Калитвинцев: грустить из-за ничьей точно не будем
Автор Fcdin.com   
23.09.2017 г.
Итоги матча с ЦСКА (0:0) подвел главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев.
- Тот план, который выбрал тренерский штаб, выполнен процентов на 60-70. Да, организованно сыграли в обороне, присутствовала игровая дисциплина концентрация. Что не выполнили – это переход из обороны в атаку. Убегали, но соперник грамотно сбивал темп, зная, что мы будем использовать быстрый выход. Не будем умалять достоинств этого очка, мы играли с одним из лидеров. Своей самоотверженностью ребята заслужили это очко. Радоваться или нет – не знаю, но грустить точно не будем, у нас не так много очков. Снова не забиваем, работаем над этим, но пока решить проблему не удается. Надеюсь, наши усилия дадут плоды, и голы придут.

- Сейчас у вас матчи с командами, где надо играть от обороны. К СКА будете готовить какой-то новый план, новую тактику, расстановку?

- Дело не в расстановке футболистов, а в их функциях. При атаке один из опорных должен туда идти, при обороне опускалось больше, чем 4 защитника. Мы и первым номером неплохо играли в начале сезона. Где-то потеряли мы в креативе впереди: желание есть, но не находится футболист, который отдаст острую передачу в штрафную. Мы знаем проблему, но пока не удается ее решить.

- В отсутствие Панченко креативную роль в атаке возьмет на себя Вандерсон или есть варианты?
- Есть вариативность. Будет играть тот, кто лучше готов морально и физически. Сегодня Вандерсон, но на этой позиции могут сыграть Луценко, Обольский, поправляется Кузьмин.

- Обольский сегодня сильнее Погребняка, раз вытеснил его из заявки?
- Лет через 10 посмотрим сильнее он, или нет. Через его игру в дубле, в Нальчике он заслужил место в заявке. У него было торможение в футбольном развитии, но в последнее время он бился в дверь основного состава и смог в неё войти, теперь надо задержаться здесь. Посмотрим.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
pobedin   |2017-09-24 20:10:17
а всё же Калитвинцев делает команду)...ну дай Бог ему здоровья, терпения.
gremaldino   |2017-09-24 13:10:12
Хоть очко уцелело. И на том спасибо. Нет голов, нет побед. Вот все причины нынешнего положения. Все остальное лирика.
LNM   |2017-09-24 14:14:14
да ладно тебе паниковать: всего шесть матчей не забивали.

калитвинцев же сказал" Есть вариативность.", а со мной голов не будет
TheAnahaym   |2017-09-24 15:47:06
Что значит уцелело? А ЦСКА прям так старался его отобрать?
TheAnahaym   |2017-09-24 01:20:21
Вот что забыл добавить. Телеканал МатчГВ назвал дерби - битва тура... надеюсь, сейчас они поняли, что биться никто и не собирался!?
terny   |2017-09-24 00:59:03
Думается, с локо потруднее будет, как то не очень складываются матчи с ними, да и судейки чего то частенько подсвистывают в их пользу
Surinamchik   |2017-09-24 00:31:11
Берите тренером Марадону и меня в нападение вместо этой черепахи Вандерсона. Мы научим вас, как забивать голы
Posted image
Surinamchik   |2017-09-24 00:24:40
А хуля вы радуетесь ничьей с ЦСКА, который экономил силишки на Лигу Чемпионов?!
Игры то у вас как не было, так и нет.
Если Шпалычу проиграете, при определённом раскладе будете у параши - на последнем месте
Posted image
Д. Мокус   |2017-09-24 03:46:28
я во сне и наяву за Динамо пасть порву! ТЕБЕ!

МЫ обязательно и неоднократно в своей Великой истории еще будем на последнем месте, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКАРАБКАЕМСЯ, ПОДНИМЕМСЯ И ПОБЕДИМ!

