-v-den-po-90-minut-1306088/

Михаил (дм67)!
Вы спрашивали, что не так в ДИНАМО с врачами.
Это просто позапрошлый век! Команда не бежит, руки на поясе футболиста признак проблем с работой печени.
дм67   |2017-09-07 23:34:49
Привет Сергей! Тебя иногда трудно понять.....
Д. Мокус   |2017-09-08 11:37:15
ОК.буду упрощать
дм67   |2017-09-08 15:06:30
Сергей , привет. Я вполне серьёзно отношусь ко всему , что касается моей любимой команды Динамо.Мои познания в области спортивной медицины заложены в шестидесятых годах прошлого века - знаю как можно использовать эластичный бинт (!) и всё. Если ты не шутил , а что то реально увидел - напиши подробнее.
александрыч   |2017-09-08 11:48:28
При таком режиме Рональдо,видимо,тренируется ночью. В таком случае нарушается физиология сна. Сергей,по поводу Цаллагова. Кто оплачивает зарплату?
Д. Мокус   |2017-09-08 13:31:01
Работодатель
Дим! Мы же НИЧЕГО не знаем!

"Другая" физиология может давать и другие результаты
mer_RENO1   |2017-09-07 20:27:01
https://www.soccer.ru/news/1010261.shtml
Д. Мокус   |2017-09-07 20:27:27
http://m.sport-express.ru/football/rfpl/news/callagov-smozhet-sygrat-za-dinamo-protiv-zenita-pri-opredelennyh-usloviyah-1306061/
dmaralin   |2017-09-07 19:16:31
Как сообщили в «Динамо» корреспонденту «Чемпионата» Никите Кузину, полузащитник московского клуба Ибрагим Цаллагов не сможет сыграть против «Зенита» в матче 9-го тура российской Премьер-Лиги.

Этим летом футболист перешёл из «Зенита» в «Динамо» на правах аренды и в условии соглашения есть пункт, согласно которому он не может играть против сине-бело-голубых.

Матч между «Динамо» и «Зенитом» состоится на стадионе «Арена Химки» 10 сентября. Начало встречи запланировано на 140 мск.

В составе «Динамо» 26-летний Цаллагов сыграл в двух матчах российского чемпионата.
Kotik   |2017-09-07 19:21:39
Это дает нам определенные шансы!
Михаил73   |2017-09-07 19:28:13
Вот сколько помню - всегда все клубы ставят такое условие. Все, кроме нас. И нам свои же бывшие отгружают постоянно.
99999   |2017-09-07 19:40:26
Вот с ним мы как раз ничего не потеряли, отвратительная игра в двух последних матчах, просто посмотрите внимательно повторы моментов, когда мы пропускали.
Михаил73   |2017-09-08 14:59:45
Да я не к тому. Мне игра Цаллагова тоже пока не внушает оптимизма. Я к тому, что любой клуб любя/уважая себя, ставит при договоре аренды пунктик, чтобы игрок против них не играл. Любой, кроме нас. Когда же мы себя любить/уважать начнем?
Borisych   |2017-09-07 20:28:10
Сергей Фурсенко заявил, что Ибрагим Цаллагов может сыграть за Динамо...но на определенных условиях. Ясно-понятно.
Kotik   |2017-09-07 21:23:31
Ясно, что речь идет о какой-то компенсации. Если ЮНК станет просить у рук-ва заплатить хоть копейку за право заявки Цаллагова на эту игру, я, наверное, скрепя сердце, примкну к тем, кто ратует за его отставку.
NoName   |2017-09-07 18:19:23
20 самых популярных клубов Европы

