Евгений Муравьев: «Арсенал» поблагодарит судью за жёлтую карточку для Сова
Автор Life.ru   
11.09.2017 г.
Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Муравьёв остался недоволен решением судейской бригады встречи динамовского клуба и «Зенита» (0:0) в девятом туре РФПЛ. Главный арбитр матча Алексей Сухой в конце первого тайма показал жёлтую карточку полузащитнику Самба Сову, которая стала для него четвёртой в сезоне. Таким образом, малиец пропустит матч следующего тура РФПЛ с тульским «Арсеналом». «Конечно, результатом мы довольны. При том уровне мастерства, который сейчас есть у игроков «Зенита», нам было непросто добиться ничьей. И по той самоотдаче, которую сегодня показали игроки, эта ничья практически равносильна победе. Ну и что тут говорить, когда судья в преддверии важнейшего матча с прямым конкурентом — «Арсеналом» — удаляет ключевого игрока Сова. Спасибо «Арсеналу», судья им помог, конечно. Просто хочу спросить. Жёлтую карточку дают за серьёзное нарушение. У Темникова вот оно было. У Сова это был единственный стык за весь матч, у него не было до этого предупреждений, да и этот стык не привёл к травме. Обычное рабочее нарушение. Если мы будем за каждый такой фол жёлтую давать… Понятно, что у Сова она должна была быть четвёртой в чемпионате. Задача стояла конкретная, и она выполнена. Думаю, «Арсенал» судью поблагодарит, это же была цель на матч. Сделали своё дело. Хочу поблагодарить Будогосского за прекрасных российских судей. Сухой, мне кажется, очень хороший арбитр. Отдельное спасибо за такое качество судейства «Арсеналу», — цитирует функционера «Лайф».

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Д. Мокус   |2017-09-13 00:15:29
Всем СПАСИБО - весело у нас! Загораем! Я уж точно
Красно-синие порадовали! Пожалуй на ответку свожу семью, поору ДИНАМО!!!
Sergey227   |2017-09-14 00:31:36
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и царапин , его слова http://klarcson.blogspot.ru Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже 7 лет, а выглядит кaк новый! Доволен,как слон!
Д. Мокус   |2017-09-12 23:57:59
Гога!
На этой ветке главный пост твой!
Ответь !!!

tety   |2017-09-12 21:32:25
Пока все совпадает - за бабло слили Краснодарц и Ростову. Теперь Арсенал - независимый матч и арбитра нормального ставят. посмотрим
Sem25   |2017-09-12 19:49:48
AndrLAV и Dim57rus, а ведь вам есть о чем подискутировать!)))
Почему такое миролюбие? Ведь AndrLAV конкретно наехал именно на Dim57rus !)))

AndrLAV, но в этом обсуждении ничего подобного нет. Ты для чего это написал?
Sem25   |2017-09-12 20:32:53
Вот она параллельная реальность с "истиной-минусами"))
Но я освежу всем память. Правда интересно, от чего такая изберательность на сайте???:

Dim57rus написано:
Посмотрел в записи матч с Анжи . По-прежнему счет на табло красивее самой игры . Гол в наши ворота - это квинтэссенция наших ошибок в обороне . Бестолковый Терехов , как всегда , понесся вперёд , обрезался и застрял на чужой половине . Пошла атака Анжи по его флангу . Сабо не успел подстраховать . ( Кто должен страховать фланг убежавшего вперёд Терехова ? ) . Центральные защитники не прервали прострел . А Козлина , бежавший с Яковлевым пол-поля , дал тому пробить .
Всё - аут !!! Вся оборона обосралась . И это не в первый раз . Сабо постоянно ошибается позиционно , играет там где мяч . Ему нужен тактически грамотный напарник , а Панченко - это атакующий игрок , постоянно смотрит в лес . Крайним защитникам постоянно нужна подстраховка , их как стоячих обходят на рывке . Козлов , похоже , потерял всё , что было , а у Терехова и этого никогда не было . Срочно нужны крайние защитники !!! . И вообще , очень плохо организована командная оборона на флангах . Она построена , в корне , неверно . Калите надо поучиться у других тренеров , того же Парфёнова . Крайние защитники не должны смещаться в центр , а играть плотно с крайним нападающим соперника . Тогда и передачи на него не последует . А если последует , то сразу атаковать во время приёма . И сразу страховать зоны скидки мяча и прорыва по флангу . Надо плотно купировать опасную зону . А у нас . Игрок соперника у бровки спокойно принимает мяч , поднимает голову и только после этого к нему начинает бежать крайний защитник . Спокойно проходят длинные переводы с фланга на фланг . Мы облегчаем сопернику организацию его атаки . А мяч в воздухе летит долго ...
И это только по нашей дырявой обороне .
AndrLAV   |2017-09-12 19:17:54
бля чё вам нытикам ёбаным надо?
команда играет, очки набирает, а тут бля каждый второй "эксперт" в соплях сидит и хуесосит Калиту и команду, мудачьё
Д. Мокус   |2017-09-12 22:46:35
Dim57rus   |2017-09-12 18:24:49
для coolgamer . в казани играем 22 октября 2017 г
vvk55   |2017-09-12 17:54:56
Вот бляди!!! Стадион должно открывать ДИНАМО (любое, какое есть, хоть ветераны), а вовсе не станислав, ёб его мать, саламович с дзюбонами.
Суки и падлы.
KLINTAN   |2017-09-12 18:10:29
Вы ещё не поняли? Всё! Стадион не имеет отношения к клубу. Актив очищен от всякого мусора (в виде ФК). Теперь есть просто спортивно-офисно-жилищный комплекс на ТТК. Который способен генерить недюжинный денежный поток.

