Широков стал советником Стржалковского по футболу
Автор "Р-Спорт"   
21.09.2017 г.
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России по футболу Роман Широков назначен советником председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" Владимира Стржалковского по футболу, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ВФСО. Широков объявил о завершении карьеры в июле 2016 года, когда закончился его контракт с московским ЦСКА. После завершения карьеры Широков стал советником министра физической культуры и спорта Московской области, в октябре возглавил Общероссийский профсоюз футболистов, а в ноябре стал арбитром палаты по разрешению споров РФС.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Pavel138713   |2017-09-22 23:44:15
Блин. Посмотрел Монако. Еще раз расстроился. Ну как действуют в 4-4-2 (4-2-4). Ну залюбуешься. Ну рука чертила движения игроков. Жардим действительно классный тренер и дело не только в составе и подборе игроков. Ну когда кто-нибудь похожий по замыслам, ну примерно, пусть и местного разлива, пусть и чуть ниже талантом возглавит Динамо.

«Монако» умный. Будь как «Монако»
https://www.soccer0010.com/blogs/record/1008983
DinamoMashina   |2017-09-23 03:01:08
Таких как Жардим , еденицы! У нас России такой Бекеич... А мы? обороны нет, как таковой, каждый угловой, штрафной, атака с ходу на наши ворота в 85% случая доводят до удар, Юра до этого кроме как вскоротечном турнире как молодежное евро, больше ничего не показал, Волга , и Динамо играет ещё в более печальный футбол, нежели при АНК не думал что такое возможно вообще, играть хуже чем в позапрошлом году , урвать бы Слуцкого когда его попрут из халла
Filipok   |2017-09-23 06:56:35
ну да урвать провалившегося тренера (уволенного из заштатной команды) самое то
Еремей   |2017-09-23 09:34:11
Лилль играл хуже команды ФНЛ - оборона совершала детские ошибки. Что радует - Монако играл в скоростной футбол, игроки не боялись рисковать, начиная атаку.
В Динамо игра организована ничуть не хуже, но скорости нет, игроки боятся потерять мяч, мандраж приводит к неточным передачам. Ну и забивалы толкового нет.
DJ   |2017-09-22 23:21:19
Как вам?
Posted image
Декарх   |2017-09-23 04:44:28
С самого начала хотелось, чтобы трибуны ьыли по-вертикальнее (хотя бы как в Химарях) Поле лучше видно. А так - отгрохают мегасооружение, а основная цель и потеряна - поле не видать
Dim57rus   |2017-09-23 08:02:21
согласен
Декарх   |2017-09-22 22:58:01
А Динамо (СПб), тем временем, победило Зинаиду. Куда московское катится??? Безволие и профнепригодность...
Д. Мокус   |2017-09-22 23:00:06
Наша в том числе. Давайте не будем отделять себя от клуба. Постараемся, по крайней мере.
WARLOCK   |2017-09-23 05:15:23
Может случиться как с ХК МВД, московское обанкротят, а питерское перименуют в московское и привезут играть в Петровском парке, благо у Ротенберга уже есть доля в этом проекте. ИМХО.
Великое Динамо   |2017-09-22 22:47:35
Коней выносить, отступать нам некуда! Все на стадио, глотки рвать за Великое!
Д. Мокус   |2017-09-22 23:00:30
сто пудов!
DinamoMashina   |2017-09-23 02:58:55
Сергей приветствую, задай пожалуйста вопрос Юрию Николаевичу, вводит ли он игроков по полю (за ручку)?.
И когда он последний раз был на стажировке, или изучал новые курсы, тактические схемы?
Borisych   |2017-09-23 08:07:27
Ну, скажите, какие новые курсы, новые тактические схемы? Нам бы по старым лекалам что-то придумать.На поле мы видим, что ничего не видим. Ни схем, ни наработок. Только первоначальную расстановку игроков. А дальше как Бог на душу положит. Как то само по себе. Или действительно игроки не понимают тренера, или не понимают кассира. Вообщем вопросов куча, а ответов пока нет. Начинает прослеживаться не хорошая тенденция - неверие в свои силы и как следствие недобор очков.
Д. Мокус   |2017-09-23 10:36:50
сораДник прав учиться нужно всегда и обеспечивать новые курсы стажировки и другое должно руководство Это должно быть в Стратегии клуба
Новик   |2017-09-22 23:50:30
только, еще как понять... как выносить??? перед нами и Нальчик не склонился, вернее 3 дивизион, а клуб играющий, постоянно в лиге чемпионов , для нас ..падет????? не верю... если только чудо!!! или как сказал наш сораДник Sem25 : "Васин в свои забьет, или Игнашевич в ногах запутается, Оланаре как вязанка дров сыграет(а он именно так и играет сейчас), Вермблум удалится на пятой минуте... У нас масса вариантов"
Pavel138713   |2017-09-22 22:36:17
Леонардо Жардим: тактические и управленческие идеи https://www.sports.ru/tribuna/blogs/andreev/1266911.html
Pavel138713   |2017-09-22 22:34:11
Молодая гвардия: как Дмитрий Рыболовлев сделал «Монако» чемпионом Франции впервые за 17 лет
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbizinfo/1282535.html
Pavel138713   |2017-09-22 22:29:05
Пойду Монако немного посмотрю. Очень нравится Жардим. Монако очень повезло с тренером.

"42-летний Леонарду Жардим – первый тренер с начала нулевых, проработавший в «Монако» дольше, чем два сезона. Так же и «Монако» – первый профессиональный клуб Жардима, в котором он задержался надолго. В общем, эта история еще и про то, как все нашли в себе силы немного потерпеть.

Бизнесменов из России впечатлили камео португальца в «Олимпиакосе» (ушел в середине чемпионского сезона) и «Спортинге» (второе место). В обоих случаях Жардим здорово сходился с молодежью, не клянчил у руководства деньги на покупки и обеспечивал положительный трансферный баланс: те, кто при нем выстрелил, вскоре задорого уехали. Идеальный кандидат для нового курса «Монако».

Первые месяцы в Монте-Карло получились стрессовыми – старты в «Олимпиакосе» и «Спортинге» давались куда легче.

«Жардим добивается результата. Для этого он изобрел новую тактику – тактику хлороформа (средство для наркоза – прим. Sports.ru). Болельщики умирают со скуки, на это невозможно смотреть», – французская пресса встретила португальца хмуро.

Рыболовлев и Васильев тогда особенно оценили выдержку Жардима: он не паниковал, когда уезжали Хамес Родригес и Фалькао (а через год Марсьяль, Карраско, Абденнур, Курзава, Кондогбиа), и не спасовал перед болельщиками.

Это трудно увязать с нынешним образом «Монако», но вообще Жардим всегда управлялся с организацией игры в защите. Не стоит делать вид, что кто-то здесь не отрывается от чемпионата Греции, но статистика однозначна: у «Олимпиакоса» при Жардиме лучший показатель в обороне, у «Спортинга» – второй.

«Монако» с приходом португальца тоже сначала разобрался в себе: 26 пропущенных в сезоне 2014-2015, с запасом лучший результат Лиги 1.

Тем не менее Жардима сильно угнетала репутация «негативного» тренера, который намеренно убивает игру, лишь бы получить результат. Сам он считает себя «позитивным» специалистом со ставкой на технику и быструю работу с мячом. В первые два сезона, по мнению португальца, реализовать все задумки в сыром, помолодевшем «Монако» было нереально.

Теперь ситуация изменилась.

Получив 0:4 в ноябре, главный тренер «Марселя» Руди Гарсия не искал оправданий:

«Они забили бы нам, даже если бы играли с завязанными глазами».

«Монако» нет равных по умению забивать. Они регулярно используют 6 игроков в атаке, которые очень сильны физически и технически», – а это комплимент от Хосепа Гвардиолы, чей «Манчестер Сити» вылетел из Лиги чемпионов, напоровшись на монегасков."
WARLOCK   |2017-09-23 05:16:59
Первый абзац как про молодого тренера Кобелева.
Pavel138713   |2017-09-22 21:20:14
О встречах с Муравьевым, о которых ниже рассказывают, представляю сколько лапши вешается и воды льётся на таких общественных встречах. Они все отчасти тоже чиновники, только от футбола. Поговорить, успокоить, провести сеансы "психотерапии" в этом они как рыба в воде. Со всем согласятся, все поддержат, за все строго ЗА! Но вот только с реальным ежедневным управлением это имеет мало общего. Да и я не хочу сказать что они не хотят или специально обманывают, нет конечно. В основном просто это их работа управленцев в качестве программ открытости и популизма.
Д. Мокус   |2017-09-22 23:02:10
Как МЫ можем это использовать на благо Динамо?
Pavel138713   |2017-09-22 21:14:27
Как меня тут спрашивали: "а где гарантии что новый тренер сможет?" А у меня у самого вопрос а где гарантии что ЮНК нас в ФНЛ не опустит? После ЦСКА и Локо, если мы ничего не наберем будет шишь в кармане и почти половина сезона. но если возможности нового тренера неизвестны (допустим), то здесь уже все показано, вряд ли ЮНК прибавит, уже не верю.
Sem25   |2017-09-22 21:31:35
Павел, вы же умный человек. Не можете не понимать, что Стржалковскому Динамо нужно именно в РФПЛ. Это другой бюджет, который он не из личных средств формирует, это его имидж в конце концов. Почему вы думаете, что Стржалковский "верит"? Может пока нет варианта лучше, в котором он не сомневается?
Pavel138713   |2017-09-22 22:08:40
Нет, кстати, они также сомневаются. Отсюда слухи что дали 2 недели и т.д. Да, Стржалковский провозгласил что верит и доверяет, но так всегда делается. Сколько уже такого было, говорят, что все нормально, что все хорошо и есть доверие, а через неделя отставка. Дело в том что и там понимают и видят и по игре и по результату, а на сайте не знаю даже как это охарактеризовать, сплошные фантазии и оторванность от реальности. А реальность, вот она. Взгляните в таблицу и в календарь игр. Взгляните на поле, где играет команда. Я каюсь что раньше времени обсуждаю нового тренера, но дело в том что я действительно хочу быть спокойным за эту позицию и уверен что Динамо не везло именно по этой позиции. И обсуждать начал только из-за того что мне как болельщику, и не только, это уже понятно и я хочу двигаться дальше, а Стржалковскому как функционеру нужно еще раз убедиться, просчитать и т.д. Это не просто, конечно, вот так сменить тренера и т.д. Но и они уже склоняются ко многим вещам. Повторюсь, я доверял Калитвинцеву, при назначении отстаивал. В ФНЛ я не ныл и был благодарен результату, но тогда все равно были уже вопросы, но для всех все это было ново и никто не понимал что и как нужно. РФПЛ окончательно дало все ответы и только чудо может спасти или отсрочить выход Калитвинцева, хотя я против него вообще ничего не имею и даже очень и очень сожалею донельзя.
Pavel138713   |2017-09-22 22:09:58
И по поводу того что там идет какой-то нереальный ресурс, пока тоже неизвестно. Тогда тоже думали что Динамо не дадут вылететь. Да, может быть там было все спецом (но это не так). Никто специально распределять место с 1 по 16 не будет. Если будет жестяк, то он будет. И если будет унылое зрелище команды и постоянная потеря очков, то не успеем оглянуться и действительно опять в очереди на вылет. Именно поэтому речь стоит о смене тренера в перспективе ближайших плохих игр, а не от того что кто-то там жаждет смены тренера на "своего" Хохлова и т.д. Захотели бы и сменили бы после сезона ФНЛ. Если думаете, что им это что-то помешало бы (возмущения там и т.д.), то это не так. просто в руководстве не ждали чуда от состава , но и не ждали явного провала, отсюда и были разговоры про 10 с возможностью быть выше. Но неожиданно замаячила катастрофа. Но мне кажется не совсем еще поняли, что это не из-за случайных потерь очков, а все же не совсем сильная квалификация Калитвинцева.
Sem25   |2017-09-22 22:14:10
Кстати, Хохлов и Никифоров в полном порядке. Рекомендую посмотреть, как сегодня победили более взрослый и мощный ЦСКА. А играли без Обольского, Лещука и Калугина.
Pavel138713   |2017-09-22 22:20:10
Все возможно. Да, после Кубани Хохлов себе подмочил репутацию, но все течет, все взрослеют, учатся. Возможно, тяжело сказать. Здесь только, если назначать Хохлова, это исключительно на волю чутья, судьбы и с определенным риском. Но иногда зачастую именно такое выворачивает судьба и все становится на свои места.
Sem25   |2017-09-22 22:25:30
Полностью согласен. Это риск, но без него в спорте не обойтись(в нашей ситуации). Иначе надо быть газпромом. Тогда хоть каждый год трать 80 млн на состав и 5 млн на ЗП тренера. Да хоть 6,5 млн, как было у Боаша. Даже 100 млн можно за двух игроков заплатить.
Sem25   |2017-09-22 22:10:46
Разумный и спокойный подход к анализу ситуации. Все, как по мне, очень хорошо изложено.
Единственное с чем не согласен: "... и уверен что Динамо не везло именно по этой позиции...". Не стал бы во всем обвинять только Калитвинцева. Но отвечать придется ему в любом случае.
Pavel138713   |2017-09-22 22:25:51
Ну здесь уже это личное мнение. в Динамо я действительно давно не видел талантливого тренера. Сейчас такие времена, выдвигаются и зажигаются новые звездочки, есть крепкие специалисты, создающие боеспособные коллективы и очень хочется чтобы кто-нибудь пришел в Динамо на несколько лет и показал действительно успешность и качество. Не говорю, что совсем таких нет. Но опять же, к сожалению, в Калитвинцеве я уже этого не вижу. И не видел. Да, пытался понять, но много времени прошло и мы все же уже видим результат.
Pavel138713   |2017-09-22 22:28:12
Сергей, спасибо Вам за оценку теплую. Взаимно. Вас действительно тоже очень интересно читать. Хотя тут много всего бывает на сайте) Но я сам частенько иногда участвую во всем этом) Надеюсь люди тоже поймут, без обид. Все мы тут действительно за Динамо.
Sem25   |2017-09-22 22:56:31
Какие могут быть обиды на тех, кто переживает за Динамо?
drok   |2017-09-22 21:11:49
Каковы шансы нынче победить ЦСКА? Видимо, смешные. Да и не в этом дело. Команда не растёт, не добавляет, а скорее пятится назад, играя всё слабее. Судорожное тасование состава сродни игре в лотерею с надеждой на счастливый билетик. Что дальше? Неужели опять пердив? Не хотелось бы, но ... .
mer_RENO1   |2017-09-22 20:33:43
Гнать надо куроводство е--ное. От этих чертей все беды.
узурпатор   |2017-09-22 19:07:02
какойто дикий ад творится в клубе
Surinamchik   |2017-09-22 18:36:25
Posted image
Surinamchik   |2017-09-22 18:37:29
Меня возьмите тренером. Наберём парней из Суринама и попрём...
Батухан   |2017-09-22 20:26:19
А ТЫ КРАСАВЧИК
mcduck   |2017-09-22 19:40:07
Чем-то отдаленно Чарлза Бронсона напоминает... Если бы только не причесон такой...
Posted image
dmitrym   |2017-09-22 18:33:53
Цска нам надо побеждать.
Очень рад, что Калитвинцев попал в такую ситуацию, когда ему надо показывать все, что он может. Надеюсь, он раскроется и заведёт команду.
В Фнл у него таких ситуаций не было.
егерь ДМ   |2017-09-22 19:38:57
Калитвинцев раскроется и заведет ? Да я только ЗА ))Но вот только верится с трудом .Динамо сейчас забивает крайне мало .Кажется у нас уже 4 матча без забитых голов .Панченко вот ещё выбыл не в тему ,дай бог ему здоровья .Тем более уж он то бы против бывшей команды уверен ,рвал бы и метал .Поэтому возникает вопрос ,кто у нас забивать то будет ? До штрафной ещё как то доходим ,а дальше просто тоска ,что с последним пасом ,что с ударом .Можно было бы понадеяться на стандарты ,но это ваще не наш конем ,Калитвинцев про них даже не в курсе ,ну что с них забить можно ))Честно говоря ,первый раз в ситуации ,когда даже не представляю ,кто у нас мог бы именно сейчас стать лидером команды .А именно его сейчас и нужно искать .Кто то должен повести всех за собой .Но весь вопрос КТО ???
P/S Был бы я в руководстве клуба ,пообещал бы этому составу и тренерам премиальные за победу над конями в 2-м размере .Тем более практически уверен был бы ,что выплачивать их бы не пришлось )
Д. Мокус   |2017-09-22 20:05:01
во что Вам верится легко? сообщите , пожалуйста! Крайне любопытно!
И, да, Путина выберут, вопрос решенный , как пить дать. Сорри!