Клуб Количество болельщиков (в сумме поклонники в своей стране и из других стран УЕФА)
1. «Реал» (Испания) 7 370 000
2. «Барселона» (Испания) 6 320 000
3. «Манчестер Юнайтед» (Англия) 6 210 000
4. «Ювентус» (Италия) 5 700 000
5. «Бавария» (Германия) 5 240 000
6. «Галатасарай» (Турция) 4 270 000
7. «Милан» (Италия) 4 110 000
8. «Ливерпуль» (Англия) 4 060 000
9. «Интер» (Италия) 3 980 000
10. «Марсель» (Франция) 3 520 000
11. «Арсенал» (Англия) 3 410 000
12. «Фенербахче» (Турция) 3 220 000
13. «Челси» (Англия) 3 130 000
14. «Боруссия» Д (Германия) 3 120 000
15. ПСЖ (Франция) 2 410 000
16. «Лион» (Франция) 2 240 000
17. «Спартак» (Россия) 2 090 000
18. «Бешикташ» (Турция) 2 070 000
19. «Зенит» (Россия) 1 740 000
20. «Аякс» (Нидерланды) 1 710 000

Из числа российских клубов сейчас в топ-50 ещё входит ЦСКА — он занимает 33-е место с показателем 1,26 млн болельщиков. По сравнению с 2011 годом количество наших команд в полусотне самых популярных европейских клубов сократилось с четырёх до трёх — шесть лет назад на 17-м месте был «Спартак», на 21-м — «Зенит», на 32-м — ЦСКА, на 48-м — московское «Динамо». А если вернуться в 2009 год, то помимо этой четвёрки в топ-50 был ещё и московский «Локомотив», где он занимал 37-ю строчку.
https://sport.mail.ru/news/football-foreign/30927004/
Grenzer   |2017-09-08 08:45:11
Да хрень это полная. бомжей знает вся европа, а мясо 16 лет там не светившееся, вдруг выше бомжей и цска.
Д. Мокус   |2017-09-08 15:30:21
Внутрироссийский опрос учтите
Arbitr  - re:   |2017-09-07 14:44:46
Д. Мокус написано:
Почему-то в тренерах нет А.Новикова...
это то что дает сайт Академии
https://academydinamo.ru/academy/personnel/list.php?SECTION_ID=32

Он же с сыном в Питере!
А так, воспитанники нашей СДЮСШОР - Ходыкин, Алпатов, Пригарин, Соколинский... Не всем суждено пробиться в основу. Ковардаев и Половинчук начинали в дубле и "Динамо-2".
Фигона защищать не буду - ЦСКА. Молодых Восковцова и Багнова не знаю.
Д. Мокус   |2017-09-07 17:03:19
Спасибо за инфу!
?
Д. Мокус   |2017-09-07 17:21:05
Восковцов

Образование
РГУФКСМиТ, Институт спорта и физического воспитания, факультет игровых видов физкультурно-спортивной деятельности, специальность − физическая культура и спорт, тренер по футболу, 5 курс.
Опыт и достижения
Общая практика:
Занимается футболом с 1998 года.
Опыт тренерской работы − с 2011 года.
Прочее:
Первый взрослый разряд по футболу (2008 г.).