А с ВТБ у ФК осталось 2 года спонсорского контракта. Думаю это была последняя подачка со стороны банка. А потом... должно быть судьба Торпедо...
Sem25   |2017-09-12 18:25:32
Не надо сравнивать ресурсы завода, которого больше нет с ВФСО.
koka   |2017-09-12 19:12:25
Что за паника? 25% стадио кто-то увёл? Долги не закрыты? ВТБ не прикручен как минимум на три года? Никель разорвал переговоры?

Чего голосим?
Д. Мокус   |2017-09-12 22:53:57
Паника реальнна и имеет место быть. Не расслабляться. Возможно , удача повернется к нам лицом и будем перекрывать Ленинградку!
Почему это удача, пояснить?

koka   |2017-09-13 08:24:42
Ага, буду благодарен. Я впитываю любую инфу, Сергей. И чем её больше, тем целее картина. Только без домыслов, их и у меня хватает. Спасибо.
KLINTAN   |2017-09-13 11:17:42
Какие 25%? Все ФКшные проценты забрали за долги!

Наверное закрыты, а дальше что? Кто финансировать будет нашу любимую бездонную бочку?

У вас устаревшая информация: из 3-х лет осталось уже только 2, эти 2 года наверное пробарахтаемся на границе вылет/лидер ФНЛ. А потом тот же упрямый вопрос: а дальше?

Ну и матч-открытие, в котором не участвует Динамо, это не то что индикатор, это прямой посыл... в пешее эротическое путешествие.
vvk55   |2017-09-12 19:31:13
Не вдаваясь... всё не так, как Вы написали.
Sem25   |2017-09-12 18:33:14
Вы(vvk55) правы. Это никуда не годится. Значит, надо попробовать вмешаться в ситуацию нам, болельщикам Динамо.
vvk55   |2017-09-12 19:33:17
Вы идеалист? На болельщиков у нас принято класть... знаете что? Да-да. Именно.
дм67   |2017-09-12 20:28:51
Всем привет. Я согласен с Сергеем (sem 25).Меня больше всего возмущает что это продвигает гражданин Степашин который трется возле Динамо более 20 лет и ничем не помогает , а входит во всякие попечительские , наблюдательные ,экспертные советы.
Надо каким то образом , через СМИ , дать оценку болельщиков этой дурацкой инициативы.
WARLOCK   |2017-09-12 23:11:10
Так эту идею не Степашин продвигает (он ее просто озвучил), а продвигает ее новый хозяин стадиона, которому нужна соответствующая реклама своего проекта.
Д. Мокус   |2017-09-12 23:20:47
Степашин много не сделал. Но многое и СДЕЛАЛ.
Вам, Михаил, кто-то, что-то должен?
Будем сравнивать ваши заслуги и Степашина?!
Такие же две руки, ноги и одна голова.
Критиковать легко.
Лично нобелевку по критике возьму и не охну


Любяаа
дм67   |2017-09-13 11:17:12
Отвечаю, сначала warLock - если это так как вы говорите - значит ещё хуже для Степашина -подрабатывает глашатаем у воров.
Отвечаю Мокусу .О своих скромных заслугах не говорил , не говорю и не буду говорить.
Степашин , как и все кто находиться у власти последние 25-30 лет в неоплатном долгу перед народом.
Лично мне он должен за Динамо - всё что произошло за последние 17 лет с клубом - в этом большая доля его вины.
Критиковать не так уж и легко на нашем сайте - всегда нарвёшься на оптемясных.
WARLOCK   |2017-09-13 13:55:32
Вы заблуждаетесь. Мы сами кузнецы своего счастья и никакая власть ничего нам не должна, если мы конечно хотим считать себя свободными людьми.
дм67   |2017-09-13 18:04:45
Вы это расскажите ветеранам ВОВ и труда.
WARLOCK   |2017-09-13 19:56:42
Я вам сейчас процитировал слова своего деда - Героя Советского Союза, который умер 30 лет назад. Именно этому он меня учил.
дм67   |2017-09-14 00:35:56
Царство небесное вашему деду и светлая память ,но он жил в социально ориентированном государстве. Нынешние руководители , особенно на местах , не желают адекватно оценивать труд людей , чей стаж приходиться на советский период нашей Родины.Дед учил вас правильно , особенно для нынешнего времени.
Sem25   |2017-09-12 20:48:30
Нет, уважаемый vk55. Я тот, кто был на памятном сходе. По этой теме приду еще раз.
Д. Мокус   |2017-09-12 22:58:07
Ссать и визжать или верить и действовать. Вот в чем вопрос !!!
Д. Мокус   |2017-09-12 23:04:12
Одного не понимаю.
ТЫ не готов. Допустим, пожилой ингуш из Магадана.
Да, подстрекать, не нужно, но УЛИ ТОРМОЗИТЬ тех кто может и хочет?!