егерь ДМ   |2017-09-22 20:38:26
Ваще то я написал ,что в победу верится с трудом .Если бы верилось легко ,я бы уже сбегал и поставил все свободные деньги на Динамо ))Но думаю вы тоже уверен не побежите ))

Что касается путина ,то я вижу ,что вам нравится чиновничий-олигархический БЕСПРЕДЕЛ ,строй который выстроил данный человек .Вам нравится ,что во всех мировых рейтингах ,показатели страны снижаются бешенными темпами .Что экономика в заднице .Что скоро появятся новые налоги для населения и бизнеса.Промолчу про копеечные пенсии и среднею зарплату по стране .Это и так всем известно .Вы наверно мазохист ,раз вам все это нравится ))Тоже наверно в партии жуликов и воров состоите ? Едресня называется ))
Великое Динамо   |2017-09-22 22:46:00
Все познаётся в сравнении. Вот вам сколько лет, какой руководитель страны был лучше, на вашей памяти,а?
егерь ДМ   |2017-09-23 10:05:10
Смотря по каким критериям сравнивать ))Если по той коррупции ,что сейчас .То он впереди всех правителей будет .Раньше чиновники хотя бы боялись воровать .А сейчас даже не боятся ))И бабло свое за границу не вывозили и детей туда не отправляли .Понятно ,что всем мил не будешь ,но раньше считаю у людей перспективы больше было .Например ,скоро мой сын заканчивает институт ,и после его окончания ,он нах не кому не нужен будет .А раньше он получил бы и распределение и жильё как минимум )А сейчас не работы нет ,и жильё хрен купишь ))И ваще вопрос ,почему СССР при копеечной нефти ,мог себе позволить строить жильё для народа бесплатно ,а путин при дорогой нефти этого позволить не может .Военных только балует )Наверно думает ,защищать его будут )
Великое Динамо   |2017-09-23 14:26:34
Простой же вопрос задал, кто?
егерь ДМ   |2017-09-23 19:27:36
Я понял .Тогда ответ ,путя для меня хуже горбатого )) Тот просто Союз развалил ,а этот поссорил нас со всем миром .И что хуже ,я даже не знаю !Чисто мое мнение !
Pavel138713   |2017-09-22 21:30:11
Вот так у нас все в стране. Все на понятиях. А сами потом киваем на коррупцию, кумовство. Люди то наивные думают что Президента ВЫБИРАЮТ, на выборах. А тут вопрос решенный оказывается. Как бы кто про выборы не говорил, что это все вранье. Отчасти так, но отчасти и нет, иначе их бы так не боялись и к ним так бы не готовились. А к ни готовятся ого-го. Вот все в этой стране вопрос решенный, все междусобойчики, никакого самосознания. Вопрос решенный это будет когда произойдет подсчет голосов. И я пишу это не от тго что я против Путина, я пишу это потому что меня бесит эта культура вот этой решенности, кулуарности, этого менталитета кастовости и т.д.
Sem25   |2017-09-22 21:50:58
Россия(А прежде: СССР, Российская Империя) всегда жила в условиях "однопартийности". Кстати, Жириновский видит в этом причину всех наших бед.
Д. Мокус   |2017-09-22 23:07:30
если хоть что-то бесит - это проблема.
Я представляю любую проблему как задачу и стремлюсь ея РЕШИТЬ.
егерь ДМ   |2017-09-23 10:07:24
Меня бесят ,ну или точнее раздражают последние игры Динамо .Как вы решаете ЭТУ проблему ? Смотрите футбол Динамо под шафэ ? ))Я вот не разу Динамо пьяный не смотрел ,может стоит начать )))
Д. Мокус   |2017-09-23 10:40:55
Я работаю над усилением врачебной составляющей в команде для этого езжу и общаюсь с руководством
егерь ДМ   |2017-09-23 13:39:54
Ну так ответьте мне тогда за руководство,неужели их устраивает такая игра команды ?И что они делают ,чтобы исправить ситуацию ?
Батухан   |2017-09-22 20:28:03
Самба Соу,Шунин,Темников
Новик   |2017-09-22 21:03:00
Вы , думаете? ЦСКА надо побеждать? мы , последний раз и Тулу должны были побеждать.... но как то не получилось! увы... а тут... неожиданно талант Юрия откроется? я завидую вашему оптимизму!!!! что , употребляете? я тоже так хочу верить! ..водка не помогает!
Sem25   |2017-09-22 21:10:47
"Открыться" может всякое завтра. Васин в свои забьет, или Игнашевич в ногах запутается, Оланаре как вязанка дров сыграет(а он именно так и играет сейчас), Вермблум удалится на пятой минуте... У нас масса вариантов и без водки!)))
Новик   |2017-09-22 21:23:52
ага.... они сами себе, за нас забьют... честно , скажу, вот ..кони нам и , только они. могут нам помочь...но. увы не не мы.... а про Нальчик... это вообще пипец.... я бы на месте Юрия, сгорел от стыда....ИМХО!!!! а водку , не трогайте!!! это святое!!!
Sem25   |2017-09-22 21:40:35
Как знать...может и "горел" Калитвинцев...только водовкой и спасся)))
Не трогаю. Но глубоко убежден, употреблять надо "с радости", а не "с горя". Не решает она проблем.
Новик   |2017-09-22 22:26:07
так я не говорю, что водка решения проблем.... только не видно.... что Юрий скажет..... ну , не справился, извините.... хотя.... у них там, может ... и все решено, но просто не вериться, если кто-то с ходу придет, то у коней сможет очки забрать..... ждемссс иглу с локомотивом, наверное уже, с новым тренером.....
Д. Мокус   |2017-09-22 23:09:15
Интересная фраза: "Ждем игру". Позвольте уточнить, А ЗАЧЕМ?
Ревизор   |2017-09-22 18:32:39
Учитывая очередную жаркую дискуссию, повторюсь и я в очередной раз. Для меня главный критерий мастерства тренера - умение выполнять задачу, соответствующую уровню команды. Сейчас уровень команды - вторая половина вышки, задача - не вылететь. Отсюда и подход к существующему ТШ: команда не в зоне вылета - даем работать, команда в зоне вылета - или усиливаем команду или меняем ТШ. Где тут черта когда не поздно? Классическая - зимняя пауза, экстренная - если начнем сыпаться раньше, - первый круг. Проигрыши Тосно и Ска, зона вылета - точка. Поздно не будет, ибо отрыва в очках большого в любом случае не будет, а у нового ТШ будет время и на знакомство с командой и на подготовку ее в зимний перерыв. Вот так я вижу эту ситуацию.
terny   |2017-09-22 18:30:15
Вот ведь парадокс, молодежка уж сколько лет на передовых позициях в своем первенстве, в то время как состав , рангом выше, т.е. основной , за тот же период скатился на самое дно
Д. Мокус   |2017-09-22 18:28:16
«Динамо» (мол) – ЦСКА (мол) – 2:1 (1: 0)

РОСГОССТРАХ – Первенство молодежных команд клубов Премьер-Лиги 2017/18, 11 тур

«Динамо» (Москва) vs ЦСКА (Москва) – 2:1 (1: 0)
Голы: 1: 0 Грулев (8 ), 1:1 Жиронкин (67), 2:1 Грулев (69)

«Динамо» (мол): Зириков, Слепов (Панин, 86), Калачев, Евгеньев, Ненахов, Демянов, Москвичев, Гоманюк, Грулев (Зорин, 90+3), Кузьмин (к) (Денисов, 90), Лацевич (Бурыкин, 67)
Запасные: Косаревский, Цесь, Обольский М.
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

ЦСКА (мол): Помазун, Анисимов (Волков, 86), Козлов, Леонов (к), Станисавлевич, Тикнизян, Гордюшенко (Пухов, 45), Маклаков, Хосонов (Меренчуков, 45), Олейников, Неплюев (Жиронкин, 60)
Запасные: Овчинников, Мацхарашвили
Главный тренер: Андрей Аксенов

Судьи: Алексей Самсонов (Балашиха), Андрей Мешков (Москва), Юрий Козловский (Москва)
Предупреждения: Маклаков (44), Пухов (75), Леонов (89)

22 сентября 2017 – 16: 00. Новогорск. ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»

Дмитрий Хохлов, главный тренер молодежной команды «Динамо»:
- Настраивали ребят на то, что игра будет непростая. В таких встречах многое определяет характер. Под конец, когда силы уже покидали, ребята все равно шли вперед. Мало угловых, к сожалению, было, но один из них принес нам победу. Не до конца пока ребята понимают, как действовать против команд, играющих в три центральных защитника. Не полностью выполняют тренерскую установку. Плюс, у нас сегодня не так много вариантов было с заменами, поэтому в планах было чуть отдать инициативу гостям, так как не очень разумно рисковать впереди, не имея резерва.

видео: http://fcdynamo.ru/media/tv/?id_4=1776
LNM   |2017-09-22 18:38:49
молодцы! а ведь часть этих жеребцов на кубок за основу играла.