Багнов

Образование
РГУФКСМиТ, Институт спорта и физического воспитания, факультет игровых видов физкультурно-спортивной деятельности, специальность − физическая культура и спорт, тренер по футболу, 5 курс.
Опыт и достижения
Общая практика:
Занимается футболом с 1999 года.
Опыт тренерской работы − с 2013 года.
Прочее:
Первый взрослый разряд по футболу (2008 г.).
Arbitr   |2017-09-08 13:58:01
Такое же Спасибо! Вот и верно, где ж мне с ними было пересечься? В наши годы остались и
Borisych   |2017-09-07 14:09:51
Ух ты, как хорошо, что на сайте у Динамо так много тренеров. И предлагают свои варианты схем, тактик, расстановок. Но нельзя забывать, что класс Зенита и Динамо не сопоставим и на первый план будет выходить мотивация и сверхнастрой с желанием доказать, что порядок бьет класс. Посмотрим. ЮНК тренер и ему и карты в руки.
LeonidVU   |2017-09-07 15:36:53
Страшно представить коэффициенты букеров.Что-то типа:
15,0-7,0-1,1
Crazypit   |2017-09-07 16:28:12
Да ладно уж. Нынешний зенит не такой уж страшный. Там даже халка нет. Утрехт не такая уж сильная команда, но дома смогла надрать их. И мы сможем!
LNM   |2017-09-07 19:02:38
утрехт - играл. а мы не умеем. мы мучаемся даже со сбродной
дм67   |2017-09-07 19:24:27
Совершенно верно -Утрехт - хорошо обученная ,организованная, хорошо физически и тактически подготовленная команда.Что из этого есть у нас?
Borisych   |2017-09-07 20:31:25
Даже через бинокль ничего этого не увидишь.
Crazypit   |2017-09-07 21:11:27
Пипец организованная команда. Вперед со своей штрафной вдарить - вдруг кто зацепится. Иначе назад вратарю прям в створ. Я смотрел оба матча, не втирайте мне дичь!
Borisych   |2017-09-07 22:19:24
Ну, если по твоему Утрехт бей-беги, то наша Маша вообще не понятно кому дает( образно выражаясь).
Д. Мокус   |2017-09-08 11:42:05
Crazypit   |2017-09-08 20:39:56
Утрехт играет в ле, мы в конце таблице. Ясно дело он сильнее. Но это не показатель, что мы должны сыграть с бомжами хуже, чем они...
Kotik   |2017-09-07 19:27:52
Главное, чтобы у нас не получился утрахт.
Dim57rus   |2017-09-08 08:01:50
Борисыч . Порядок и мотивация разные вещи . Порядок бьёт класс - это когда организованная команда бьёт неорганизованную , но с более классными игроками . Зенит более организованная команда и этот тезис не проходит . У нас нет порядка . Какой настрой , если не платят обещанного и в коллективе смута . Пришельцы расшатали устоявшийся устой в команде . Хорошо хоть альбинос улетел ростовские семечки клевать .
Borisych   |2017-09-08 09:16:40
Саныч, так я и не объединил в одно эти разные категории. По простоте душевной думаю на Зенит то настроются и тренер и игроки. Во многих матчах Юра в комментариях говорит, что изучаем соперника, вырабатываем правила игры против них. А на выходе получается -опа. Не срабатывают его задумки. Или надо менять схемы или тренера.
Д. Мокус   |2017-09-08 11:48:25
Или просто получать удовольствие от футбола, перестать "плеваться в телевизор" и научиться радоваться малому ( мы в рфпл )
Borisych   |2017-09-08 13:16:09
Сергей, удовольствие от чужого футбола. А от своего хотелось бы радоваться, а не получается. Как будто перцовку глушишь, кривишься. Будем надеяться на неизвестность, т е на какие-то случайности.
Д. Мокус   |2017-09-08 15:34:44
Если мой сын не билгейтс, я все равно радуюсь, что он есть, люблю и поддерживаю

дм67   |2017-09-08 16:05:27
Это ты правильно сказал - насчёт любви к сыну и поддержки.
Я ( как и многие на сайте ) люблю и поддерживаю мою любимую команду Динамо А тренер Калитвинцев - это наёмный работник ( который выполняет свою работу как умеет) и его я не люблю.Имею право.
Д. Мокус   |2017-09-08 17:14:14
конечно! и мы все с уважением относимся к мнению друг друга. А скоро начнем еще и вместе действовать во имя Динамо!
Borisych   |2017-09-08 17:24:32
солидарен со всеми.
dr.alsor   |2017-09-07 13:20:32
Не работали хорошо-нехрен и начинать.Говорят,ещё Смородскую сватают. Я тада отпишусь от всего...в лесу пережду
LeonidVU   |2017-09-07 14:57:59
Crazypit   |2017-09-07 16:10:52
А я думал, что ты и так там живешь...
dr.alsor   |2017-09-07 18:23:07
Чмошник, ты всё никак не успокоишься ? Чё ты там постирал всё ? Ёбань позорная
Crazypit   |2017-09-07 21:07:59
Давай-давай неудачник. Пищи как мышка!
Еще святой водой не забудь на экран брызнуть!
pobedin   |2017-09-07 12:12:18
Лёша гибкий и неуловимый)...
willythefucker   |2017-09-07 12:07:19
----------шунин
козлов-хольмен-шунич-морозов
---сапета---соу--соснин
--темников--бечирай--ташаев
Д. Мокус   |2017-09-07 17:41:15
Терехов вместо Морозова, Панч вместо Темникова и ОК
willythefucker   |2017-09-07 12:04:37
https://pp.userapi.com/c621822/v621822564/10ffb/1tjEwvTqmcI.jpg
NoName   |2017-09-07 18:23:56
Твоё лицо, когда понял что это полная ж*па )))
Д. Мокус   |2017-09-07 11:06:21
Все на «Зенит»! Будет жарко!