Но пра.., а ладно...
koka   |2017-09-12 19:07:26
Ну так вроде 22-го ветераны с молодежью и открывают. Нет? А в июне нормальный ход, перед ЧМ. Чемпа России то уже не будет - перерывчик. А вот зрители со всего мира уже будут. И они должны увидеть чудо имени Яшина! Ведь на сам ЧМ мы, как известно, не прошли. А похвастать... Ну почему нет?
Sem25  - re:   |2017-09-12 16:44:10
DJ написано:
Ну да, он походу отстёгивает бабки Ротену и Гураму на шашлыки. По сути Погреб единственный на данный момент, кто грабит наш клуб, засланный казачок )


Приятель, Ротенберга и Аджоева на момент подписания Погребняка, в Динамо уже не было. Ты фантазируешь.
DJ   |2017-09-12 17:26:46
Ты меня не правильно понял...
Я не имел ввиду, что Ротен и Гурам позвали в команду Погреба, я имел ввиду, что Ротен и Гурам разграбили клуб и свалили, а Погреб как будто засланный казачок продолжает ихнее дело. Его уже могли 100 раз пристроить, а он отказывается и сидит, получая 2,5 ляма. Так бы могли с экономить.
Sem25   |2017-09-12 18:23:22
Как написал, так тебя и понимают.
Минусами можешь всех "переубедить", я привык. Только смешно выглядит. Удачи!
DJ   |2017-09-12 20:20:32
Да уж... Теперь понятно почему тебя минусуют
Д. Мокус   |2017-09-12 23:24:55
Хорошо зашел, хорошо продолжь
Михаси   |2017-09-12 21:47:33
Погреб делиться своим доходом. С кем? А с тем, кто его туда пристроил. Поэтому и будет делать полироль скамейки до конца контракта.
coolgamer   |2017-09-12 16:06:04
Сборная России примет участие в первом матче на реконструированном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Об этом сообщил член общественно-экспертного совета московского клуба Сергей Степашин.

«В следующем году „Динамо“ будет играть на одном из лучших стадионов Европы, в нашем родном Петровском парке. Мы откроем его в честь 95-летия „Динамо“. Первый матч на нём проведёт сборная России с одной из ведущих команд мира накануне чемпионата мира. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым уже есть договорённость», — цитирует ТАСС Степашина, который добавил, что игра с участием сборной России на стадионе «Динамо» пройдёт в начале июня.

Ну и пиздаболы. А говорили про Барселону.
Уж извиняйте за мой французкий. 10 лет строили да в уши ссали. А на выхлопе, играй Динамо в Химках?
KLINTAN   |2017-09-12 18:12:14
Боюсь, что глубже - играй Динамо в ПФЛ...
Д. Мокус   |2017-09-13 00:02:24
Мне за 65 перевалит, такой же буду. Как пить дать
in my heart   |2017-09-12 15:36:26
Следственные органы рассматривают обстоятельства сделок, которые проводило бывшее руководство московского "Динамо". Об этом ТАСС сообщил член общественно-экспертного совета "Динамо" Сергей Степашин.


"Как можно было подписать трехлетний контракт с [Павлом] Погребняком, который сидит на лавке, с зарплатой почти 2,5 млн евро в год? Такие контракты подписывали. За такие дела надо спрашивать. Сейчас следственные органы работают по поводу некоторых сделок, которые были проведены еще тем менеджментом",
"Со всеми долгами рассчитались. ВТБ остается, три года будет нас поддерживать, надо думать о том, как прожить эти три года", - отметил собеседник ТАСС.
"Если вы обратили внимание, наши клубы, кроме четырех-пяти, находятся в предынфарктном состоянии с точки зрения финансового положения. Надо менять систему трансферов, рынка. Трансферный рынок взвинчивать нельзя. Не могут две-три государственные компании делать основу всего трансферного рынка, мы так не выдержим"

Сборная России примет участие в первом матче на реконструированном Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина.
Об этом ТАСС сообщил член общественно-экспертного совета московского "Динамо" Сергей Степашин.
"В следующем году мы будем играть на одном из лучших стадионов Европы, в нашем родном Петровском парке. Мы откроем его в честь 95-летия "Динамо". Первый матч на нем проведет сборная России с одной из ведущих команд мира накануне чемпионата мира. Со Станиславом Саламовичем уже есть договоренность", - сказал Степашин.
По его словам, игра с участием сборной России на стадионе "Динамо" пройдет в начале июня.

Сергей Степашин: "Динамо" по составу - команда середины турнирной таблицы"
Начало не очень, прямо скажем, но последний матч с "Зенитом" вселяет надежду, что резких провалов не будет - по крайней мере, есть бойцовский дух, есть команда. Наша задача - за два-три года сформировать сильную команду, основанную на качественных отечественных футболистах с учетом существующего бюджета. Поэтому сегодня больших задач не ставится. Думаю, что мы должны быть где-то в середине турнирной таблицы - по составу это команда середины турнирной таблицы", - сказал Степашин.
На вопрос, как он оценивает деятельность "Динамо" на трансферном рынке, Степашин ответил: "Удача - это, конечно, (Самба) Соу. Великолепный футболист. Хорош и Кирилл (Панченко)".