жаль только, что у нас некому вас дальше вести, уму разуму учить.
наш гт только поебняками да ионовыми занимается. у них ведь зряплата большая. не до вас ему, всю неделю думает как бы бечирая на вандерсона поменять. и так уже два месяца.
Dim57rus   |2017-09-22 19:17:34
Он о жопе своей думает
Батухан   |2017-09-22 20:28:59
Я думаю так же как и ты,все о своей жопе думают впервую очередь
dobrik10   |2017-09-22 21:00:25
57ой вы когда последний раз игру Динамо смотрели ? Называя Морозова более организованным игроком чем Соу, добавляя при этом, что он всегда ведёт команду вперёд за собой !? В последнее время если он выходит у него почти все передачи поперёк или назад ! Я понимаю пятница но вы хоть закусывайте !
kk01   |2017-09-22 21:26:00
Ну нет такого, вы уж извините. Морозов очень прилично смотрелся минуты до 80 пока не наелся. И уж в том что играет пассивно назад и поперек точно кого угодно не Григория можно упрекнуть.
Батухан   |2017-09-22 22:44:01
Извините!Т.е. если Гриня играет поперек и назад,не он косяк,косяк кто=то другой?
Sem25   |2017-09-22 20:10:31
Во многом вы правы. Совершенно непонятно, что еще должны сделать Лацевич(очень был хорошь, как обычно), Евгеньев(как всегда надежен на месте ЦЗ) и Грулев(наверное пять должен в матче забивать), чтобы их привлекали к основе.
kk01   |2017-09-22 21:26:41
Подделать паспорт . Чтобы им было по 27
Sem25   |2017-09-22 22:54:47
+!
sulsher1   |2017-09-22 20:19:49
Привет, вы говорил в среду, что сегодня у вас должна быть встреча с Муравьевым, не встретились, не поговорили?
Д. Мокус   |2017-09-22 23:12:18
Привет! Да. все произошло. Говорили 40 минут. Вы будете завтра на футболе? Можем пообщаться.
Д. Мокус   |2017-09-22 18:25:24


Грулев забивает Два и мы побежДаем 2:1 !
Всех с Победой!

Персонально для Сан Саныча. Муравьев смотрел игру молодежки в компании Белкина и БЫШОВЦА
Borisych   |2017-09-22 18:48:55
ДОЛМАТОВ ТОЖЕ ПРИСУТСТВОВАЛ.
Dim57rus   |2017-09-22 19:18:37
Бышовцу от меня пламенный привет
DJ   |2017-09-22 20:38:25
Если Бышовец присутствовал, думаю на 100% он станет главным тренером. Тем более слухи в 2016 ходили:

Анатолий Бышовец: «Я готов возглавить «Динамо», сомнений нет.
Известный российский тренер Анатолий Бышовец прокомментировал информацию о своем возможном назначении на пост тренера «Динамо».

«Ничего не знаю об этом, кроме того, что после вчерашней игры ситуация осложнилась до предела. Меня огорчил результат и качество игры в матче с «Тереком». Трудно сказать, изменит ли что-то отставка главного тренера, потому что мне неизвестна обстановка внутри команды. С внешней стороны перспективы далеко не безоблачные.

Пока предложений от клуба мне не поступало. Решение придётся принимать не только мне – это обязывающая и очень сложная задача. Впереди по календарю у «Динамо» путь чрезвычайно трудный.

Что до моей готовности – сомнений нет. Я нахожусь сейчас в горах, свое состояние могу оценить как положительное. Но думать надо, когда есть предложение.

«Динамо» — общество, которое меня воспитало с 11 лет. Я был практически на всех матчах команды, кроме, разве что, последнего. Приятного для меня в этой ситуации мало – дело и в результатах, и в обстановке вокруг клуба на протяжении последних лет», — сказал Бышовец.
Д. Мокус   |2017-09-22 20:06:35
"думаю на 100% он" - красиво ЗВУЧИТ, спасибо
DJ   |2017-09-22 20:27:56
НЕ ВО ЧТО
Д. Мокус   |2017-09-22 23:12:51
Д. Мокус   |2017-09-22 18:02:06
КРАСАПЕТА ЗОВЕТ !

Posted image




Александр Сапета приглашает на матч с ЦСКА

Футболисты «Динамо» обратились к болельщикам бело-голубых накануне матча с ЦСКА (23 сентября, «Арена Химки», 16.30).

Александр Сапета, полузащитник «Динамо»:
- В субботу «Динамо» ждет крайне важный матч. ЦСКА последние полтора десятка лет постоянно борется за золотые медали, это, пожалуй, самый стабильный клуб в России. Но у нас затянулась серия без побед, которую мы горим желанием прервать. Выигрыши в этом сезоне пока даются непросто, однако мы ни в коем случае не опустим руки и постараемся переломить ситуацию как можно скорее. Наши болельщики всегда рядом с командой, за что мы им очень благодарны. Полные трибуны создают особую атмосферу на футбольных поединках. Поддержка фанатов помогла нам вырвать ничью на последних минутах в матче со «Спартаком», позволила сдержать атаки «Зенита». Приглашаю всех прийти и на встречу с ЦСКА в ближайшую субботу!

Информация о билетах на игру «Динамо» - ЦСКА

Все на матч!

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=13042
LNM   |2017-09-22 18:34:33
как говорил Станиславский: не верю.

то свинство, которое вы демонстрируете на поле, отваживает народ с трибун. но вам на это наплевать, вас колышет только то, что вам премию не дали.
Д. Мокус   |2017-09-22 17:58:03
Друзья , Всем привет!
На следующей неделе планирую встречу с директором нашей АкаДемии. Просьба ко всем заинтересованным высказать свои предложения, пожелания, возможно, предложить какую-то свою собственную помощь и реальное участие!

Всем сораДникам большой привет и наилучшие пожелания от Муравьева Е. И.!

ВпереД, Динамо!


ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ сходить завтра совместно на футбол, просьба проявиться,
так как за билетами (на А3, 1400 рублей), поеду заранее, с утра
kk01   |2017-09-22 16:53:12
пожелание вам много не пить! и закусывать! ))
Д. Мокус   |2017-09-22 17:47:57
спасибо!
приглашаю проконтролировать процесс лично, в субботу после 18-30!
нас будет минимум трое , не сомневайтесь! еще тов.Лунин на футбол завтра идет!

пост: закусываю сейчас исключительно маринованными белыми собственноручнособранными!
Dim57rus   |2017-09-22 17:18:59
у меня слюни потекли
Д. Мокус   |2017-09-22 17:49:58
Сан Саныч, после рыбалки в Астрахани сооружу для Вас посылочку, помимо рыбки еще баночку грибов вложу.
Надеюсь, как раз после ВЫЕЗДА В КАЗАНЬ и получите!

Dim57rus   |2017-09-22 19:26:38
Огромное спасибо
Д. Мокус   |2017-09-22 20:07:31
DJ   |2017-09-22 17:30:34
Если увидишь Муравьева, спроси его когда уволят Калиту.
Borisych   |2017-09-22 18:51:52
Сергей. Удачи вам и команде.
Д. Мокус   |2017-09-22 18:58:18
Д. Мокус   |2017-09-22 18:04:50
Итоги заседания Совета директоров АО «Футбольный клуб «Динамо-Москва»

21 сентября 2017 г. состоялось заседание Совета директоров АО «Футбольный клуб «Динамо - Москва».

Основной вопрос повестки дня был посвящен деятельности клуба в области подготовки резерва. С докладом выступил директор Футбольной академии им. Л.И.Яшина А.Ю.Кузнецов, а также и.о. исполнительного директора А.Г.Смертин.

Функционируя в своем нынешнем статусе с 2011 г., главную задачу Академия видит в воспитании конкурентоспособных футболистов для молодежной команды, клуба и сборных команд России. В настоящее время в Академии занимается 12 возрастных категорий от 2011 г.р. до 2000 г.р., всего 236 воспитанников. Для детей, которые занимаются в Академии, все занятия бесплатны. Иногородние футболисты проживают на ВТБ учебно-тренировочной базе «Новогорск-Динамо», проходят обучение в общеобразовательной школе, куда их согласно расписанию уроков организованно доставляют на учебу. Проводится большая воспитательная работа, особое внимание уделяется здоровью воспитанников.

В Академии работает 21 тренер: главный тренер и 17 тренеров по возрастным группам, 3 тренера по работе с вратарями.

Учебно-тренировочный процесс Академии проводится по испанской методике, которую составил Хуан Луис Мартинес Гарсия, работавший в Академии с 2011 по 2015 гг. Сегодня он является спортивным директором академии «Реал». Отличительными особенностями этой методики являются индивидуальный подход к каждому футболисту и воспитание креативного мышления на поле, дающего возможность принимать самостоятельные решения во время игры.

Академия принимает участие как в официальных соревнованиях (Первенство России зона Москва Клубная лига, Приз Федерации, Первенство России среди спортивных школ России, Первенство России среди команд РФПЛ, Кубок РФС, Кубок Москвы имени Р.Фульды), так и в различных региональных и международных турнирах.

Академия неоднократно побеждала и занимала призовые места в этих соревнованиях. В 2017 г. юноши 2000 г.р. заняли 2 место в международном турнире во Франции, команды 2003 и 2006 г.р. заняли 2 место в международном турнире в Сербии, команда 2005 г.р. выиграла турнир в Барнауле, команда 2004 г.р. стала победителем в международном турнире в Санкт-Петербурге, а команда 2003 г.р. стала обладателем Кубка РФС. В текущем первенстве России зона «Москва» Клубной лиги Академия находится на первом месте.

Главным достижением Академия считает выполнение своей основной задачи – переход ее воспитанников в ФК «Динамо» (Москва). Так, в сезоне 2016 г. состав ФК «Динамо-2» (Москва) на 95% состоял из воспитанников Академии, а в сезоне 2017 г. молодежная команда ФК «Динамо» представлена 24 воспитанниками из 25 заявленных футболистов.

Совет директоров принял решение считать работу Академии удовлетворительной.

Источник: Пресс-служба
Dim57rus   |2017-09-22 19:31:18
Жаль своей методики нет . Хде у нас спортивная наука . Хде комплексные научные группы в командах .
Д. Мокус   |2017-09-22 20:08:38
Обсуждал сегодня этот вопрос с ЕИ. Он заинтересован в создании (воссоздании) и СТРОГО "ЗА!"
Еремей   |2017-09-22 16:42:13
Сергей Силкин – главный тренер «Динамо» 2011 - 2012 г.г.
- Юрий Николаевич Калитвинцев - очень грамотный, вдумчивый тренер, и он делает все возможное, чтобы исправить текущее положение. У «Динамо» непростой период, и принимать решение об увольнении, на мой взгляд, не стоит. Надо дать время человеку привести ситуацию в порядок... Я лично видел, как за две недели человек сделал коллектив. Ему удалось объединить ребят, и я точно знаю, что атмосфера в коллективе на данный момент прекрасная.
Я примерно знаю, кто хочет сделать из Калитвинцева «козла отпущения». Это люди из нового руководства ВФСО «Динамо», которые пришли на все готовое. Я считаю, что пока у «Динамо» не будет хозяина, который начнет вкладывать свои средства в клуб, эта песня будет продолжаться. Я слышал о том, что команду может возглавить Рахимов. Но я об этом не думаю, я всецело за Калитвинцева и считаю, что его увольнение будет серьезной ошибкой...
Не исключаю, что новое руководство «Динамо» готовит для команды другой тренерский штаб. Вполне допускаю это, такое бывает часто. Здесь надо смотреть с точки зрения целесообразности, насколько новый тренер и его помощники, смогут усилить команду. Если у руководства «Динамо» есть определенная программа и под нее они видят определенных людей, плюс финансирование и все, что из этого вытекает, это один вопрос. А если это просто смена тренера...
Задолженность по зарплатам игрокам не может не влиять на настроение команды...
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/1005478
nikola5   |2017-09-22 16:38:34
спартак
егерь ДМ   |2017-09-22 16:36:41
Сразу извиняюсь ,но вот именно после кубка как то наболело .
Я тут не разу не чего не писал про Калитвинцева ,не хорошего ,не плохого .То ,что Динамо выиграло фнл ,для меня ,как для болельщика пусть и в прошлом ,но Великого клуба ,это увы не показатель .Так и должно было быть .Я был против приглашения в команду многих великовозрастных игроков ,о чем иногда писал ,но мне все говорили ,нам главное фнл выиграть ,а там укрепимся .А мне почему то хотелось уже из фнл вернуться командой .Командой с перспективой .Она вернулась ,но как видно уровень рфпл не тянет .Я не хочу быть таким болельщиком ,когда команде ставят задачу не вылететь .Я не хочу такое вот руководство с такими задачами .У них нет амбиций и уже точно они не появятся .Может быть они конечно реалисты ,им виднее ,но я против борьбы за выживание ,а если уж и бороться ,то хотя бы с перспективой роста ,что бы видно было прогресс у игроков .Увы ,не у кого этого прогресса в Динамо нет .На моей памяти ,таких позорных игр Динамо ешё не было .Это сильно возмущает .Если кому то нравится это смотреть ,да ради бога ..но хочется спросить ,а вы точно болеете за Динамо ? Помните как раньше в том же хоккее у сборной СССР ,2 место на чемпионате мира ,это позор .Так вот ,задача в борьбе за выживание для такого клуба как Динамо ,это и есть позор .Да я согласен ,Динамо уже много лет как без медалей и тем более без борьбы за чемпионство ,2008 год пропущу .Для меня все очевидно ,проблемы для Динамо начались с приходом степашина а потом и остальных фсбЭшников .Помню как проничев выгонял из Динамо Толстых .Со словами ,что тот живет вчерашним днем .А каким днем жил проничев ? Украл ,выпил ,развалил Динамо ..и на свободе .Обидно .
Я тут конечно намешал сейчас все в кучу ,сорри ,просто как то все равно сильно переживаю за Динамо .И сейчас полностью согласен с минздравом ,болеть за Динамо ,опасно для здоровья )))Но здоровье ещё есть .Поболею !Поэтому всем болелам Великого ,здоровья ...а терпения нам не занимать ))И главное ,не сорьтесь вы тут ...
Dim57rus   |2017-09-22 17:23:34
nikola5   |2017-09-22 18:34:00
укрепится нам не дадут.
dinamo131962   |2017-09-22 22:04:55
Разумные слова.полностью согласен.Команда играет всё хуже и хуже.в том сезоне играли гораздо интересней. Матч на кубок это и показал.если бы нальчане немного бы были мастеровитей.то выиграли в основное время.Смотреть было неприятно.Калитвинцев просто не знает что делать. К сожалению.он не уровень РФПЛ.и менять надо его срочно.просто потом будет поздно.Нет ни комбинаций.ни наигранных стандартов.ну ничего. Действительно антифутбол.
Батухан   |2017-09-22 16:34:31
охох,че на сайте творится Кандидатуру тренера выбирают Мой вариант Калитвинцев!во всяком случае до зимы,не потянет,так тренера нужно в европе искать,молодого и талантливого.Заебали эти Тархановы,Гаджиевы,Точилины и т.д. и т.п.Болтаются от команды к команде,как хер в здоровой сраке
З.Ы. Назначение Широкова приветствую,и лично мне плевать что он не динамовец,меня он забавляет
kk01   |2017-09-22 16:44:39
К зиме 20 туров из 30 сыграют.
Батухан   |2017-09-22 16:57:08
ну наберем че нить,что бы остаться,главное ведь остаться,не правда ли?
kk01   |2017-09-22 17:06:29
как бы к тому времени совсем не развалиться.
Батухан   |2017-09-22 17:09:49
не развалимся,надеюсь Юра вырулит
Д. Мокус   |2017-09-22 17:09:23

