Панченко выбыл до конца года, Рыков - на 3-4 недели
Автор Пресс-служба ФК Динамо   
16.09.2017 г.
В результате грубой игры соперника и жестких столкновений «Динамо» потеряло из-за травм двух футболистов в матче с «Арсеналом». У Кирилла Панченко повреждение передней крестообразной связки. В ближайшие дни ему предстоит уточнение диагноза в итальянской клинике «Вилла Стюарт» и операция. В этом году Кирилл уже не поможет «Динамо», мы ждем его на поле в матчах за нашу команду в весенней части сезона. У Владимира Рыкова перелом скуловой кости. В понедельник защитник будет прооперирован, он выбыл на три-четыре недели. ФК «Динамо» желает Кириллу и Владимиру успешного прохождения реабилитационного периода и скорейшего восстановления.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
I love Dinamo   |2017-09-19 13:06:59
Здоровья!
pobedin   |2017-09-19 11:52:45
если эти же игроки смогли сравнять с счёт с мясом и вырвать ничью у бомжей-значит потенциал и силы есть...Раскачаем лодку-все к одну и быстро, денег никто не даст ни на компенсацию, не на новых игроков и тренера.
Filipok   |2017-09-19 13:14:50
+1000
salavan   |2017-09-19 11:19:01
Во-первых спасибо всем, кто поздравил с моим личным праздником. А по положению команды... Сейчас в такой ситуации нужно, чтобы команду кто-то заразил вирусом спортивной даже не злости, а звериной злобности. В такой ситуации Калитвинцев (и этот штаб) не подходят. Нет харизмы, брутальности. И изощренности, оригинальных идей нет. У такого тренера может все идти, когда есть превосходство в индивидуальном мастерстве, как в ФНЛ. А в РФПЛ с этим составом нет не перед кем практически. В теорию заговоров-договорняков не верю. Что, не видно, что команда САМА не играет. В игре с Арсеналом на поле нужно было 11 Самба Соу. А, на беду, не было даже одного. Все уже давно поняли, как с нами играть. Прессинговать, при этом мы ничего не способны создать в атаке. А в защите разок-другой лажанемся. Штрафной, угловой, или просто подарок на ногу.
Все это было и в ФНЛ, только там уровень другой и было не так критично.
дм67   |2017-09-19 13:59:45
+ !
koka   |2017-09-19 10:57:55
https://www.youtube.com/watch?v=F9WxF43EjOc

А тем временем Надежда уезжает в Испанию... При том попав в "виртуальную" команду Месси. По его мнению - она лучшая из девушек в футболе. Думаю, его мнению можно поверить.

Ну ведь умеем взращивать. В пляжном футболе пятикратные. В мини только испанцы нам и мешают. Ну почему в большом то не получается? Мы даже в болотном (всегда улыбку вызывает) вне конкуренции.

Кокорин в порядке. Смолов тоже. И если у Черчесова мозги не снесёт, эта связка реально пошумит на 2018.
dr.alsor   |2017-09-19 13:06:15
Пошумит,блять (с) Ресторатор
Crazypit   |2017-09-19 18:49:24
mcduck   |2017-09-19 09:10:09
Когда я эту бабу-комментаторшу увидел, сразу понял, что нам не светит в этот раз. Так и получилось. Ну нефартовая она.

Ничего. И к нам фортуна передом когда-нибудь повернется.
Ed37   |2017-09-19 15:41:18
Когда она на матчах хоккейного Динамо - мы тоже проигрываем... Ведьма!
Crazypit   |2017-09-19 18:52:03
Ведьма! Сжечь её!
Но она же такая красивая!?!
Ну ладно, уговорил...
Но потом обязательно сжечь!
zavetka   |2017-09-19 07:50:45
Здесь многие считали очки до еврокубков, но иногда полезнее посмотреть и назад. И что там? 2 очка до зоны вылета и 1 очко до дна! Вот это гораздо реалистичнее, чем праздные мысли о таланте Обольского и потере Панюкова, о количестве побед для попадания в Еврокубки...Я вижу 2 пути для нынешнего Динамо! Первый-это оставить Калитвенцева и надеяться на его самосовершенствование! Верить, что он заставит играть Вандерсона, раскроет талант нескольких молодых ребят! Либо дать ему солидное усиление состава зимой и снова, как в ФНЛ, рассчитывать на победы над прямыми конкурентами за счёт индивидуального мастерства. Второй-смена ТШ в ближайшее время! Новый тренер должен хорошо узнать коллектив до зимнего перерыва, в котором провести огромную работу по построению игры и точечному усилению состава. Но с выбором нового ГТ нет права на ошибку, а наше руководство очень часто лажает в этом вопросе! Я сам не могу назвать лучшую из возможных кандидатур на пост ГТ, но ведь для этого и держат Г-на Муравьева!?
ДИНН   |2017-09-19 09:09:06
https://www.youtube.com/watch?v=vmuc_9mRd2M
Sem25   |2017-09-19 10:18:07
Новый ГТ - "волшебник", вопрос непростой. Все ищут своего "Бердыева", но находят немногие. Тут важно понимать, что ГТ - наемный сотрудник. Его берут под конкретные задачи, под которые дают определенные ресурсы(посмотрите сколько тратят на трансферы в Му-Му и МС, чтобы доказать, что Мауриньо и Гвардиола лучшие тренеры). Когда все совпадает(включая ЗП), люди работают. Иначе, нормальный специалист просто не придет к нам. Вы помните, что Калитвинцев пошел на понижение своей ЗП? Это порадовало руководство. Что теперь? Хорошему тренеру придется платить больше. Стржалковский это примет? Это же личное оскорбление для него. Не от одного человека слышал, что тот же Долматов готов работать практически бесплатно... Не знаю, как и в Долматове не уверен, давно без дела, да и кинули мы его 1,5 года назад.

Я к тому, что главная наша проблема, на мой взгляд, именно в руководстве. Боюсь, что ошибки быть могут.
willythefucker   |2017-09-19 13:24:58
феликс магат
kk01   |2017-09-19 15:28:04
Тебя кто разбудил, Вилли? Спал бы себе и спал с 2012 года.
Pavel138713   |2017-09-19 16:11:44
Как тут пишут про тандем Семак-Хохлов. Давайте тогда уж тандем Магат-Бышовец.
sulsher1   |2017-09-18 22:25:42
Как хочется не думать о футболе, после выходных будем на дне. Перед этим выйграем у нальчика и все будут хвалить команду. По мне извините и минусовки лучше бы слили кубок и в команде прошёл бы разговор по душам. В прямом и переносном смысле, нужны перемены, встряска именно сейчас, если собираются снимать то сейчас. И руководство это изначально хотело. Нужно готовиться уже к Тосно и с ка, ждать уже нечего. Мое мнение все низы вылетят сейчас им не нужен кубок, нужен отдых.
Хуан   |2017-09-18 22:15:26
Есть у меня подозрение, что с игроками не собираются расчитываться за выход из ФНЛ, вот они и потеряли всякий стимул. Ну не может команда так уныло сливать, тем кто впредсезонке на левом пенальти отскочил. Хотите минусуйте, но это единственное обьяснение, которое я нахожу в причинах той унылой игры, что была в пятницу.
sulsher1   |2017-09-18 22:28:42
В других командах не лучше дела, но они бьются. Пусть бьются за новые контракты.
Д. Мокус   |2017-09-18 22:12:25
превозмогая боль - есть желающие на след. матч?!

ах, как нужна поддержка!
sulsher1   |2017-09-18 22:04:16
Надо в интернете акцию провести честный футбол, не знаю как, но надо придумать. У кого голова варит по поводу акций подключайтесь. Так нельзя кругом договорняки и сливы когда хотят игроки и руководство. Наша игра в Туле тоже явный слив не знаю кто устроил, даже во дворе команда, которая слабее пытается отыграться, бегает. Не знаю но нам может помочь только спуск команд в нижние девизионы.
ротенбеpг   |2017-09-18 22:14:33
помоему это не слив,а настоящая игра Динамо,а вот с зенитом был явный дог.
Хуан   |2017-09-18 22:21:09
Я даже думать не хочу о цене такого дога.
nikola5   |2017-09-19 11:34:13
смысл
Д. Мокус   |2017-09-18 21:48:31
Posted image
sulsher1   |2017-09-18 21:51:59
Гаджиев начал заниматься тем, чем умеет, договариваться о сдаче матчей... видимо Амкар нужнее для имиджа, чем динамо на новом стадионе и с брендом. Никому не нужен матч динамо спартак. Всем нужен слив лохов Амкару. Пид-ы просто уже несколько дней срываюсь. Обычно договорняки после 20 тура начинаются, а тут аж с 7-8 началось, 90 минут мяч катали.уфа бьется, Тосно на своем поле вчера, если это не слив, даже если слив как они бегали. А лохи даже не пытались, самое интересное с нами носиться будут..
dr.alsor   |2017-09-18 21:39:43
норм текст. заведи блог на спортсе
Pavel138713   |2017-09-18 21:39:28
Такое ощущение что писали по-турецки, а потом через гугл транслэйт.
Д. Мокус   |2017-09-18 22:10:31
Crazypit   |2017-09-18 23:35:37
Д. Мокус   |2017-09-18 22:08:07
sulsher1   |2017-09-18 21:52:43
Да эти лохи просто стоят даже попыток атак нет, это просто беспредел где футбол потом говорят почему народ не ходит, что за сволочи
sulsher1   |2017-09-18 21:54:14
лохи просто через центр играют, даже не раскатывая сейчас это чистая сдача матча семин просто спокоен, вон Зина как Уфу катает, а эти стоят, даже мы их разнесли
дм67   |2017-09-18 21:35:01
Когда Белорукова отдавали - все умилялись . а когда я написал - жаль , что конкуренту - меня размазали оптимясты .Все внизу набрали очки , кроме нас - Слава Калитвинцеву!
sulsher1   |2017-09-18 21:57:05
Я был изначально за белорукова чем за рыкова. Белый спокойный а рынков просто медленный. Когда играет от обороны белоруков лучше
sulsher1   |2017-09-18 20:45:55
Как могли отдать конкуренту белорукова он же лучше рыкова
Д. Мокус   |2017-09-18 21:43:54
так.
а каки аргументы?
sulsher1   |2017-09-18 20:22:46
Локомотив просто не двигается, завершающий удар в другую сторону.... забыл как тренера зовут, нальчик тренеровал, потом ломов. Он хорошо с другими командами договаривался, его сейчас надо. Сейчас надо терпеть в обороне и не двигаться со всеми, преследовать и играть на конторах. У нас игроков надо зажечь, они снискали.
Borisych   |2017-09-18 20:30:42
Красный жан.
sulsher1   |2017-09-18 20:36:55
Точно, Я за него
Д. Мокус   |2017-09-18 21:44:41
а мы за ДИНАМО!
MUSICIAN   |2017-09-18 20:16:11
Живоглядов проспал комбинацию аргентинцев и... 1 в пользу Зенита.
Д. Мокус   |2017-09-18 21:45:46
Живо подтянется , замажу на штуку зелени на 7 лет - в барсе будет
Д. Мокус   |2017-09-18 21:46:24
перечислю сразу
Crazypit   |2017-09-18 23:38:33
Перечисляй!
sulsher1   |2017-09-18 20:02:29
Я смотрю эти свиньи и лохи специально сливают матчи кто с нами борится. Как в тот год как мы вылетили, а с нами бьются. Пока наше руководство не в помещается так и будет происходить. Все делятся очками. Это сговор, кругом договореяки, пять лет назад обещали от них избавиться, при толстых начали бороться. Но это никому не надо...
MUSICIAN   |2017-09-18 20:17:34
Полностью согласен!
culthero   |2017-09-19 05:40:19
кто мешал нам выиграть у арсенала?
Serchio   |2017-09-18 18:52:42
При всей вроде патовой ситуации, играть нам с лидерами легче! Почти уверен, что нам возможно набрать 2-3 очка с конями и лохомотами! Тем более, что с конями мы как правило играем удачно! Конявые мои друзья, с которыми уже несколько лет смотрим дерби вместе, тоже ставят на ничью!
Другое дело, что даже если мы наберем 2-3 очка в ближайших 2х матчах, есть ли у кого уверенность, что Калита тот тренер, который может дать результат нужным нам??? У меня лично нет такой уверенности...
Даже в ФНЛ в матчах с Тосно, Факелом, Енисеем и другими, чисто тактически Калита проигрывал... и выезжал часто на индивидуальных действиях наших игроков, которые по меркам ФНЛ были топами)))
Сейчас, кстати, я вижу полную деградацию наших игроков... Никто не вышел на более высокий уровень да что там высокий, даже на прежнем не остались...
Вот такие мысли...
Д. Мокус   |2017-09-18 21:47:01
Surinamchik   |2017-09-18 18:47:46
Posted image
Surinamchik   |2017-09-18 18:48:28
Лёха Ионов в Ростове сменил имидж
Borisych   |2017-09-18 18:49:16
А вдоль дороги... и тишина!
jynii_dinamovetc_67   |2017-09-18 19:25:30
А между прочим.
Не знаю за кого болел Савелий Краморов, может и вовсе не был болельщиком. Но вот в бассейн Динамо ходил постоянно.
Ставил своего фольца жука красного цвета перед забором у басса на маленькой дорожке. И еще помню очки у него были плавательные с зеленой резинкой, таких не было даже у призеров Европы.
pepper   |2017-09-19 09:01:10
Давайте не будем чествовать диссидента.
Surinamchik   |2017-09-18 18:44:16
Posted image
Surinamchik   |2017-09-18 18:45:18
Мы с Франком немножко пивка попили
Borisych   |2017-09-18 22:37:55
а сколько франков заплатил Франк?
Crazypit   |2017-09-18 23:40:04
Кокорин с каким-то левым болельщиком...
nikola5   |2017-09-19 16:17:45
только не эо
Grenzer   |2017-09-18 17:01:34
А вот сейчас и услышать бы комментарии от Муравьева и привлечь арсенал и отдельных личностей к ответственности. А то как кричать про судейство - это он может, а как с шашлычником схватится, так тишина сразу.
alex a   |2017-09-19 00:11:02
Вы что, не видели как мирно Муравьев с Гаджоем беседовал, когда наших ребят ломали?!
crost   |2017-09-18 16:53:01
Вся эта тусовка ничего не стоит, если забивать, считай, некому. При том, что кони вообще без напов выходят. При этом 4-4-2 не катит, как видится.
dinamidze   |2017-09-18 16:27:37
Украинское трио Клитвинко, Литовченко, Ковтуненко, руки прочь от Динамо! Долой на Майдан!
Borisych   |2017-09-18 18:52:48
В среду у Панченко операция. Пожелаем здоровья и благополучного возвращения после крестов.
kk01   |2017-09-18 17:42:28
Если кресты, то в этом сезоне Панченко уже не сыграет, ждем в следующем сезоне, дай бог в РФПЛ...
dr.alsor   |2017-09-18 20:29:28
полгода закончатся в середине марта. это стандартный срок , когда игрок готов играть.
Borisych   |2017-09-19 08:17:44
Блин, а ведь в Питере тоже Кресты... вот лажанулся.
Александр К   |2017-09-18 14:21:55
Я вот чего не понимаю. Разве мы по персоналиям слабее тех команд, с которыми имели неприятности и которым проигрывали? Урал, Ахмат, Ростов, Краснодар, Арсенал? Они что - состоят сплошь из звезд, или сборников? Да, подбор игроков у нас не идеален, но далеко не худший в лиге. И с такими составами команды бьются. Посмотрите, кто нам забивает - это что, мега-бомбардиры? Но если дело не в игроках (или, не только в игроках), тогда вывод напрашивается сам собой.
fish   |2017-09-18 14:56:25
Мы слабее этих команд, за исключением Арсенала. Из всей защиты только Хольмен на что-то способен, Рыков до нас вылетал в ФНл с 3 командами, и это его потолок. Козлов похоже заканчивает карьеру, а почему Цаллагов не тянет хрен его знает. В полузащите провисают фланги, а в атаке Бечирай, который очень старается, много двигается, цепляется за мячи, но почему-то не забивает, думаю это его уровень, ну и невезение, с тем же Арсеналов как он не забил.
Александр К   |2017-09-18 16:30:05
Хорошо, спрошу по-другому. У наших соперников (особенно у тех, которые являются нашими прямыми конкурентами) игроки лучше? Много звездных имен? Наши им в подметки не годятся? Может, наши способны выдать яркую игру при другом раскладе (другой тренер, другие партнеры по команде)?
fish   |2017-09-18 19:13:58
Наши непосредственные конкуренты тоже не особо феерят, и наши задачи на сезон вполне соответствуют силе игроков, а теперь еще и без Панченко( С тренером все сложно, если менять, то на кого? Тут ведь нужно и Калитвенцеву неустойку платить и новому тренеру зп, денег на трансферы нет, а на такие условия хороший тренер не пойдет, стоит ли менять шило на мыло?
Александр К   |2017-09-18 19:28:24
Так в том-то и дело: неужели под поставленные задачи уровня наших игроков недостаточно? Мне кажется, имеющуюся банду можно использовать гораздо эффективнее, с большим, скажем так, КПД.
fish   |2017-09-18 20:09:10
Наверное, можно. Но хорошего тренера очень сложно уговорить прийти в команду без трансферного бюджета. Если только на молодого менять, например- Хохлова.
александрыч   |2017-09-18 21:26:34
Бечирай в угаре борьбы не заметил Темникова(когда уже добивал мяч после штанги),а покати он Ване мяч тот оставался бы с пустыми воротами наедине.Бечирай много борется,но иногда не мешало бы голову поднимать.
nikola5   |2017-09-18 16:24:16
дерьмо болелы
Sem25   |2017-09-18 12:57:42
Для kk01.
А ты не задумывался о том, что Калитвинцев просто консерватор. Что странно, учитывая его возраст. Почему мы все время ходим вокруг 4-4-2 в наших обсуждениях? Может быть пора что-то глобально менять? Знаешь, я в свое время тоже не мог понять, как можно играть без последнего защитника? Теперь не понимаю, как мы играли с ним?)))
Ты говоришь о недостатках Козлова и Терехова? А ведь в условной: 5-3-2, они на законных основаниях будут подключаться вперед и не бояться быть обрезанными. И, уверен, "лотерали" из них очень приличные могут получиться.
Ты говоришь, что у нас проблемы с крайними хавами? Так при 5-3-2 их не будет совсем!
В РФПЛ так играют, на сегодняшний день: ЦСКА, Рубин, Спартак, Уфа, Амкар, Локомотив, СКА...У нас сборная сейчас так играет!)))
Я был противником такого футбола, но сейчас начал менять свою точку зрения.
kk01   |2017-09-18 13:49:35
я не то что не задумывался - я об это пишу постоянно! Излишне консервативен!

