Калитвинцев: ребята играли очень собранно,
Автор "Спорт-Экспресс"   
10.09.2017 г.
Юрий Калитвинцев подвел итоги матча с "Зенитом".
– Мы отдавали себе отчет, с кем играем. "Зенит" – лидер чемпионата, и мы построили игру соответствующим образом, – отметил главный тренер "Динамо". – Ни в коем случае не выходили отбиваться. Довольно успешно затягивали соперника на свою половину. Насытили оборону, при этом использовали оперативный простор впереди, доходили до чужой штрафной. Правда, во втором тайме давление "Зенита" увеличилось, и нам уже не давали отвечать атаками. Игрой в обороне я доволен, переходом в атаку тоже. Да, мы сыграли вничью, но не будем стесняться: этот результат сродни победе. Поздравил ребят. От первой до последней минуты они играли очень собранно, чего прежде не хватало. Самопожертвование и терпение принесли результат, который на сегодня стоит признать для нас успешным.

– Но как быть с атакой? "Динамо" давно не забивает.
– Нужно делать то же, что с обороной: работать и улучшать. На тренировках неплохо получается, но тут нужно помнить об уровне сопротивления.

– Какая была задача у Вандерсона, который почти не бежал в атаку, выйдя на замену?

– Он должен был бороться за мяч. Что и делал. Скорости сумасшедшей у него нет, зато через него можно было цепляться.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
alexfzel   |2017-09-11 17:46:53
Мы могли выиграть, могли и проиграть, но независимо от результата за игру и команду не стыдно.Ребята выкладывались, бились, причём бились по заранее продуманному плану, тренерским установкам.И раньше были моменты когда были видны задумки: игра в короткий и быстрый пас, плотная оборона и затем длинный пас вперёд на "бегунков". И конечно запредельная мотивация.Вот только её порой не хватает на все игры с менее статусными соперниками.Может бомжи и ходили пешком, но это их проблемы. Я увидел команду с характером и видна рука тренера...эй вы хохлофобы что заткнулись, нет нации в футболе, запомните.И расстроил Кокорин, когда сказал, что для него это обыкновенная игра, ни слова благодарности.Жаль, как жаль и тех "сораДников" что Антона обсерают. С хорошей и ясной игрой всех.
Sergey475   |2017-09-12 00:54:04
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и царапин , его слова http://klarcson.blogspot.ru Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже 7 лет, а выглядит кaк новый! Доволен,как слон!
Lunin  - re:   |2017-09-11 10:40:21
[quote=Pavel138713]Кстати концовка опять валидол, чуть удачливее будь Зенит. И при этом они даже навал суперский не делали. Все на тоненького было. Поэтому болезни никуда пока не пропали. Учитывая, что Зенит Может это меня и гложит, что Зенит был совсем никакой и мы даже должны были выигрывать, а все тут ничью празднуют.