Батухан   |2017-09-22 17:18:20
vladniks490101   |2017-09-22 16:34:26
Ну, этот насоветует, только держись! Как играл за Динамо, так будет и советовать!!! По поводу же смены тренера думаю, что с таким дерьмом, которое бегает в футболках некогда действительно Великого Динамо, ни один тренер ничего не добьется. Проблема не в тренере, а нежелании исполнителей добросовестно и честно исполнять свою работу. По завтрашнему дерби: очень бы хотелось хотя бы не проиграть, но, думается, конюшня нам наваляет.
Батухан   |2017-09-22 16:59:55
Желание может и есть,силенок нет,из всей команды выделю наверное Панченко,Соу,Хольмен,Темников,по моему сугубо личному мнению,это игроки уровня РФПЛ,ну Бечи может быть с натягом,а ну и естественно Шунин
koka   |2017-09-22 18:58:26
Кто ты, мудак? Я обычно сдерживаюсь, но ты, гад, грань перешёл.
Мало того, что про Динамо нифига не знаешь (Широков за нас никогда не играл), так ещё и парней, с ходу вернувших нас в РФПЛ, называешь дерьмом.
Свинобомж? По делу сюда заглянул?
Д. Мокус   |2017-09-22 23:14:47
di Namo   |2017-09-22 14:26:24
Сейчас календарь составлен так, что идет "блок" из четырех игр, затем две недели пауза. Затем еще четыре игры - пауза.
Если уж менять ГТ, то после ЦСКА и Локо. Пусть у нового хоть две недели будет... Но я не уверен, что это надо делать до зимнего перерыва. Игроки ведь останутся те же...
coolgamer   |2017-09-22 16:27:19
Вы правильно отметили, продержаться до перерыва.
За три месяца начудить успеют.
А пока нужна наша поддержка.
PS За последние полгода форум меняется к лучшему. Учимся уважать собеседников. Хоть этим от мясных сайтов отличаемся.
Д. Мокус   |2017-09-22 17:13:59
Полностью поддерживаю и приглашаю сходить совместно на футбол!

ВпереД, Динамо!
Filipok   |2017-09-22 14:19:37
Что творится на сайте,некоторые желают неудачи команде лишь бы сменить ГТ,а между тем Рыков в прошлом интервью говорил несмотря на плохую прессу у нас команда неплохая, и эта пресса ,которая последние годы всегда негативно относилось к футбольному Динамо сейчас вовсю цитируется здесь. Несмотря на то что большинство команд вышки вылетело из кубка ,почему то громче всех обсуждается неудача именно Динамо. И наша команда наверное больше всего нуждается в поддержке своих болельщиков.С Нальчиком вышли понурив головы и только неувереностью можно обьяснить это поражение ,когда чуть ли не в вчетвером выкатываемся на двоих защитников и не забиваем.
егерь ДМ   |2017-09-22 15:04:39
Filipok А с чего Вы взяли ,что кто то тут желает неудачи Динамо ?Я уверен ,таких здесь просто нет .Что касается обсуждения тренера ,то его команда в кубке показала САМУЮ отвратительную игру из всех команд ,что я видел .Поэтому многих это и возмутило .Это было просто наплевательское отношение к своим обязанностям .Если Вам это нравится ,и вы защищаете тренера ,то тут скорее всего именно Вы ,желаете неудач Динамо .Неужели и правда ,понравился такой вот футбол ?При чем качество игры команды ,ухудшается от матча к матчу .Если было бы наоборот ,я бы верил как обычно и ждал .Но наученный уже горьким опытом ,понимаю ,что дальше ждать ,просто глупо !Это чисто мое мнение ,не кому его не навязываю .Но думаю высказать его имею право ))
дм67   |2017-09-22 15:50:01
Вы абсолютно правы ! К сожалению на сайте насколько человек назначили сами себя этакими "истинными болельщиками".Они - "истинные болельщики"- не приемлют чужую точку зрения и что характерно - их абсолютно не интересует качество игры , им не интересно на каком месте в турнирной таблице команда и что с ней будет завтра , через месяц , в следующем году -им - " истинным" болельщикам главное доказать ,что они оптимисты и они любят команду , а все остальные - так " розы нюхают" и ни хрена в футболе не понимают.
Ни один человек из тех кто критиковал Калитвинцева -ни разу не написал здесь и в душе не пожелал команде Динамо Москва поражения.
Dim57rus   |2017-09-22 16:36:26
Поддерживаю
Filipok   |2017-09-22 17:25:20
не приемлют,не желают,а вам этот непрерывный стон после первых неудач не надоел,те команды которые вышли с нами из ФНЛ ,однако ниже нас находятся. Все повторяется до ужаса,так было с Петреску,с Божьевичем,первые неудачи и все досвидос,а дальше здравствуй пердив,а с чего я взял что-кто-то желает неудач с Динамо,добавлю желают и не просто с Динамо,а пока тренер Калитвинцев ГТ в Динамо
егерь ДМ   |2017-09-22 17:40:30
Ну ваще то у Калитвинцева целый год был .Это не так уж и мало .Да и дело ведь совсем не в поражениях .Они есть у любой команды .А дело в том как проиграть .Если это в борьбе ,с отдачей ,опять же не повезло где то .То у нас все наоборот .Все безвольно ,все хаотично ,без желания .Но ведь отношение игроков то сразу же видно .Им сейчас реально пох ,я не знаю почему .Но для меня именно безразличие а не поражения самое главное .А сейчас ощущение .что и калитвинцеву все безразлично стало .Одна и та же песня ,все старались ,претензий по самоотдаче нет .Странно ,а у меня вот они есть )Хватит уже гавно футбола .Пора требовать ,чтобы они выкладывались ,за эти свои миллионы .А то сдаётся мне зажрались они .Так и хочется их посадить на среднею зарплату по стране ..в 30 тыс и не долларов а деревянных .Вот тогда они спорим забегают ??)))
Filipok   |2017-09-23 05:54:27
А вы посадите на среднюю зарплату в стране всех футболистов ( а не только родное Динамо) включая ФНЛ,так как в ФНЛ она тоже гораздо выше обычной,и те команды которые годами висят в середине таблице ни за что не борясь,а зарплату получают
pobedin   |2017-09-22 13:09:44
вроде взрослые люди, а всё тренеров выбирают , ищут, как будто что то от этого изменится) ..
егерь ДМ   |2017-09-22 14:54:53
pobedin Да 100 раз ты прав сораДник .Россия одна из не многих наверно стран ,где от голоса простых будь болельщиков или электората ,не чего и не когда зависеть не будет .Давай молча хавать такой вот футбол и "радоваться " политики едресни и президента ))И ваще наверно можно этот сайт закрыть .Раз от нас не чего не зависит )))Только вот я как раз наивный верю ,что когда-нить все это исправится .Жаль только ,что скорее всего конечно не в этой жизни ))
Д. Мокус   |2017-09-22 16:40:02
Может стоит начать что-то конкретное делать??? например Вы готовы выступить в академии Динамо с лекции об истории клуба перед воспитанниками?
егерь ДМ   |2017-09-22 16:50:23
Д. Мокус .Простите ,но какие лекции в наше время ? Кому они нужны ? Деньги сидят в умах будущих спортсменов .Под свою песню ,что жизнь спортивная коротка ,им все равно в каком клубе или стране играть .Тут лекциями не помочь ,тут систему всю менять надо .А она вся прогнила .Особенно в последнее время .
Батухан   |2017-09-22 17:07:58
а как поменять систему.что бы наши воспитанники,прямо до пенсии играли за Динамо?Сейчас время другое,всем хочется и в сборную,и чемпионами стать,это возможно с нынешнем Динамо?
егерь ДМ   |2017-09-22 17:59:23
Батухан Прости улыбнулся .Им как раз не хочется не в сборную ,не чемпионства .Им главное зарплату повыше и побольше .И все равно где играть с такой зарплатой .Но так наверно уже везде в мире .Вспомните Это О - "Я всегда мечтал играть за анжи ")
За такие деньги ,он готов был играть где угодно ,даже в России .Честолюбивых спортсменов остались единицы .Я честно говоря ,даже иногда жалею ,что спорт стал профессиональным ))
Д. Мокус   |2017-09-22 17:11:49
такую работу считаете не продуктивной? а какую продуктивной?

Что можете предложить, что сделать?
егерь ДМ   |2017-09-22 17:28:12
Вы про какой конкретно подход ? Если к детям ,то я за возраждение массового спорта и таких турниров как кожанный мяч,золотая шайба .На высшем же уровне ,я за частные клубы ,чтобы бюджетные деньги не тратились .Мне кажется все это решается ,путем приватизации или выпуском акций .Но у каждого клуба должен быть именно хозяин .Число профессионалов предлагаю сократить .Пусть играют как любители в какой-нить 2 лиге .Это будет стимулом туда НЕ попадать .Однозначно должен быть потолок зарплат ,но для команд из рфпл .Точно так же и в фнл ,плюс иметь там не больше 3 иностранцев на поле .И парочка в заявке .Но я не изобретатель .Есть ведь опыт ведущих стран ,Испания ,Германия .Вон в Англии даже в пердиве полные стадики .А у нас они слишком убогие .Но есть проблема и поважнее .Народу в последнее время уверен не до спорта .Уровень жизни падает .А если снова выберут путина ,то там ещё очень много новых налогов для наполнения бюджета появится .Их уже везде обсуждают .Поэтому и ведут родители своих детей в спорт .Чтобы хоть там деньги заработали .Замкнутый круг в общем .Общий уровень жизни в стране поднимать надо .А не только спорт .Вот только думаю опять же ,это будет ,но не при этой власти .Так в России ещё точно не когда не воровали .
Д. Мокус   |2017-09-22 19:01:07
Может стоит начать что-то конкретное делать???
Какую РАБОТУ Вы лично готовы выполнять во благо Динамо?
егерь ДМ   |2017-09-22 19:24:31
А я разве работаю в Динамо ? ))Динамо это просто любовь с детства .При чем любовь к сожалению безответная ))Но я все равно готов переживать и дальше ,покупать атрибутику клуба.Её у меня кстати много ))Что ещё от меня требуется ,увы не пойму .Я же не москвич .
Д. Мокус   |2017-09-22 23:24:34
боюсь , я так много не напишу, как хочется.
С Вашего позволения, отвечу развернуто, в ближайшие дни.
Dim57rus   |2017-09-22 19:42:15
Турниры " Кожаный мяч" и " Золотая шайба " проводятся .
егерь ДМ   |2017-09-22 11:51:04
Многие тут кандидатуры тренера предлагают .Тоже хочется вставить свои 5 копеек )) А почему кандидатуру Андрея Тихонова не кто не рассматривает ? Как игрока ,его уважали практически все адекватные болельщики разных команд .Я конечно могу ошибаться ,но вот почему то уверен ,что из него как раз вырастет большой тренер .Крылья как раз это подтверждают .Он конечно же в начале пути ,но кто к нам ещё в Динамо то пойдет ?С таким то вот руководством ?
Pavel138713   |2017-09-22 12:24:40
Я тоже об этом думаю. Но вряд ли он в Динамо пойдет, наверное.
Sem25   |2017-09-22 12:34:10
Друзья, Тихонову есть чем заняться в этом сезоне. Никто его не отпустит из КС, пока он их в РФПЛ не вернет. А раз вы считаете его человеком порядочным, он и сам не уйдет.
А между тем, вопрос отставки Калитвинцева стоит на повестке дня уже сейчас.
Уверен, что все будут рады, если успешно сыграем в ближайших матчах и Тихонов нас "подождет")), а если откатимся в зону вылета?
Filipok   |2017-09-22 14:07:24
откуда познания ,что Тихонов великий тренер, да Енисей тренировал в прошлом году,и после неудачных стыков с Арсеналом-просто сбежал в КС прихватив с собой ведущего игрока,команда прошлого сезона Тихонова была подвержена спадам,и не с грандом Арсеналом явно была слабее
Sem25   |2017-09-22 14:31:10
Разве я сказал, что он великий тренер? Совершенно о другом написал. В поисках "соломинки", надо реально смотреть на жизнь.
ValDinamoM   |2017-09-22 12:51:17
+
DinamoMashina   |2017-09-22 13:11:15
Кстати точно про него совсем забыл... Енисей был хорош при нем учитывая кто там играл...