Александр Зотов поделился мнением о предстоящем матче «Динамо» vs «Зенит» в интервью для официальной программки к матчу с питерским клубом.

«Зенит» по праву занимает первую строчку в турнирной таблице и считается первым претендентом на чемпионство, команда в этом сезоне выглядит мощно. Пришел новый тренер, пригласили ряд сильных футболистов, команда сильно изменилась. Если сравнивать с той, что была в минувшем сезоне, то нынешняя действует куда более агрессивно.

Знаю, что «Зенит» для «Динамо» последние два десятилетия – это крайне принципиальный соперник. У болельщиков особые отношения, естественно, проникаются значимостью матчей и футболисты. На старте сезона у «Динамо» уже было историческое дерби со «Спартаком», тогда дело закончилось ничьей. Надеюсь, теперь в принципиальной битве удастся одержать победу. В любом случае ожидаю очень интересный матч при заполненных трибунах. Хотелось бы призвать наших болельщиков прийти на «Арену Химки» в воскресенье. Будет жарко!

Матч 9-го тура Чемпионата России «Динамо» vs «Зенит» состоится на «Арене Химки» 10 сентября в 14: 00.

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=13019
coolgamer   |2017-09-07 10:47:41
Опять кровати двигают.
Лёшка Локо обул на полтора ляма. А брат его, Евгений, тренером в школе работает.
С Женей разговаривал, так он жалуется на то, что в школе ветеранов динамовцев не осталось. Все тренеры со стороны.
Д. Мокус   |2017-09-07 10:49:25
странно. еще недавно Евгений был Директором Академии ФК Химки
kk01   |2017-09-07 10:49:45
Виталий гришин?
Д. Мокус   |2017-09-07 11:10:46
Гришин, Гонтарь, Козлов В.,
Половинчук ? Ковардаев ?

Почему-то в тренерах нет А.Новикова...
это то что дает сайт Академии

https://academydinamo.ru/academy/personnel/list.php?SECTION_ID=32
kk01   |2017-09-07 10:23:46
Против бомжей надо отдать территорию и играть длинными передачами. Я последний кто хотел бы такое предлагать,но к сожалению таков расклад. В обороне давление и прессинг, физическое подавление. Но готова ли команда к такому? Не факт. Матч со сборной не убедил ( хотя это лишь товарищеский матч). Короче мы должны сыграть как ростов, но в схеме которую команда может сыграть и отрабатывала - 4 -2- 3- 1
Плюс надо иметь план б на случай если зенит забьет первым.

1. Зенит хорошо играет через передачи в разреженные зоны - на фланги или за спину. Куда влетают кокорин и дриусси. Соответственно задача зоны исключить. Поэтому на флангах не морозов (который может ошибиться позиционно) - а козлов справа, не морозов - а терехов слева.
Холмен и шуньич в центре как наиболее подвижные.
2. В центре бомжатни играет 3 высококлассных созидателя. 
Соответственно нужно не проиграть им по количеству, плюс висеть на ахиллах у каждого. С этой задачей могут справиться негры и как ни странно никчемный соснин. Соснина вообще поставить играть с паредесем по его зоне, разменять. Панченко немного звездит не играет по позиции и так себе в отборе - потому в моем понимании он не играет
3. В атаке - полагаю зенит нам много шансов не даст, учитывая отсутствие толкового созидателя в середине у нас. если посудить что может выгореть у нас в атаке - то это длинные пасы за спину через фланг и борьба. Поэтому впереди должны сыграть те кто этот мяч хотя бы могут стабильно цепляться. Поэтому исключаем темникова (проблема с техникой) и катрича (проблемы с яйцами и игрой в обороне). Выпускаем цаллагова ( пиздец но что делать????) И ташаева. Кстати калита это отрабатывал во втором тайме сборной. Или рискуем - выпускаем катрича...На острие бечирай - он лучше цепляется. Или павлик. Но не луценко или вандерсон...
Панченко полирует банку, в этой игре свободные художники не пригодятся...надо будет много прессинговать и отбирать.