Павел, Ваша оценка игры объективна и реалистична, и видимо профессиональней, но не омрачайте сораДникам праздник, болеющим эмоционально, сердцем, многие готовились к траурному маршу, футбольные эксперты прогнозировали разгром и мы были недалеко от поражения, но и победа нам могла улыбнуться. Я бы тоже хотел, чтобы наши ребята, нос к верху, сопли пузырями, мчались на чужие ворота, сметая всё по пути, но к сожалению сегодня «Зенит», хоть и не отлаженный механизм, собран из более современных деталей. Нам бы следующую игру с тульским «Арсеналом» записать себе в актив, с надеждой на будущее. Удачи, сораДник! Во многом я с Вами, согласен.
Pavel138713   |2017-09-11 14:14:28
Спасибо за оценку и правильную реакцию на мои слова. Очень приятно. На многие вещи у нас могут быть абсолютно разные взгляды и люди мы можем быть разными со своим опытом, интересами и т.д., но все же объединяет нас одно - любовь к футболу к клубу. Динамо навсегда. Очень мечтаю о возрождении клуба с новыми чертами, духом современности - менеджмент, подход к делу и т.д. Для этого нужно многое и года, но верю. И да, матч с Тулой будет ну очень очень важный и определяющий. Битва за 6 очков.
Pavel138713   |2017-09-10 22:21:32
Кстати концовка опять валидол, чуть удачливее будь Зенит. И при этом они даже навал суперский не делали. Все на тоненького было. Поэтому болезни никуда пока не пропали. Учитывая, что Зенит был разобран от слова совсем. ненавижу Зенит до дрожи, засланным меня нельзя назвать, но не хочу быть необъективным. Может это меня и гложит, что Зенит был совсем никакой и мы даже должны были выигрывать, а все тут ничью празднуют.Говорили что Спартак был разобранный, но мне так не казалось. Там был действительно матч. Мы там начинали лучше, потом упустили, вышли на 2 и собрались и раздавили. А здесь все пешком ходили. Да были моменты и у тех и других но матч был очень ровный, рядовой какой-то. Я не про сами моменты, а про общую картину.
Ревизор   |2017-09-10 22:53:25
А Вам не кажется, что в том, что Зенит "ходил пешком", немалая заслуга и Динамо? Ибо Динамо практически не оставляло свободных зон, в которые могли бы врываться игроки Зенита, вот они и вынуждены были катать мяч, выискивая эти зоны. Другое дело, что Барселона все-равно бы нас раскатала за счет индивидуального мастерства игроков, но это уже проблемы Зенита, что индивидуального мастерства у них не хватает и поэтому они теряются, когда против них выкатывают автобусы. Если бы мы играли в открытый футбол, или хотя бы в полуоткрытый, как с Краснодаром, у Зенита сразу бы появились свободные зоны и сразу же появилась бы та скорость, которой Вы не увидели. Так что, не был Зенит никаким разобранным, он вел всю игру первым номером, просто мы сегодня сыграли очень грамотно в защите.
Pavel138713   |2017-09-10 23:05:30
Не знаю, может быть. Говорю же, дай то Бог что все исправляться тренерами началось, посмотрим. Я только за. Пусть играют также внимательно каждый матч.
Ревизор   |2017-09-10 23:26:16
Не будет такой игры каждый матч. Следующая игра с Арсеналом - мы вынуждены будем раскрываться, если хотим побеждать. А это значит, что будут появляться у нас свободные зоны в обороне. Причем по классу Арсенал почти равен нам. Поэтому опять будут качели с обоюдными возможностями (не думаю, что и Арсенал будет выкатывать автобус), в которых все решит по чуть-чуть: у кого окажется чуть выше индивидуальный класс игроков, чуть выше организация командной игры, чуть выше мотивация, да и чуть благосклоннее удача тоже. Вот если мы по игре начнем без вопросов лететь с такими командами, как Арсенал (как, например, в ФНЛ практически все летели с нами), вот тогда у меня точно появятся весьма обоснованные претензии к нашему ТШ. А пока все соответствует нашему уровню в плюс/минус (где-то теряем необязательные очки, где-то приобретаем). Ну и задачу на сезон никто не отменял. Поэтому, даже если по игре будем соответствовать своему уровню, но к зиме окажемся в зоне вылета/стыков, значит что-то нужно будет менять: или укреплять состав или искать другой ТШ.
Pavel138713   |2017-09-10 22:34:12
прошерстил все ветки по поводу матча. Хочу сказать что игра Зенит это его проблемы, но надо отдать должное они ходили почти пешком. Поэтому у нас не возникло проблемы грамотно обороняться. Добавили бы чуть скорости, не знаю чтобы было. Поэтому до сих пор пока не понял все же это заслуга нас или провал огромный Зенита. Мне кажется и то и то. Да это все в нашу пользу в данном конкретном матче, но тогда не стал бы делать выводов далеко идущих по матчу. После Спартака многие тоже уже думали что чуть ли не в элиту вернулись. Посмотрим, если Калитвинцев продолжит создавать игру и монолит, все вопросы отпадут. Сейчас пока, лично я буду стоять на своем. С этой командой и игроками можно работать, о чем, кстати, и показал этот матч. Я свою позицию и конъюнктуру не меняю от матча к матчу. До этого Калитвинцев уже не убеждал в свое квалификации или даже работе (вот так правильнее) и этим матчем пока чуда не произошло. Вообще должны были так и выходить и если честно такой Зенит даже побеждать надо было, несмотря на то что для многих это звучит дико.
vvk55   |2017-09-10 22:24:31
Удивительная у Вас, сораДник, всё-таки, способность: писать подряд в одной ветке десяток раз одно и то же... Ваша позиция и так всем понятна, будучи изложена один раз. С ней далеко не все согласны, но она имеет право быть. Не надо повторяться.
Pavel138713   |2017-09-10 22:31:01
Потому что у меня искренние эмоции, а не потому что все рады и я рад. Тем более я действительно писал до этого определенные вещи. Не хочу чтобы все было одним днем. Я очень хочу чтобы мы вернулись по-настоящему и стали снова не просто крепенькой командой (до этого матча даже и этого не было).