По мне так выглядит круг кандидатов :
1. Тарханов
2. Тихонов
3. Талалаев
4. Бородюк
5. похер кто только бы не смотреть этот позор
Александр К   |2017-09-22 14:19:59
1 - хороший вариант.
2- необоснованный риск.
3 -необоснованный риск.
4. -допустимый вариант.
5 - не конструктивно.
Александр К   |2017-09-22 11:39:02
Мнения по поводу смены ГТ разделились. Есть два непримиримых лагеря, у каждого - свои железные доводы. Как ни странно, у них есть кое-что общее: и те,и другие желают команде успехов, стабильности, и спокойной возможности работать. Тут надо понимать, что возможная смена ГТ - это не чья-то прихоть, не блажь, а вынужденная исключительная мера. Совсем не от хорошей жизни. Если нынешний ГТ выправит ситуацию, восстановит в команде прежнюю доброжелательную устойчивую атмосферу - то пусть работает на здоровье. Но профи спорт - такая штука, где время ценится на вес золота. Чуть зевнул, и все - здравствуй, низшая лига. Поэтому, возможную отставку, как бы неприятно она не звучала, надо держать в уме. Очень надеюсь, что до нее не дойдет, и тренерский штаб сможет использовать потенциал наших игроков.
coolgamer   |2017-09-22 10:55:33
Кубок России Динамо (СПб)-Зенит (СПб) 3:2.
Ну вот чем плох тренер Динамо (не московского) Точилин Александр Васильевич?
Только в сторону разговоры "а что он выиграл? а кого он тренировал? а где он играл?"
В РФПЛ сложилась ситуация, что тренеры у нас ходят по кругу. Либо иностранцы, либо старики (Гаджиев, Сёмин, Тарханов)
Александр К   |2017-09-22 11:30:28
Вот Тарханова я бы не стал трогать - человек умеет давать результат при ограниченных возможностях.
DinamoMashina   |2017-09-22 11:50:14
Потом сам же будешь ругать "Рыжего" не надо нам молодых специалистов ... Нужен Опытный Тренер.! А Тарханов куда сильнее, новой молодой гвардии... ещё интересен Талалаев вот этот парень растет постоянно... медленно но верно.. Но как говорится пока имеем то что имеем... Смотрим с ЦСКА что будет, дальше больше... Просто с ЦСКА всегда удачно играем...Потом девки...
Filipok   |2017-09-22 13:58:07
Калитвинцев в ФнЛ тоже был почти ас
nikola5   |2017-09-22 10:38:47
широков с какого бока.смена смене пришла.
Pavel138713   |2017-09-22 10:21:42
Питерское «Динамо». Это вообще что?
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1413707.html
Grenzer   |2017-09-22 11:37:07
А Точилин каков!!! А?!!! Хоть зенит и играл дублем фактически, но Динамо молодцы!!! А игру какую показали!!! Супер!!! Был на матче, есть ощущение, что через год-два Динамо СПб будет в РФПЛ (если Ротен денег не пожалеет на игроков).

А вообще то, что указано в статье, что якобы Динамо СПб к Динамо Ленинград никакого отношения не имеет - это полный бред!!! Если основываться на мнении "спеца", накатавшего эту статью, можно дойти и до того, что после реорганизации в этом году ХК Динамо можно сказать, что ХК никакого отношения к прошлому не имеет
ЭксБ   |2017-09-22 17:50:27
А что такого? Динамо с Калитой так же сделало ничью в основное время. А что было бы в дополнительное - кто знает?
Pavel138713   |2017-09-22 09:46:51
Новое «Динамо» Ротенберга. Что надо знать о главной сенсации Кубка https://www.championat.com/football/article-281226-dinamo-spb-vybilo-zenit-iz-kubka-chto-eto-za-klub.html
Dim57rus   |2017-09-22 09:24:50
Широков соответствут озвученной программе - широко шагаешь - штаны порвешь
Dim57rus   |2017-09-22 08:35:13
По какому принципу нам подбирать тренера :

1 - хуже не будет
2 - будет лучше

В обоих случае надо убирать Ка . Если оставить - будет хуже . Хуже не будет - это Хохлов и Рахимов . Нам это надо . Нам надо , чтобы было лучше и на долгую перспективу . Хватит шарахаться . Хватит ошибаться .
Еремей   |2017-09-22 08:47:03
Очередная смена тренера - это и есть шараханье.
Dim57rus   |2017-09-22 09:03:36
Что оставляем пожизненно ? Тебя всё устраивает - и импотентная игра команды и её место . Докатилсь . Нас Динамовцев уже устраивает висение на сухой ветке над пропастью
Dim57rus   |2017-09-22 09:11:05
Шурик чихнёт и полетим .
Posted image

Posted image
Еремей   |2017-09-22 09:54:47
Сам же себе противоречишь:
"Хуже не будет - это Хохлов и Рахимов ... Нам надо , чтобы было лучше".
Если бы была уверенность, что с новым тренером станет лучше, я не против. А если только "не хуже" - на хрен мне такая чехарда!
Dim57rus   |2017-09-22 10:14:30
Надо подбирать кандидатуры . Для чего приглашали Широкова ?
Pavel138713   |2017-09-22 10:16:10
Так хуже и нет уже. Что значит гарантия? Гарантия это к Господу Богу. Бред какой-то. Летим в ФНЛ, но не надо менять, видите ли нет гарантии. Гарантии вообще по жизни нет,завтра астероид прилетит и обнулит все гарантии. Чушь полнейшая и эта чушь еще присутствует здесь на сайте. Не удивительно что обществом так легко манипулировать, потому что в основе своей люди мало что понимают с кашей в голове. Потому что людям некогда и незачем как-то повышать свой уровень. Так и живет на Земле большая часть человечества.
Еремей   |2017-09-22 10:22:54
"Потому что людям некогда и незачем как-то повышать свой уровень. Так и живет на Земле большая часть человечества".
Счастливого прозябания!))) А у меня есть занятия поинтереснее.
Я уже писал - причина в финансах, а не в тренере.
culthero   |2017-09-22 09:14:21
Видели как играла Кубань при Хохлове? А я видел. Специально смотрел их матчи, порадовался назначению Хохлова. Если не видели, представьте игру обреченного Динамо в концовке позапрошлого сезона. Еще хуже.

Рахимов как договорняк надо катать, у него проблемы с сердцем, 2 матча тренирует, 4 - обследуется.
Да и вообще - это круговорот говна в ПФЛ.

Моё мнение - если существуют долги в команде, пока их не закроют, смена тренера ни к чему не приведет.Такой у нас сплоченный коллектив был и вдруг, перестали играть, а главное - желания нет у футболистов, страсти. По-любому проблемы нефутбольные.

Вот эти назначения Смертин,Широков - это формальная ня, чтобы показать нам, что процесс идет, новые люди исправят ситуацию. Возможно они приведут в Динамо новый тренерский штаб - очередной распил. Украинцам неустойку - таджикам контракт по-жирнее.А потом будут разговоры - рано убрали Калитвинцева, новые еще хуже, нужен жесткий немец или итальянец или чукча на худой конец...
Dim57rus   |2017-09-22 09:29:19
Это точно - круговорот говна в проруби. Я про этот круговорот и написал
Surinamchik   |2017-09-22 09:45:34
Точно, нужен тренер чукча. А во время зимнего перерыва проводить сборы ни в южных странах, а в Якутии...
Dim57rus   |2017-09-22 10:19:30
Узбек - хорошо
Таджик - хорошо
Осетин - хорошо
А чукча - лучше
ДИНН   |2017-09-22 09:07:04
Особенно "под долгую перспективу" подходит предлагаемый тобой Бышовец.
Dim57rus   |2017-09-22 09:20:21
На 4-е года хватит . Он задаст направление и сделает задел на будущее . Эстафету подхватит Бородюк с помощниками Семшов и Рыков
ДИНН   |2017-09-22 09:28:37
Бышовец не московский Динамовец. Ему это здесь вспомнят. Скажут, опять хохлы всё оккупировали. Он же по национальности украинец. И нигде дольше сезона не задерживался.
Только Долматов! Его на 8 лет хватит.
Dim57rus   |2017-09-22 10:16:34
Я не против . Но лучше Бородюк
Grenzer   |2017-09-22 11:31:44
ВЕРНИТЕ ТОЧИЛИНА
AndrLAV   |2017-09-22 07:42:11
Десять команд Премьер-лиги вылетели из Кубка России на стадии 1/16 финала

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/59c417ec9a7947d66860b265

и кто-то тут воспринимает этот турнир всерьёз? - это бля позорище нашего футбола а не турнир
Dim57rus   |2017-09-22 08:39:04
Так говорят только безработные тренеры и вылетевшие команды . А свиньи с рубином потирают ладошки и разыграют очередной титул , которого у нас давно не было . И для них это путёвка в гейрокубки .
AndrLAV   |2017-09-22 12:34:34
вот бля только еврокубков нам для счастья-то и не хватает
culthero   |2017-09-22 05:07:52
Динамо продолжает оставаться лакомым куском для разного рода проходимцев.Создали иллюзию , что наводят порядок, в очередной раз наебав простого болелу.