Меня волнует вопрос по Соу,контракт всего на 1 год, как бы не увели у нас этого парнишку!
TheAnahaym   |2017-09-12 15:44:21
Цитата:
Сборная России примет участие в первом матче на реконструированном Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина.
а между тем, 22 октября совсем близко.
coolgamer   |2017-09-12 16:07:50
И что? 21-го игра в Казани.
DJ   |2017-09-12 17:01:53
Степашин: Как можно было подписать трехлетний контракт с Павлом Погребняком, который сидит на лавке, с зарплатой почти 2,5 млн евро в год?

- Павел, как вы прокоментируете слова Степашина?
Погребняк: С меня нечего спрашивать, поймите, у меня уже геморрой, из-за этого меня не возьмут в Кайрат или Арарат, но мне нужно досидеть как ни крути. Мне очень нравится сидеть, люблю и лежать а вы пристали ко мне со своими предложениями.

- Расскажите как вы проводите свободное время?
- Погребняк: В свободное время я тренируюсь сидеть т.е. на одной булке 45+добавочные и на другой булке 45+добавочные. Каждодневные тренировки помогают мне досидеть весь матч, хотя иногда жопа затекает. А так, в целом, ещё могу и пивка попить, но, опять же сидя за рулём или дома.

- Вы так любите пить пиво?
- Погребняк: Конечно люблю. Как говорят, пузо растёт из-за пива, а у меня растёт жопа, мягче сидеть. Это я вам раскрыл ещё один мой маленький секрет моих тренировок.
Borisych   |2017-09-12 17:13:34
Пейте пиво пенное - жопа будет оху-нная. Мой +.
DJ   |2017-09-12 17:15:48
В точку сказал )))
Д. Мокус   |2017-09-12 23:46:19
Ну да. И че???
узурпатор   |2017-09-12 15:56:28
да и так понятно што Погреб либо поджелился либо до сих пор делится,сделали из клуба пилораму мле
Borisych   |2017-09-12 14:19:02
В Туле будет работать Михаил Вилков. Надеюсь не проиграем. С Восточной трибуны прекрасно увижу происходящее на поле. Хотелось бы победы, но удовлетворюсь и ничьей. Специально отслежу поведение фанатов Динамо и Арсенала.
vvk55   |2017-09-12 13:32:33
15 сентября (пятница)

«Арсенал» – «Динамо»: судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи – Вячеслав Семёнов (Гатчина), Рашид Абусуев (Ленинградская область); резервный судья – Антон Фролов (Москва); инспектор – Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Kotik   |2017-09-13 20:00:50
Оба боковых из Ленобласти (читай, симпатизируют Тосно), инспектор из бомжарии - не самый лучший расклад. Но... наша игра в наших руках.
DJ   |2017-09-12 12:23:01
Радимов: не соглашусь с Кокориным – пенальти в матче с «Динамо» не было

Координатор футбольных команд «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Радио Зенит» прокомментировал гостевую ничью с «Динамо» (0) в матче девятого тура РФПЛ.

«Прекрасно было понятно, что „Динамо“ не может тягаться в открытом футболе с „Зенитом“ в силу разницы в мастерстве футболистов. И они выбрали оборонительную тактику, чтобы по возможности убегать в контратаку. В обороне у них здорово получалось, и весь их план на игру сложился. Выходы в контратаки у динамовцев были, но они до конца не могли их доводить — это им минус. Что касается „Зенита“, то он действовал медленно, а медленно вскрывать оборону практически невозможно. И бросилось в глаза, что ни один футболист „Зенита“ не шёл в обводку. Они старались играть за счёт комбинаций, паса, но таких нестандартных ходов не было. В условиях плотной опеки это огромный минус.

Думаю, Александр Кокорин провёл матч на уровне. Просто мы привыкли, что он забивает или отдаёт голевую передачу почти в каждом матче. Но Саша угрожал воротам, старался. Читал его интервью, в котором он сказал, что был пенальти, но я здесь не соглашусь. В таком эпизоде арбитр чётко разобрался, и пенальти, конечно, не было. За такие лёгкие касания назначать пенальти в таком матче — это, думаю, неправильно. Надо быть объективным. Но Кокорин нагнетал, всё время был на острие. То, что до него не доходил мяч, — это скорее заслуга динамовцев, чем недостаток самого нападающего „Зенита“.

Мне кажется, это новая команда, люди должны приспособиться друг к другу. Но мы понимаем главную задачу Манчини. „Зенит“ на чужом поле предстаёт немного в другом качестве, команда немного играет с опаской. Если тренер выработает у команды психологию победителей, она, конечно, будет смотреться по-другому. В первых матчам „Зенит“ очень много бил по воротам. Тот же „СКА-Хабаровск“ играл от обороны, и мы пытались их вскрыть дальними ударами. В итоге подобным образом забил Кузяев, и всё это было опасно. Если посмотрим, сколько „Зенит“ пробил в створ за два последних матча, то увидим, что это всего два с „Динамо“ и ноль с „Ростовом“. Это как раз потенциал, который мы должны раскрывать», — сказал Радимов.
DJ   |2017-09-12 12:31:10
Андрей Кобелев: После «Динамо» теперь все будут играть против Зенита от обороны

Бывший игрок Динамо Андрей Кобелев поделился мнением о матче 9-го тура чемпионата России против Зенита (0).