А ты для меня теперь - вечно у ПАРАШИ СТОЯЩИЙ!

dinamo131962   |2017-09-23 23:13:13
Для радости нет повода. Сегодня ничья за счастье.Спасибо скажем Антону Шунину.Акинфеев замёрз по такой игре.один раз попали в створ ворот и то почти с нулевого угла. Опасных моментов ноль. Сегодня Анжи в конце разрывали Спартак и ничья у них-горе для махачкалинцев. Вот так надо биться.Ни комбинаций.ни розыгрыша стандартов ну ни хрена у нас нет.И Одинаково.что с Нальчиком.что с конями.Ни какой перспективы.антифутбол. Я всегда был за Калитвинцева.но не хватает ему.к сожалению. мозгов. И ничего уже не сделаешь.
ЭксБ   |2017-09-24 01:05:29
Млин, ещё нам Анжи в пример не хватало ставить. Мы это Анжи разорвали, а со Спартаком сыграли не хуже, с тем же счётом. Зато Анжи проиграли ЦСКА и Локо, получили два раза по пятёрке мячей в авоську от Рубина и Краснодара. Плохой пример для подражания, сораДник, не находите?
Kotik   |2017-09-25 02:58:44
От Рубина шестерку, кажется.
Д. Мокус   |2017-09-24 03:50:51
вам с дивана виднее. насчет мозгов не уверен, но с диваном однозначно бьетесь без передыху, 25 часов в сутки!
кем вообще надо быть, чтобы сказать: "вот как надо играть"??
ВОТ КАК НАДО ПИСАТЬ!
Ревизор   |2017-09-24 11:12:03
Анжи разрывали Спартак в концовке потому, что весь Спартак в штрафную Анжи бежал, а Каррера их туда загонял даже при счете 1 : 0. 5 в 1 (!!!) так даже в дворовом футболе не выбегают на ворота. ЦСКА в игре с нами себе такого не позволял, постоянно дежурили наши контратаки, держа по три игрока сзади и два в опорке для срыва наших атак.
егерь ДМ   |2017-09-23 23:00:10
Кстати забыл самое главное ,за эту ничью спасибо Шунину .По моему ,он главный герой матча .И я опять же не вспомню ,когда главным героем считал вратаря ))Браво Антон ))
Я кстати посчитал ошибкой ,отбитый им тяжелый в принципе удар в начале матча от Натхо .Антоха из правого угла вытянул мяч ЛЕВОЙ рукой ,хотя правой было бы полегче дотянуться .Тренеру вратарей ,следует обратить на это внимание ))
Великое Динамо   |2017-09-23 23:08:09
Антон наш, до корней волос!
егерь ДМ   |2017-09-23 23:11:16
А я разве спорю ? Просто меня в своё время учили отбивать мячи из правого угла ,правой рукой и наоборот .Так уменьшается расстояние до мяча .Антон отбил почему то левой ))Просто в след раз ,можно и не дотянуться ..имел в виду только это )
Великое Динамо   |2017-09-23 23:17:33
Не спорю, ни разу!
Д. Мокус   |2017-09-24 03:52:33
я поспорю. Вас не правильно учили.
Surinamchik   |2017-09-24 00:56:59
Антоша Шунин всегда молодец! И Антоша Соснин тоже!
Еремей   |2017-09-23 22:54:55
Понравился ЮК - похудел после двух поражений. Ему это больше идёт. Но ещё больше понравилось, как Анжи наказало Спартак - я бы даже победе дагестанцев радовался.
ПС. "Будем работать". (с)
Великое Динамо   |2017-09-23 23:00:57
Че то странно, когда мужики начинают нравится, не?
Еремей   |2017-09-23 23:08:57
Так ведь игра, особенно в нападении, пока не радует.
егерь ДМ   |2017-09-23 23:02:44
Еремей И я бы тоже )) Особенно возмутил пендаль в ворота Анжи .Его там судьишка просто придумал .Сразу видно ,продажный !
dmaralin   |2017-09-23 22:51:33
Грустно всё - ни игры , ни голов , ни очков - от последнего места два очка , чему народ радуетесь - расскажите , может мы тупые , молодые на лавке сидят , а старые пердуны еле по полю бегают , от такого футбола блевать хочется
Великое Динамо   |2017-09-23 22:57:05
Все правильно говоришь, но ведь сердцу-то не прикажешь! Верю в Великое, режьте меня хоть на куски!!!
TheAnahaym   |2017-09-23 23:03:15
Не надо резать. Болей на зДоровье!
Великое Динамо   |2017-09-23 23:09:59
TheAnahaym   |2017-09-23 22:50:02
Все идёт к тому, что если хуже не станет, то к следующему сезону будет готовить другой тренер и Калита это понимает и не против...