Я столько лет сам был в профессиональном спорте и многие кто вокруг меня и остались. Также близок к системе, где не последние люди ходят и знаю как принимаются решения ну и т.д. Поэтому этой ничьей все же не рад. Больше буду радоваться если с такой игрой же обыграем Тулу, тогда да, видно уже будет поступательное движение. Битва кстати обещает быть интересной.
Д. Мокус   |2017-09-10 22:31:13
Зачем это здесь? Давайте переводить на счет ФК 50 рублей за КАЖДЫЙ пост
Pavel138713   |2017-09-10 22:37:36
Ну давайте кто ж против. Я бы свой "налог на Динамо" бы платил бы. Кстати, если у нас столько болельщиков по всему миру, то почему бы руководству на билет виртуальный не собирать бы перед матчами. Каждый бы свою копейку бы вносил, пусть хоть 100 рублей. Может тогда этим бы и показывали что нас много и клуб поддерживаем. А за стадион и вытеснение болельщиков на 10 лет!!! на 10 мать его лет! куда-то в тридевять земель это еще поквитаемся. 10 лет. А потом удивляются почему клуб убили.
Д. Мокус   |2017-09-10 22:43:41
ОК
Написано не вам, но и ... вам
Спасибо за инициативу.
дм67   |2017-09-10 22:56:37
Сергей , а я 2-3 года назад реально предлагал на этом сайте создать Клуб Болельщиков Динамо .Платить посильные взносы - с пенсионеров поменьше , а с успешных предпринимателей и работодателей побольше.Далее , кто помог фК Динамо реальными , пусть и небольшими деньгами ( а если собрать под знамёна данного сайте большинство болельщиков Динамо - десять тысяч(минимальная цифра, реальная должна быть в разы больше) - как пример расчёта и в среднем - подчёркиваю в среднем каждый вложит 1000 рублей - клуб получит 10 миллионов деревянных. Взамен - клуб обязывает кого то из сотрудников делать дайджест из нашего лепета ( или бреда ) и доводить это до ген. директора и ТШ.
меня поддержали 6 или 7 человек остальным либо денег жалко (2-3 бутылки в минус уходят) или они могут только языком помочь команде.
Чё скажешь ?
Pavel138713   |2017-09-10 23:11:02
в основном все упирается что непонятно куда будут идти деньги и кто все это организационно сделает. А то появится куча сборщиков. Мне кажется этим должен заняться исключительно клуб и очень официально. Что-то аля виртуальный билет (на матче не присутствуешь, смотришь его дома, но оплатил допустим билет, не место, а как бы стоимость билета без места). Ну или как в ютубе все донаты на канале собирают. Пусть также официальное Динамо и руководство откроют донат. А что. Может кто-то горит 50 рублей прислать, а кто-то готов в любимый клуб вложить больше. Другое дело что у нас в стране организация хромает, а дела всякие многие не отчетны и не подотчетны. Поэтому и глохнет все на стадии. И еще никто не хочет браться, потому что думают что суммы придут мизерные и будет конфуз. Кстати может и нельзя эти деньги в бухгалтерии провести. Как пожертвования обозначить их? Вопросов вообщем много, а делать никто не хочет, учитывая что еще футбол и футбольные клубы у нас очень убыточны.
дм67   |2017-09-11 00:05:14
Павел, я как и ты болею сердцем и по природе своей спортсмен и максималист, а есть категория людей и спортсменов и болельщиков кто рассуждает так : выиграли хорошо , не выиграли ну и хрен с ним.Видишь как нам с тобой минусуют те кто не хотят помочь любимой команде , так что береги сердце , чтобы дожить до Динамовского чемпионства.
99999   |2017-09-11 00:29:18
Почему Вы так обо всех, просто с этой инициативой нужно правильно выйти и предложить.
дм67   |2017-09-11 01:13:36
А где я написал " о всех" , я сказал - есть категория людей , вы к ней не относитесь . а написал я Сергею -Мокусу - он поближе к клубу.
99999   |2017-09-11 01:49:55
Извините, значит не до конца понял. А так идею готов поддержать, главное, чтобы это все было конкретно оформлено.
vvk55   |2017-09-10 22:50:36
Поясните, плиз, конкретно: что "это". Иногда очень трудно понять, что именно Вы имеете в виду.
Д. Мокус   |2017-09-11 10:42:20
поучения .
чего кому не делать и чего не поминать.
"Убей его Аллах"
dinamo131962   |2017-09-10 22:08:17
Видно.что сегодня на поле была команда.Приятно было смотреть.Первый тайм вообще идеально.наверное самый лучший в этом чемпионате.Бомжи даже ни разу в створ ворот не попали.Второй,к сожалению,были хуже.В первом бомжи отскочили.во втором мы.Так что ничья справедливый итог.
Pavel138713   |2017-09-10 23:12:33
Вот пожалуй, хороший и адекватный комментарий.
cska_moscow   |2017-09-10 21:51:34
Чуть не написал всех с победой
В первый раз в этом чемпионате понравилась как грамотно сыграла команда - без паники, не играя на отбой.
Хольмен провел лучший матч, хотя вначале чуть не привез. Да могли забить, но где-то чуть-чуть чего-то не хватило
А то, что Зенит нулевый я думаю это не проблема Динамо
Со стороны показалось, что Зенит не настроился, думал, что обыграет пешком, но не вышло
По традиции судья желтых надовал только Динамо, Зениту ни одной.
ДИНН   |2017-09-10 21:51:57
Одну дал.
cska_moscow   |2017-09-10 22:01:11
3 - Соу, Темников, Вандерсон.
Не буду с вами спорить, но на мой взгляд Соу дали не за что, а за аналогичное ранее нарушение против Вандерсона желтой карточки показано не было.
ДИНН   |2017-09-10 22:03:08
Ерохину дали карту. Чего спорить?
cska_moscow   |2017-09-10 22:06:42
Кришито не дали, Кузяеву.
cska_moscow   |2017-09-10 22:12:15
ДИНН, я образно имел в виду
Просто заметил, что в последнее время судьи мало дают желтых Зениту, зато их соперникам желтых раздают от души.
Pavel138713   |2017-09-10 21:36:55
"Несмотря на примерно равную статистику по ударам (7−6 в пользу «Зенита»), петербуржцы больше владели мячом (64% — 36%) и чаще атаковали (130−72), и именно «Зенит» практически всю встречу действовал первым номером. Об этом после игры заявил главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев. По его словам, эта ничья для «Динамо» сродни победе."