Перестраивать схему по ходу сезона - путь в ФНЛ. Помню как АНК после зимы, Амкара и еще 2-3 неудачных матчей схему на 5-3-2 перестроил... вылетели мы еще.
Sem25   |2017-09-18 13:49:08
??? Кобелев? В пять защитников? Не помню такого. Напомни, кто были эти пять защитников?
Другое помню. 4-4-2(до того 4-5-1), когда выходили два опорника(Денисов и Соснин) и два нападающих(Погребняк и Бечерай). В середине была дыра.
kk01   |2017-09-18 13:54:00
Посмотри на ютубе весенний рубин или краснодар.
Sem25   |2017-09-18 13:53:46
Я был на игре с Ростовом в Химках. Ничего подобного не помню. Как обычно играли. До 30-й минуты выигрывали матч, выглядели лучше Ростова. Но потом 1-3...
kk01   |2017-09-18 13:54:16
я ошибся, рубин
Crazypit   |2017-09-18 15:23:39
Играли в 5 защитников стопроцентно! Слили и рубину, и кранодару 1:4. Какая связь между Анк и матчем с ростовом абсолютно не понятно...
Sem25   |2017-09-18 15:30:40
Нашел отчет с Рубином. Действительно, один тайм играли в пять защитников. Признаю, что был не прав. Но, в любом случае, к Калитвинцеву и нынешнему Динамо это никакого отношения не имеет.
Crazypit   |2017-09-18 15:46:14
А к Юнк это никакого отношение и не имеет. Я просто подтвердил, что такое было. Нам бесмысленно играть в 5 защитников сейчас. Основные проблемы не в пропущенных мячах, а в не забитых. Матчи с уралом, ростовом и арсеналом вполне могли закончится как минимум 1:1. С арсеналом у бечирая вообще был апофеоз невезения. Не знаю как тренер будет решать проблему отсутствия панченко, но я бы в некоторых матчах попробовал бы и пару беч-луценко, и беч-погреб.
Sem25   |2017-09-18 15:52:51
Об этом можно спорить бесконечно. Каждый видит футбол по-своему. Я свое мнение сказал, раз нет крайних хавов, надо играть без них.
Пять защитников - это весьма условно. Можно говорить, что их три...но и тут как на зло засада!))) У нас осталось всего ДВА ЦЗ!(Хольмен и Шунич). Третьего просто нет, если только Евгеньева или Калугина в главную команду поднять. Что большой плюс для ребят, но каков будет результат, другой вопрос. Но учитывая, что мы сейчас на вылет стоим, возможно, хуже уже и не будет.
Михаси   |2017-09-18 18:18:56
Причина невезения всегда одна - мало работает на тренировках.
kk01   |2017-09-18 18:32:04
Везение не последний момент.
Когда футболист (профессионал) бьет на силу с подъема (не щечкой)- пытается попасть в створ, а не в правую девятку. Вот, например, Панченко одно время в ФНЛ -перло. Что не удар - в створ, а то и гол. Потом прошло. А у Бечирая - и не начиналось. Но спорить не буду, удар у него похуже.
Grenzer   |2017-09-18 14:21:28
Добрый день уважаемые коллеги! Был такой матч. Мы его проиграли. Не помню с кем. В послематчевой прес - конференции Калитвинцев сказал, что это его косяк. Нельзя было перестраиваться на 5 защитников, т.к. эта схема совершенно другая и требует отдельной подготовки игроков обороны, чтобы они не путались в ногах друг у друга. Более такого эксперимента не было.
Sem25   |2017-09-18 15:47:27
Добрый! Это говорил Хохлов. Динамо-2 проэкспериментировало...но неудачно.

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=12730

Дмитрий Хохлов, главный тренер «Динамо-2»:
- Эмоциональный вышел матч. Не хочу комментировать судейство, так как некоторые решения были необъяснимы. Лацевич хорошо сегодня вошел в игру. Сарамутин и Грулев у нас выбыли, поэтому решили сыграть в непривычной схеме, отчего не все получалось. Во втором тайме перестроились, и впереди стали действовать лучше. Изначальная схема с тремя центральными защитниками была экспериментальная, давно хотели ее попробовать.

«Динамо-2» Москва – ФСК «Долгопрудный» - 2:3 (0:1).
Голы: Рогов, 32 (0:1); Эктов, 55 (0:2); Прошин, 62 (0:3); Лацевич, 64 (1:3); Липовой, 75 (2:3).
«Динамо-2»: Лещук, Маляров, Евгеньев, Степанов (к), Данилкин (Лацевич, 5, Ненахов, Шолох (Убайдулаев, 6, Демьянов (Панин,46), Липовой, Могулкин, Н.Обольский.
Запасные: Зириков, Косаревский, Бурыкин, Седых, Слепов, Горбулин, Сарамутин.
Главный тренер: Дмитрий Хохлов.

Речь о трех цз: Евгеньев, Степанов, Данилкин. + два крайних защитника: Маляров и Ненахов.
Borisych   |2017-09-18 14:34:01
Было, было. Один или полтора матча играли в 3 центральных. Вот только не помню с кем.
Crazypit   |2017-09-18 15:33:52
Живоглядов, хольмен, дьяков, губочан, морозов...
Crazypit   |2017-09-18 15:36:06
А с краснодаром вместо губочана играл ещенко...
Sem25   |2017-09-18 15:44:09
Прекрасно. Полтора тайма сыграли(еще при Кобелеве). Но Живоглядов и Морозов, как и Ещенко, совсем не Козлов и Терехов. Совершенно разные скорости.
Не претендую я на роль ГТ Динамо(в клубе работают профессионалы, естественно лучше понимают футбол и знают происходящее в команде), как и выражаю исключительно свое мнение, а оно очень простое:
раз у нас нет приличных крайних хавов, но есть быстрые крайние защитники, умеющие играть в атаку(Козлов и Терехов), почему не поменять схему игры?
ЦСКА безболезненно это сделал в прошлом сезоне.
Borisych   |2017-09-18 16:52:55
А ведь и тот и другой умеют подключаться. Вот только Леша может при неудаче быстро возвращаться, а Сергей медлит.
Д. Мокус   |2017-09-18 12:37:37
Позиция | Центральный защитник

Мы продолжаем публиковать на нашем сайте избранные материалы из программок этого сезона. На этот раз мы разбираем важную и ответственную позицию центрального защитника, нюансами игры на которой делятся вместе с действующим игроком «Динамо» Себастьяном Хольменом как легендарные (Михаил Семичастный и Сергей Никулин), так и молодые (Роман Евгеньев и Артём Япрынцев).

Приятного чтения, друзья!



ЛЕГЕНДА

СЕМИЧАСТНЫЙ
Михаил Васильевич
(1910 – 1978 )

Место рождения: станция Перловская, Северной ж.д. Московской губернии
Рост: 172 см.
Вес: 72 кг.
Достижения:
5-кратный чемпион СССР 1935, 1936 (весна), 1937, 1940, 1945, 1949, Обладатель Кубка СССР 1937, Лучший бомбардир чемпионата СССР 1936 (весна), Чемпион Москвы 1942 (весна), Обладатель Кубка Москвы 1941. В 1935-40 г.г. играл в сборной Москвы и второй сборной СССР.



Детство
Миша в семье был восьмым ребенком. Ясно, что его не баловали. Бывало дождь, грязь, слякоть, ботинки худые, а идти в школу надо. Жаловаться все равно некому. Подхватится с мальчишками и бегом без остановки до самой школы. А после занятий вновь бегом до дома. А ведь расстояние-то в оба конца было изрядное, более двенадцати километров. Вот тебе и спорт.

Юность
В 20-30 годы минувшего столетия молодые люди занимались сразу несколькими видами спорта, легко меняли спортивные увлечения, одновременно добивались успехов в разных спортивных дисциплинах. Так было и с Мишей Семичастным. Поэтому разносторонняя спортивная подготовка предопределила уникальность его футбольного дарования и долголетия.

Он побеждал сверстников в лыжных гонках, становился чемпионом СССР по баскетболу в составе сборной Москвы, превосходно плавал, бегал, играл в волейбол Почти сорокалетним защищал цвета «Динамо» в Кубке столицы по гандболу.

Слово Михаилу Иосифовичу Якушину
Перед сезоном 1936 года появился у нас новичок на правом краю нападения – Михаил Семичастный из ЦДКА. Он был из числа тех, про которых говорят – спортсмен до мозга костей. Отличный лыжник, легкоатлет, один из первых у нас игроков в ручной мяч, баскетболист…

Семичастный был быстрым и очень настырным нападающим. Ему только дай мяч, а он уж прорвется к воротам. И головой, надо сказать, играл хорошо, особенно на опережение соперника.