ПС Точилка прибил бомжей,а ведь кто больше динамовец, чем он? В команде должен быть рыжий...
av29424   |2017-09-22 05:40:35
Точилу в студию!
redondo7   |2017-09-21 23:31:33
Не слышу стратегов требовавших Морозова и Сапету в основу. Вот вышли со второй лигой доказывайте - всё в ваших ногах и головах ! И оба сыграли плохо и я бы даже сказал трусливо ! Потому как именно они должны были вести за собою всю команду, а в итоге растерянная , безинициативная игра от обоих !
ЭксБ   |2017-09-22 04:23:41
Я бы не объединял Морозова и Сапету. По-моему, у них нет ничего общего. Морозов должен был вести за собой всю Команду? Вы делаете мне смешно.
Dim57rus   |2017-09-22 08:41:52
Морозов и так ведет за собой команду . Это более организующий выход из обороны игрок , чем оба негра вместе взятые .
kk01   |2017-09-22 09:41:14
ЭксБ   |2017-09-22 17:57:21
Откуда он ведет команду? Со скамейки? Когда он играл в последний раз? Разумеется, не говоря о Кубке, там и Обольский с Лещуком играли)
DinamoMashina   |2017-09-22 09:03:07
Про Сапету я давно говорил что это не игрок центра поля, нет у него данных... ни скорости, ни паса, ни отбора, позицию теряет. Он хорош только тогда когда есть время подумать поднять голову Ну так и я смогу играть.
hcm   |2017-09-22 12:30:36
Морозов один из лучших был, правда если лучшими кого-то можно назвать в том матче.
DIM@   |2017-09-21 23:29:40
Интересно что этот советник - насоветует
P.S. Судя по обстановке Динамо находится в сложном финансовом положении или попросту банкрот. Осталась только база, которая привлекает разного рода машенников со сложными схемами трансферов типа Паши-буратино и т.д, чтобы потом забрать ее за долги как сделал Ротенберг.Возможно на наших глазах старейший клуб СССР перестанет существовать, либо повторит судьбу Торпедо
Surinamchik   |2017-09-22 00:12:03
Роман Широков: "Меня взяли в Динамо, чтобы советовать Стржалковскому, у которого мозги нихуя не соображают в футболе. Прежде всего посоветую оставить Калитвинцева до конца нынешнего сезона, так как в следующем сезоне команде опять придётся стараться выйти из ФНЛ. А у Юрия это хорошо получается, так что менять тренера нет смысла."
tety   |2017-09-22 09:09:14
Роман Широков "Меня взяли в Динамо как козла отпущения"
sulsher1   |2017-09-21 23:15:43
Прикольно у нас кубок фон идет :-) команда фнл будет в лиге европы. Посмотрите левую сетку там почти все клубы фнл. А с права сп с рубином в 1/4 могут встретиться и все... Вышка диградировала тут одни договарники, игроки разучились играть... Второй состав в перемешку с первым, не сильнее фнл. О нижней части таблицы вышки не говорю, там и так уровень фнл. В вышке играют те у кого лучше агенты... в принципе это мое мнение, Я всегда считал, что в вышке должно быть 18-20 клубов, должно быть больше матчей. Надо больше играть. Если больше будут играть научатся три раза в неделю играть как в европе. Больше матчей, больше будут зарабатовать клубы.
pobedin   |2017-09-22 07:16:54
летать за....ся)
Pavel138713   |2017-09-21 22:46:05
неудивительно что Динамо в ФНЛ попало и еще раз может попасть, пока тут есть кучка получающих удовольствия от футбола, результата и готовые потерпеть, считающие что к нам не придет тренер уровня ЮНК. Жесть. Везде, во все мире, всегда требовательны и требуют. У нас инфантильные дурачки, далекие от спорта. Это бесполезно. У меня больше нет слов. Старперы с высохшими мозгами.
Еремей   |2017-09-21 23:08:59
"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав" (с)
А вообще-то похоже на истерику.
Хуан   |2017-09-21 22:32:51
С победой Точилина!
mcduck   |2017-09-21 22:32:23
А между тем питерские одноклубники вздрючили бомжей в кубке. Что, несомненно, очень радует.
Хуан   |2017-09-21 22:23:43
А Динамо Спб Зенит тем временем уделывает, вот могут же парни играть.
Pavel138713   |2017-09-21 22:22:35
Хорошо, что после ЦСКА уже все решится.
Хуан   |2017-09-21 22:31:11
Что все то? Игрокам закроют задолжность? Или выгонят Калитвинцева?Что изменится? ВТБ кокнченные врюги, как имели ВСО так и имеют.
zavetka   |2017-09-21 21:46:03
Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Муравьев заявил, что клуб по-прежнему ждет денег, которые банк ВТБ обещал выделить Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу (ВФСО).
«Правильнее будет сказать, что мы очень ждем 600 миллионов от ВТБ, так как они были нам обещаны при передаче клуба обществу. Эти деньги предназначены и для выплаты премии игрокам за выход из ФНЛ», – сказал Муравьев.
Ранее сообщалось, что у «Динамо» есть долги перед игроками по премиальным за выход из ФНЛ в РФПЛ.
Еремей   |2017-09-21 21:49:18
О том и речь. Пока есть долги, трудно требовать от игроков полной самоотдачи.
Pavel138713   |2017-09-21 21:56:57
Много кто так играл с долгами. Ростов также в прошлом сезоне. Не надо говорить что это все 100% долги. Бред. Это трудно проверить.
Еремей   |2017-09-21 22:10:14
Можете проверить на себе, как работается, когда начальство обманывает - обещает премию и не даёт.
В карман ростовским игрокам не заглядывал - возможно, нашёл бы там серые конверты с премией.
Ну а идея смены тренера, о которой тут лопочете - это детский лепет. Типа придёт Великий и сделает нам всем красиво.
Pavel138713   |2017-09-21 22:13:27
Т.е везде серые конверты могут, а наши не додумаются? Что значит идея о смене тренера плохая? Что мало отставок тренера бывает? Хоть, если Вам от этой мысли легче, что игроки сливают из-за премии, то пусть.
Еремей   |2017-09-21 22:20:00
Ни в коем случае не сливают! Я уже писал, что если процесс мат.стимулирования нарушается, то это сказывается на настроении игроков и на игре.
А тренеров сколько раз уже меняли... А толку-то?
Pavel138713   |2017-09-21 22:24:05
А что не менять? Ну если тренер плохой, вот представим, Калитвинцев действительно средний или даже ниже среднего тренер. Ну нет игры поставленный и т.д. и т.п. Ну что, не менять? Я просто логики не понимаю? Сидеть, ждать? А чего ждать?
Еремей   |2017-09-21 22:30:03
На хорошего тренера денег нет, да он и не пойдёт. А шило менять на мыло - меня это не возбуждает. Другое дело, если игроки перестали верить в ЮК. Но этого мы не знаем.
Pavel138713   |2017-09-21 22:33:25
Если нет результата. Повторюсь почему условный Калитвинцев даже из хороших игроков или средних игроков не может создать боеспособный середняк, а условные Рахимовы могут и доказывают это частенько. Другое делт у них тоже может не получиться, но это если бы да кабы. Почему. если менять Калитвинцева, так сразу на Моуриньо? Не справляется, дали ему время уже много, надо менять и двигаться дальше.
Еремей   |2017-09-21 23:01:24
У Рахимова не всегда получается.
Менять, если не получается? Так некоторые неудачники (речь не о футболе) регулярно меняют место работы, но всё без толку.
Я тоже ругал и Кобелева, и Силкина, и Петреску, и Черчесова... А стабильной игры всё равно нет. ЮК работает меньше двух лет - недостаточный срок для выводов. В любом случае надо сначала найти подходящую кандидатуру, но мне такой тренер неизвестен.
Crazypit   |2017-09-21 22:39:36
Мясной рахимов отправит нас в фнл и глазом не моргнув. Потом слиняет, а второй раз тренер уровня юнк в фнл к нам врядли придёт. Будем с балтикой ховно месить с побегаловым или чугайновым во главе...
Pavel138713   |2017-09-21 22:42:30
Тренер уровня ЮНК. Это просто фантастика. Все, я отключаюсь. Это просто невероятно.
Crazypit   |2017-09-21 22:45:33
Иди проспись. Слишком много кричишь. Не по делу...
Pavel138713   |2017-09-21 22:46:52
Быдло трамвайное.
Dim57rus   |2017-09-22 08:44:45
Павел1 и Кразупит . Оба и Ка и Рахит - говно . Успокойтесь
koka   |2017-09-21 21:46:45
Как же задолбали крики про тренера после каждой игры.
То гений, то отстой.

Обсудим.
Волшебный Аленичев.
С Арсеналом с 2011 по 2015 год пытался выйти в вышку. Вышел, но его детище, после ухода в свинарник, тут же вылетело с последнего места. Из свинарни тоже выкинули. Теперь волшебный Енисей! А Калита с первого раза.
Великий Тарханов влетел Шиннику три мяча. А уж как опарафинились Гончаренко с Шалимовым! Что случилось с Кононовым и Сёминым?

Стакан всегда либо наполовину пуст, либо наполовину полон. Кому нравится кричать "гипс снимают" - кричите. Мне лично неприятно, но впрочем пофиг. Я давно здесь и такого начитался про всех тренеров... Я понял - идеального не существует. Великих Бескова, Лобановского, Прокопенко тут также бы обгадили. И облобызали бы. После каждой конкретной игры. И результата.

Я прошу прощения - эмоции. Я бизнесмен. Два высших и президентская программа. Я примерно представляю, что есть дорожная карта. Или по старинке бизнес-план. Не хвастаюсь - подвожу к основной моей мысли.

Сейчас пришли дядьки, чётко понимающие ситуацию. Цинично и ужасно прагматично. Перед ними стоит задача - вытащить общество из финансовой ямы. Не только футов и хокков - всех. С наскоку никогда не получается. Терпение и труд. Только так.

Нам всем очень хочется нашего доминирования, но пока видим то, что видим. Лично я вижу стратегию. Наша молодёжь и бесплатные агенты. Но это только пока.

Пусть так. Я готов терпеть.
Pavel138713   |2017-09-21 22:10:18
и что? а я всю жизнь в государственном управлении. И уже тоже не в самых последних рядах, всю жизнь в аппаратах, где непосредственно принимают решения. Вот Вам статья про государственный аппарат и публичную политику, очень мне понравилась когда-то на примере Великобритании http://voprosik.net/tajnaya-i-realnaya-vlast-na-primere-anglii/ И тоже добился успеха, причем не так как все ерничают у нас в стране о чиновника, управлении и вообще о государстве. Дорожной картой пугают тут. по мне намного важнее люди дела, специалисты в разных областях. Высшие образования, как сам факт наличия корочки, не имеют уже значения давно. Можно и 10 высших получить, а про всякие программы я промолчу. И вообще какая разница? Что значит критика тренера? А ее не должно быть? Во всех странах во всех клубах, все одинаково. Вон Карера чуть слили мясные уже чуть ли не митинг собрались устраивать. Аленичев делает выводы. и у Моуриньо в Челси не получилось 2 раз. Речь идет о само факте отсутствия команды в Динамо в основном на поле.
koka   |2017-09-21 23:04:26
Я же про стратегию, блин. Чиновника в Вас чувствую. По стилю и ошибкам в тексте. Это ни плохо, ни хорошо, как по мне.
Вряд ли Вы создали какой-то проект и довели до ума. Без обид.
Моё первое образование - пользователь САПР и РТС. Но роботов у нас тогда не было, игрались с перфокартами и компьютерами ямаха. Игру на бейсике написал про футбол. Сейчас это аэрохоккей. Создал команду в минифутболе. Свою фирму.

К чему этот пафос. Создавать и отвечать дико сложно. Но я со своим "Стандарт" (Архангельск) из второго дивизиона в вышку пробился. В вышку Архангельской области.
Выполнять исправно приказы проще. Стриж, Муравей, Калита - создают! В ФНЛ вышло неплохо. Сейчас - плохо, но по плану.
Pavel138713   |2017-09-21 21:58:12
Вы только в своих фантазиях видите эту стратегию. Муравьев о ней знает? Как только чуть больше дышать дадут по финансам все уплывет и Ваша молодежь и свободные агенты. Будут качественные игроки.
hcm   |2017-09-21 22:11:19
Кто его хоть раз гением-то называл? Кобелева вы также терпели, практически до последнего!
ValDinamoM   |2017-09-21 22:24:01
"Я давно здесь и такого начитался про всех тренеров..."
Соглашусь.Я конечно не так давно на сайте, но при мне критиковали всех: Силкина, Петреску, Черчесова и Кобелева. Хорошо на эту тему высказался Ю.П.Семин :"Проиграл "Тосно"- готовься к увольнению, выиграл у "Спартака- ты герой..."
Pavel138713   |2017-09-21 22:28:18
Да так и есть. Но только не лукавьте, у нас немного другая ситуация.
ValDinamoM   |2017-09-21 22:46:28
Согласен,Павел.
Ситуация у нас другая. Но вот отчего она другая на все 100 процентов не знает никто.Также как никто на 100 процентов не знает придет ли на замену Ю.Н.К. тренер более высокого уровня.
Crazypit   |2017-09-21 22:42:29
Ну так проспонсируй! Бизнесмен...
koka   |2017-09-22 09:00:06
Я и трёх лет не выдержал. В Архангельске. В мини. Какое, нафиг, проспонсируй?
Pavel138713   |2017-09-21 21:29:19
Слышите, бомжи даже в Питерском дерби кричат - ооо это Динамо, мусора ..., а ваш клуб г... Аллергия у них на любое Динамо.
Pavel138713   |2017-09-21 21:35:58
У меня уныние. Я смотрел все эти мачти, команды ФНЛ. Лучше бы я не следил за футболом и не любил бы его. Понятно что Динамо Спб слабее и остальные тоже, но дело даже не в резултате, а в том как везде организована игра. Так и хочется сказать небо и земля по отношению к нашим мучениям, особенно в атаке.