- Какое впечатление оставила игра?

- Не очень хорошее. Скорости были низкими. В итоге мяч ходил тяжело и долго.

- А если говорить о командах по отдельности?

- Начну с хозяев. Динамо все силы бросило на оборону — это было видно. И если в первом тайме у бело-голубых еще находились силы выбегать в контратаки, то во втором они Зенит практически не беспокоили. Но в целом команда установку на матч выполнила.

- Теперь о Зените.

- Он играл медленнее, чем обычно. Что лишний раз доказывает – результат команды здорово зависит от скорости игры. Без нее, даже обладая высококлассными игроками, добиться победы сегодня практически невозможно. Вот и Динамо из-за того, что Зенит передерживал мяч, успевало перестраиваться. А гости так толком и не смогли найти свободные зоны.

- Оцените дальнейшие перспективы «Зенита» и «Динамо» в чемпионате?

- Все говорят, что «Зенит» уже чемпион. Но после двух последних игр подобный исход на сто процентов не гарантировал бы. Хотя, конечно, петербуржцы одни из главных претендентов на золото. Давайте посмотрим, как иностранцы акклиматизируются в Петербурге. Тем более, впереди зима. Ну, а «Динамо», думаю, спокойно закончит сезон на 8-10 месте.
Rospierdolator   |2017-09-12 12:03:05
А до этого с ними все первым номером играли?
DJ   |2017-09-12 12:18:36
Ну вот СпортаГ (Тушино) пытались играть с ними в открытый футбол, получилось 5-1 )))
ruslanmh   |2017-09-12 12:19:36
мы и спартак команды разного уровня на данный момент, хоть и рядом в таблице
coolgamer   |2017-09-12 12:18:36
Бывший игрок Динамо Андрей Кобелев...
Какой тонкий троллинг
DJ   |2017-09-12 12:31:37
троллинг от sports.ru и от МАТЧ ТВ
ruslanmh   |2017-09-12 12:20:55
кобелев еще тот эксперт, идиот каких свет не видывал
Д. Мокус   |2017-09-12 23:50:18
?
Ну видим идиотов, от народа не скроешь
Filipok   |2017-09-12 14:08:52
ну да нужно было вперед с открытым забралом (чего очень сенит и ждал) , в итоге получили бы и бывший игрок Динамо сказал,бы никуда не годиться
Трофим   |2017-09-12 18:17:46
Кобелев не только игрок, но и тренер.
Д. Мокус   |2017-09-12 23:51:15

DJ   |2017-09-12 12:02:06
Будогосский сравнил гендиректора «Динамо» с кухаркой

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал слова генерального директора «Динамо» Евгения Муравьева, который остался крайне недоволен судейством матча с «Зенитом». По его словам, хорошо, что футболом не могут управлять все, в том числе – кухарки.

– Муравьев высказал недовольство судейством матча с «Зенитом». Чем ответите?

– Владимир Ильич Ленин сказал, что каждая кухарка может управлять государством. Хорошо, что он не говорил, что каждая кухарка может управлять футболом. Поэтому, когда люди, чей послужной список так далек от замечательной игры, по тем же принципам, о которых говорил Владимир Ильич, все же приходят в футбол, мы видим вопиющую некомпетентность.

Например, в сугубо профессиональной сфере футбольного арбитража. Учитывая то, что это не первый выкидыш с его стороны, оскорбляющий судей, хотелось бы предложить господину Муравьеву следующее: у нас только что начались занятия в школе молодого арбитра, и в следующий понедельник рефери будут изучать вопрос вынесения дисциплинарных санкций. Если господину Муравьеву некогда читать правила игры, пусть приходит на бесплатные занятия. Приглашаю его, и может быть, это поможет разобраться в нюансах профессии, которой он, по идее, должен владеть.
coolgamer   |2017-09-12 12:09:15
Будогосский ещё то.. изделие №2.
Да и Муравьёву поменьше скулить надо, словно собака побитая.
Есть определённый регламент.Просто писать письмо в РФПЛ с жалобой на судейство, и кстати в письме можно оспаривать ЖК и КК. Тогда Андрюша засуетится.
PS Лет 15-20 назад я не слышал таких "ответок" от главы судейского корпуса. Куда катится мир?
Трофим   |2017-09-14 16:49:44
Будогосский не знает ни Ленина, ни футбола.Да и слово "кухарки" теперь не употребляется, теперь говорят - "прислуга", к которой относятся и люди либо незнающие, либо намеренно лгущие.Привет судейскому департаменту и его главе.
koka   |2017-09-12 10:10:06
Я не знаю, почему интурист заёрзал... (Интерны)

Карточка Сове абсолютно по делу. Прямой ногой, да ещё и попал. И не понятно, может оно и к лучшему? Обнулился Сова. А вот коней останавливать с их Головиными и Дзагоевыми придётся. И тут отдохнувший Самба очень в тему будет. А в Туле можно спокойно вернуть центр ФНЛ. Сапета - Зотов - Панченко. У Тулы в центре только Максимов и опасен. Выдюжим.
Про пенальти просто смех. Судья нас простил? Покадрово смотрел, но как Александр (Анахайм) раскадровку выкладывать не умею. Кока прокинул мяч рукой и споткнулся о ногу разводящего руки Сову. Ладно бы просто шлёпнулся, но так картинно зачем?