Став старшим тренером, я решил переквалифицировать его из крайнего нападающего в центрального защитника, прежде всего потому, что он прекрасно играл головой и имел богатый футбольный опыт. (Первоначально против такого решения возражали буквально все: и сам «пострадавший», и товарищи по команде, и руководство клуба – уж очень необычным, рискованным казался сделанный шаг! – уточняет заслуженный тренер РСФСР Леонид Прибыловский). Он был очень прыгучим и тонко чувствовал момент, когда именно надо выпрыгнуть. Другими словами, умел во время прыжка вверх максимально использовать свой рост в борьбе за мяч. В этом весь секрет игры головой в футболе.

До 40 лет играл Семичастный в московском «Динамо», и играл хорошо, являя собой пример удивительного спортивного долголетия.

Михаил Семичастный: моя дуэль с Лаутоном
Поездка «Динамо» в Великобританию в 1945 году – важная веха и в моей спортивной биографии. Перед первой игрой надо было прикинуть свои силы, разработать план «нейтрализации» лидера атак «Челси». Я сказал сам себе: «Томми должен быть «обезврежен». Но как?». Я не боялся разницы в годах, сантиметрах и килограммах.

Лаутону 26 лет мне – 35. У него 182 сантиметра, у меня – 172. Он весит 85 кило, а я – лишь 72.

Но занятия лыжами, баскетболом, легкой атлетикой, твердое соблюдение режима дали мне многое. Спортивной «злости», необходимого азарта и воли у меня должно было хватить. Я учел и такое «отягчающее» мою задачу обстоятельство, что команда ждет от меня, как от капитана, особого упорства и выдержки в борьбе за победу.

И вот мы на поле. Я, честно говоря, вначале боялся вступать с Томми в борьбу за высокие мячи, которые он принимал и направлял с удивительным мастерством. Но вот я решаюсь. Взвиваюсь в воздух одновременно с Лаутоном и чувствую, что мяч отбит мной туда, куда надо.

То же самое глазами англичан
После игры «Челси» - «Динамо» 3:3: «…Лаутон играл глубже, чем обычно, пытаясь избавиться от хватки Семичастного, который походил на крепостную стену на позиции центрального хава».

«Все блестящие качества Лаутона, как футболиста, были парализованы Михаилом Семичастным, который нашел исчерпывающий ответ на стиль игры Лаутона. Англичане, годами превозносившие Лаутона за его игру головой, были поражены при виде неизвестного русского, не уступавшего ему в его же стиле игры. Семичастный доказал, что он по меньшей мере равен знаменитому английскому игроку».

На послематчевой пресс-конференции: «Я надеюсь, мы не уронили честь своего флага, - сообщил он (Семичастный) репортерам с бесстрастным выражением на лице. – Нам было трудно привыкнуть к вашей силовой борьбе с атакой плечом, но, быть может, и наш русский метод блокирования почти всеми игроками подступов к воротам оказался для противника неожиданным».

После проигрыша «Арсенала» при судействе Николая Латышева Ронни Рук сетовал на разное толкование правил в Англии и СССР: «Семичастный всегда располагался от меня на некотором расстоянии, и потому его атаки, когда мяч был в воздухе, запаздывали, и он вступал в силовую борьбу уже тогда, когда мяча у меня уже не было. Возможно, так играют в России, но в нашей стране любой центр-хав, который постоянно встречает центрфорварда с опозданием был бы наказан рефери за неспортивное поведение».

Балагур, весельчак
Семичастный увлекался охотой и, как все охотники, был неистощим на всякого рода небылицы, рассказывая которые свято верил, что так на самом деле все и было. В команде пользовалась популярностью одна из них – о том, как его тесть пошел в сильный мороз с рогатиной на медведя. «Прижал тесть зверя к дереву, и так простояли они несколько часов, после чего медведь… замерз и рухнул замертво на снег».

Как-то поспорил с защитником Иваном Станкевичем, младше его на четыре года, о том, кто больше сделает подряд ударов по мячу головой. Сто семьдесят три удара, не опуская мяча на землю, сделал Михаил Семичастный, обыграв товарища более чем на полусотню ударов.

Пятнадцать лет он верой и правдой служил родному клубу, а после завершения карьеры игрока работал в различных структурах ЦС и МГС «Динамо» и федерации футбола СССР.



ВЕТЕРАН

НИКУЛИН
Сергей Николаевич

Дата рождения: 1 января 1951
Место рождения: Душанбе, Таджикская ССР
Рост: 173 см.
Вес: 70 кг.
Достижения:
Чемпион СССР 1976 (весна), Обладатель Кубка СССР 1977, Обладатель Кубка сезона 1977, Победитель Спартакиады народов СССР 1979.

За сборную СССР: 15 матчей (3 в первой, 2 в олимпийской, 10 в товарищеских)



Продолжение:
http://fcdynamo.ru/news/blog/?id_4=13030
Borisych   |2017-09-19 18:51:28
К "косе" надо"автоген" добавить. Вот центровые были, ужас наводили.
kk01   |2017-09-18 11:55:24
Мысли:

ОБОРОНА
1. Провалы не по центру, где негры в основном справляются, а по флангам.
Козлов стареет и сильно сбавил, зримо. В первую очередь - позиционно играет так себе и проваливается. Терехов получше, но от него в любой момент стоит ожидать потери на ровном месте или обреза. Плюс полузащитники не успевают накрывать передачи из глубины/через фланги в свободные зоны на наших флангах. Юра попытался решить это через Темникова и Соснина, они типа бойцы. Результат - по счастливой случайности Арсенал, чей состав на бумаге слабее нашего, по не забил нам 3-4 мяча - причем Арсенал доминировал именно за счет такого подхода к игре в атаке, к чему мы, даже забетонировав фланги Сосниным и Темниковым оказались не готовы... Не говоря о том, как Козлов и Терехов обедняют нашу им без того не блещущую атаку...
Можно попробовать справа Темникова, слева - Морозова.
2. Стандарты. Головная боль на протяжении всех матчей. С Уралом, в Ростове гол начался со стандарта где нам чудом не забили, теперь - Арсенал. Это все были победные голы!
3. Шунин очень нервный для вратаря. На ленте - лучший, но на стандартах своей нервозностью заражает всех защитников. Но никого лучше Антона у нас нет.
4. Вместо Рыкова - Шуньич, тут все понятно, учитывая ставку Юры на "стариков", ожидать тут чего то другого не приходится.

АТАКА
1. ЗА последние 3 игры мы создали 2, от силы 3 голевых момента. На протяжении всех матчей видим одно и то же: атаки сходу более-менее получаются, есть острота. В результате случились победы над Анжи, Амкаром. Но как только соперник "садится" на свою половину, то мы катаем мяч до очередной потери либо до неточной подачи в штрафную. Игроки стоят, даже не пытаются открываться, отсутствует какой-то элементарный подход к сопернику. Взаимодействия между игрокам в одно касание нет совсем, а ведь это основа позиционной игры. Ладно, не можем в пас играть - ну хотя бы 3-4 человека вбегало в штрафную, а наши крайки подавали - нет даже этого! В штрафной одинокий Бечирай, ну может еще Панченко, у которого игра головой явно не сильнейшая сторона. Проеп юрочкин раз.
2. Неумение выйти из обороны. Либо вынос с потерей, либо выход через фланг где все упирается в персоналии - 4 игрока на флангах сильнее в разрушении чем в созидании, обосенно это касается пары Терехов - Соснин. Про второго - чуть ниже, а Терехов не способен точно играть под прессингом и злоупотребляет выносами. Вот мы часто и заслуженно ругаем Морозова за обрезы... Предпочту увидеть два обреза постоянным безадресным выносам Сергея "Какбычегоневышло" Терехова. Если получается довести игру до Бечирая/Вандерсона - то полпроблемы сделано, они кое как за мяч цепляются... Но если мяч падает на фланг - 90% потеря.
3. Панченко при всей своей харизматичности очевидно не тянет роль создателя атаки. Ставка на него - на уровне РФПЛ - бита, увы. На 1 хорошее действие - 5 плохих. Поэтому с точки зрения качества игры в атаке его потеря не является критичной. Напротив, она может помочь нашим "молодым" заиграть увереннее. Так что жду более уверенной и взрослой игры от Катрича и Ташаева, особенно первого, игравшего с оглядкой на него - потому что "за нами Москва, а надеяться на НА СТАРШИХ не получится".
Кроме того, именно эти два игрока способны создавать моменты через обыгрыш. Только одно пожелание - не сводить все к подачам в штрафную - там все равно у нас никого нет
4. Крайний полузащитник Соснин за фланге с Тереховым - это минус фланг. Справа повеселее... Козлов не так пожарит как Терехов, у Темникова иногда получаются острые открывания, но что потом делать с мячиком - он не знает Вернее - знает, вешает в штрафную, а там никого
Я вообще с большим скепсисом отношусь к талантам Соснина (и Сапеты), а Темников для меня - игрок обороны - старательный? но мало что могущий впереди. Так, у Вани есть хотя бы скорость, есть навык игры впереди, хотя бы на уровне ФНЛ, есть навес (неточный, но хотя бы есть). Но Соснин на фланге в атаке стоит особняком - это вообще за гранью понимания. Ничего кроме старательности предложить Антон не может, увы. Вознаграждать за старательность местом на поле в атаке? Ну-ну...и чем тогда Юра отличается от Чикишева,выпустившего в решающем матче никакого, но старательного и своего Соломатина?
И что делать если приходится Динамо (какая неожиданность!) отыгрываться? Тут же менять Антона? Этот тактический проеп чисто Юрочкин .


Для меня особняком стоит игра с Краснодаром, где Динамо просто раздавили как клопа. Красноречиво и показательно. Было обидно и стыдно оттого насколько же мы жалки и беспомощны на фоне тех, кто целенаправленно идет к цели на протяжении 7-8 последних лет. Это и есть итог первой половины. Мы это развалина, колизей, мнящие себя великими, живущий старыми великими фамилиями.... Чем-то похожи на осколок великой империи Украину, по привычке считающими себя чем то стоящим.


ПС Мужики потрите это глупый флейм с оскорблениями ниже. Никого не красит.
Трофим   |2017-09-18 11:55:26
Совершенно верно - и еще невысокое личное мастерство многих игроков, которое они, похоже, не совершенствуют, а подражают мастерам, ну, там пяточкой перед шрафной и т.д.
Sem25   |2017-09-18 12:27:50
Привет. Админы пусть трут. На их совести подобное.

По тобой написанному.
Ты раскритиковал практически всех(по делу, без вопросов. Я бы еще и Зотова добавил с его стилем: "отдал-закрылся" ), но ждешь усиления за счет Ташаева и Катрича...
Ты правда веришь, что Калитвинцев враг себе и не ставит умышленно этих замечательных парней?
kk01   |2017-09-18 13:48:22
1. Да. Я считаю ЮНК либо враг себе, либо дело не в игре, а в возрасте игроков. Иначе совершенно непонятно чем может быть сильнее Соснин Ташаева как фланговый полузащитник.
С Темниковым/Катричем более спорно, но Темникову шанс уже дали, он был лучшим на поле с Арсеналом. Но тем не менее - 3 матча без моментов. Дело конечно не сколько в Темникове... но он все равно не знает что делать с мячом в усах! И это не изменить! Пусть старается в оборонке.

2. Почему именно про фланги говорю. Потому что только там и можно усилить игру. Других напов/центральных полузащитников у нас нет, а значит и игры не будет, если только сыграются посильнее к концу года... Игра у нас: либо подошли уперлись- потеряли мяч, либо подошли - подали в штрафную (а там никого нет). Мелкая игра не проходит - нет ни исполнителей, ни движения. Потому и есть смысл устроить навал, но для этого нужны качественные стандарты (Катрич) и подачи + обыгрыши один в один на флангах. Ни Соснин ни Темников этого не обеспечивают. А шанс им уже дали.
Sem25   |2017-09-18 13:45:51
Не может, это так. Но при "выездной" модели игры, Соснин имеет преимущества. Другой вопрос, что Зенит и Арсенал разные по силе соперники. Естественно и тактика должна быть разной.
Раз ты считаешь, что Калитвинцев враг себе, иными словами - еще и враг Динамо, то вообще нет смысла все это обсуждать при "таком" тренере.
Но лично я сильно сомневаюсь, что на таком уровне работают тренеры, которые специально ослабляют состав, если конечно это не помутнение рассудка. Скорее, Катрич и Ташаев сейчас готовы плохо, от того и не играют. Почему так происходит? Мы не знаем, надо находиться внутри команды.
kk01   |2017-09-18 13:56:03
Не ослабление, а тренерский подход. Ставка ЮНК - бита. Сейчас это выглядит так, надо искать новые подходы.
di Namo   |2017-09-18 08:59:01
Осмелюсь высказать предположение, что травма Панченко - это последствие вызова в сборную! Может быть я не прав, но после первого вызова в сборную у Панча тоже были проблемы...
LNM   |2017-09-18 14:24:15
ну так дело в сборной или всё таки в Панченко? в его не готовности играть под повышенными нагрузками? скорее, увы, второе.
terny   |2017-09-18 02:05:57
Да, к сожалению надо признать, что игры то нет вовсе, а то что от свино-бомжей отскочили, так это примерно как в критической ситуации можно сходу и через двухметровый забор сигануть, спасаясь и унося ноги, а потом , когда опасность вроде уже позади, подивиться тому, как так это удалось, в то время когда уже и небольшая ограда непреодолимой преградой кажется
Kotik   |2017-09-18 02:51:51
Как образно!
Surinamchik   |2017-09-18 00:37:26
Рыков пусть выбывает до конца карьеры. Шунич намного мастеровитее, просто не освоился ещё. С Арсеналом нормально играл, главное у него распасовочка нормальная и уверенная. А что Панченко?! Это человек-удар. Как Вандерсон - человек супер-зубы. Он даже бежит как робот, он не может быстрее. Хуля толку... Ребята, это РПФЛ. Без Панченко, играть будем намного интереснее. Только научить некому.
vadim01   |2017-09-18 09:05:30
Я тоже так думаю- если Калитвинцев тренер, а не фуфло, то он изыщет новые варианты атаки! Иначе, это будет делать уже другой коуч!
DIM@   |2017-09-18 15:39:08
Выбор небольшой Луценко и Бечирай, про буратино промолчу.
Surinamchik   |2017-09-17 23:56:36
Надо брать ТархУнова. Ай да, Фёдорыч, чё творит! Обыграть самого Бердыева с таким колхозом... Это ещё один аргумент в пользу того, что тренер может сделать из говна. А наша украинская проститутка не может работать с игроками, которые по уровню мастерства и заслуг наголову сильнее ТархУновских удальцов-молодцов
DJ   |2017-09-18 00:03:18
Ты думаешь тархун пойдёт?
Surinamchik   |2017-09-18 00:42:14
Я думаю, пойдёт. Он перерос уровень Урала. К тому же пенсионер, может захочется тряхнуть стариной и вывести нас в лигу чемпионов. Шпалыч то как раскочегарился... аж дым из жопы, как из трубы паровоза...
salavan   |2017-09-18 00:47:30
А мы сегодня выше уровня Урала? По турнирной таблице не видно.
Surinamchik   |2017-09-18 01:12:34
Я б на месте Яшина встал бы из могилы и уебал тебе в ебало твоё членистоногое... если ты ставишь уРАЛ выше Великого Динамо. Таблица будет весной
salavan   |2017-09-18 05:01:07
Герой интернетный! Тебя папа не научил со старшими разговаривать? Жаль...
Великое Динамо   |2017-09-17 21:53:01
Сегодня,кстати,на хоккей занесло! Сапета и Соснин автографы раздавали, епте!
Д. Мокус   |2017-09-17 22:26:29
Красапета!