Вот кстати Зенит 2-2. Это, кстати, к тому что до этого 2-0 в пользу Динамо это заслужено. Даже, если проиграет Динамо, учитывая кто там в составе это просто космос. Повторюсь, дело даже не в результате, а в мелочах по организации игры.
Еремей   |2017-09-21 21:56:24
Точилин конечно молодец, но в организации игры нет ничего особенного. Питерцы играют в быстрый футбол, а наши отбывают номер на поле.
Сегодня смотрел Ювентус с Наполи. Ювентус берёг силы перед ЛЧ, поэтому выглядел так себе, даже не намного лучше, чем Динамо в Туле.
Pavel138713   |2017-09-21 22:05:11
Ну что теперь все матчи, где кто-то как-то не так сыграл будем ровнять с нами? Дело в том что да, бывают разные задачи и матчи скучные бывают, даже когда Челси-Арсенал играют (вот как раз 0-0 скатали, скукота). Дело в том что у нас это уже целая система, направление, а не отдельные эпизоды и болезни.
Borisych   |2017-09-21 21:49:37
Вот и афоризм Калитвинцева - широко шагать-штаны порвешь. А ему из-за угла: узко шагать-жопа слипнется. Вот образно и происходит с нашим тренером и командой. Посмотришь на некоторые команды ФНЛ. Ну , блин, знают игроки куда бежать и что делать с мячом. И широко шагать не боятся. А наш ссыкун и команду распустил, и путного ничего не внес. Надежда на то, что другие аутсайдеры тоже очки набирать не будут. Но это, сам понимаю, не выход. Команда идет по графику Волги сезона , когда после 10 матчей набрала тоже 9 очков. А по весне у Калитвинцева 7 поражений и 1 ничья. Похоже - этим же путем.
ValDinamoM   |2017-09-21 21:53:58
Добрый вечер, Александр Борисович!
Всегда с интересом читаю Ваши комментарии и почти всегда с ними согласен. Но сейчас готов поспорить. Дело не только в тренере и игроках, но и в структуре управления клубом. Вместо ПФК "Динамо" АО, вместо президента -председатель совета директоров и т.д. Как взаимодействуют генеральный директор и председатель совета директоров? В общем хозяина нет. Поэтому можно менять тренеров,игроков,спонсоров. Воз при этом останется на месте. Хотя в нашем случае бывает он еще и назад откатывается.
Borisych   |2017-09-21 23:23:32
Добрый вечер. Я здесь на сайте несколько лет назад писал, что пока у руля будет стоять ВФСО ( в современном виде)Динамо никогда не будет чемпионом. Но нынешний тренер это...
Kotik   |2017-09-22 02:29:03
Господи, а структура-то тут причем? Можно подумать, что частные клубы все сплошь и рядом в призах ходят! Прекрасно вылетают в низшие дивизионы и даже вовсе исчезают. Я вот одно время следил за английским Блэкберном, который, между прочим, в 1995-м выиграл АПЛ (всего таких клубов за время существования лиги - 6), а в 2002-м взял кубок Лиги. Клубом с 2010-го владеет вполне себе частная индийская компания "Venky's", и за это время он только скатывается всё ниже и ниже. По итогам прошлого сезона Блэкберн вылетел из Чемпионшипа, став первым чемпионом АПЛ, опустившимся в третий дивизион, где сейчас болтается в середине таблицы. Мораль сей басни такова: частное владение клубом - не панацея. Владелец должен быть, прежде всего, умным.
Borisych   |2017-09-22 16:51:04
А дело в том , что в 60-70 гг руководители общества и аппарат болели душой и телом за необходимые успехи общества и несли ответственность перед ...( в партийных)кулуарах. В 60х , 70х, 80 х годах генералы Куприянов, Богданов, Сысоев. Поэтому и было Динамо на одних из первых ролях. А сейчас? Почитайте на сайте мнение о людях, относящихся к нашему обществу. Начиная с Проничева они(руководители) болеют за клуб только одним местом - креслом(-опой). И еще, не корректно сравнивать АПЛ с РФПЛ. У нас три-4етыре частных клуба и они более-менее играют. А остальные с региональным финансированием только участвуют, и то маленько лучше нашего клуба.
ValDinamoM  - re:   |2017-09-22 12:48:55
Kotik написано:
Мораль сей басни такова: частное владение клубом - не панацея. Владелец должен быть, прежде всего, умным.

Конечно не панацея. Но если клуб частный, то существует хотя бы возможность появления умного владельца(рано или поздно).Пример из АПЛ - Манчестер Сити. Да их тоже поболтало в свое время по третьему дивизиону,но сейчас-то у них все нормально. В какой-то степени можно привести в пример и "Челси" после прихода Абрамовича. Просто сейчас у нашего клуба вообще нет владельца - ни умного ни дурака. И это понимают все , в том числе и возможные кандидаты на пост тренера.
ValDinamoM   |2017-09-21 22:06:44
Да и вряд ли кто-то будет прислушиваться к нашему мнению. Если и будут менять тренера то скорее всего не раньше чем в межсезонье. А если "Динамо" не наберет к перерыву хотя бы 23 очка то и тренера менять будет уже поздно. Ждем-с.....
Borisych   |2017-09-22 14:18:08
Вы меня извините, но 23 очка Динамо не наберет к перерыву. В позапрошлом году я все ждал - вот-вот заиграем, вот пойдут очки. Однако, хренушки, ни игры ни очков, только тренерские послематчевые комментарии - должны заиграть, скоро кого-то прорвет. Херня все это. Время тогда было упущено. Сейчас хотите такие же грабли? Идем прпоторенным путем. И я не уверен, что к концу первого круга мы не будем в зоне вылета.
ValDinamoM  - re:   |2017-09-22 15:33:16
Borisych написано:
И я не уверен, что к концу первого круга мы не будем в зоне вылета.

Да конечно. И у меня нет никакой уверенности.При такой игре вряд ли. А 23 очка это из расчета сколько нужно набрать чтобы не вылететь (опять же по моим скромным подсчетам исходя из календаря игр(СКА, Тосно, Ахмат, Ростов,Анжи дома). Плюс 7 очков после перерыва.
Borisych   |2017-09-22 16:55:56
А очков надо где-то 31-33, чтоб не вылететь напрямую. А так с Ахматом и Анжи дома еще пободаемся. А на выезде не светит.
Kotik   |2017-09-22 01:34:57
Вообще-то афоризм не Калитвинцева, если что...
Pavel138713   |2017-09-21 21:14:47
И не сказать что протви них состав плохой. И даже про удаление промолчим. С таким составом можно и в 9 играть, особенно учитывая что за люди за Динамо Спб играют. Кто все эти люди там? Но они двигаются, принимают мяч, открываются, борятся в 2 раза лучше чем у нас игроки сборники.
Pavel138713   |2017-09-21 21:12:31
Жесть как же Динамо Питерское играет, те же Крылья... Жесть, ну есть же тренера, ну игроки и пас отдают и на скорости действуют. Боже ты мой. Дай Бог мне молодому дожить того момента, когда у нас там У Калитвинцева план заработает и команда сыграется. как же я устал, сил просто нет.
sulsher1   |2017-09-21 21:05:58
Главное, чтобы питерские динамо не решили заменить Московское. С цдка надо настроения как на кубок. Надо побеждать, защита у них прохадимая, пусть и отдахнула. Закрыть Фернандеса на бровке, Головина вывести из себя, верблюд опасен, нужно, чтобы сорвался, с знаковым надо пржоще. Цска не надо бояться, рваться они врятли вперед будут, они стараются играть от обороны. У нас все-таки построят стадион не для фнл же, хотя там есть торговый центр, а это приносит доход.
LNM   |2017-09-21 21:07:11
головина не будет, стратег
sulsher1   |2017-09-21 22:45:23
Будет натхе, не известно кто опаснее... причем тут стратегии, Я про то, что можно победить нынешний цска, главное опереться, главное чтобы цска думало об мю хоть капельку и не полностью сосредоточились о нас, но они обычно против нас по полной настраиваются, даже по дружбе очками не поделятся
cezari22   |2017-09-21 21:05:28
Ловчев считает, что «Динамо» умирает https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/198095-lovchev-schitaet-chto-dinamo-umiraet.html
Kotik   |2017-09-22 01:27:33
Да уже был ниже полный текст этого вью.
Pavel138713   |2017-09-21 20:56:42
Кстати, нельзя сказать что это все так поголовно кубок слили. Сегодня слышал мнение, честно забыл кто, что это уровень команд наших таких. У нас это Не Амкар стал ближе по уровню к Локо, а наоборот. И что при слабом настрое и потери небольшой концентрации уже каждый может проиграть каждому. О чем я тоже всегда и говорю. Мало стабильных команд. Тот же Локомотив не сказал бы что хотели проиграть и сливали. Смотрю матч, Локо до последнего бьется, просто на жилах.
hcm   |2017-09-21 21:00:24
Все так, спецом никто конечно не сливает.
hcm   |2017-09-21 20:46:09
Ай да молодцы Динамовцы из Питера!! Ай да Точилин!! Вот кого звать к нам нужно
Pavel138713   |2017-09-21 20:50:01
Опять перспективные тренера и опять не у нас. как я тогда когда смены постоянные были что перехватят Кононова, Гончаренко, когда они только появлялись. Тоже самое и сейчас. не будет нам возрождения пока не будет профессионал и талант на тренерском мостике. С каждым годом мне все печальнее от этого. Все мимо нас. Все мы подбираем не тех и не то.
LNM   |2017-09-21 21:08:35
а мы подбираем всяких к...
Еремей   |2017-09-21 22:02:52
Кононов тренировал Краснодар и Терек - у этих клубов есть рачительные хозяева и приличное финансирование.
То же в Цска у Гончаренко. Не надо сравнивать несравнимое.
Pavel138713   |2017-09-21 22:17:36
Я говорю про те моменты, когда у нас была куча денег и мы приглашали кого угодно на любые деньги. Тогда Кононов еще Севастополь тренировал и Гончаренко гремел в евротурнирах с БАТЭ. так что не надо тут.
firebal   |2017-09-21 20:43:02
Широко шагает ВФСО!
Pavel138713   |2017-09-21 20:40:43
Динамо питерское красиво забили. Ну почему везде видны ну хоть какие-то тренерские руки, даже с учетом то что на кубок может быть не все особо стараются.
LNM   |2017-09-21 20:47:06
уже 2.
глянул крыс с лохами - играют крысы
не видел енисей - но грозный просто так не вынесешь

а мы - силы бережем хрен знает хачем. ни игры, ни очков, ни кубка.
Dim57rus   |2017-09-21 20:08:24
Посмотрел на Соловьёва - натуральный бомж
Dim57rus   |2017-09-21 19:57:48
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Нужного тренера
Чтоб команду спасти
ротенбеpг   |2017-09-21 19:43:20
клоуны ебaные,нас спасет только один владелец,правда такую кормушку никто не продаст
AndrLAV   |2017-09-21 19:49:31
здорово, именуемый гандоном
Pavel138713   |2017-09-21 19:39:47
Волшебный «Енисей». Команда Аленичева вторым составом разгромила«Ахмат»https://sport.mail.ru/news/football-rus-cup/31083568/?frommail=1
Оттуда же:
"Чуть больше месяца назад «Енисей» играл в Сокольниках со «Спартаком-2» и предстал на удивление оборонительной командой. Первый там красноярцы вообще почти не переходили середину поля, а контроль мяча ограничивался двумя-тремя передачами. Правда, это не помешало «Енисею» повести в счете, а после перерыва, заметно прибавив в активности, победить — 2:1. Но главным впечатлением от того матча так и осталась следующая эмоция: Аленичев не зря ездил на стажировку в Италию."

"Быстрый розыгрыш мяча, множество проникающих передач, игра в одно-два касания, нетривиальные прорывы через центр — такой «Енисей» очень порадовал. Причем, важный факт: против «Ахмата» вышел, по сути, второй состав красноярцев — только двое провели хотя бы десять и более матчей в стартовом составе в 14-и турах ФНЛ."