Хочу сказать что все было настолько на тоненького в концовке. Да, могли и мы забивать, но Зенит мне кажется такие 100% моменты имел, что спасла нас наконец-то фортуна. А щас бы 0-1 обсуждали бы. Поэтому предостерегаю всех не упиваться тут чем-то великим. Сыграли и сыграли. Идем дальше. Дальше посмотрим. И раньше так надо было играть.
Sem25   |2017-09-11 09:14:36
120,20 Млн. € - Общая трансферная стоимость игроков газпрома,
24,65 Млн. € - Динамо.

Павел, ты на эти цифры посмотри. Потом посмотри на статистику матча и результат.
Раз так веришь цифрам, то пропорцию составить сможешь.

Вчера случилась вторая игра в сезоне, когда ребята показали, что порядок бьет класс. Это предмет для гордости. Это опозоренный газпром. Я счастлив! Как может быть иначе???

Другой вопрос, что к такому содержанию и результату надо стремиться всегда, а не дурака валять, как с Уфой, Уралом, Ростовом...
дм67   |2017-09-11 11:08:41
Привет Сергей ,ты прав на 100%, надо добавить краснодар.
Pavel138713   |2017-09-11 14:21:39
Не скажу что я упорный и слепой сторонник одних цифр. наоборот мне известны звездные команды у которых не получалось стать командами и наоборот примеров тоже уйма. Я про то что все радуются ничьей, а с Зенитом дома все играли также как мы, а некоторые лучше. А здесь к выезду Зениту нужно учитывать еще и матчи сборной. Поэтому я обратил внимание что Зенит просто не играл. Отсюда у меня возникли странные ощущения. Все равно ничья хорошо, но нужно идти дальше. Именно вот в данном контексте по сегодняшним обстоятельствам этой ничьей с Зенитом так сильно прям не рад. Не считаю что сделали что-то из ряда вон выходящее. Может быть на фоне предыдущих провалов и богатому Зениту это и смотрится эффектно, но считаю это не так. Так и нужно было играть. Удивительно, если бы так не сыграли.
Pavel138713   |2017-09-10 21:32:03
Хочу сказать что я тоже ратовал за отставку Калитвинцева, но с оговорками и не ради самой отставки я это произносил. Некоторые тут играют в какие-то игры разума. Хочу не хочу, отставка или не отставка (в зависимости от результата), также и команду то поливают то возносят(тоже в зависимости от результата). За предыдущее время пока не увидел в Калитвинцеве тренера, хотя и защищал его и при назначении и в ФНЛ. Но я при этом писал что все может нормализоваться в тренерском плане. Хотя я в это особо пока не верю, в рост Калитвинцева. Хотя рад был бы ошибиться, учитывая что все устали от смены тренера и хочется нормального развития клуба дальше.