LeonidVU   |2017-09-17 22:47:44
Я бы даже сказал-Красапета и Красапеты!
Великое Динамо   |2017-09-17 21:45:55
Минуса опустили в очередной раз!
DJ   |2017-09-17 21:56:36
Но ведь минус на минус даёт плюс, почему же тогда получается минус?
Великое Динамо   |2017-09-17 21:59:45
Все просто, он олень!!!
DJ   |2017-09-17 22:01:27
Sem25   |2017-09-17 22:12:13
Втроем приходите, клоуны. Всем заплачу:"Три рубля рублями и три пиз...ми"))
Великое Динамо   |2017-09-17 22:38:15
Не обосрешься ослина ссаная, если я приду,а? Хочешь встретиться, легко! Только на стадио пиздить тебя стремно! Предлагаю спортзальчик! В Подольске. ЛД Витязь. Есть там укромное местечко, где нам никто не помешает. Называй любое время, я под тебя подстроюсь! Полный контакт, надеюсь, тебя устроит? Приходи с кем хочешь!
Sem25   |2017-09-17 22:39:38
Гандон ты штопаный, какой Подольск??? Конечно Химки! Ты же, мудило, на стадион ходишь???
Великое Динамо   |2017-09-17 22:57:11
Ссаное гавно! Когда и где? Время и место? Спортзал и только спортзал, а то за тебя уебка заберут мусора!!!
Sem25   |2017-09-17 23:12:20
Ноябрь, Арена Химки. Договорились!))) Ближе к делу тебе напомню. Друзей не забудь с сайта прихватить!)))
Великое Динамо   |2017-09-17 23:26:16
Спортзал, ещё раз, для тех кто в танке! Время и место, какой ноябрь, олень?
hcm   |2017-09-18 10:43:58
Добрый день! А про какой спортзал в Витязе вы говорите? Там же вроде только 2 коробки ледовые. Или в том здании где теннис?
Новик   |2017-09-17 21:26:58
уважаемые сораДники!!!
давайте уважать друг друга!!!!!
давайте , не ругайтесь!!!!! пожалуйста!!!!!Спасибо, Дорогие!
дм67   |2017-09-17 21:42:56
+.
salavan   |2017-09-17 21:03:19
Ментально уже сегодня наши бывшие соседи по ФНЛ - Хабаровск и Тосно готовы к борьбе в РФПЛ лучше нас.
Если ничего кардинально не изменится у нас, то скоро обойдут и в таблице.
дм67   |2017-09-17 21:43:12
+!
Д. Мокус   |2017-09-18 10:29:25
Представляете, что у болельщиков наших конкурентов сейчас твориться? Негатив и паника, обсуждение только пессимистичных вариантов. Ведь ДИНАМО выше и уже давно!
Да они все повесились, наверное
salavan   |2017-09-18 00:33:42
Ну хорошо: Пусть будет "ЕЩЁ ВЧЕРА" Не подколешь, Мокус! Не спится, сижу балдею! Вторая внучка родилась!
tety   |2017-09-18 05:11:13
Наверное руководство решило еще раз в первую лигу сгонять - денег сэкономить. Поэтому подстраховались - типа сборная матч открытия будет играть...А может вовсе планируют Динамо закрыть как закрыли Торпедо... В руководстве одни враги))))
Д. Мокус   |2017-09-18 10:23:08
Поздравляю, Анатолий!!!
дм67   |2017-09-18 14:27:40
Поздравляю - вы супердед!
Borisych   |2017-09-18 14:45:22
С прибавлением вас.
vadim01   |2017-09-18 09:12:07
Это верно, у Хабаровска и у Тосно сейчас более конкурентоспособные команды!
AndrLAV   |2017-09-17 20:29:09
Мда, без Панченко будет хреново,
Гурам и издали нам срёт, чурка ёбаная
AndrLAV   |2017-09-17 20:34:23
Бечирай мало забивает, Луценко зеленоват для ПЛ, мдя бля.
Нужна срочная аренда полуговна какого - нибудь типа Погреба, но только что бы забивал, может Павлюченко снимет бутсы с гвоздя или рому широкова из ЛФЛ призвать, мож. Аршавину под роспись повестку доставить, Керж ещё есть МатчТВ на пол сезона отдаст
Д. Мокус   |2017-09-17 22:38:48
dr.alsor   |2017-09-17 20:19:53
Если объективно , то игры с Зенитом и Арсеналом это добротные игры для того состава , что выходил на поле в существующей ситуации. Я не вижу плохой физики, отсутствия мотивации и желания у игроков. Вопрос , имхо, чисто в том как было использовано время после ФНЛ. НИКАК. Плюс только появление Соу и то , как выяснилось, к работе динамовского менеджмента это не имеет никакого отношения. Агент Орещук подогнал Соу лично Калитвинцеву просто по дружбе, хотя были более выгодные предложения, просто подарил на сезон и всё. Делайте выводы на будущее. У нас менеджмент хуже тренера и это большая проблема , а говорим мы про неё мало.
Д. Мокус   |2017-09-17 22:42:42
верная проблема затронута и потому очень важная.
всю весну глотку рвал всеми возможными способами за Орещука.
LeonidVU   |2017-09-17 23:04:32
Серега,точно.Но где он,и как вернуть?????
dr.alsor   |2017-09-18 13:42:29
Пока Белкин в структуре,думаю, это невозможно
dr.alsor   |2017-09-17 20:11:09
Вообще, по старой доброй традиции вытаскивать из жопы в Динамо зовут Кобелева Зажмурюсь на всякий случай
LeonidVU   |2017-09-17 21:20:35
koka   |2017-09-17 19:53:41
Ох и трудные времена нас ожидают. Что футов, что хокков.
Любопытно, кто в центр пойдёт. Может шанс для Кузьмина или Лацевича? В центр обороны Калугин с Евгеньевым давно стучатся. И для них это тоже шанс, поскольку Тони чего-то не впечатляет.
То, что сезон потерян - не соглашусь. Ведь совершенно не случайно поставлена такая обидная для нас задача. Ну правда не случайно. Рулевые чётко мониторят ситуацию. И понимают, что пока выше не прыгнуть. Но так же уверены, что не вылетим. А потому главнейшая задача, товарищи - формирование состава в реалиях РФПЛ. Поиск денег и избавление от балласта.

Слёзы не лью, хотя безумно обидно. Но на всё нужно время. Смену тренера не считаю целесообразным ходом. Он знает ребят, он эффективен. Он выполнил все поставленные задачи. Калита ищет, вместе с командой. А разговоры про "телятину" - они очень субъективны. Мне футбол Калиты нравится. Бывают провалы, но в целом положительно.
Воробьёв у хокков тоже ищет. И Калита, и Воробей в одних зонах трудностей. Безденежье. Потеря лидеров. Невозможность укомплектоваться так, как задумал.
Но люди работают. Плохо или хорошо - покажет время. Но менять тренеров после каждого поражения - идиотизм, как по мне.
sulsher1   |2017-09-17 20:02:04
Минус не ставлю, но что может нравится в нашем футболе. Мне только две победы понравились даже ничья с зиной и с сп не понравились. Сп все подарят ставят. Так,что в нашем футболе нравится, даже физики нет в контакте надавить не можем. Посмотрите на урал они к концу матча даже быстрее двигаются, а игрок даже не такие как у нас. Тянуть нельзя....
Borisych   |2017-09-17 19:29:35
Вот билать, одни проигрыши. Что в шайбу, что в мяч. Кругом невезуха, непруха, унылость, безнадега. Неужели что-то может измениться? Уже не верю. Треть турнира прошло.
ValDinamoM   |2017-09-17 20:10:16
Главное чтобы не вылетели в этом году. Хотя конечно смотреть такую " игру " больно и обидно. И состав вроде не самый плохой в лиге. А виноват ли тренер мы узнаем только после его замены.
LeonidVU   |2017-09-17 20:33:51
Да,Борисыч.Такие же чувства и меня обуревают.Правда хоккей меня не сильно задевает(не фанат хоккея,хотя и здесь за Динамо переживаю,правда не зная ни одной фамилии кроме Еременко)А вот с клубом футбольным большая тревога.Ну не хочу я опять этот гребаный фонбет.Сейчас для меня одна цель-не вылететь.Я два года назал думал-только не ФНЛ.Потом приходил в себя два месяца.Готов к провальному сезону,но только не пердив.
LeonidVU   |2017-09-17 20:43:17
Кстати,в виде шутки.Ты всегда говорил,что Бечи не фартовый какой-то.А тут с трибуны В вообще его сглазил.
Borisych   |2017-09-17 22:15:16
Да поначалу Бечирай старался цепляться за мячи, что он всегда делает. Но вот незадача, дальше продолжения нет, не знает, что делать, кому давать мяч. вот и тащит пока не потеряет. Два раза от безисходности лупанул по воротам, выше метров на 5. Вся игра шла везде, кроме штрафной противника. А его надо снабжать мячами, грузить в штоафную. А у нас с этим туго, некому. Пасы ужасные, обводки нет. Вообщем не похоже на профессионалов РФПЛ.
LeonidVU   |2017-09-17 23:24:04
Понятно,Александр Борисович.Только забей он тогда и может три очка взяли бы.Удивительно,но правда какя-то боязнь пустых ворот,как сказал Алексей доктор.Но он мне нравится,хоть какя то острота,эх забил бы хоть одну треть из возможных(имею в виду с начала сезона)и были бы в середине.
Borisych   |2017-09-18 08:19:51
Леонид, Я вот с верха трибуны, специально туда забрался, смотрел - Бечирай мяч может принять хорошо, укрывает корпусом, в силовой манере разворачивается лицом к воротам. А под него никто не открывается, не предлагает себя, ему и обыграться не с кем. Вот он и прет, пока не потеряет. И в штрафной противника у нас и игроков то нет, некому обострить ситуацию. Да и прострелить в штрафную редко удается. Вообщем какой-то взбалмошный футбол, такое впечатление, что вот только вчера собрали игроков и кинули на поле. Поначалу на фланге Темников что-то старался сделать, а затем и он скис. Вроде и мяч у динамовцев был, и только пасы поперек и назад, обострения то нет.Где то три четверти поля у наших, а далее тупик. Не можем абсолютно. Или тренер такой, или игроки такие. А может все вместе уровень не РФПЛ?
дм67   |2017-09-18 14:36:49
Привет Борисыч .Ты абсолютно прав -нет элементарной сыгранности , футболисты тактически не обучены , а скорее разучены нашим тренером.Вообще в голове не укладывается - ни одной даже самой простой комбинации , ни одного стандарта- даже то что делали в фнл разучились делать.И калитвинцев на скамейке спокоен как погребняк !!!
Господи ,да когда же у Юры совесть проснётся или до руководства дойдёт что с ним мы вернёмся в фнл ?!
LeonidVU   |2017-09-18 19:13:45
+
DJ   |2017-09-17 19:20:16
Бышовец видать очень хотел тренировать Великое и Могучее! В своих высказываниях он в принципе-то прав.

АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ: "ДИНАМО" МЕНЯ ПОСТОЯННО УДИВЛЯЕТ"

Знаменитый отечественный тренер Анатолий Бышовец в интервью "СЭ" признался, что удивлен назначением Юрия Калитвинцева на пост главного тренера "Динамо". По его мнению, руководству московского клуба можно было разглядеть и других кандидатов на этот пост.