"У «Ахмата» тоже был не полностью основной состав, но в целом — боевой. "
AndrLAV   |2017-09-21 19:41:05
плюсую,
и что?
AndrLAV   |2017-09-21 19:41:54
петреску с 15 на 7 место нас мгновенно поднимал можно сказать,
и что?
Pavel138713   |2017-09-21 19:55:34
Да все о том же. О роли тренера. Уже сколько раз писал, можно до усера писать о неком плохом руководстве, загадочных генералах, долгах и не выплатах, но зачастую можно найти примеры, где такие случае есть как по-отдельности или все скопом сразу, но команды все равно играют и тренер строит боеспособный коллектив. Чего все бояться смены тренера? Ну ладно бы мы хоть что-то видели на поле, ладно бы по игре это этот бы только сезон был бы провальный (хотя и из-за этого надо снимать), так и в прошлом году, даже при выполнении результата выхода в премьер-лигу все равно у многих были уже тогда вопросы по игре и командным взаимодействиям. Уже тогда были звоночки, накладки и мучениях в некоторых матчах. У меня нет сомнений, что нынешнее Динамо и весь накал ситуации, которые начался это тренерская проблема. Это как с победами и поражениями. Сыграли в ничью с зенитом все слюнями изошлись, проиграли все сразу вспоминают о куче существующих и не существующих проблем. Набрали бы мы щас очков на 6 и более больше попробуй бы тут скажи о Калитвинцеве или еще о чем в миг бы дерьмом забросали. Поэтому все относительно. Просто люди из-за результата стали чувствовать нездоровый накал. Это все чувствуют и игроки и тренер и т.д.
Dim57rus   |2017-09-21 20:31:20
правильно
Pavel138713   |2017-09-21 20:36:33
Кстати на 6 очков больше это были бы сейчас на 6 месте, где и должны были быть с учетом нашего календаря. Да даже ладно можно и это простить, но нет, действительно ничего не могут создать. Очень много тренерской руки не в ту сторону видно.
AndrLAV   |2017-09-21 20:38:28
я лично видел, коллектив лучший в ФНЛ в прошлом сезоне (это работа тренера конечно) и клуба, и я вижу команду борящуюся за рфпл,
большего конечно не вижу, но видимо потому что у меня нет цветных очков как у многих
Pavel138713   |2017-09-21 20:59:54
Я в прошлом году видел только результат. Но видел как в некоторых матчах было уныло и вымучено с теми же болезнями, которые перешли в РФПЛ и там усилились. А я не пропускал ни один матч. С таким составом в ФНЛ нужно было даже не проигрывать. Скромные Енисей и Крылья играют также. Оренбург до выхода также все выиграл. поэтому с таким составом это не показатель. Но были видны несколько и даже больше матчей (это был не один матч), где даже при таком составе и преимуществе просто были мучения. Я помню тут на сайте критику, она тогда уже звучать начинала.
AndrLAV   |2017-09-21 21:24:44
плюсую
абсолютно согласен, но не бывает побед без мучений никогда и ни у кого, ни у барсы ни у манчестера
Pavel138713   |2017-09-21 21:28:32
да дай то Бог все исправится. Посмотрим что дальше.
дм67   |2017-09-21 19:37:02
Евгений Ловчев: Надо спасать «Динамо» всем миром
сегодня, 18:20
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о ситуации в московском «Динамо».
«В 1976-м СПАСАЛИ «СПАРТАК»
Прежде чем, поговорить о «Динамо», начну с экскурса в историю. В 1976 году в «Спартаке» были большие неурядицы. Тогда в начале сезона из команды убрали Николая Петровича Старостина. Главный тренером назначили Крутикова, помощником - Гилю Хусаинова, а начальником команды стал тоже бывший игрок «Спартака» Иван Варламов. И в этом сезоне «Спартак» вылетел в первую лигу. В еженедельнике «Футбол-Хоккей» вышла статья Валерия Винокурова, где он написал, что надо спасать «Спартак».
Тогда пошли разговоры: надо расширить высшую лигу, чтобы оставить «Спартак» в вышке. После окончания сезона в одном интервью я сказал, что расширять лигу ни в коем случае нельзя, нам не нужны подачки. Тоже самое сказал и Николай Петрович Старостин. А почему пошли такие разговоры? Уже был прецедент. В 1967 году «Зенит» вылетел, и тогда тоже начались разговоры, как так – 50-летие революции, а команда из колыбели революции вылетит в первую лигу? И вышку из-за «Зенита» расширили.
Но вернемся к «Спартаку». Поднялась большая волна, как спасать команду? И начали всем миром спасать. Назначили главным коренного динамовца Бескова. Тот стал создавать совершенно новую команду, которая триумфально вернулась в высшую лигу за один сезон, а через год стала чемпионом.
«В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ В «ДИНАМО» ПОСТОЯННОЕ ШАРАХАНЬЕ»
К чему я все это рассказал? В Москве всегда были четыре великие команды – «Динамо», ЦСКА, «Спартак» и «Торпедо». «Локомотив» постоянно курсировал между первой и высшей лигами
Сегодня сложилась такая ситуация, что на наших глазах умирает «Динамо». А должен сказать, что наверху, среди высокого начальства у всех этих команд всегда были и есть сейчас болельщики. Например, у «Торпедо» много лет был такой болельщик, как Аркадий Вольский. Он в 60-х годах был парторгом завода ЗИЛ. За «Динамо» болеют Грызлов и Степашин и т.д. Все эти люди не давали командам умереть.
Но в последние годы в «Динамо» пришел ВТБ. Банк строит стадион и взял себе весь Петровский парк. Начал там строить жилье, распродавать его, а от команды почти отошел. И теперь там руководит московский городской совет «Динамо». И положение очень непростое.
Настало время всем миром спасать «Динамо». Как когда-то спасали «Спартак». Объясню, почему это так важно? Почему имя «Спартак» всегда было великим? Потому что рядом всегда было великое имя «Динамо» или ЦСКА. Эти великие команды всегда шли рядом в истории нашего футбола.
Но в последние годы мы не видим какой-то долгосрочной стратегии в «Динамо». То покупают за огромные деньги и платят огромные зарплаты Вальбуэна и Кураньи, затем всех распродают. Потом набирают молодежь. Постоянное шараханье. И сейчас команды почти нет. Динамовцы вылетели из Кубка России, поиграв команде второй лиги.
По некоторой информации, на днях спортивным директором назначат Алексея Смертина (разговор состоялся до назначения), а главным тренером станет Рашид Рахимов. И если кто-то думает, что придут эти двое уважаемых людей, и сразу все наладится, тот сильно заблуждается. Их бросили на амбразуру, но им надо помогать.
Источник: Советский Спорт
AndrLAV   |2017-09-21 19:42:37
евгений ловчев - это палата №
Kotik   |2017-09-22 01:14:48
Интересно, а как он предлагает спасать Динамо всем миром? Если брать аналогию с Бесковым, то нас должен спасти какой-то мясной патриарх. Но мы уже проходили, когда у руля стояла мясная братия, и что-то не помню, чтобы мы тогда особо преуспели. Спасибо, конечно, АлехИванычу, что спас от вылета, но он растворился, не оставив следа, как и Жопа Яйцев. Если кому понравился период царствования Черчесова, то я к этому кругу не принадлежу. С тем составом нам все прочили если не чемпионство, то как минимум ЛЧ,а мы даже медалей не взяли. Так что о чём там Евгений Серафимович, мне непонятно. По-моему, просто пукнул в воздух, напомнив лишний раз о своем существовании.
dinamo131962   |2017-09-21 19:13:18
Здесь некоторые боятся.что тренера опять сменят.Так если он не тянет команду.не соответствует уровню РФПЛ.Команда стала играть хуже.чем год назад.Вчерашний матч показал.что любители без особых забот выигрывают у великого клуба.и самое страшное это уже никого не удивляет.Я тоже стоял стеной за Калитвинцева.но будем реалистами.не хватает у него мозгов для этого. Пусть он и как человек неплохой.но нужен ещё и профессионализм. А бывший динамовец или нет-это второстепенное. Хватило уже кобелевых.силкиных. Если им Бог не дал мозгов для работы тренера.то и Динамо не полигон для испытаний.Тренер конечно нужен новый.а чем больше людей знающих футбол будет в команде.тем лучше. Это я про Широкова и Смертина.
Kotik   |2017-09-22 00:56:42
кобелевых, силкиных...петрушиных, новиковых...
А всё-таки хотелось, чтобы, наконец, отыскался именно Динамовский гений.
Dim57rus   |2017-09-22 06:01:26
koka   |2017-09-21 18:54:33
https://www.gazeta.ru/sport/2012/11/19/a_4859833.shtml
Интересная тема. Вбросить акции на рынок. И влиять на клуб. Я бы точно прикупил.

А на счёт неДинамовцев. А где истинные в руководстве тусуются? В какой команде? Руки - исключительно управленцы. У нас сейчас неплохие. Но в спорте ни хрена не шарят. Стоит только Муравья почитать. Делает он это правильно конечно, как по мне, но советоваться перед этим надо с профи. Это как речь Президенту писать. Не знаю, почему Смертина не хватило, видать совсем разрывается. Широков своим правдорубством и матом мне всегда был симпатичен, в отличии от писклявика Аршавина. К тому же он конь, то есть почти наш.

Мне вот что любопытно. Кому он советовать то собрался? Селекционерам? Тренеру по составу и схемам игры? Жажду подробностей.
Borisych   |2017-09-21 18:50:36
А ведь и Е Ловчев утверждает, что в Динамо придет Рахимов. Был инсайд еще от кого-то. Не помню. С приходом Алексея Терещенко хоккеисты уже выиграли у Сибири в гостях.
Д. Мокус   |2017-09-21 18:57:58
Хуан   |2017-09-21 18:40:06
Ну что за фигня опять творится вокруг Динамо? Если уж и нужен был советник, то позвали бы Толстых, у него и опыт есть, и Динамо для него не пустой звук.
pobedin   |2017-09-21 17:41:45
Сбежит Рома через м-ц), хотя характер у него-не позавидуешь, всех перед главным на чистую воду..
dr.alsor   |2017-09-21 17:41:29
Вывеска через тур будет как Широков vs Булыкин.
Бомж   |2017-09-21 16:49:57
Стржалковский только сейчас понял, что нихера не понимает в футболе?
gremaldino   |2017-09-21 16:46:50
"Цирк уехал,но клоуны остались"
AndrLAV   |2017-09-21 16:40:34
А никто не помнит что пару статей назад я ожидал Рому в Динамо?
Ну конечно в другом амплуа
AndrLAV   |2017-09-21 16:43:30
Боюсь только что тренера опять сменят
вообще не смешно уже
ЭксБ   |2017-09-21 16:29:16
Могу предположить, что Широков будет советником по выработке политики взаимодействия Клуба с болельщиками. У него это отлично должно получиться
Гарик87   |2017-09-21 16:13:23
Что Широков может насоветовать? Стржалковский решил по старой дружбе со времен Зенита его взять? Раздули штат, деньги девать некуда? Лучше бы психолога нормального взяли на работу, а то футболисты в пустые ворота перестали попадать, да на фланговых игроков деньги бы копили. Цирк!
Sem25   |2017-09-21 16:17:12
Бывший капитан сборной России Роман Широков стал советником председателя ВФСО "Динамо" Владимира Стржалковского. Причем, бывший футболист сделал это на общественных началах, и не будет получать зарплату в структуре, сообщили "СЭ" в пресс-службе ВФСО "Динамо".
kk01   |2017-09-21 18:44:04
Обычно такие "общественники" становятся потом спортивными директорами
Evgeniy_SS   |2017-09-21 16:10:09
Бггггггг, пердив был, осталось в шопито переехать
егерь ДМ   |2017-09-21 15:58:28
После вчерашнего позора ,я теперь жду пожалуй разве что старта продаж FIFA-18 .Трудно конечно будет продолжить карьеру за Московское Динамо с таким то вот составом .Но ничего ,попробую выиграть Лигу Чемпионов ))Хоть в виртуальном мире оторвусь ,раз в реальном не получается ))
nodo134   |2017-09-21 15:53:38
ВФСО Динамо в полном маразме!!!!!!!!!!!!
Sem25   |2017-09-21 15:59:29
Почему? Наоборот. В ВФСО преимущественно чиновники, они мало в спорте понимают. Это правильно, когда привлекают профессионалов.
nodo134   |2017-09-21 17:01:02
Почему бомж тветерист,среди бывших Динамовцев нет
достойных людей?
Назначать надо людей преданных ДИНАМО и любящих этот
клуб.
А этот управленец из питера очередной казнокрад.
И почему клубом ДИНАМО (Москва) управляют бомжи,
хохлы, с кубани из других мест ,но нет ни одного
из бывших игроков клуба последним был Коля Толстых.

Посмотрите на руководство Баварии клубом управляют
люди которые сами играли в этом клубе и отлично разбираются в футболе.
hcm   |2017-09-21 20:12:07
Че хорошего? своих людей привлекают к кормушке. А то что "на общественных началах" - лапша!
Kotik   |2017-09-21 15:47:06
Насчет самого назначения ничего сказать не могу - жизнь покажет, а вот козырять его участием в ЧЕ-2008, ИМХО, лучше бы лишний раз не стоило. Если кто не помнит, он там сыграл первый матч с испанцами, в котором, мягко говоря, не блеснул, и сказал Гусу, что нас не учили так играть, как играют испанцы, после чего Гус его больше на поле не выпускал. По-моему, у Ромы достаточно других заслуг, которые украсили бы его визитную карточку.
ЭксБ   |2017-09-21 16:23:59
Да уж))
Помню его блистательный дебют в роли ЦЗ - такое не забывается. Уж лучше бы Адамова назначили - он меньше опозорился на ЧЕ-2008
DJ   |2017-09-21 15:43:25
С назначением этого персонажа, который любит дома посидеть, мне уже страшно и представить, что будет дальше с нашим клубом...Почему нельзя было назначить Динамовца?!. Ну это понятно, Стржалковский болельщик зенита, приглашает в клуб безработных бомжей. Через пару лет советовать будут всякие Аршавины, Зыряновы и т.п.
Sem25   |2017-09-21 15:41:28
Скажи мне, для чего искать негатив там, где его пока по определению нет???
егерь ДМ   |2017-09-21 15:18:46
Некоторым людям особенно из ВФСО Динамо просто необходим человек, который просто сможет вовремя дать им совет.А лучше всего ,если вместо совета сможет дать им звиздюлей)))
Sem25   |2017-09-21 15:23:56
Однозначно! Это хорошо, что в ВФСО консультантами приглашают профессионалов. Генералов там и без того хватает)))
дм67   |2017-09-21 18:47:17
Всем привет! Может Широков - это что вроде системы противовесов : Муравьёв лоббирует Хохлова ,а Стржалковский не впечатлен тренерским послужным списком Димы и хочет знать мнение другого человека ? Вот бы Широков оценил со стороны тренировочный процесс Калитвинцева!
Sem25   |2017-09-21 15:14:32
Смелое назначение. Очень неожиданное для Стржалковского, но возможно, что очень правильное.
kk01   |2017-09-21 15:22:03
Рома нам и на поле был не помешал, ну уж хуже Зотова сыграть сложно было бы ему в его 45)
Sem25   |2017-09-21 16:32:43
Согласен. Отдал - закрылся, это не про Широкова))) Единственное, я не очень понимаю, как он будет оценивать и характеризовать Хохлова и Нкифорова, которые о футболе не меньше знают))) Но эксперимент интересный.
Dimuccio   |2017-09-21 15:12:36
И это называется денег нет?! Он же ведь не даром "советовать" будет! Лучше бы на что-то дельное эти деньги пустили.
Михаил73   |2017-09-21 15:47:03
Сказали, что на общественных началах, без зарплаты. Верим...
AndrLAV   |2017-09-21 16:47:17
ага, ну а что, Рома в ЛФЛ пылит не за большое лавэ
а играет просто волшебно, ему сборников бы учить!!!
Великое Динамо   |2017-09-21 15:09:31
Сиди дома, епте!