Что касается матча, не знаю но никак не могу избавиться от осадка по матчу, хотя и игра вроде бы была и результат хороший и могли забивать и самоотверженно играли и бились, но что-то не то. Понятно был что за матч. Но какой-то Зенит никакущий. Даже со Спартаком не так смотрелся матч и дело не в развязке и накале. Не знаю, договорняки тяжело доказать, особенно учитывая моменты в матче и казалось бы с Зенитом мы ярые враги, но учитывайте что это внизу тут враги, а на уровне клуб игроки все по-другому. Это как многие не понимают простые вещи, болельщики допустим непримиримые враги, а игроки команд относительно ровно, кто-то даже друзья, так же другая ситуация уже на уровне руководства клубом.

Не буду говорить об ощущении странности матча, может действительно такая игра была определенная (это кстати первый со мной случай за долгие годы), но и устраивать праздник из сегодняшней ничьи не собираюсь. Если так как сегодня и дальше будем играть - внимательно и сконцентрирована, без особого брака, то дай Бог. Ситуация очковая все равно сложная пока что.

С удовольствием наставьте минусов, но вот первый раз сегодня после игры какое-то странное чувство. Говорю прямо, а не ура кричать. Хотя после такого матча хотелось бы, но спокойно воспринял сегодняшнюю ничью.
Д. Мокус   |2017-09-10 21:29:38
жесткач!

vvk55   |2017-09-10 21:53:51
Во-первых - что Вы такое пишете? Договорняк Динамо с бомжами? Да это, блин, в страшном сне... Денег что ли дали? КОМУ? Газпрому? Не смешно? Или Пржевальский с Фурсенко договорился по старой дружбе, а тот Манчини команду дал не напрягаться? Манчини сказал, что в первом тайме еле ноги передвигали - вот пусть он с этим и разбирается.
Во-вторых - Вы же сами себе противоречите. "внимательно и сконцентрировано, без особого брака" - Ваши слова? Правильные слова. ИМХО - сегодня играли так, как и должны были играть с ОЧЕНЬ сильным (по нашим сегодняшним меркам) соперником.
Pavel138713   |2017-09-10 22:02:23
Я во-первых все равно все же так не считаю что договорняк, просто странный матч немного показался. Во-вторых что тут странного? Если трибуны переругиваются это не значит что в те же игры играют какое-нибудь руководство. Стржалковские и все остальные плоть от плоти от действующей системы власти. Так что прям так уж фантастически не назвал бы все это. Но повторюсь, конечно же вряд ли договорняк. Но так как здесь все в этот раз не радуюсь так сильно результату. С учетом всех косяков за прошлые матчи это естественно что так костьми сыграли и качественно. И то не без валидола. Удивительно как в концовке Зенит не попадал. Да, мы тоже. Про перекладину Панченко я еще и во время матча чертыхался и на сайте тоже.
Pavel138713   |2017-09-10 22:06:28
Если бы нас Зенит бы прокатил сегодня, было бы жесть. Тогда особо не с кем договариваться. Тула, там Аджоева и Ротенберг. ЦСКА свое государство, Локо тоже. А здесь все питерские возглавляют. Я не настаиваю, но реально ничьей не рад. То есть понимаю что и хорошо смотрелись и ничья действительно за победу, но надо шире смотреть, а здесь пока рано радоваться. С нетерпением жду выезда в Тулу. там и посмотрим. что это было, случайность или закономерность.
terny   |2017-09-10 21:19:10
Вот уж подивился, прочитав ниже комментарии некоторых наших болельщиков о, якобы, сегодняшнем договорняке. Такое впечатление, что если мы когда нибудь и станем чемпионами, они также напишут , что это был договорняк!
Pavel138713   |2017-09-10 21:34:19
я всегда сам так говорю, здесь порой на сайте такие теории выдвигают. Но сегодня что-то не так было. Может мне показалось, да и вряд ли такое возможно. Но в любом случае я сегодня так не радовался после игры. Посмотрим по следующим играм. Если действительно что-то поменялось и будем идти вперед вот с такой игрой, то просто супер.
mcduck   |2017-09-10 22:02:16
Вы правы, не так... как обычно. Просто судья не стал выдумывать пенальти в пользу гнид. И вообще занял, как и положено судье, нейтральную позицию.