– Вы знаете, "Динамо" меня постоянно удивляет, - отметил Бышовец. - Я даже не знаю, можно ли его назвать родным. Вот киевское "Динамо", наверное, можно.
– Почему?
– Потому что звонил мне Григорий Суркис, поздравлял с 70-летием. Мы с ним очень тепло поговорили, как и с руководителем донецкого "Шахтера". А московское "Динамо" удивляет. Я на протяжении длительного времени критиковал этот клуб за неразборчивость в выборе тренеров, игроков, стратегии развития…
– Значит, не одобряете назначение Калитвинцева?
– Мы с ним не раз беседовали на многие темы, в том числе и тренерские, обсуждали методические моменты в работе. Он уже довольно опытный специалист. Немного смущает то, что Юрий два года не работал в России, может быть, несколько отвык от наших реалий. Кроме того, здесь все-таки первая лига, а не РФПЛ. Можно было разглядеть и других кандидатов на этот пост – бывших динамовцев.
dr.alsor   |2017-09-17 20:01:30
Фёдорыч, уже настолько тронулся, что понять в его вью кроме как " назначать нужно было меня", больше ничего нельзя...Впрочем, он так говорит при любом назначении и в любой клуб. ХЗ, почему его в Халл не позвали, он с детства англичанин...
DJ   |2017-09-17 20:11:35
он с детства англичанин...
Д. Мокус   |2017-09-17 22:54:52
вы бы ссылку давали. этому материалу года два?
DJ   |2017-09-17 23:25:39
2016 года. Сорри, в следующий раз буду ссылку кидать.
sulsher1   |2017-09-17 18:53:55
Поэтому и говорят, что стадион открывать Россия, не динамо же в фнл... давно такого парового настроения не было. Главное проблесков не видно. Что Кобелев нудятина был, что калита.... Как же поршиво... Все былоьются, а эти профи, только мучаются
sulsher1   |2017-09-17 18:40:40
Настроения вообще после такого нет... Можно же было сделать среднюю команду на середину таблицы. Теперь еще без Панченко... Тосно первые матчи ориентировались на лидерах, теперь играет получает удовольствие. А у нас все прочитанные матчи унылый безнадеги одна телятина
gavr787   |2017-09-17 18:37:54
СораДники, скажите, а почему у нас играет на левом фланге Соснин? Причём он постоянно смещается в центр нападения и на него грузят навесы.
Sem25   |2017-09-17 19:17:58
Потому, что отбились с газпромом, а "победный"(мы же это как победу расценили) состав не меняют.
Это по футбольной логике. Но я не знаю, что в голове у Калитвинцева. Как и не знаю, как Ташаев выглядит на тренировках. Как знать, может Ташаев сейчас еще хуже. В этом случае у нас все очень плохо, что не новость.
Удивительно, но ДВА года назад играл именно Ташаев, и отлично играл!...что произошло за это время? Тут действительно вопрос к тренеру.
LNM   |2017-09-17 19:47:01
у нас есть замечательный ТШ, который подготовил этих игроков к сезону. но с него(ТШ) почему-то никто не спрашивает
Sem25   |2017-09-17 19:52:42
А кто спросит? Кто его переподписал? Вы забыли из какой страны вышло нынешнее руководство Динамо? Они себя должны обвинить? Не станут. Помните, какая была аргументация?
1. Выполнена задача на сезон;
2. Калитвинцев согласился на уменьшение личной ЗП.
sulsher1   |2017-09-17 18:34:58
Это не хоккей где дали время знарку, который 10 игр проиграл, это футбол Где вылетают. За 10 игр 9 очков, мне самыми сильными соперниками это досвидание. Ждать уже нельзя, сейчас за два тура все могут оторваться. Пока все торговались и набирали очки, мы не понятно, что делали...Все только хуже и хуже...
Д. Мокус   |2017-09-17 18:31:08
Бикеича в отставку СРОЧНО! мог выйти на 5 место, в зону ЛЕ! а проиграл дома уралу! АТ - СТА - ФКА !!!

Уууууу!
dr.alsor   |2017-09-17 18:29:05
Выдержка по Лолите из википедии

мать уволили из «Укрконцерта», из-за того что её муж уехал в Израиль, мать ушла в Киевский мюзик-холл, позже работала у Бориса Шарварко, позже создала свой коллектив[1][5], отец умер в Израиле в 1978 году.[4][7][8]. Дед со стороны отца — Лев Горелик, умер после сталинских лагерей[7], бабушка Любовь Давыдовна Горелик — портниха[7]. Дед по материнской линии — Дмитрий Андреевич Никифоров, был кагэбэшником,служил в разведке

Да, блять, судьбы ... По маме-то -Динамовка
sulsher1   |2017-09-17 18:27:16
Надо калину снимать завтра, договариваться с цдка и ловко, чтобы те подарили нам очки... И выигрывать схемы потихоньку, плюс физики нет, надо подтянуть.....
sulsher1   |2017-09-17 18:23:03
Да, что это такое весь низ набирает и выигрывает.... Рубин, что сдал Уралу, провинция помогает друг другу..... Урал в следующем туре может подарить очки тосно... Рубин совсем не играл, а тараканов весь матч на ногах, сколько ему лет сколько удалите. Один заводит игроков, другой нудно сидит
Д. Мокус   |2017-09-17 18:51:16
и как же рубин гол забил, если "не играл" ?!

нет, вы пишите, пишите, бумага все стерпит!
dr.alsor   |2017-09-17 18:02:49
Не надо паники...Это наш НЕ ПЕРВЫЙ день на Титанике...на Титанике... пам -парам-бам..на Титанике

Я всё ...считай неделю петь буду. Это ж надо так меня рассмешить
LeonidVU   |2017-09-17 21:11:15
Меня тоже
Dim57rus   |2017-09-17 17:55:02
За чем ждать две недели . Померла , так померла . Поставить Хохлова пока ИО . И искать варианты . А если он ( Калитвинцев ) выиграет две игры . И что . Что изменится . Может игроки не хотят вылетать и сами выиграют , не смотря на ...
Скажут : " Юра не мешай , иди лучше баньку затопи и за пивком сбегай "
DJ   |2017-09-17 17:56:35
Правильно!!!
Юрий Калитвинцев: «Сразу сказал игрокам «Динамо»: «В бане нет генералов, все равны»
DJ   |2017-09-17 17:49:01
Эххх, были времена.
Posted image
jynii_dinamovetc_67   |2017-09-17 18:39:05
Я этот матч помню очень хорошо. Тяжелые времена в стране. Из атрибутики перед стадионом продовали спамовские флажки. А испанцы приехали в норковых шубах, календари , плакаты с Субисаретой, шарфы раздают , а нашим и ответить не чем. Стыдно было. Пришлось снять с себя фирменную шапку Динамо и отдать. Испанцы аж офигели, всякой фигней задарили. А мы сидели той же компанией , что и на дополнительном матче в олимпийском. Человек пять. Пошел в перерыве в подтрибунку, только пару вымпелов найти удалось.
Мир, дружба , жевачка.
Dim57rus   |2017-09-17 19:35:30
Sem25   |2017-09-17 19:46:21
Я тоже помню этот матч. Самым большим разочарованием(лично для меня) был Линекер. Вообще ничего не показал, а на ЧМ 86 был одной из звезд. Игра была равной. У нас ведь пацан 20-ти летний - Добровольский играл, и как играл! Кирьяков в 17-ть лет на замену вышел! Сейчас ничего подобного представить не могу.
А матч этот большого ажиотажа не вызвал, как ни странно. С Рапидом чуть раньше в КК реально было безумие. Все проходы были забиты.
Д. Мокус   |2017-09-17 23:00:20
вот и я Рапид отлично помню, а селян испанских нет. как сыграли хоть? что-то вроде 0:1 ?
DJ   |2017-09-17 23:40:29
У Барсы дома проиграли 0-2, а у себя 0-0 вроде так. Хотя жали, но мне кажется мастерства где-то не хватало.
LeonidVU   |2017-09-17 23:34:30
Спасибо за подробности.
v41048296   |2017-09-17 17:38:08
Динамо нужно в корне перестраивать игру!Перестать катать мяч в середине поля.Это создаёт ложное представление о преимуществе в игре.Имея быстрые края Катрича и Ташаева нужно создавать численное преимущество на каком-либо краю и длинными передачами доставлять туда мяч.Терехова либо перевести в полузащиту,либо запретить рейды в атаку,пользы от них меньше чем вреда.Вандерсона пробовать под нападающими.Ташаева,наконец,научить подавать мяч в штрафную,научить забивать уже нереально.Что-то делать с Бечираем,даже не знаю что.Погребняка-в защиту!(Сам удивляюсь!)Кузьмина в состав,может ударить в створ!Выход в основе вдохновляет молодёжь!При подачах в нашу штрафную-на противоположном фланге никого из наших,а это продолжение атаки противника!Тренерам и игрокам больше творчества!Что они тренируют на тренировках.Бег без мяча?Больше смотрите зарубежный футбол(не дай бог наш!),перенимайте,учитесь,применяйте,наигрывайте!Не идёт игра,реализуйте НАИГРАННЫЕ штрафные!Море работы!А работы НЕ ВИДНО!Мелких игроков-в утиль!Если уж навал в концовке не могут сделать-это говорит о качестве игроков!
gavr787   |2017-09-17 17:36:18
Скорейшего выздоровления мужикам.
Посмотрим в какой футбол будем играть с Вандерсоном, у которого пузо бежит вперёд него. Кирил конечно тоже медленный при работе с мячом. Но у него хоть иногда дальние удары выстреливают и дальний пас не плох в разрез.
Будем посмотреть.
LeonidVU   |2017-09-17 17:13:50
Уварова ГТ,только не за 2 000 000 за очко,а за 12 т.р за очко.Это ЮНК заработал,если отнести это к средней з.п. по России.
Dim57rus   |2017-09-17 17:33:16
LeonidVU   |2017-09-17 17:35:02
А если,серьезно,то я долго терпел,думал,что все как-то придет в норму(я не спец,смотрю по ТВ),но все-таки начал понимать,что с неплохими игроками мы столько очков отдали равным командам,то видимо вина в этом тренера.Кстати Саныч,да и Дема68 об этом трезвонят уже не один месяц.
LeonidVU   |2017-09-17 17:38:21
Только,.лять где и какого тренера-то взять.Может и правда Гаджета?Очень уж не хочется опять в пердив.
Dim57rus   |2017-09-17 19:39:43
Д. Мокус   |2017-09-17 16:56:11
Уважаемые болельщики!

18 сентября начинается продажа билетов на матч 11 тура РОСГОССТРАХ - Чемпионата России по футболу 2017/18 гг. «Динамо» vs ЦСКА.

Время работы касс в Офис-Центре ФК «Динамо» Москва (ул. Новая Башиловка, д., тел:+7(495)760-34-68:

18, 19, 20, 21, 22 сентября: с 12.00 до 20.00
Время работы касс на стадионе «Арена Химки» (между 7 и 8 входными группами):

20, 21, 22 сентября: с 12.00 до 20.00
Обращаем ваше внимание, что в день матча 23 сентября работают только кассы, расположенные на территории стадиона «Арена Химки»:

касса для болельщиков ФК «Динамо» в фасаде стадиона «Арена Химки» трибуны «А» (между 3 и 4 входными группами): с 12.00 до окончания первого тайма;
касса для болельщиков ФК «Динамо» у магазина «Дикси»: с 12.00 до окончания первого тайма;
касса для продажи билетов VIP1, VIP3, VIP4, VIP5, VIP6 и VIP6 семейный в фасаде стадиона «Арена Химки» трибуны «А» (между 4 и 5 входными группами): с 12.00 до окончания первого тайма.
С 18 сентября (начало продаж в 12.00) вы можете приобрести электронный билет, оплатив его с помощью банковских карт международных платежных систем VISA или MasterCard.

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=13037
DJ   |2017-09-17 16:21:38
В «Динамо» приняли решение уволить главного тренера

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев покинет свой пост. Руководство «бело-голубых» приняло решение отправить в отставку 49-летнего специалиста через две недели, когда чемпионат России будет приостановлен для матчей национальных сборных.

Напомним, в минувшем туре чемпионата России «Динамо» уступило тульскому «Арсеналу».
Новик   |2017-09-17 16:30:53
надеюсь, что это не утка!!!!
Д. Мокус   |2017-09-17 16:58:47
это журналистские ИЗМЫшления:

В «Динамо» приняли решение уволить главного тренера
1 1137

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев покинет свой пост. Руководство «бело-голубых» приняло решение отправить в отставку 49-летнего специалиста через две недели, когда чемпионат России будет приостановлен для матчей национальных сборных, сообщает «Спорт Экспресс».

По информации источника, избежать увольнения украинский наставник сможет только в том случае, если в двух ближайших турах РФПЛ одержит победы над московскими «Локомотивом» и «Динамо».

Напомним, в минувшем туре чемпионата России «Динамо» уступило тульскому «Арсеналу».

Читайте последние новости футбола в России и в Европе на страницах Свободной Прессы и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.

https://svpressa.ru/sport/news/181460/
Ревизор   |2017-09-17 17:18:30
Я, канешна, все понимаю, но судя по этому источнику, перед Калитвинцев поставлена неординарная задача: обыграть самого себя.
Д. Мокус   |2017-09-17 17:27:27


задача выполнена . благодаря названию статьи мы узнали об этом источнике.
DJ   |2017-09-17 18:03:01
Ты раскрыл мои источники
Dim57rus   |2017-09-17 17:00:14
Птичку жалко
DJ   |2017-09-17 17:08:16
Опять же, всё слухи, нооо, как вариант, они могут быть достоверны. Может у кого-то есть приближенные в клубе, какие нить рядовые сотрудники, они через них и пробивают инфу. Калиту ведь когда-то уже увольняли, но тогда это было мало вероятно, а сейчас вполне.
Д. Мокус   |2017-09-17 17:17:06
Достоверность слухов определяется желанием слушателя (я)
dr.alsor   |2017-09-17 16:33:16
источник ?
DJ   |2017-09-17 16:57:30
Тот источник с которого я копировал, не могу найти. Я копировал с какого-то общефанатского сайта. Вот другой, похожий. Причём статья вчерашняя. По слухам, так и есть, но руководство не верит в чудо, их даже ничья не устроит.
https://svpressa.ru/sport/news/181460/
Filipok   |2017-09-17 16:55:04
Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев покинет свой пост. Руководство «бело-голубых» приняло решение отправить в отставку 49-летнего специалиста через две недели, когда чемпионат России будет приостановлен для матчей национальных сборных, сообщает «Спорт Экспресс».

По информации источника, избежать увольнения украинский наставник сможет только в том случае, если в двух ближайших турах РФПЛ одержит победы над московскими «Локомотивом» и «Динамо».