Я не понимаю что происходит с командой... как будто дали команду "стоп"... вначале Калита говорит, что кубок это важно, вставляя небоевой состав, а теперь "странная" игра с ЦСКА.
Великое Динамо   |2017-09-23 22:53:09
Да хрен там их говносхемы разберёшь!
TheAnahaym   |2017-09-23 22:56:52
Вот только "их" я боюсь это не только Динамо... тоже самое было с Зенитом во втором тайме. Если бы Темников забил выйдя один на один - нам поставили бы пенальти... имхо
Великое Динамо   |2017-09-23 23:04:48
Один уважаемый человек, из судейского корпуса, в возрасте, ещё давно говорил, все расписано!
Великое Динамо   |2017-09-23 23:05:32
Хочешь верь, хочешь не верь, а по факту все так.........
TheAnahaym   |2017-09-23 23:13:45
Не хочу верить...
Великое Динамо   |2017-09-23 23:35:05
И я не хочу. Давно сказал он! И с каждым годом я все больше и больше ему начинаю верить! Вот мясо с хера ли в том сезоне стало чемпионом,а? При живых то бомжах, да конях! За заслуги Федуна, не? А в этом году бомжам чемпионство вручат, 100 %, даже ни разу не сомневаюсь!
Sem25   |2017-09-24 08:30:21
Если газпром наберет очков больше других команд, он станет чемпионом. Спартак сделал это в прошлом году. Когда Динамо сделает подобное, тоже будет чемпионом.
Это нормально. Не фантазируй.
Великое Динамо   |2017-09-24 21:39:13
Откуда такие тонкости знаешь?
Kotik   |2017-09-25 03:31:59
Кто из тренеров когда-нибудь говорил вслух, что кубок для его команды не важен? И почему в таком случае Юра должен был удивить мир подобными откровениями? Но он-то под конец игры стал выпускать основных, а у коней, например, основные вообще не поехали играть. Так что мы-то всё же ставили на кубок, но думали обыграть команду ПФЛ вторым составом, а не вышло даже с основными. Тем обиднее.
...Я тоже думаю, что Калитвинцев сам не захочет оставаться на следующий год. Он, наверное, и на этот год не очень-то хотел, потому и держал МХАТовскую паузу перед тем, как дать согласие. Прекрасно понимал, что команда будет способна только бороться за выживание, а на него будут лить говно и болельщики, и журналюги. Я вообще думаю, что он согласился только потому, что в случае отказа получалось бы, что он предал ребят, которые бились в том числе и за него. После своего триумфа он бы спокойно получил назначение во многие команды ФНЛ, а уж в какую-нибудь Волынь или Ворсклу тем более.
sulsher1   |2017-09-23 22:36:48
если бы выйграли можно было бы хвалить, Я изначально сказал у них можно было выигрывать, а ничья нам ничего не даёт, Все отбирают очки у лидеров , а с сп все в ничья сыграли. Тосно вообще выиграло у локо. Нужно было брать очки с уралом, с арсеналом, выигрывать у уфы. А у лидеров весь низ очки отбирает. Мы должны были сейчас очков на 6 больше. Состав у нас сыганный
Великое Динамо   |2017-09-23 21:59:14
По зёрнышку, по семечке, как говорится! Сейчас и одно очко в гору! Верю в команду!
ДИНН   |2017-09-23 21:52:12
Мне понравился настрой на игру. Желание, старание было видно. В защите отыграли хорошо. Даже комментаторы хвалили нас. А уж они то вряд ли продинамовски настроены были. Тут искали 2 ошибки в составе. Но и Соснин вполне себе хорошо сыграл. Вандерсон? Тут да, Луценко получше смотрелся, но вышел то он на подуставших коней. Вообще не понимаю, чем быть сегодня недовольным? Разгромить нужно было в одну калитку коней сегодня, что ли? Так всё равно бы написали- договорняк, или кони сегодня не такие были,ну и т.п. Давно не забиваем. Но ведь всё имеет особенность заканчиваться. Начнём и забивать. А пропускаем совсем немного и это уже хорошо.
Д. Мокус   |2017-09-24 03:56:07
браво!
hcm   |2017-09-24 12:17:54