Как по мне, судья отработал хорошо. У меня к нему только один вопрос - по Кузяеву. Явный срыв атаки на Темникове. Ну да не мне судить.

Про Муравья. Был период, когда главной мыслью клуба, озвученной Соловьёвым, была - мы согласимся с любым решением. И подавляющая часть сораДников считала, что о нас ноги вытирают. Муравей конечно не ГВК, но пространство прощупывает. Все мы с букваря начинали.
Заметьте, ни тренер, ни игроки не позволяют себе критики судей. А Муравей во всю, пытаясь сориентироваться в новой обстановке. А что может быть лучше троллинга, чтобы снять реакцию?

Муравей перегибает, но я за. Сейчас силы уже совсем не те, что снимали Толстых. Он присматривается. Удачи.
Kotik   |2017-09-13 19:57:15
"Карточка Сове абсолютно по делу." (с)
Абсолютно не по делу, и это отметил в программе "Свисток" А.Егоров из департамента судейства РФС. Прямой ноги там не было, была полусогнутая - а как по-другому отбирать мяч на встречном движении? Соу если и задел ступню Кокорина, то совсем слегка. Ступню, прошу заметить, а не голень, не колено и не что-нибудь повыше. Обычно когда идут с прямой ногой, то, как правило, попадают выше ступни. Но поскольку Соу выбрасывался очень решительно, а кульбит Кокорина выглядел очень впечатляюще, Сухой на это и купился. Нарушение, наверное, надо было засчитать, но карточка - это, повторюсь, результат эмоционального восприятия судьёй картины падения Кокорина.
https://matchtv.ru/football/rfpl/matchtvvideo_NI779396_clip_Svistok_ot_12091017 (с 24.17)
Кстати, и в эпизоде с Кузяевым судья эмоционально купился на то, как чисто был выбит мяч в подкате, и дабы не омрачать свой восторг решил закрыть глаза на то, что перед полкатом Кузяев хватал Темникова руками.
Хуан   |2017-09-12 07:48:28
Считаю что после этого матча, грешно жаловаться на судью. Не без ошибок, но все же обьективно бригада арбитров отработала. После мяса и ростова надо было хай поднимать.
ruslanmh   |2017-09-12 12:25:43
в целом да, но желтые охотнее давали Динамо
Goga   |2017-09-11 23:26:53
Динамо (2003г.) - Арсенал (2003г.) 12! Красавчики!!! Вот с кого надо брать пример. Команда - ЗОЛОТО. Тренер - Виталий Гришин (Красавец)!!! Кстати в этой команде играет Данила Михайлин - это ЧТО-ТО!!! Дай Бог увидеть его в ОСНОВЕ!
Sergey475   |2017-09-12 00:53:44
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и царапин , его слова http://klarcson.blogspot.ru Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже 7 лет, а выглядит кaк новый! Доволен,как слон!
Д. Мокус   |2017-09-12 23:55:07
Сорадник, спасибо за инфу!
Очень важно знать отчество Данилы и месяц рождения. Сообщи, плиз!
salavan   |2017-09-11 22:41:48
Привычку косячить у своих ворот футболисты передали хоккеистам?
Д. Мокус   |2017-09-11 22:46:00
Я в Туле, что случилось ?
Связь как дышло ..
nikola5   |2017-09-12 11:27:08
Д.Мокус где живёте в Туле. Мои ближайшие живут на демонстрации. где клиника комаровой
Д. Мокус   |2017-09-12 16:45:15
На даче, под Ясногорском. Не в самой Туле. Там Борисыч живет
Borisych   |2017-09-12 18:56:05
О, это недалеко от косметички, дом 137.
Д. Мокус   |2017-09-13 00:04:34
Д. Мокус   |2017-09-11 22:41:09
ЕИ! Вы сообщали об уголовных делах в отношении "бывших" руководителей!
Или просто судебных разбирательствах? Год (!!) прошел!
Результаты или на выход!
Dim57rus   |2017-09-11 22:09:04
мокус . рядом баба или мужик
Dim57rus   |2017-09-12 10:56:06
я вчера попросил у жены 100 руьлей . она не дала . глупая . у меня 100 друзей .
КЭША   |2017-09-11 21:48:19
На прошлой ветке развернулась дискуссия про АНК: какой ему коллектив достался, фактор файрплей, деньги жротена итд.
Прошу просто перечитайте крайнее интервью АНК на этом сайте. Он все рассказывает и произносит фразу, что ему не хватило решительности.
Этой фразой он ответил на все вопросы и показал каким уверенным путем он привел нас в пердив. Если ты не решителен и не можешь брать на себя ответственность, то ты не лидер. А не лидер не может быть тренером, люди идут за лидерами это на подсознательном уровне. Если ты не лидер, то морально здоровый коллектив не сделаешь.
А в плюшевой обстановке каждый из нас тренер: пришел и сказал: пацаны вы все умеете, вот у вас пять супер игроков пусть договорятся куда кому бежать. А мне скажите кого когда менять. И не забудьте напомнить когда следующий матч и разбудите меня перед ним.
cska_moscow   |2017-09-11 22:24:47
У вас получается, что во всем виноват только один АНК
Великое Динамо   |2017-09-11 22:36:18
Не обращайте внимание, это сектанты "Кобелеввовсемвиноват"!
КЭША   |2017-09-11 22:54:43
Да не один АНК виноват, всем понятно, что за свора была у руля.
Но АНК сам говорит, что он не отстоял и толком не пытался отстоять свою позицию, не замотивировал немотивированных и не посадил их на лавку. И из-за этого не было коллектива.
А это и есть основная задача тренера и он с ней не справился, о чем говорит он сам.
Д. Мокус   |2017-09-11 22:56:06
А это школьники - понаблюдаю. Ули там, 15-50 лет
Хуан   |2017-09-12 07:44:18
Ротенбергнанораспил корпарейтед и Аджоев кафе лимитед нанесли основной удар по Динамо, а далее события развивались по инерции... АНК внес свой вклад в наше пике, но не он первоисточник катастрофы.
Великое Динамо   |2017-09-12 08:42:54
А для сектантов, до сих пор, это не доходит!
Filipok   |2017-09-12 05:16:22
Николаичу нужно было вовремя уйти, когда явно ничего у него не получалось,а не доводить дело до цугундера
Михаси   |2017-09-12 21:59:17
Цугундер был необходим для списания 200 лямов. Какой АНК с этим справится?
Borisych   |2017-09-11 21:45:26
Ну как так можно свой пятачок перед воротами проигрывать? Эх, мать твою...
Kotik   |2017-09-12 02:45:01
Да ну, в целом нормально играли, особенно после первого пропущенного. Я даже не очень расстроился из-за результата. По сути ведь новая команда делается.
vvk55   |2017-09-11 21:20:35
Ни фига не удивлюсь, если в Туле судейка нас угробит. А оно нам надо?
Д. Мокус   |2017-09-11 22:26:59
... Я даже высказаться не могу, одни эмоции...
vadim01   |2017-09-11 21:08:17
Глупо так категорично выражаться - жёлтые карточки всегда будут с такими соперниками как бомжи!...Что,без Соу мы обречены? Неужели со средненькой командой его заменить некем? Или он стал уже основным игроком?...Есть и Зотов и боец Сапета и Соснин!Надеюсь, что Габулу забьём и не один!
Д. Мокус   |2017-09-11 22:20:58
vvk55   |2017-09-11 20:57:58
По-моему, до фига лишнего сказано. Не надо было приплетать Тулу. Лучше от таких выступлений точно не будет.
salavan   |2017-09-11 20:28:36
Увы, нам не по чину сегодня гнать на судей. Реакция может быть при гоне грязьпрома, или на худой конец, Гинера. А так - "глас вопиющего в пустыне". Ничего не изменится, по крайней мере в лучшую сторону.
КЭША   |2017-09-11 21:52:50
Под лежачего летчика водка не течет - народная мудрость. Если ссышь, то административку могут припаять - еще одна мудрость.
Правильно Муравей судей гасит, ни кому не нравиться, когда его поласкают, мож следующий поостережется.
Д. Мокус   |2017-09-11 22:08:01

