Первый матч на стадионе "Динамо" сыграет сборная России
Автор ТАСС   
12.09.2017 г.

Сборная России примет участие в первом матче на реконструированном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Об этом сообщил член общественно-экспертного совета московского клуба Сергей Степашин. «В следующем году „Динамо“ будет играть на одном из лучших стадионов Европы, в нашем родном Петровском парке. Мы откроем его в честь 95-летия „Динамо“. Первый матч на нём проведёт сборная России с одной из ведущих команд мира накануне чемпионата мира. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым уже есть договорённость», — цитирует ТАСС Степашина, который добавил, что игра с участием сборной России на стадионе «Динамо» пройдёт в начале июня.


Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Трофим  - re:   |2017-09-14 09:13:54
coolgamer написано:
Кстати други, не знаю как поступить.
В голову пришла мысль. Предлагаю при входе на гостевую трибуну сделать вывеску "Территория Динамо" или &Д#34;Вы входите на территорию Динамо".

"Динамо - это сила в движении" (М.Горький) - такие слова были написаны на динамовских стадионах в советское время. Надо бы этот лозунг возродить!
coolgamer   |2017-09-14 13:23:49
Друже, то на стадионах, и я согласен надо возрождать.
А здесь речь о гостевой трибуне. Пусть знают куда идут и кто хозяин.
внимательный   |2017-09-13 18:36:09
А что тут непонятного? Пропиарится ЕР, ВТБ, мэру Москвы, Мутко, попечителям и пр. по поводу открытия лучшего стадиона Европы на матче нынешнего середняка РФПЛ с "непоймикем" - это, безусловно, как в лужу сами знаете что.
Тут ещё время важно. Игру хотят приурочить к годовщине общества. Годовщина у нас 18 апреля. Но играть будут, я полагаю, 17-го. Но марта. Т.е. в субботу. Потому что 18-го марта, в воскресенье, сами знаете - не дети, что будет.
Тут важно, чтобы в сознании народном грядущие выборы увязывались с ожиданием события громкого, неординарного и позитивного. Опять же, (и я не исключаю такой ход) есть возможность главному герою, не нарушая закона о выборах, накануне показать себя на людях по хорошему поводу.
Слова про игру в июне воспринимаю как шумовую завесу. Чемпионат начинается 14-го июня. Какие товарняки в течение этих двух недель?
Sergey227   |2017-09-14 00:31:32
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и царапин , его слова http://klarcson.blogspot.ru Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже 7 лет, а выглядит кaк новый! Доволен,как слон!
koka   |2017-09-13 17:36:23
Степашка много чего говорил. Дождёмся официальной инфы.
Pavel138713   |2017-09-13 14:48:33
вот кстати тоже вроде особо ничего плохого не вижу. Вот честно. Хотя понимаю почему так все негодуют. Смешные такие, когда инфа была что клуб вообще не пустят на стадион, все особо не напрягались. По мне главное чтобы он уже наконец то был достроен и уже слава бы Богу уже там играли бы. Уже надоели Химки. Я вообще недалеко от Динамо живу. В нашем положении сейчас не до хочу/не хочу. Никто же ничего ни у кого не отбирает. Будет матч открытия. А перед чемпионам мира пусть сборная сыграет с хорошим соперником. Почетно. Все видят слово Черчесов, а я вижу слова - сборная, лето 2018, Чемпионат мира, новый стадион. Опять же понимаю негодование, но это немного не так как себе многие нарисовали, что чуть ли не право первой ночи отобрали.
Батухан   |2017-09-13 14:18:58
ну сыграет сборная и что?На стадионе Краснодара,тоже первый матч играла сборная
vvk55   |2017-09-13 13:43:36
На территории стадиона «Динамо» появится многофункциональное арт-пространство
13 сентября 2017, среда. 13:16

Строители домашней арены московского «Динамо» приступили к отделочным работам в помещениях, предназначенных под многофункциональное арт-пространство площадью 1500 квадратных метров. Вместе со стадионом «Динамо» имени Льва Яшина, универсальной «ВТБ Ареной», торговым центром «Арена Плаза» и подземным паркингом на 700 машиномест оно образует спортивный и концертно-развлекательный комплекс в Петровском парке.

Историческим и культурным ядром будущего арт-пространства станут спасённые УК «Динамо» барельефы выдающегося скульптора Сергея Меркурова, почти 80 лет украшавшие фасады северной и южной трибун стадиона.