Все было бы хорошо, но вспомним что было после такой же удачной игры с зенитом?! Так вот Калита смог настроить игру в обороне против лидеров,но на большое он скорее всего не способен. Интересно как с локо сыграем,который явно на спаде, сможем хоть им забить?
Kotik   |2017-09-25 03:11:03
А с чего это Локо на спаде? Вторыми идут, бомжам почти на пятки наступают. Забивают мало, но тихой сапой могут и в чемпионы пролезть. А искрометный Краснодар сегодня у себя на поле обосрался. Играли интереснее, чем паровозы, но очки дают не за красоту игры, а за голы.
max-stav   |2017-09-23 21:47:37
Почему матч «Динамо» и ЦСКА – такое дно https://footballhd.ru/articles/rfpl/198313-pochemu-match-dinamo-i-cska-takoe-dno.html
hcm   |2017-09-23 21:39:43
Всех с ничьей. Сыграли хорошо сегодня, молодцы!! Хоть я все равно против Калиты,но он сегогдня тактически был прав. Второй тайм так вообще лучше коней сыграли.
Д. Мокус   |2017-09-23 21:12:12
СораДники, борцы, Друзья! С Победой!
Какая нах отставка тренера? Главу своей управы замените СОБОЙ, дайте результат (видимый) потом поговорим!
ВпереД, Динамо!
Borisych   |2017-09-23 21:11:17
Как ни грустно, посмотришь на другие команды, сотканные на коленке, с миру по нитке, с разных лиг и ведь что-то получается. И желания хоть отбавляй, и скорости присутствуют, и не бояться настырно идти вперед. Вот они то аутсайдеры тоже будут навязывать нам свой футбол. И не факт, что одолеем.Как человека мне тренера жалко, а как специалиста выгнал бы к херам. Это мое личное мнение. Кто-то хочет оставить тренера, а кто-то нет. Но решать рук-ву.
dr.alsor   |2017-09-23 20:37:50
Фантастика, конечно...Я не знаю как так получается, но Юрий на коне Как и писал ранее, давно, судьба тренера будет определяться в играх со СКА и Тосно.Опустимся в зону вылета -выгонят, нет - останется как минимум из-за нежелания платить неустойку.В защите команда выстроена. Как Юра собирается наладить созидание и "последний пас" с Тиамом в центре , я не понимаю
Михаси   |2017-09-23 22:21:52
Ну, Тиам никогда не будет играть как Хави, не надейся. Но прибавит, когда совсем привыкнет. Жди.
dr.alsor   |2017-09-24 07:06:23
Расскажи поподробней: А как кто он будет играть ? Как Широков, Головин, Нобоа ? Обозначь уровень , котрый мне ждать ? Неизвестность давит
redondo7   |2017-09-23 20:36:20
Как это не грустно для нас звучит но мы теперь гроза авторитетов ! С сильными играя от обороны и при полной самоотдаче мы берём очки . А с равными где нужно атаковать и создавать у нас не получается . Защищаться всегда легче чем созидать , но для созидания нужны особенные, креативные игроки хорошего уровня коих у нас после травмы Панчи почти не осталось . Ну или новые тактические или творческие мысли тренерского штаба и с этим пока что тоже проблемы .
sia1978   |2017-09-24 10:48:56
а что Панча особо креативный игрок?
vvk55   |2017-09-23 20:01:38
Я всё межсезонье писал (как и многие сораДники): нужен забивной нап. Появилась было слабая надежда на Вандерсона, но потухла. Похоже, что "чудесныйсын" вообще играть не хочет. Критиковать ТШ и руководство за это не имеет смысла, т. к. забивной нап нужен всем, а у "всех" денег больше, чем у нас. И репутация получше. Значит надо, ИМХО, вытягивать кого-то из молодёжки и начинать работать по приобретению на данное место кого-то уже вчера. И терпеть. Терпеть-то нам не привыкать...
егерь ДМ   |2017-09-23 19:59:22
-"Снова не забиваем, работаем над этим "
Юра ,есть же стандарты ,ну поработай над этим ,раз с игры забивать не получается !!!!Мы худшая команда по розыгрышу угловых !!!
Не получилось у Соснина ,пусть тут же другой подаёт !!!Или будем ждать когда у Соснина получится ? ))
Хуан   |2017-09-23 19:51:12