Итого
Шунин
Козлов- холмен - шуньич - терехов
Цаллагов (катрич) - тиам - соу - соснин - ташаев
Бечирай

Если зенит забивает тиама на панценко выходит катрич и под край погреб на навал.

Многого от матча не жду. Лучшие исходы 0- 0 или 1- 1.
Dim57rus   |2017-09-07 10:32:08
Надо играть : 5-2-1-2
kk01   |2017-09-07 10:45:17
По факту мы вообще будем играть 7- 2 -1 большую часть этого матча.
Д. Мокус   |2017-09-07 10:47:32
4-4-1-1, но сути не меняет, вы правы
Д. Мокус   |2017-09-07 10:46:08
5-0-0-5 ! и будет либо 0:5, либо 5: 0 !
Д. Мокус   |2017-09-07 10:44:05
с маленькой правкой:
1. если звинит забивает второй.
после первого пропущенного изменений не нужно!
2. Все-таки Сапета, а не Тиам
3. Панч может заменить крайка, т.е. Цаллагова
4. Ротация Соснин - Зотов, один в основе, другой подменит.

kk01   |2017-09-07 10:53:43
Панченко, играя крайнего полузащитника, в оборону будет бегать? Не царское это дело. Оттуда во воротам не шмальнуть!
Д. Мокус   |2017-09-07 11:14:58
как раз и шмальнуть при смещении в центр.
до середины нашей половины поля зону перекрыть сможет.
При контре сможет мяч по краю протащить и еще и пальцем грозить и общаться на ходу.


ПАНЧЕНКО ЗАБЕЙ ЛУНЕВУ!
LeonidVU   |2017-09-07 11:33:02
Dim57rus   |2017-09-08 08:05:44
Как говорил великий Тарасов : " ты должен шайбу вести , видеть своих партнёров и блондинку в третьем ряду "
Д. Мокус   |2017-09-08 11:49:47
kk01   |2017-09-08 11:57:17
александрыч   |2017-09-07 19:11:31
Схема неплохая. Только Цаллагов не может играть по условиям аренды. А вот Катричу шанс бы надо дать.
kk01   |2017-09-07 20:59:06
Значит катрич. В темникова не верю.
Kotik   |2017-09-07 21:26:18
Ну и зря!
vvk55   |2017-09-07 19:14:55
Цаллагов играть не будет. Таковы условия аренды.

https://www.championat.com/football/news-2895622-callagov-ne-smozhet-pomoch-dinamo-v-matche-s-zenitom.html
Filipok   |2017-09-07 03:47:47
Смертин-постоянно крутится возле Динамо,есть от него польза или вред,сказать сложно
Surinamchik   |2017-09-06 23:53:26
Смертин - нормальный пацан. И уж точно не вор. И детишек любит. Это отличная перестановка.
vvk55   |2017-09-07 00:02:47
Не вор, детишек любит и вааще нормальный пацан? Так чего ему в Динамо прозябать-то? Ему надо на президентские выборы!
А Кречетов что-то украл? Или детишек ненавидит? Ну тогда понятно...
Surinamchik   |2017-09-07 00:14:08
Иди и вылежи Кречетову анальное отверстие, если так обожаешь его
vvk55   |2017-09-07 00:22:27
Научись для начала писать без ошибок. Большой опыт вылизывания анусов? Бывает... И читать научись. Где я написал, что обожаю кого-либо из руководства Динамо? Суринам он и есть суринам...
LNM   |2017-09-07 19:00:01
ему трудно одной ногой пИсать
vvk55   |2017-09-07 19:16:00
Да-да, я и забыл, это же тот самый мудель - самоед!
Sergey494   |2017-09-07 00:29:54
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и царапин , его слова http://klarcson.blogspot.com Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже 7 лет, а выглядит кaк новый! Доволен,как слон!
willythefucker   |2017-09-07 11:31:24
Доволен,как слон!
koka   |2017-09-06 22:33:43
Алексей Смертин стал послом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

Что у нас есть на Смертина? Тренирует 650 мальчишек в Барнауле. Вернее его фонд. Капитан сборной 2004-2005. 26 игр за роДное. Возможно назначение скорее со знаком плюс. Как по мне.