Восстановительные работы над барельефами площадью свыше 100 квадратных метров заняли у реставраторов мастерской «Наследие» рекордные десять месяцев. Работа была организована прямо на территории реконструируемого стадиона практически без выходных и праздников. Вскоре будут изготовлены копии барельефов из фибробетона, которые займут привычные места на фасаде северной и южной трибун стадиона. Подлинники украсят арт-пространство, которое откроется одновременно со спортивным и концертно-развлекательным комплексом во втором квартале 2018 года, говорится в пресс-релизе «ВТБ Парк Арены».

https://www.championat.com/football/news-2900190-na-territorii-stadiona-dinamo-pojavitsja-mnogofunkcionalnoe-art-prostranstvo.html
salavan   |2017-09-13 12:09:58
Нам прямым текстом говорят: "Никакого отношения к этому стадиону вы на ...уй не имеете"! Причем устами вечного "попечителя". Ясен же пень.
tety   |2017-09-14 17:04:41
Это так и есть, а попечитель - "засланный казачок"
mityamister   |2017-09-13 11:18:40
Сорадники, товарищи, друзья.
Это уже не дело, сколько всего мы уже натерпелись по отношению к нашему Великому клубу, со временем понял, что нет у нашего Динамо друзей кроме болельщиков и преданных игроков.
Даже в руководстве сидят враги и вредители, мы единственный Московский клуб, который крушат изнутри.
Слишком много у нас недоброжелателей и врагов. Мы единственная поддержка, мы те люди которые душой более за историю и заслуги клуба.

То что в наш родной дом зайдет первым сборка а не хозяин это, это варварство и полное неуважение.
Необходим пикет,митинг,открытое письмо, готов под всем подписаться, я и вы не дадите произойти такому беспределу.
Мне как фанату Динамо, очень обидно что такого уже происходит многие годы.
дм67   |2017-09-13 18:29:42
Если сегодня - завтра письмо не состряпаем - эмоции уйдут , остынем и запьём водой или чем покрепче.
coolgamer   |2017-09-13 11:12:52
Кстати други, не знаю как поступить.
В голову пришла мысль. Предлагаю при входе на гостевую трибуну сделать вывеску "Территория Динамо" или "Вы входите на территорию Динамо".
coolgamer   |2017-09-13 11:04:52
Раз такая пьянка, лично пробойкотирую т.н. матч открытия.
Интересно будет увидеть количество динамовских болельщиков.
ЗЫ. Ещё много непонятного. В марте "будут выбора". Какой вектор выберет страна?
nikola5   |2017-09-13 09:31:34
при каком открывать сбродная.
Vasia1888   |2017-09-13 09:14:16
Что за бредятина????
Сборная пусть играет в Лужниках матч открытия.
А это стадион Динамо!
Важно напоминать об этом баннерами и словами на матчах Динамо, плюс освещение в СМИ!
Иначе не услышит никто.
Соловей бы высказался!
Степашин - это полный треш
koka   |2017-09-13 08:58:04
Объясните мне, кто в курсе, будет ли матч-открытие 22-го? Или перенесли на июнь?
coolgamer   |2017-09-13 11:02:05
21-го в Казани играем.
дм67   |2017-09-13 13:53:56
Стадион к 22 октября не будет готов и никаких мероприятий там не будет.
olf   |2017-09-13 08:48:42
Это пробный шар.Промолчим, Динамо уничтожат.
Хуан   |2017-09-13 08:10:35
Скверная новость, как в душу насрали. Помоему пора нахер разгонять, этот попечительский совет, который не понятно чьи интересы продвигает. Первая игра на своем стадионе это почти как право первой ночи. Так что пусть это сборище колек и инвалидов по имени сборная едет лесом в Лужу.
WARLOCK   |2017-09-13 13:36:24
Попечительский совет уже давно разогнали. А идея эта может принадлежать только РФС и собственнику стадиона, которому нужно как-то раскручивать проект и отбивать вложенные в него средства. Степашин просто озвучил имеющуюся у него информацию.
ps Самое главное, стадион скорее всего не успеют ввести в эксплуатацию к началу чемпионата мира, поэтому вероятность этого матча не велика. В 1928 стадион открылся матчем сборной Белоруссии и сборной рабочих Швейцарии в рамках Спартакиады народов СССР.
дм67   |2017-09-14 14:13:00
Версия для печати
20 АПРЕЛЯ 2017
Создан общественно-экспертный Совет ФК «Динамо-Москва»

20 апреля состоялось первое заседание общественно-экспертного Совета АО «Футбольный клуб «Динамо-Москва».