Напомним, в минувшем туре чемпионата России «Динамо» уступило тульскому «Арсеналу». полный текст и что это за Динамо которое мы должны обыграть
ДИНН   |2017-09-17 16:52:59
Да! И пусть попробует не выиграть, особенно у Динамо.
КЭША   |2017-09-17 17:07:10
Это же сайт свободной от мозгов прессы. Там Порошенко хочет ударить атомной бомбой по России, ну точно что бы не уволили Калитвенцева.
Д. Мокус   |2017-09-17 17:07:20
Grenzer   |2017-09-17 23:36:56
да это недоумки пишут, не обращайте внимания
Filipok   |2017-09-17 16:34:55
Нет не надо слов, не надо паники.
Это мой последний день, на Титанике.
Вот и вся любовь, снимаю батики.
Это мой последний день, на Титанике.
Нет не надо слов, не надо паники.
Это мой последний день, на Титанике.
Вот и вся любовь, бросаю фантики.
Это мой последний день, на Титанике.
LeonidVU   |2017-09-17 16:52:55
Не не катит.Мы пока еще не Титаник.
serge6191   |2017-09-17 16:45:07
Если это случиться - пердив обеспечен. Благодаря Калитвинцеву наше ДИНАМО с говно-игроками умудряется держаться на плаву.
pobedin   |2017-09-17 17:00:41
кому то не даёт покое Динамо...и опять чехарда с тренерами. Держать нужно такого молодого спец-та двумя руками.
Д. Мокус   |2017-09-17 17:04:38
точняк!
sulsher1   |2017-09-17 16:06:54
На кубок надо ехать полностью вторым составом и молодежью. Кубок нам не нужен все равно далеко не пройдем. А менять надо было когда две недели был перерыв, был хороший шанс влиться новому тренеру.....
dr.alsor   |2017-09-17 16:33:59
Да, да, да надо проебать и будет счастье (с) не моё
LeonidVU   |2017-09-17 16:49:55
На Кубок надо ехать основным составом.Любая победа сейчас- бальзам на раны.А очки надо брать с прямыми конкуреннтами на вылет,а не с лидерами,твою мать."Гроза авторитетов"блять ети.В СССР даже номинация такая была-"Гроза авторитетов",кто больше очков наберет с командами первой тройки.А кули толку.
Dim57rus   |2017-09-17 16:07:23
Posted image


Конкурс . Кто это ?
LeonidVU   |2017-09-17 16:19:14
Терехов,ну тот кто в основе выходит.
Dim57rus   |2017-09-17 16:21:01
Это отец его
dr.alsor   |2017-09-17 16:34:35
Это его внук , ёпт
LeonidVU   |2017-09-17 16:58:09
Как две капли об асфальт.
LeonidVU   |2017-09-17 16:19:38
Valderoma   |2017-09-17 16:20:23
Саша Маховиков
дм67   |2017-09-17 16:30:21
Маховиков!
Dim57rus   |2017-09-17 16:47:45
Вы правы . А как похож на Терехова . Пошалил где-то в молодости Маховиков .
vadim01   |2017-09-17 19:10:46
наш Маховиков
КЭША  - re:   |2017-09-17 15:51:08
Sem25 написано:
Нет у меня агрессии. В 20-ть лет была, как и националистом еще тем был!))) Взрослею...даже жена Восточной внешности)))

Перефразируя, по моему, Черчиля про путь к консерватизму:
Кто не был в детстве экстремистом, не станет в жизни реалистом
"Наш современник" "Москва", "Молодая Гвардия" вот чтиво чтиво нашей юности лихой.
Поправляйтесь.
Dim57rus   |2017-09-17 16:17:45
А я и в старости не люблю , когда внутренние органы внутри черные .
Заглянул Хули Там - печень черная
КЭША   |2017-09-17 16:21:15
"Возраст человека не определяется моментом соития его родителей" Сэлинджер Д.Д.
Dim57rus   |2017-09-17 16:48:52
Значит я бессмертен
КЭША   |2017-09-17 17:02:33
"А цирроз определяется" Нарколог.
Sem25   |2017-09-17 19:10:16
Спасибо, КЭША!
Д. Мокус   |2017-09-17 15:41:10
Тарханова - в отставку! проиграть рубину, ай-ай, ай!
Одно очко от зоны переходных! ужОс
LeonidVU   |2017-09-17 16:22:58
TheAnahaym   |2017-09-17 15:32:49
sulsher1   |2017-09-17 15:32:31
Как бы не стал мая с сп решающим для нас...
svd1968   |2017-09-17 15:16:13
цска,локо,ска,тосно рубин с такой игрой и 2 очка не наберем 15 место светит...
Д. Мокус   |2017-09-17 15:23:41
на тысченку забьемся?
Новик   |2017-09-17 16:12:58
тогда .. лучше со мной!!! но на три... как?
я думаю... не больше 4 очков...
Новик   |2017-09-17 16:31:45
только я имел ввиду что Юрий у руля...
Д. Мокус   |2017-09-17 16:44:22
Ну, ок.

На три тысячи.
Если ЮНК.
Я выиграл если 5 очков и больше в пяти означенных матчах.
Новик   |2017-09-17 17:07:49
давайте,,, подождем.... понедельника... и если Юрий... найдем сторожилу перечисляем ему по три штуки от нас... и кто победит, хотя тут на счет победы, особенно не веря в Великое( особенно с Юрием) тому и он вернет деньги, конечно взяв свой процентик..как вам, пари?
Д. Мокус   |2017-09-17 18:54:42
да, без проблем.
как хотите
Новик   |2017-09-17 21:28:50
все... решено! ждем. понедельника...
LeonidVU   |2017-09-17 16:25:43
С таким настроем аж 18-ееееее
Д. Мокус   |2017-09-17 15:12:53
карерка - чемодан, вокзал, домой!
Pavel138713   |2017-09-17 15:25:43
Т.е каррерка домой? А у нас можно терпеть, снова вылетать в ФНЛ, хлопать в ладошки и поддерживать, поддерживать, просто бездумно и счастливо. Вредительство какое-то. Нельзя же веру превращать в слепую веру.
Д. Мокус   |2017-09-17 16:45:16
почему?
в чем отличия?
... я про веру и слепую веру
Sem25   |2017-09-17 15:40:19
В маршруте поездов! Москва-Рим(или Турин, не знаю откуда Каррера) и Москва-Киев)))
Borisych   |2017-09-17 16:17:18
Арривидерчи Максимилиано! До побачиння, Юрко!
Д. Мокус   |2017-09-17 15:28:33
LNM   |2017-09-17 15:50:30
блин, как будто на спамовской страничке!

какой нах кукарелла? это кто такой?

вот есть калитвинцев, чел ни о чем. а он нём уже простозабыли.
mcduck   |2017-09-17 16:25:20
Рано еще. У них пока ещё на полседьмого:
Posted image
Д. Мокус   |2017-09-17 16:46:26
браво!
sulsher1   |2017-09-17 15:11:03
В ближайшие два тура скорее всего упадем на дно, сможем ли ростов вылезти, зависит не только от тренера, но и от игроков которые должны биться, а не мучиться. Сама уселся команда чемпа, анжи даже бегает, а у нас просто мучения, если изначально хотели убрать калиту, что ждали. Калита провалился, он не добрали кучу очков, которые должны были брать. Урал, Терек, Арсенал, уфа должно было быть 8 очков набрали одно, могли даже сп с зиной проиграть итого на 5 очков больше было бы. Так что калита не справился, плюс игроков не купили, все смогли обновиться,а нам фигур руководство показало, играйте фнлом сказали.
Д. Мокус   |2017-09-17 15:14:11

LeonidVU   |2017-09-17 15:02:14
Ха-ха,мясо,умойся!Мясо стало похоже на себя обычного.Хоть какие-то положительные эмоции.
sulsher1   |2017-09-17 15:01:28
Чему радоваться что сп не выйграл, весь низ у сп очки отобрал. следовательно , что мы сняли ничейку с сп ничего не дало нам... Пока наш тренер уныло сидит на скамейке будем и уныло играть. Парфенов тренер не лучше, но там игроки бьются хотят в хорошие клубы попасть, на большие контракты. А свиньи в очередной раз нам свинью подложили. Зачем карера сделал замену после забитого мяча.
dr.alsor   |2017-09-17 15:11:45
По каким критериям оцениваешь Парфенова ? На секундочку, Заболотный в Факеле проиграл конкуренцию неким Бирюкову и Касьяну ( вряд ли кто их знает). Ушёл к Парфёнову - вызвался в сборную, порвал Спартак. Разобраться по составу Тосно , там все на таком уровне. Это тренерская команда. Что , сели Парфенов в свои 40 с небольшим не взял Лигу Чемпионов , то он -"шлак" ?. Имхо, он постоянно прогрессирующий тренер, всё прошёл поэтапно. А не так как Хохлов, которого все почему -то предлагают, но никто не видел его успехов со взрослыми командами. Он не хочет браться за черновую работу...об этом писали.Что он от ДинамоСпб наотрез с понтом отказался. А Саша Точилин взялся...глядишь и до вышки также как Парфенов дойдет. Вот так
Д. Мокус   |2017-09-17 15:15:25
Pavel138713   |2017-09-17 15:28:37
Вот здесь согласен с доктором полностью. Если бы не точно такая же оценка его Кобелевым, по совершенно надуманным и притянутым причинам, которые не проверишь и не опровергнешь, был бы вообще супер. Но это его мнение.
sulsher1   |2017-09-17 15:28:59
Много таких тренерских команд было, но перейдя в другую команду тренер проподал.... игроки Тосно играют на эмоциях и за контракты.... Футбол бей беги и не боятся вылететь как и ска между прочим, они радуются каждому матчу в вышке. Каждая игра кубковая... Так и нашим надо играть как на кубок
dr.alsor   |2017-09-17 16:27:22
Не кажется , что они бьют и бегут туда куда надо ?
jynii_dinamovetc_67   |2017-09-17 16:17:33
Вы говорите о следствии, а не о причине.
У команды есть ХОЗЯИН, который ( заметьте) тратит свои а не чужие деньги, а это самое главное. Хозяин с нуля создает команду , подобрал тренерский штаб , который , к слову , уже три года работает без истерик со стороны болельщиков и хозяев клуба. Точечно подбирают игроков , вписывают их в состав. Ребята мощные , высокие , атлетичные. Прямая противоположность ГТ. Из карьеры сделал выводы.
dr.alsor   |2017-09-17 16:36:15
А кто спорит. Но речь про тренера. Он же соответствует выбранной стратегии. Нет ?
jynii_dinamovetc_67   |2017-09-17 18:27:05
Да я о другом. Какой хозяин позволит выбрасывать свои деньги в трубу? А у нас , в прошлые времена , все привыкли жировать, а теперь по принцыпу и так сойдет. Поденщики. А это тянет за собой цепочку. Этому не надо, а мне , что больше всех надо? От президента до уборщицы.
LeonidVU   |2017-09-17 16:33:39
Алексей,+
dr.alsor   |2017-09-17 14:52:53
Справимся со СКА и Тосно ?
dr.alsor   |2017-09-17 15:12:38
Чё нечего сказать чтоль, ёпте?
Д. Мокус   |2017-09-17 15:16:00
Конечно!
dr.alsor   |2017-09-17 15:21:31
Не справимся на поле , отпиздим в подтрибунном !!!
kk01   |2017-09-17 15:23:53
О, вот это по делу
Д. Мокус   |2017-09-17 15:24:52
уже справлялись и еще, еще, ЕЩЕ!
LeonidVU   |2017-09-17 16:36:44
Borisych   |2017-09-18 08:28:17
Да еще после этого и в глаза посмотрим.
terny   |2017-09-17 14:52:16
Да уж, у Тосно точно более внятная игра!
Д. Мокус   |2017-09-17 15:17:19
и в таблице расположены удачно! пусть сильнее вдыхают ноздрями!!!
salavan   |2017-09-17 15:39:19
В первом круге Тосно со всеми лидерами уже сыграл. И довольно неплохо. И по игре и по результату.
Д. Мокус   |2017-09-17 16:48:06
а нас рать!