Обычно они все перед гнидами стелятся, а сегодня было не так.
vvk55   |2017-09-10 21:35:56
Ну так там ниже некто с очень похожим на Ваш ником прямо утверждает, что Ростову и быкам слили за деньги... иногда просто диву даёшься - чем люди думают...
Pavel138713   |2017-09-10 21:42:01
Ну да, там матчи явно были провальные. Да и сегодня игра была хорошая. Ничья сегодня за радость. Но чего-то сегодня все равно не радостно. Не знаю почему.
vvk55   |2017-09-10 22:04:50
Да просто потому, что рано радоваться. Всё пока слишком сложно.
ДИНН   |2017-09-10 21:10:04
Вот просто таки хочется подлить маслица на сковородку.
Чего то молчит некий кисс, который постоянно, после неудач Динамо, оскорбляет Калитвинцева. Просто напомню написанное им после матча со сборной: "Ярчайший пример отличие тренера от физрука!
Как можно слепить команду, которая знает что делать ЗА НЕДЕЛЮ и как можно прозебать два месяца и в итоге игроки не знают, что делать с мячом и кому отдать пас.
"

Ну и где это кошачье недоразумение сегодня? И сколько интересно он просрал на тотале, поставив на зину?
Или сейчас переобуется быстренько и станет нам рассказывать о том, что он совсем наоборот, хвалил Калитвинцева, а не ругал.
Только что то подсказывает, эту субстанцию мы увидим не раньше следующей неудачи.
У всех нас после неудачных, невыразительных матчей сдают нервы, особенно по горячим следам, но нельзя опускаться до прямых оскорблений.
Удачи команде и тренеру!
vvk55   |2017-09-10 21:23:41
К сожалению, упомянутый организм вовсе не одинок. Все говномёты заткнулись. Ждут. Еще увидим.
А вот что меня удивляет, так это то, что вполне адекватные сораДники выражают недовольство игрой (на предыдущей ветке). Ну нельзя же и рыбку съесть и на... трамвае прокатиться...
Д. Мокус   |2017-09-10 21:30:11
КРАСОУ!
Pavel138713   |2017-09-10 21:45:20
Кстати, экие Вы все легкие. Нельзя назвать реальные претензии к Калитвинцеву обвинениями, но если так легче, то скажу что Вы все рано этим занялись. Обвинения и претензии еще не сняты, хотя если он так продолжит как в сегодняшнем матче все забудется естественно. Еще рано теперь говорить что все нормализовалось. Удивляют меня вот такие суждения под настроения - "Ура вперед, мы теперь лучшие, теперь тренер Бог и т.д." Жесть конечно.
ДИНН   |2017-09-10 21:59:47
Где я написал то, что Вами взято в кавычки? Ведь ответ вроде как мне. Да и у других я подобного не читал. Вы в порядке? Да, люди довольны сегодняшним результатом. И что? Никто здесь в эйфории не пребывает. Но и при неудачах не все ссат кипятком на команду и тренеров. Вот главный посыл моего поста.
vvk55   |2017-09-10 22:03:09
Вы, конечно, имеете полное право на хроническую неудовлетворённость, но передёргивать не надо. Где Вы увидели: "Ура вперед, мы теперь лучшие, теперь тренер Бог и т.д." ?
На мой взгляд, все достаточно адекватно оценивают сегодняшнюю игру. Ну, кроме тех, кто считает её договорняком.
vvk55   |2017-09-10 20:57:25
Жаль, что паровоз не выиграл - бомжи на первом остались.
Д. Мокус   |2017-09-10 21:32:01
ХОРОШО что лохомоты не выиграли - до второго места осталось 10 очков
vvk55   |2017-09-10 21:36:41
Эээээ... это шутка такая?
Д. Мокус   |2017-09-10 22:52:28
Нет. В противном случае до второго было бы 11.
Динамо меня интересует, "а вы?" (с)
vvk55   |2017-09-10 23:26:24
А почему Вы до второго места считаете? Хрен бы с ним, со вторым... считали бы уж до первого...
Д. Мокус   |2017-09-10 23:36:32
ну вот вы уже и сотрудничаете!