Совет создан в целях развития ФК «Динамо» Москва и популяризации его бренда, демократических принципов функционирования футбольного клуба, для достижения согласованных решений по наиболее важным вопросам экономического и социального развития клуба.

В общественно-экспертный Совет вошли:

Валерий Георгиевич Газзаев
Валерий Гаврилович Драганов
Андрей Николаевич Перегудов
Сергей Вадимович Степашин
Николай Александрович Толстых
Лев Валерьянович Лещенко
Михаил Абдурахманович Эскиндаров
Георгий Владимирович Веренич
Алексей Геннадьевич Смертин

На заседании было утверждено положение об общественно-экспертном Совете и выбран секретарь – Алексей Смертин, после чего были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня. Одна из главных и глобальных тем – стратегия развития клуба «Динамо». В данном случае, было важно мнение людей, представляющих разные области деятельности. Были выработаны рекомендации для ФК «Динамо-Москва» по значимым вопросам развития футбольного клуба. Также обсуждены вопросы, касающиеся завершающей стадии ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ; поддержана инициатива клуба о чествовании динамовских ветеранов, которые первыми в отечественной истории сыграли в финале еврокубка. В этом году в мае исполняется 45 лет с памятного финального матча Кубка обладателей кубков УЕФА «Динамо» (Москва) – «Глазго Рейнджерс» (Глазго), который прошел на знаменитой европейской арене «Камп Ноу». Чествование динамовских звезд пройдет 14 мая на последнем домашнем матче «Динамо» в рамках Первенства ФНЛ. Сергей Степашин выразил уверенность, что работу с ветеранами клуба, проводимую ранее, нужно и должно вести впредь, и не забывать о тех, кто ковал славу гордого имени «Динамо».

Источник: Пресс-служба
WARLOCK   |2017-09-14 22:57:41
Член общественно-экспертного совета московского "Динамо" Лев Лещенко считает, что руководство клуба ведет серьезную работу, чтобы закрепиться в премьер-лиге. Напомним, что "Динамо" досрочно стало победителем турнира в ФНЛ и вернулось в РФПЛ.
– 14-го числа будет некая презентация, поздравление динамовской команды, которая вышла в премьер-лигу, – приводит "Р-Спорт" слова Лещенко. – Думаю, что там будут какие-то уже ориентиры сделаны на сезон. Понимаю, что идет очень серьезная работа для того, чтобы не просто поиграть в премьер-лиге, а закрепиться и достойно представлять наш динамовский клуб.
Создали общественный совет. Это не тот орган, который будет контролировать спортивные варианты, потоки бюджетные, тут есть смысл поднимать динамовский дух, увеличивать зрительскую аудиторию. В последнее время болельщики "Динамо" были пессимистично настроены, их становилось все меньше. Будем стараться реанимировать клуб, чтобы он достойно был представлен в нашем российском чемпионате.
PS нынешний совет не является попечительским, у него другие функции и задачи.
Михаил73   |2017-09-13 07:43:28
В принципе, мне не свойственно предлагать агрессивные решения, но в данном случае, по-моему, нужно писать открытое письмо. Это реально просто плевок в душу болельщиков Динамо. Все стадионы открывали свои команды (ЦСКА, свиньи, бомжи, Ахмат, Краснодар, Рубин и т.д.) И только нас задвинули. Причем сообщает об этом член наблюдательного совета Динамо! Человек, который должен лоббировать интересы Динамо.
Матч открытия стадиона имени Льва Ивановича Яшина должно играть "Динамо"!
александрыч   |2017-09-13 08:30:33
Согласен. Именно Динамо должно играть первый матч на своём стадионе!
tety   |2017-09-13 09:07:17
Так всем известно что он за Зенит топит, а Динамо - так между государственными делами)))
zavetka   |2017-09-13 07:06:56
Какой-то бред! Я не понимаю, кто принимает такие абсурдные решения! Очередной повод задуматься об адекватности нашего руководства!
vvk55   |2017-09-13 09:26:40
Думаю, что решение принимало не наше руководство. А всё, что я об этом думаю, я написал в предыдущей ветке. Повторяться и лишний раз материться не хочу.