Хокки удивляют. Реально. Ветер в паруса!

Может и не всё так плохо в "Датском королевстве"?
vvk55   |2017-09-06 22:56:32
Посол ЧМ - отлично. Мальчишкам помогает - прекрасно. Жаль только, что вряд ли кто знает что конкретно он делал в Динамо, чем отличился и насколько всё это соотносится с должностью ИД. Так что - плюс, или минус, или между ними - жизнь покажет. А жизнь пока что вообще никакого оптимизма не внушает.
koka   |2017-09-07 08:05:34
Согласен со всем, кроме мысли про оптимизм. Но это моя личная болезнь, так что согласен со всем.
Вот интересна его роль в клубе. Тихушник какой-то. Но на всех еврожеребьевках присутствует. К нам в область приезжал (в Северодвинск) оценить какие дела с полями, тренерами, детьми. Зачем? Может селекция настолько масштабна и он тайный рулевой? Или он смотрящий по стране? Ну какие футбольные таланты в стане русского хоккея? У нас коньки, лыжи. У нас Афанасенков Кубок Стенли привозил. Полгорода пришло. У нас нет футболистов, зима девять месяцев. Я только одно исключение знаю - Великого Маслова, совмещавшего футбол и русский хоккей. Если у Смертина такой диапазон поиска - это уже внушает...
Ладно, жизнь покажет, Вы правы. Я всё же надеюсь на лучшее.
vvk55   |2017-09-07 09:08:10
Да, Вы, Кока, записной оптимист, это не новость, это, возможно и неплохо - если помогает жить. Я, собственно, не против Смертина никоим образом, я просто ничего не знаю о его делах и заслугах собственно в Динамо, соотв. и близко не могу предположить, каков из него будет ИД. В любом случае - успехов ему, а нам всем - по кусочку Вашего оптимизма.
koka   |2017-09-07 09:13:10
Спасибо.
Dim57rus   |2017-09-07 14:30:05
Афанасенкова не знаю
Д. Мокус   |2017-09-07 17:35:29
А Апанасенко? Н2О поло?


Дми́трий Анато́льевич Афана́сенков (12 мая 1980, Архангельск, СССР) — российский профессиональный хоккеист, крайний нападающий. В настоящее время является свободным агентом.

Ice hockey puck.svg Дмитрий Афанасенков
Позиция
Крайний нападающий
Рост
186 см
В
Родился
12 мая 1980 (37 лет)
Архангельск, СССР
Драфт НХЛ
В 1998 году выбран под общим 72-м номером клубом «Тампа Бэй Лайтнинг»
2003 Флаг Швейцарии Клотен Флайерз
2004—2005 Флаг России Лада
2006—2007 Флаг США Филадельфия Флайерз
2007—2009 Флаг России Динамо Москва
2009—2010 Флаг России Локомотив Яр
2010—2011 Флаг России Трактор
2011—2012 Флаг Швейцарии Фрибур-Готтерон