salavan   |2017-09-17 16:52:52
Да и они вроде не монголы
Д. Мокус   |2017-09-17 17:10:31
да, неплохая команда, тренерская, займут 13-12 место, но нам то что?
salavan   |2017-09-17 17:45:52
А нам занять место выше Тосно! Вроде, я помню, была такая установка перед сезоном. Не?
Д. Мокус   |2017-09-17 18:55:42
нет )
salavan   |2017-09-17 19:07:20
Значит, я чо то перепутал! Склероз, панимаш!
Д. Мокус   |2017-09-18 10:36:14
Про срам речь шла
mcduck   |2017-09-17 14:51:24
Однако, тосненцы молодцы. В меньшинстве свиней возили и таки не проиграли... Ну и нас не обошли
salavan   |2017-09-17 15:12:55
Страсти немного улеглись. Был на даче, в отрыве от цивилизации,занимался строительством. Только приехал. Хочу добавить свои три копейки.
О статистике:
За 10 туров забили 9 голов. Из них по три мертвым (по крайней мере на тот момент) Анжи и Амкару. Два чудесном отскоке с мясом. 1 (!!!) гол в 7 (!!!) матчах. Импотенция полная. Четыре забил Панченко, которого теперь надолго нет.
О нападающих.
Бечираю надо сто моментов, чтобы забить один гол.
Луценко -деревянно-неразворотлив.
Вандерсон - бразилец, такой бразилец! Он уже давно мыслями на своих пляжах. В Краснодаре не дураки и попросили его на выход. Играть он не будет.
Ну ПО - добавить ничего нового невозможно.
О тренерах:
Многие тут плевались на Петреску. Игра УГ - может быть, но очки набирались исправно. При том за команду выпрыгивал из штанов в переносном и даже прямом смысле слова. И вытягивал из болота. А ЮНК сидит с выражением полной ПРОСРАЦИИ на лице. Ну чисто поздний Кобелев.
Нет мотиватора ни на поле, ни на скамейке.
О конкурентах.
Подарили только что три очка прямому.
У Хабаровска есть Довбня и Дальний Восток.
У Тосно, кто бы что ни говорил, более внятная игра.
Дай Бог, чтобы Амкар и Анжи не очухались.
Прогноз: Неутешительный. Писал про борьбу за 12 место. Теперь и это под вопросом.
Рассудком понимаю вот так. Болею за роДное и надеюсь на какое-то чудесное преображение. ХЗ за счет чего.
дм67   |2017-09-17 14:46:14
Со всем согласен , кроме Бечирая и Луценко .Бечирай свою состоятельность блестяще доказывает в сборной Черногории - уж там противнике не слабее .Луценко выглядит хуже , но потенциал у него есть на 7-8 мячей за сезон. Причина в том , что он как и все игроки растренерован , издёрган и деморализован .Причина - низкая квалификация ТШ - десять игр позади (треть чемпионата!),а костяк команды не наигран , не сыгран , игроки не понимают тренера или не согласны с его концепцией игры .Чем то ситуация чем то напоминает осень 12 года с Силкиным .
Нужен тренер ,не супер , но не мальчик -я давно писал о Долматове , Бородюке , Рахимове.Петреску -?
Sem25   |2017-09-17 14:56:59
День добрый, Михаил. Мужчины, Вы оцениваете действия нападающих, но упускаете из виду то, что они игроки зависимые. У нас вся группа атаки слабо играет. При всем уважении к Соснину, он не крайний хав. Чем он поможет Бечераю или Луценко? Это только один пример.
salavan   |2017-09-17 15:10:57
Я всю группу атаки не упоминал, чтобы пост не получился уж слишком пространным. Понятно, что вся атакующая игра не выстроена. В подтверждение моего поста Тосно только что в меньшинстве вытянул игру с мясом.
Sem25   |2017-09-17 15:22:00
Я упоминаю. От того, что часто вижу, как Бечерай в одиночку что-то придумывает постоянно. Но он не Шевченко и не Роналдо(бразильский). Даже не Газзаев или Бородюк. Иначе бы играл в другом чемпионате.
С Луценко все еще хуже. У него мастерства индивидуального меньше. Они могут забивать, но при условии того, что их будут "кормить" мячами.
Когда у Бечерая в матче с Арсеналом ОДИН момент за игру, о чем можно говорить???
дм67   |2017-09-17 16:49:18
Я персонально говорил о Бечирае и Луценко в ответ на комент Салавана .Сергей , согласен с тобой , а я просто написал - как все игроки - растренерованны , издёрганы ,деморализованы.Все играют хуже чем могут , хуже чем даже играли в ФНЛ , а в рфпл надо играть лучше.
salavan   |2017-09-17 15:05:40
Ну почему Бечирай за сборную забивает, а у нас порет момент за моментом? Хотя по борьбе, самоотдаче претензий нет. А про тренерский штаб понятно из моего коммента.
Goga   |2017-09-17 13:51:35
Кубок РФС среди команд РФПЛ (2003г). Финал: Динамо - Локомотив - 3 : 1. Мы - ЧЕМПИОНЫ!
Д. Мокус   |2017-09-17 14:02:10
Dim57rus   |2017-09-17 17:41:54
Надо писать 2003 г.р. ( год рождения ) , а не 2003 г . Можно подумать , что это финал 2003 года .
Д. Мокус   |2017-09-17 13:51:19
Борисыч на футболе! БРАВО, СОРАДНИК !!!

Posted image
Д. Мокус   |2017-09-17 13:50:36

Dim57rus   |2017-09-17 16:19:19
Как этот ПОСТЕД превратить в картину ?
Д. Мокус   |2017-09-17 16:49:32
купить кисти и масляные!
Dim57rus   |2017-09-17 17:45:28
У меня есть и кисти колонковые и краски масляные и этюдник и холст . Я художник .
Как превратить в картинку - Posted image
Д. Мокус   |2017-09-17 18:57:10
не знаю. у меня есть стакан, значицца, я стакащик
Dim57rus   |2017-09-17 19:44:18
в ящик
sulsher1   |2017-09-17 13:31:58
Почему все бьются отбирают очки друг у друга, а наши просто ноль нападение...
Borisych   |2017-09-17 13:18:56
Тульский Арсенал в своем Твиттере выразил поддержку нападающему Кириллу Панченко. Форвард бело-голубых получил серьезное повреждение коленного сустава после жесткого контакта с игроком Арсенала Игорем Шевченко. Руководство тульского Арсенала, тренерский штаб и футболисты приносят извинения и желают успешного восстановления игроку сборной России и Динамо Кириллу Панченко, говорится в сообщении.
Д. Мокус   |2017-09-17 13:27:53
Александр Борисович!
Прошу у Вас прощения, за то что так и не доехал до Тулы из Ясногорска, как планировал к Вам ... Извините!
Но, буду стремиться сдержать обещание!
Д. Мокус   |2017-09-17 14:01:12
то о чем я мечтал - фотосессия Александра Борисовича ВСЕ-ТАКИ СОСТОЯЛАСЬ!

БОЛЬШОЕ спасибо его сыну Виталию!

vadim01   |2017-09-17 13:51:43
Надо Муравьёву от имени ФК Динамо подать заявление в КДК об умышленном грубом фоле Шевченко, чтоб дали этому уроду как минимум 5-ти матчевую дисквалификацию!Так делается в АПЛ, неужели в РПЛ эта тяжелейшая травма Панчи будет без наказания?!Он же игрок сборной России, и вряд ли восстановится к началу ЧМ!
Д. Мокус   |2017-09-17 11:54:02
Posted image
Filipok   |2017-09-17 12:31:02
Новик   |2017-09-17 12:44:48
тут не поспоришь!!!! Дай нам , бог, удачи!!!!
LeonidVU   |2017-09-17 13:12:32
cezari22   |2017-09-17 11:38:44
Тест: хорошо ли вы помните легионеров «Динамо»? https://footballhd.ru/blogs/197459-test-horosho-li-vy-pomnite-legionerov-dinamo.html
jynii_dinamovetc_67   |2017-09-17 11:26:59
Шунин
Козлов - Хольмен- Шуньич - Терехов
Темников - Тиам - Зотов - Самба - Цаллагов
Вандерсон

Где по легче Зотов, по тяжелей Сапета, края замены Катрич и Ташаев. И нападающих подберать по сопернику Луценко , Бечирай.

Да у нас СОСТАВ , что у тренера не получается не знаю.
DJ   |2017-09-17 11:25:01
СКА-Хабаровск выигрывает у Ахмата 1-0. Если выиграют, опустимся на 13 место. А если ещё и Тосно спартак обыграет, то на 14... Очень грустно осознавать, что может так случится.
Sem25   |2017-09-17 11:44:02
Осознавать это надо было вчера. Как и смотреть надо на себя. Тогда будет жить проще.
Новик   |2017-09-17 12:19:55
да какая, извините, на хер, разница.... еще может посчитать, сколько очков до европейский кубков?
Новик   |2017-09-17 11:15:51
без обиды.....
жду в понедельник заявление о уходе с Великого Юрия, надеюсь он мужик.... ... спасибо за выход из ФНЛ, хотя.... с таким составом выход из ФНЛ, наверное бы любой справился...
Д. Мокус   |2017-09-17 12:10:49
новое! что-то НОВОЕ напишите! ОЧЕНЬ ЖДУ !!!
Новик   |2017-09-17 12:20:28
не много не понял! что нового вам отписать? или у вас сарказм? у меня тоже праздник( сразу , скажу, не про Великое).... может что то я и не допонял...
Д. Мокус   |2017-09-17 13:31:57
поймите правильно, не на первой и не на второй ветке подряд Вы пишете ОДНО И ТОЖЕ!

лучше про свой праздник расскажите (Хабаровск не выиграл? я тоже рад)
Новик   |2017-09-17 13:49:18
понятно, а праздник у алкоголиков один.... пятница, суббота, воскресенье!
Новик   |2017-09-17 13:49:49
и так каждую неделю
Новик   |2017-09-17 13:51:11
а то что я хочу, извините за наглость, это убрать Юрия, он нас доведет , до ФНЛ... это...константа...
Д. Мокус   |2017-09-17 14:15:18
ну вы сообщали об этом уже СЕМЬ раз, что-то новее есть?
Новик   |2017-09-17 14:21:48
ошиблись, чаще говорил... еще с ФНЛ... и буду повторяться!
Д. Мокус   |2017-09-17 15:20:57
зачем?

трудно организовать флешмоб или какую другую акцию в ПОДДЕРЖКУ КОМАНДЫ?

ЗАЧЕМ, зачем писать одно и тоже? это где-то зачтется? Вам от этого легче?
просто понять хочу
Новик   |2017-09-17 16:07:43
наверное, моя , российская лень....диванная.... знаете, которые брюзга..... но..честно ,скажу.... но иногда лучше реально детишкам помочь......
а про Великое... я могу только , сейчас.... только расстраиваться, но это мой клуб...... знаете... у меня есть знакомый он за Торпедо болеет.... вот он, не унывает....
Д. Мокус   |2017-09-17 16:51:36
возможно это и есть очищение ... я про знакомого.
Уверен, пока МЫ не объеДинимся на единых принципах, нам чемпионства не достичь ..
Новик   |2017-09-17 21:30:32
но, увы... от нас мало что зависит!, увы...но это так
Д. Мокус   |2017-09-18 10:40:37
Категорически не согласен!
Это и есть пораженческая позиция!


kk01   |2017-09-17 10:55:48
Панченко очень много орал на партнеров. Может ребята немного расслабятся в хорошем смысле и перестанут так нервничать.... Кириллу здоровья.
Dim57rus   |2017-09-17 10:59:40
Вспомним историю . Сколько было случаев , когда ломался лидер и на его место приходил неизвестный дублёр и начинал феерить . До этого у него не было ни каких шансов .
Pavel138713   |2017-09-17 15:37:11
Тоже замечал и знаю случаи, когда команда без лидера начинала раскрепощаться и лучше играть.
Удав   |2017-09-17 10:07:25
Панченко и Рыкову скорейшего выздоровления и возвращения в команду.Но ,думаю, их отсутствие принесет пользу Динамо.Будет постоянно в игровом тонусе Шунич, а Луценко будет играть на своем месте.Бечирай ,с его работоспособностью , будет играть под Луценко.Появится игровое время у Сапеты и Ташаева..Единственная беда-стандарты, сразу две динамовские пушки зачехлили стволы....
ДИНН   |2017-09-17 10:51:23
Пушка Рыкова уже давно заржавела. А пушка Панченко именно со штрафных начала ржаветь после его мастер-класса по ДинамоТВ зимой. Сглазили, видать. Если не ошибаюсь, то ни одного штрафного не дошло до ворот. Все накрывали, или мимо.
Filipok   |2017-09-17 05:33:20
Травма Панченко -это попустительство судей,избирательный подход к тем или иным игрокам и командам,по тренеру- Рахимов карикатурная копия Черчесова-похожий тренерский путь,достижений правда меньше,как тренер способный удержать от вылета возможен на мой взгляд и не более,думающий тренер -это Тарханов,остальные варианты которые возникнут Точилин,Силкин,и тд. гадание на кофейной гуще,и.о назначат Хохлова,как обычно ,а там как как уж получится- это Динамо
Dim57rus   |2017-09-17 07:17:52
Я думаю сначала поставят Хохлова - ИО . А там , если попрёт , оставят до конца сезона . В это время будут искать матёрого тренера
Lunin   |2017-09-17 09:20:07
Если поменяют сейчас, это может только ухудшить ситуацию, разумнее в декабре.
Новик   |2017-09-17 10:37:51
сейчас уже ситуация, когда проигрываем соперникам по борьбе за выживание....куда еще хуже?
Д. Мокус   |2017-09-17 12:12:49
.. а вничью играем с лидером и действующим.
Ниже нас есть команды, там что кукушное руководство? почему еще никого не уволили??
Новик   |2017-09-17 13:52:49
ну да, это что-то.... это просто ..эпизод...а за свиней спасибо Юрию!
Borisych   |2017-09-17 13:35:29
Валерьянович, а чего тянуть. Вот во время перерыва на сборную надо и подсуетиться. Руководство должно просчитывать наперед, ведь это же Динамо, где произойти все, что может. Ясно, что кандидат это Хохлов. А так ну не видно за счет чего можно отобрать очки у девок и коней. Спартак во втором тайме сел у своих ворот и ножки свесил. Пидерцы непонятно пешком ходили. т.Лунин, прочитал ваше послание у сына. Спасибо, что ответили легальному болельщику. Что касаемо пряников и чая, то очень люблю эти сладости. Желаю успешно завершить дачный сезон.
Lunin   |2017-09-17 13:45:43
Filipok   |2017-09-17 12:33:39
ё я и пишу ИО Хохлова
Lunin   |2017-09-17 09:16:00
Filipok, связки и мениск к судьям ни какого отношения не имеют, это медицынские показателии и отголоски на перетренерованность изношенного организма.
Sem25   |2017-09-17 10:19:21
День добрый. Вынужден с Вами согласиться. Со мной поступили два парня, у обоих порван передней крест. Оба порвались на футбольном поле(разворот корпуса при фиксированной стопе). Одному 32-а(играет в ЛФЛ), второму - 19-ть.
Популярная сейчас травма, к сожалению. И очень тяжелая. Нагрузка на поврежденный сустав посте третьей недели. Восстановление - шесть месяцев.
kk01   |2017-09-17 10:44:39
Выздоравливайте.