пофиг мне где бомжи и другие девки после 9(!) тура!
Я болею за ДИНАМО !
vvk55   |2017-09-10 23:43:52
Не, я не сотрудничаю... я шучу...
salavan   |2017-09-10 20:33:14
Сохранить настрой. Впереди матч в котором, я думаю, ничья уже никого не устроит.
pobedin   |2017-09-10 20:25:12
Хорош Юра!)...Бескова напоминает).
Д. Мокус   |2017-09-10 20:43:38
Талант!

angel-dust   |2017-09-10 20:12:08
Калитвинцев молодец-не проиграл матерому итальянцу. Команда была очень хорошо настроена, каждый знал свое место на поле и четко выполнял установки. Понравились забегания Темникова по центру - явно домашняя заготовка. Рыков был на уровне, Соснин очень неплохо сыграл, да и Козлов хорошую игру провел. Не впечатлили опорники, хорошо мешали играть зениту, но сумбур какой-то, ошибки даже при игре в квадрат, конструктива нет. Соу не лучший матч провел (мое мнение). От него хочется амплуа Погба, а он сегодня совсем не агрессивен был. Вандерсон очень слаб, ну совсем едет с ярмарки, нужно ему подтягивать кондиции, вот только хочет ли он это?
Несколько слов про поддержку: все было неплохо, сначала не понравился заряд, который сын накануне прислал, но признаю, получилось неплохо.
Время на выезд в Тулу неудачное, трудно будет выбраться основной массе. Но тем и хороши выезда, что их нужно пробивать. Мы едем, поддержим команду, непросто будет...
КЭША   |2017-09-10 20:16:13
Вандерсон это было ужас - полностью согласен
КЭША   |2017-09-10 20:02:43
Смотрели с фанской - может это отложило отпечаток. Но если ощущения от игры верны, то это прорыв Калиты, как Тренера. Очень умно все было.
Отдельное спасибо Мокусу за то что вытащил, и жене, что умудрилась посраться со мной накануне такого матча
Д. Мокус   |2017-09-10 20:46:23
koka   |2017-09-10 21:02:40
Спасибо за поддержку! С такими сораДниками мы новый суперстадио под завязку забивать будем!
Д. Мокус   |2017-09-10 19:53:22
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ: ДЛЯ НАС НИЧЬЯ С "ЗЕНИТОМ" СРОДНИ ПОБЕДЕ"
– Мы отдавали себе отчет, с кем играем. "Зенит" – лидер чемпионата, и мы построили игру соответствующим образом, – отметил главный тренер "Динамо". – Ни в коем случае не выходили отбиваться. Довольно успешно затягивали соперника на свою половину. Насытили оборону, при этом использовали оперативный простор впереди, доходили до чужой штрафной. Правда, во втором тайме давление "Зенита" увеличилось, и нам уже не давали отвечать атаками.
Игрой в обороне я доволен, переходом в атаку тоже. Да, мы сыграли вничью, но не будем стесняться: этот результат сродни победе. Поздравил ребят. От первой до последней минуты они играли очень собранно, чего прежде не хватало. Самопожертвование и терпение принесли результат, который на сегодня стоит признать для нас успешным.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/roberto-manchini-ya-lyublyu-argentincev-voobsche-to-mne-nravyatsya-zhenschiny-1307186/
tety   |2017-09-10 19:49:48
Пожалуйста, не сливайте матчи как в Росове и Краснодаре - будьте выше этих глупых взяток
Д. Мокус   |2017-09-10 19:48:07
десятку евро отсылай на карту - научу!



Posted image
Д. Мокус   |2017-09-10 19:42:01
За счет самоотверженности всех без исключения футболистов бело-голубые накрывали удары, выигрывали верховые мячи. Да еще и вперед пару раз все-таки убежали. Так Темников устремился к воротам Лунева с центра поля, и только идеальный подкат отработавшего за центральных защитников Кузяева спас "Зенит" от совсем уж провального итога. Хотя и без гола "Динамо" встретило финальный свисток так, словно одержало победу.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/dinamo-sderzhalo-kokorina-eto-na-samom-dele-tak-1307194/
Д. Мокус   |2017-09-10 19:39:51
А еще через несколько минут Панченко все-таки пробил. Однако теперь Лунева спасла перекладина. Черчесов, наблюдавший за матчем с трибуны, развел руками: "Вот же не везет парню...".
Д. Мокус   |2017-09-10 19:39:02
10 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки". 21 градус. 11 518 зрителей