Братан!
Д. Мокус   |2017-09-12 16:49:59
Проект заявления пресс-службы ФК ДИНАМО

1. От лица клуба приносим извинения Александру Александровичу
2. Размежовываемся с фанами трибуны Д в случае отсутствия гарантии неповтоения оскорблений.
3. Заводящие трибуны Д НЕ ДОПУСКАЮТСЯ на один домашний матч.
4. Послематчевая речевка в след. Домашней игре будет исполнена командой со Старым Западом ( трибуна С )

Прошу поддержать такое обращение от нас к клубу.


НАША ЖИЗНЬ - ДИНАМО!
Sem25   |2017-09-11 20:45:54
Привет,Сергей. Кому извинения? Кокорину? Я что-то запамятовал, а он извинился за свои слова:"Если уйду из Динамо, то только в зарубежный клуб?"
Более того, Кокорин отказался продлевать контракт с Динамо, клубом, который дал ему все в футболе, чтобы иметь возможность уйти бесплатно.
Ты помнишь, как реагировали болельщики Милана, когда Доннарумма отказывался продлевать контракт?
Д. Мокус   |2017-09-12 08:07:02
Привет! Нет, не извинился.
Предлагаю, чтобы клуб извинился ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ, с целью объединения болельщиков и команды. Игроков (многие из которых.. бла-бла...хорошие отношения, преданность клубу, цеховые, и другое многое бла-бла) и болельщиков (многие из которых ...)
Ну и реноме Клуба.
Обязанны позиционироваться исторически как интеллектуальная и интеллигентный публика, сораДники!
Спасибо за вопрос! В споре рождается истина!


И да!

Если вы болельщики ДИНАМО или хотя бы яйца есть давайте встретимся, я буду один!