Колени такая вещь...У меня одно колено без мениска, как будто кости по кости трется в колене, без прокладки. Пока не тяжело, но я еще молоди за весом слежу... что будет потом не знаю... Ив том же колене надорваны кресты но они вроде сами зарубцевались без операции. Тоже футбол, на гарюхе...
Sem25   |2017-09-17 10:55:37
Спасибо! Очень рекомендую сделать МРТ. Это не шутки. Так можно дойти до замены сустава. Одно хорошо, такие операции делают по квоте. Достаточно полиса омс. Если в ЮЗАО, то рекомендую 31-ю гкб. Но надеюсь, что не понадобится. А так...телефоны есть)))
Lunin   |2017-09-17 11:25:25
Сергей, Вам здоровья! Мы с Серёжей Дорофеевым, общаясь, собирались неожиданно Вас навестить, но оказывается алкоголь Вам вреден, а на сухую нам не в цвет. Несмотря на Вашу агрессию, Уваров А.А. интересовался Вашим здоровьем, и желает Вам быстрее поправиться. Они по характеру с Дорофеевым очень похожи, оба очень доброжелательны и открыты.
Sem25   |2017-09-17 11:41:12
Спасибо Вам огромное! Почему вреден? Уже не принимаю антибиотики!))) Сегодня бы с радостью Вас принял!)))
Нет у меня агрессии. В 20-ть лет была, как и националистом еще тем был!))) Взрослею...даже жена Восточной внешности)))
Поймите уже наконец, это же сайт болельщиков Динамо. Я же не от хорошей жизни сюда пришел, а в тот день, когда мы вылетели в фнл. Для меня в тот день футбол закончился, нуждался в поддержке...а тут такое...
Агрессия только по отношению к откровенным идиотам, которые оскорбляют Динамо своим бредом.
И конечно к тем, кто оскорбляет лично. Мечтаю отдельных персонажей лично увидеть...а там, как пойдет))) Вот и вся агрессия. Считаю это абсолютно нормальным, для любого человека.
Д. Мокус   |2017-09-17 12:14:55
значит навестим
Sem25   |2017-09-17 12:18:05
Filipok   |2017-09-17 12:41:56
Ну да согласен с вами ,сами посебе связки порвались,было первое столкновение на которое судья не отреагировал(я вообще про это ,тренер тоже не заменил вовремя) с Панченко играли жестко
dinamo131962   |2017-09-16 23:39:25
Панченко никем не заменишь.Это штучный товар. Смотришь на Вандерсона и кажется ему далеко за 40 и лишний вес.так на кг. 10.Играть хорошо он уже не будет.лучше Обольского попробовать. Соснин тоже тот ещё подарок.как они играли с Тереховым на фланге.кто в лес кто по дрова.ни малейшего взаимопонимания.С Ташаевым гораздо лучше.Но будем болеть за команду.куда нам деваться.Из тренеров можно обратить внимание на Рахимова.Бородюка.Долматова.
DinamoMashina   |2017-09-17 00:02:08
А вот список свободных русских тренеров:

https://www.transfermarkt.ru/trainer/verfuegbaretrainer/statistik/?statistik=141&plus=0

Выбор печальный, единственный кто приходит на ум учитывая наше $ Тарханов, Бородюк... Еще бы попробовал Кучука переманить... но это из области фантастики

Кстати из послдених мест работы сразу Два Динамовца... АНК и Силкин.
Батухан   |2017-09-17 05:02:14
Почему тренер,должен быть именно русским?В Европе нет тренеров толковых?Я думаю если поискать,то найдется,не дорогой и толковый
Dim57rus   |2017-09-17 07:30:41
Слуцкого скоро попрут из Халла
ruslanmh   |2017-09-17 08:57:55
Не русских, а российских.. Да и не факт, что обязаительно наших
Surinamchik   |2017-09-16 23:57:23
Ташаев вообще должен играть постоянно. Пусть хуевертит. Это просто танк. А подавать куда надо со временем научится. Просто пока научить некому...
Surinamchik   |2017-09-17 11:00:48
Бечирай - нефартовый нападающий. Если ему не прёт в роли центрфорварда, его нужно попробовать на другом месте. Например, на правом фланге - с его скоростухой и агрессией можно совершать кинжальные проходы и навешивать. А там Вандерсон разберётся. Да, он не бежит... но если получит мячик в штрафной - захерачит. Думай, Юра. А то после ЦСКА придётся бронировать билет до Киiва А без Панченко не пропадём. У нас есть Соу!!!
jynii_dinamovetc_67   |2017-09-17 10:45:33
Ну побойтесь бога, откройте глаза - Какая скоростуха????
Ни в одной игре он не может убежать от защитника.
А второй пусть хуевертит обрезы возле своей штрафной. И будет нам счастье.
Д. Мокус   |2017-09-16 23:17:32
На упрямых:

Шунин
Морозов Хольмен Шунич Терехов
Самбасов Сапета
Ташаев Темников
Луценко Бечи

Юрий!!!
Д. Мокус   |2017-09-16 23:31:38
Запас:
Ибра, Обольский, Козлов, Кузьмин, Евгеньев, Лацевич.
Д. Мокус   |2017-09-16 23:32:56
#неуйссать!
ВпереД, Динамо!
DinamoMashina   |2017-09-17 00:04:08
-----------Шунин-----------
Козлов-- Хольмен---Шунич---МОРОЗОВ
Темников---СОУ----Тиам(Кузьмин играть №10)-----Ташаев

----------Луценко--Бечирай-------

Ну это оптимальный состав... Вандерсон пока не сбросит вес вообще не выпускать , сапета только если менять на напа и удерживать счет, зотова добивать или отыгрываться ... Юре Фарта!
Д. Мокус   |2017-09-18 10:44:55
Зря вы лидера и бойца Сапету на Тиама меняете...
Вандерсона - в глубокий запас
timoha   |2017-09-16 21:53:24
Здоровья ребятам!
Что Вилков козлятина , известно давно.
DIM@   |2017-09-16 21:51:49
1 лига!!!
дм67   |2017-09-16 21:35:31
Жаль ребят , здоровья им.Вилков - козёл!
DJ   |2017-09-16 21:41:40
Posted image
Д. Мокус   |2017-09-16 23:38:48
Отгадай загадку и реши вопрос,
21-й палец бородой оброс?!

Д. Мокус   |2017-09-16 23:40:52
Красапета!
Sem25   |2017-09-16 21:19:57
Так понимаю, мы остались с двумя ЦЗ: Шунич, Хольмен. Значит, Евгеньева или Калугина переведут в главную команду.
Панченко, судя по крайнему матчу, заменит Вандерсон.
Травмированным ребятам скорейшего выздоровления и возвращения в строй.
coolgamer   |2017-09-16 21:28:17
Сергей, по слухам ЮНК две недели дали на исправление ситуации.
Панченко лидер в команде, кто поднимет флаг?
Sem25   |2017-09-16 21:36:59
Не сказал бы, что он был лидером в этом сезоне, но игрок основы, это точно. Будь у нас лидеры, не играли бы так как с Уралом, Ростовом, Тереком, Краснодаром...
Слышал про две недели. Я не являюсь ни поклонником, ни противником Калитвинцева. За Динамо болею. Справится - хорошо, не справится - Динамо останется в любом случае.
skycl   |2017-09-16 22:03:47
А что же новый Скрипченко в Анжи - стал результат давать?
Сегодня посмотрел -мда... Замена тренера посреди сезона - на 90% лучше не станет. Да и кто реально пойдет-то?
Но это жизнь, Калита похоже черную метку получил. ЦСКА и Локо - если повезет очко зацепить. Но и я болею за Динамо (и в ФНЛ тоже типун мне на язык).

Надо любить команду, а не говно кидать в спины...Вот стих от Н. Матвеевой по этому поводу:

Если кукла выйдет плохо -
Назову её «Дурёха»,
Если клоун выйдет плохо -
Назову его «Дурак».

Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
«Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?

Ты их любишь маловато,
Ты их лепишь плоховато,
Ты сама в том виновата,
И никто не виноват.»

Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговаривая так:

Если кукла выйдет плохо -
Назову её «Бедняжка»,
Если клоун выйдет плохо -
Назову его «Бедняк».
Sem25   |2017-09-16 22:14:31
У Анжи совтава вообще нет. Это они еще усилились после ухода Григоряна. Если не путаю, взяли Прудникова и Армаша.
Григоряна вообще к футболу подпускать нельзя. Если человек берет нулевого Мамтова и ему подобных из фнл, как он вообще играть собирался??? Чудес не бывает.
Sem25   |2017-09-16 22:32:12
Придурок, который минусует. Там выше один дебил нас в фнл отправил, ему минусов добавь!)))
ДБ. Совсем мозга нет.
Великое Динамо   |2017-09-17 01:17:58
Бля, мужику под полтос, а его все минусы волнуют! Буду тебя теперь звать "минус"!!!
Sem25   |2017-09-17 20:30:00
Папе твоему минус, дебила воспитал.
Великое Динамо   |2017-09-17 21:44:25
О, да ты ещё и чурка не русская, раз про родителей так пишешь! Ебло тебе расшибить надо оленю!
skycl   |2017-09-16 22:09:01
Вандерсон - отбывает номер, смотреть тошно. А что если Сапету попробовать впереди - он же универсал, лидер, боец.
Sem25   |2017-09-16 22:16:45
Вандерсон может играть. Он мяча не боится. Это же было видно в Туле. Сапета медленный, не потянет впереди. Или мы забыли, как он конкуренцию Юсупову проиграл в свое время?
skycl   |2017-09-16 22:49:02
Вандерсон может играть. Но не хочет...ПО№2. Может кого из молодежи взять, хуже вряд ли будет.
v.naumov123   |2017-09-16 21:15:34
Смотрю матч Анжи-Краснодар и сравниваю Вандерсона из Краснодара и наше уюбище.Это небо и земля.Наш бежать вообще не может.Ногами вроде переберает шустро,но получается бег на месте.Что это за форвард у которого нет не стартовой, не дистанционной скорости, да к тому же обладает лишним весом.Это говорит о том,что форвард не готов к чемпионату.Возникает вопрос,а чем он занимался на тренировках под руководством ГТ.Динамовский клуб всегда славился своей вратарской школой,но наш Антон уж как то нервно чувствует себя в воротах.Как только угловой у наших ворот и видиш юное лицо нашего голкипера с испуганными глазами приходиться браться за валидол.По этому капитанскую повязку отдал бы Сапете или Рыкову.
Александр К   |2017-09-16 22:07:37
Антон не испуганный. Просто все люди разные, у каждого своя степень эмоциональности. Я считаю, он прибавляет в мастерстве, и матереет.
Д. Мокус   |2017-09-17 12:23:45
Posted image
Dim57rus   |2017-09-17 16:04:22
А на скамейке Петрушин с Маховиковым ?
Д. Мокус   |2017-09-17 17:13:20
... это перед игрой с зеней, я старикам налил по сто (сам разогревался у магазинчика), ОНИ ТУТ ЖЕ СКАЗАЛИ ШТО ВСЕЙ ДУШОЙ ЗА ДИНАМО !!!
DJ   |2017-09-17 18:13:47
Модные сандали, где брал??
Д. Мокус   |2017-09-17 18:59:30
в шкафу
DJ   |2017-09-17 19:32:19
Зачтено
Алек Сандр   |2017-09-16 21:09:39
Билять.
Александр К   |2017-09-16 21:08:04
Парням - скорейшего выздоровления, и возвращения на поле. А что касается ситуации, то мне кажется, тут возможны два варианта. Либо окончательно раскиснем без Кирюхи (и без Вовы), и пойдем вниз, что приведет к неизбежной развязке в виде смены тренерского штаба. Либо кризис, как это часто бывает, даст толчок к новому рывку вперед: игровое время получат люди, которые до этого играли мало, и используют свой шанс. Чем черт не шутит, может, Вандерсон, Луценко, и Беч проявят себя по-новому. Или даже (о, ужас! что я несу?!) Погребняк тряхнет стариной, или еще чем-нибудь (если у него есть, чем трясти), и выдаст неплохой отрезок чемпионата. Изо всех сил буду верить во второй вариант. Желаю нам побед и терпения. Все будет хорошо.
Dim57rus   |2017-09-17 07:41:29
Буратине нечем трясти , ему папа Карло сучка не оставил
dr.alsor   |2017-09-16 20:33:40
Да, Анжи -команда уровня середины ФНЛ. Их вряд ли кто или что спасёт. Тосно и СКА сильнее. Но по составу мы и их должны обходить
sulsher1   |2017-09-16 20:14:05
Я тоже считаю надо погребника пробовать, всё же не так стар играл раньше нормально, надо пару игр дать сыграть бороться он борется, забить не может, но может прорвет....
узурпатор   |2017-09-17 03:56:44
это шутка да?
Дядюшка Короман   |2017-09-17 08:49:48
Это истерика
sulsher1   |2017-09-16 20:07:13
Теперь Сапету можно попробовать повыше. Ему надо бороду отпустить, как в урале, лучше играть будет, бояться будут. Нужно искать свободных агентов сейчас.
vadim01   |2017-09-16 20:03:38
Кириллу скорейшего выздоровления! Шевченко должен был получить красную карточку за такое нарушение!.... Надо пробовать на острие Луценко, давать ему хотя бы тайм игрового времени и под ним использовать Вандерсона! Бечирая чередовать с Луценко! А иногда давать игровое время и Погребняку, - он должен умирать на поле, чтоб оправдать свою сумасшедшую зарплату!Калитвинцев должен проработать варианты нападения и без Кирилла!
sulsher1   |2017-09-16 20:03:37
Спасибо руководству, которое никого под нападение не купили, и напа нормального. Вот, что значит дворовый футбол когда футболисты костоломы. Ногами как косами играют. Как мог муравьев с гурамом сидеть, который обворовали наш клуб... Надо вышку увеличивать до 20 клубов, чтобы футбол у нас был более открытым, а не костоломным, в фон веселые игра, чем вышке. Пусть больше проходных матчей будет, зато середина таблицы веселее играть будет, а не только на результат боясь ошибки....