Воспитанник архангельского «Спартака». Лучший нападающий международного турнира в Ярославле — 1997, бронзовый призёр ЧЕ — 1998 среди юниоров, Обладатель Кубка Стэнли 2004 в составе «Тампа Бей Лайтнинг», победитель Кубка Первого канала в составе сборной России 2007 г, победитель «Шведских игр — 2008» в составе сборной России, победитель турнира «Ческе Пойштовна — 2008» в составе сборной России, победитель Еврохоккейтура 2007/08 в составе сборной России.
Dim57rus   |2017-09-07 19:45:55
99999   |2017-09-07 16:02:59
Дмитрий, ну что Вы право, занимаетесь статистикой и не знаете, кто из великих совмещал футбол и хоккей с мячом. Просто навскидку - Бобров,Трофимов и т.д. Вот действительно, что делал Смертин в Северодвинске, тут я с Вами полностью согласен, в Архангельской области в части развития футбола большого проблема, именно из-за природных особенностей. Исключение составляет юг области, в частности Коряжма, здесь такие ребята есть!
Д. Мокус   |2017-09-07 17:47:51
Коряжмистые?
99999   |2017-09-07 19:33:40
Кстати без булды, там действительно хорошие ребята есть.
99999   |2017-09-07 19:59:54
Кстати, у нас Сережа Нозиков был на просмотре в Динамо, потом играл в Жемчужине Сочи, когда она была в вышке.
Д. Мокус   |2017-09-07 21:11:32
Дай бог!
pepper   |2017-09-07 15:46:57
Какого-то гомофашиста хотел якобы привести для связи с общественностью.
Borisych   |2017-09-06 22:13:16
Второй пошел. Так и до Муравьева доберуться. А может Юра будет третий. А по вопросу хоккеистов? Молодцы! Смотрел, правда без звука. Раскатали спокойно, уверенно. Физика приличная, и что впечатляет на выезде. К тому же видна тренерская работа. Ребята знают куда бежать, когда прессинговать, когда сушить. И это при новых, а также молодых игроках. У футболистов же одна жо..
дм67   |2017-09-06 22:32:06
+ !
vvk55   |2017-09-07 00:01:38
Думаю, что пока основной претендент на "бронзу" - Юра. К сожалению. К сожалению - не потому, что он этого не достоин, а потому, что связанные с ним надежды у большинства из нас были куда более радужные, чем сегодняшние реалии.
Borisych   |2017-09-07 07:50:21
Не знаю. Я ,конечно, не был в восторге от назначения ЮНК, учитывая его весеннюю "нелепость" с Волгой. Зная финансовое положение клуба, об этом говорили все напрополую, можно было бы согласиться как,наверное, с бюджетным вариантом. Вот пока и получается несуразица и с игрой и результатами. Как долго это будет продолжаться? Знает Стриж-ий. Вот и будет 10 числа тест на железные яйца. А 15 игра в Туле покажет профприглодность занимаемой должности.
vvk55   |2017-09-07 09:12:15
Вы правы. бомжам проиграть с мелким счетом не зазорно, а вот невыигрыш в Туле скорее всего поставит на Юре крест. Правда у меня до сих пор вопрос: на кого его могут поменять? Если на Диму, то, повторюсь, при всём к нему уважении, это - и снова здравствуйте - ФНЛ ...
Borisych   |2017-09-07 14:20:06
Согласен. Дима Хохлов не внушает доверия. Есть опаска повторения пройденного.
Kotik   |2017-09-07 21:01:22
"То, что мы не оправдали ваши ожидания - это не наши проблемы. Это ваши проблемы". (с)
Хоть и цинично было сказано, но если вдуматься, то правдиво. Собственно, а на чем основывались "радужные надежды" на игру команды Калитвинцева? Я, в первую очередь, имею в виду не его самого, а тот материал, с которым он работает. Здесь некоторые из поста в пост пишут, что мы по составу чуть ли не пятые в РФПЛ. А кто проводил экспертизу? Трнсфермаркет что ли, согласно которому самым дорогим игроком у нас является Цаллагов? Я в приснопамятном 2015/2016-м был в претензии к Кобелеву, что он на тренировках не отрабатывает с игроками элементарные технические приемы. Но помилуйте, в том составе были и Денисов, и Жирков, и Кокорин (временами), и, как теперь выясняется, невъе@енный талант Зобнин, и даже еще не совсем деградировавший Ионов. Там было кого обучать. Кто есть сегодня у Калитвинцева? Конечно, можно назвать Сашу Сапету Андресом Инъестой, а Самбу Соу Хавьером Маскерано, но ведь ясно, что такой иллюзионизм сродни онанизму. Состав у нас по меркам РФПЛ как раз для нижней части таблицы. И руководство здраво и трезво эту ситуацию оценило, ставя задачу на сезон. Я даже думаю, что контракт с ЮНК заключен только на год не потому, что в него не верят, а потому, что более великие задачи планируют решать с другим составом, под который пригласят и другого тренера. А пока, образно говоря, отсиживаемся в окопах.