Д. Мокус   |2017-09-10 19:32:05
Генеральный директор "Динамо" Евгений Муравьев прокомментировал эпизод с предупреждением полузащитника Самбы Соу в матче 9-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (0), из-за которого он пропустит следующий матч РФПЛ. По его словам, "Арсенал" будет благодарен судье за это решение.
– Не могу комментировать карточку Самбы Соу, – заявил Муравьев. – Могу только поблагодарить судью за то, что очень правильно подошел к оценке любого стыка в игре. У Соу был единственный игровой стык, может быть, с нарушением правил, но он сразу наказал нашего игрока карточкой. В итоге арбитры правильно подходят к оценке игры и, как и руководитель судейского корпуса, добиваются того, чтобы игра была только на чистых мячах. Это правильно, и человек понимает, что делает.
– От наказания африканца наверняка выиграл ваш следующий соперник.
– Нет, я думаю, что "Арсенал" скажет спасибо судье за это. Если не скажет, значит, неправильно сделают. Я умею троллить так же, как Талалаев, почему бы и нет (улыбается)
Surinamchik   |2017-09-10 19:31:13
Только очухался от переизбытка чувств. Мне нравится этот парень! Спасибо, Юра за тактику и пацанам! Даже Соснин умничка! Ссавка 1х в пол-зарплаты с коэффициентом 2,23 выиграла. В противном случае меня б жена сковородкой отправила на тот свет. А как уверенно! Ну, была пара стопррцентных, но и наш лысый викинг должен был сетку порвать. Не, ну Соснин - красавчик! А я его обсирал. Вчера бухал и поставил ставочку 1х. Сон приснился - сидят в ресторане пьяненькие уже Калитвинцев и Бердыев. И вот, как щас помню, Бердыев говорит: "Юрок, играй от обороны - ничейку скатаешь." И говорит Бердыев: "На, на всякий случай погладь мои чётки." Это сон. И принёс он мне солидный выигрыш. Спасибо, пацаны! Ну. Соснин, ай да Антоша!
Д. Мокус   |2017-09-10 19:33:04
Д. Мокус   |2017-09-10 19:05:41
тем кто по Вандерсону в непонятках

Д. Мокус   |2017-09-10 19:01:06
Вернулся с игры! ОБНИМАЮ ВСЕХ!

МЫ - ДИНАМО МОСКВА !
koka   |2017-09-10 19:41:28
Крепко жму руку!
Д. Мокус   |2017-09-10 19:49:22
КЭША был !!!
DJ   |2017-09-10 18:56:45
Во втором тайме прижались к воротам... Это чревато голом, проходили уже не раз. Но, если уж и прижиматься , нужно грамотно прессинговать(выдавливать соперника) и отходить на свою позицию во время, а не давать сопернику разыгрывать и растягивать оборону. Не раз замечал, что нападающие при обороне находятся почти у своих ворот, да ещё и на одной линии, при выносе мяча, они не успевают добежать до него и теряют, да даже не то что добежать, они даже не думают бежать за мячом, т.к. смысла нет. Когда прижимаемся, надо что бы Панченко был ближе к центру, а Бечирай на половине соперника, тогда при выносе они смогут побороться и грамотно распорядиться мячом, а не терять его. Быстрый выход из обороны в атаку хромает по полной, нужно этот компонент обязательно подтягивать так же как и угловые. Терехов конечно слабоват, косячит постоянно, нет у него футбольного чутья, оставляет зону свою, от туда в основном и шли атаки, в принципе как и в других играх, нужен толковый защитник. Тиам однозначно усиление и конкуренция, парню нужно освоиться, всего-то ничего в команде, но уже проявляет себя с хорошей стороны, не без косяков конечно, но это дело поправимое. Шунин отстоял уверенно. В целом, сыграли организовано, старались лишить соперника пространства, не давать развернуться и разбежаться. Молодцы!
ЭксБ   |2017-09-10 18:23:06
Тренерская победа. Хотя и ничья )))
Д. Мокус   |2017-09-10 19:01:47
Красапета! и Красоу !
LNM   |2017-09-10 18:13:18
за сегодняшнюю игру - СПАСИБО!
но почаму мы наблюдали поное г... с быками, с второсортной сбродной?

или хорошо играем только с сильными командами?
Д. Мокус   |2017-09-10 19:02:31
а что? не радует ваще ничо ???
Filipok   |2017-09-10 18:12:29
Сыграли очень умно,наверно против самой сильной команды чемпионата,игроки полностью выполнили установку тренера,что говорит о доверии игроков тренеру,которого здесь на сайте начали потихоньку сливать,не веря ни гт ни команде