Как оне увидят мой вызов, если вы меня минусуете ?
Sem25   |2017-09-11 21:18:53
А какие проблемы у болельщиков с игроками? Кокорин разве в Динамо играет?
Кричали:"Саша Кокорин - конченный м..к?" Так и я это кричал в 2016-м, когда он уже за газпром играл...не стал бы наверное сейчас, но за 2016-й мне не стыдно.
Д. Мокус   |2017-09-11 21:53:01
Время прошло, сейчас 2017, а в 2018-м мы будем транслироваться на всю ленинградку

В том то и дело!
Поддерживайте своих!
Каков был Темников!
А хольмен, рыков, панченко ?!
КЭША   |2017-09-11 21:37:39
Я конечно против таких кричалок, но Кокорин и Дзюба игроки одного клуба. Тогда надо и перед Дзюбой извиниться.
А за мат, во всех кричалок надо наказывать - согласен. Ну мож если только про судью прощать
P.S. Кстати многим очень понравилась кричалка про пилим деньги, даже мясные присылали видио из инстаграмма, но очень разочарованы исполнением. Надо как то донести текст до народа и разучить получше.
Д. Мокус   |2017-09-11 21:47:46
КЭША   |2017-09-11 21:59:32
А я очень против извинений перед Дзюбой
а значит и перед Сашей.
Надо просто придумывать кричалки без мата и с большим смыслом.
Д. Мокус   |2017-09-11 21:41:59
Саша Кокорин, я тебя люблю! Саша Кокорин - лучший футболист проорал я на трибуна Д , когда закончились маты. И никто ничего мне не ответил ( Д1)
Sem25   |2017-09-11 21:49:46
Сергей, ты вообще претендуешь на "святость". Это очень редкое и прекрасное состояние души и помыслов!
Д. Мокус   |2017-09-11 22:30:15
Нас двое блаженных - присоединяйтесь!

Sem25   |2017-09-11 23:30:25
Спасибо, Сергей, но у меня свой "психотип"))
Блаженным ... я заменял другое слово. А вот про "святость", это серьезно.
Д. Мокус   |2017-09-11 22:34:26
Ули минусуешь?? Ты против Володи Рыкова? Против мнения нашей пацанвы?? Я тебя найду !!

dr.alsor   |2017-09-11 20:52:31
чё кричали то хоть ?
КЭША   |2017-09-11 21:38:28

примерно это после фамилий
Д. Мокус   |2017-09-12 16:53:43
Кокорин - пид
Саша Кокорин - конченны
Кокорин, Дзюба, Ионов - (здесь "рифму&
dr.alsor   |2017-09-11 21:54:07
А Дзюбу за что ?
КЭША   |2017-09-11 22:01:22
Я вооще удивлен, что Рыков Дзюбе табло не вскрыл. Тот заебал его толкать и провоцировать. Потому что пдзюба ии да рааас в натуре.
Д. Мокус   |2017-09-11 22:15:03
Красапета!

Не спим ДИНАМО!!!
КЭША   |2017-09-11 22:13:39
Зло не дремлет
Sem25   |2017-09-11 20:09:08
Обычная работа с судьями. Понятно, что Кузяев, когда выносил Соснина и когда рукой держал Темникова, точно на карточку больше наработал. Но не думаю, что судья результативно ошибался, как и знал о том, что у Соу эта карточка будет четвертой. У нас и с ЦСКА есть возможность очки зацепить. Время покажет, в какой игре Соу нужнее, а где получится справиться и без него.
pobedin   |2017-09-11 19:04:28
Прям молодец Муравьёв, такого раньше не было.
дантеs   |2017-09-11 18:32:27
У него просто накипело! Я его понимаю. Это в армии жили по принципу - нас е...т, а мы крепчаем. А здесь и взбрыкнуть охота.
dr.alsor   |2017-09-11 17:43:23
Муравьев так договорится , что его будут вынуждены уволить. Понятно, что это наброс на Ротенберга. До этого набрасывал на ВТБ. Да , во многом справедливо, но немного перегибает.А это может кой кому не понравится и ему придётся скрываться в Грузии
Д. Мокус   |2017-09-11 20:09:15
Выпил, не лезь не в свое дело, короче

Это я ГД-ру
dr.alsor   |2017-09-11 20:14:47
Не, просто корректней надо. Он фактически обвинил Арсенал в подкупе судьи.
Д. Мокус   |2017-09-11 22:36:45
Я б аджоева ысчо не в том обвинил ...
dimid   |2017-09-11 17:11:28
В чем-то, он может быть и прав.если посмотреть на то, сколько раз Дзюба нарушал правила и за те же нарушения, он ничего не увидел.
Misha   |2017-09-11 16:46:28
По мне так бред какой-то. Иногда лучше жевать.
willythefucker   |2017-09-11 16:54:31
вообще да, зато давно на судей наши не гнали
Rospierdolator   |2017-09-11 17:44:32
Я заметил одно: когда наши при Гене проглатывали все и принимали любое решение, нас продолжали засуживать. Когда же наше руководство ругало судей (ранее), то ничего не менялось, нас все равно судили дерьмово! Так что нет разницы, ругает ли руководство Динамо арбитров или нет, нас всегда будут топить. Нужно не ругаться, а добиваться отстранения судей, подавать жалобы, материалы, делать все, чтобы человек больше не судил. А такие разговоры ни к чему не приведут.
В данном случае, имхо, лучше бы Муравьев молчал, потому что судья нормально отработал, а ведь мог бы и пеналь нам поставить на Кокоше, и все бы на тв сказали, что он прав.
Д. Мокус   |2017-09-11 20:11:47


Браво! Все определяют действия, а не слова!
vvk55   |2017-09-11 21:13:59
Да. И очень плохо, что начинаем гнать не по делу.