Д. Мокус   |2017-09-07 21:13:44
salavan   |2017-09-07 22:24:35
Да и то был заключен после долгих размышлений. Когда выяснилось, что при таких условиях и на таких условиях никто более-менее серьезный идти не хочет.
Kotik   |2017-09-08 02:10:34
Вообще-то насколько я помню, долго раздумывал как раз сам Калитвинцев.
Borisych   |2017-09-07 22:37:00
Да, собственно, вы Америку не открыли. Знали прекрасно, что состав соответствует второй восьмерки( с 8 по 16 место). Но бывают случаи, когда стабильно в табеле о рангах на 8-12. А здесь все на тоненького, можем и в зоне переходных и в зоне вылета. И из окопа порой бывает трудно подняться в атаку, что мы и показали в последних играх. Да и командир как-то не вселяет уверенности. На словах - да, на деле - нет.
Kotik   |2017-09-08 02:35:53
Да я, собственно, на роль Христофора Колумба и не претендую. Просто странно, что о качестве состава многие отзываются не так негативно, как о тренере. Вы тоже считаете, что выигрывает всегда команда, а проигрывает всегда тренер? А как же тогда Лестер? Один и тот же тренер в первый год привел команду, только-только поднявшуюся в АПЛ, к титулу, а на следующий год едва не вернул её обратно в Чемпионшип. При том, что состав команды остался практически тем же, т.е. чемпионским. Это что, тренер за год так потерял квалификацию или всё-таки игроки, выражаясь словами Муравьева, снизили к себе требовательность?
...А за 8-12 место еще надо побороться. Я думаю, что когда ставили такую задачу, то это и имели в виду.
Borisych   |2017-09-08 07:57:49
Да я и говорю, что нам надо бороться даже за зону переходных, чтоб не вылететь напрямую. За 8-12 нам по силам, также как и за 13-16... А это уже будет зависеть от тренера. Кобелев не смог, сможет ли Калитвинцев? Сейчас на носу уже 1/3 чемпионата. Вот и посмотрим. А Лестер? У них в АПЛ все непредсказуемо. Может Варди хреново играл...?
Kotik   |2017-09-08 12:24:38
"Может Варди хреново играл...?" (с)
Именно! И не только Варди. И Марез, и Оказаки, и Дринкуотер, и вся защитная линия стали просто неузнаваемыми. Я думаю, им всё испортил приход Мусы.
Д. Мокус   |2017-09-08 11:52:12
Браво!
дм67   |2017-09-08 16:10:09
Извиняюсь , что позволил себе вмешаться.Сразу скажу - я не слежу за английским чемпионатом- не хватает времени и я люто ненавижу смартак - но вью Карреры на сайте Чемпионат прочёл - там есть ответ про Лестер.
Borisych   |2017-09-09 09:25:18
Да, да Михаил. Я не читал . Но думаю так бывает у некоторых, после феерии - опустошение. И это может продолжаться значительное время.
дм67   |2017-09-06 22:06:25
Думаю Кречетова брали в клуб , чтобы помог ненужным клубу игрокам уйти из Динамо.
" В начале декабря стало известно, что Кречетов был назначен заместителем генерального директора клуба Евгения Муравьева. До этого он работал в московском "Локомотиве" директором по правовым вопросам. "
И по моему в декабре ушёл Бюттнер. Вот только по застряло капитально.
vvk55   |2017-09-06 21:44:16
Директор по подготовке резерва... хм... я, конечно, знал, что Смертин где-то ошивается в районе селекционной службы, но о существовании такой должности даже и не подозревал - прошу прощения за свою серость и темноту. ИМХО, опять какой-то передел должностей, непонятный (кто понимает - объясните, плиз) для болельщиков, причины которого, думаю, останутся без комментариев и утонут в густом тумане.
Следующий - Муравей?
А шайбисты - молодцы. Деньги сп....ли, команду перетряхнули, ТШ тоже, а ведь уже пятая победа подряд. Всех сораДников с этим поздравляю.
LNM   |2017-09-06 21:38:50
во, блин, подправили заголовок! все комменты исчезли!
похоже, смертин уже начал работать
vvk55   |2017-09-06 21:47:49
То-то я удивился - новость вроде как интересная, а комментов нет...