Ну и соперник, справедливости ради, тоже отимпотентил на угловых. Для угловых нуже ктото типа Вальбульна и Самбы, а у нас денег нет(с).
егерь ДМ   |2017-09-23 19:53:50
Хуан 11 человек получающих миллионы в месяц !!!)))И не могут подать с углового .Может надо больше над этим работать ? )
Д. Мокус   |2017-09-23 21:09:26
11 человек в европейской команде не могут подать с углового (эффективно, на гол), хотя получают в 10 раз больше, может надо работать , а не языком чесать???
егерь ДМ   |2017-09-23 22:53:11
Хуан ,Да уж ,было время ,когда каждый угловой или стандарт у ворот соперника ,были практически как пенальти ))Молодец ,что напомнил ))
Borisych   |2017-09-24 08:52:32
В позапрошлом году АНК тоже говорил - работаем, работаем , и доработались до... .Хотя кроме работы должно быть и понимание, и желание.
permyak1   |2017-09-23 19:24:04
Панченко тоже в центре не играл и не был организатором атак. Нужно оставить Зотова и не снимать. Он може что-то придумать. Можно Морозова наиграть, ведь у него тоже мысль присутствует.
дм67   |2017-09-23 20:07:21
Согласен.Сегодня Темников 4 раза качественно открывался ,но паса не дождался.Особенно хорошо, с моей, точки зрения занял позицию на лицевой линии , но Соснин бросил из аута не ему.А по тренерскому штабу у меня слов нет - одни буквы - крайние защитники из матча в матч выносят мяч со своего края в центр , в опорную зону - сопернику.По Тиаму - по моему Морозов на его месте сыграл бы на порядок лучше и видит поле и пас может в разрез дать.
Д. Мокус   |2017-09-23 21:15:53
... но ему, как и всей команде необходима ПОДДЕРЖКА. Любая. виртуально-эмоциональная, например. А если в уши с..ать, к Тебе ЧМО придет другой тренер, то НЕТ.
дм67   |2017-09-23 22:18:51
ЧМО - это ты.А калитвинцеву нассать на нашу поддержку - он сам сказал " ничего не читаю , ничего не смотрю".
Д. Мокус   |2017-09-24 05:10:53
интересный поворот! Птичья болезнь: перепил? Я писал про возможное восприятие Морозовым негативного фона про смену тренера, как он в этом случае сыграет "на порядок лучше"?
Футболист может "закиснуть" не только когда его не ставят на игры.
на поддержку не "нассать" никому, это важнейший параметр взаимодействия людей, отделяющий нас от животных. Одного разума не достаточно, важно чтобы мозги работали!
Поддерживать Морозова, верить в него и одновременно говорить об увольнении его тренера - это раздрай. Чем больше человек, тренер, который еще и психолог "ведет" футболиста, тем лучше!
Калитвинцев же говорил о том что ничего не читает, потому что от негатива нужно отстраняться, чтобы не снижалась самооценка и не терять уверенности. Он как психолог это понимает и это отлично!
Кстати я абсолютно уверен, что никто из руководства, тренеров и футболистов не читает наш сайт! Слишком много бездумной критики и негатива!

И , потом, он сказал, что ребята наверное читают. Так вот ПРО МОРОЗОВА, про которого я и писал и продолжу. Если человек читает прессу где хаят тренера, увольняют, сватают другого, он подспудно понимает эту ситуацию, как ДАВЛЕНИЕ НА СЕБЯ и как ГРЯДУЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ.
вот тут и нужна поддержка, на ТРИБУНАХ, от БОЛЕЛЬЩИКОВ. Все эти верим в Команду и другое.
Это как бы противовес, как минимум!
Если этого нет в сложные моменты, нет поддержки, объединения, ТО НЕТ И БОЛЕЛЬЩИКОВ, ТО НЕТ И КОМАНДЫ. есть просто чей-то бизнес.

Пример: Я был категорически против чтобы президентом стал Медведев. Но он стал. И я ПОНЯЛ, что нельзя быть противником ПРЕЗИДЕНТА СВОЕЙ СТРАНЫ. До выборов - пожалуйста, после - легко. но когда человек работает, надо как минимум не мешать и поддержать.
Так же и с Калитвинцевым, и , честно скажу с Черчесовым, и будет с другими. У МЕНЯ. ИМХО.

... а если копать дальше, то еще интереснее.
Допустим стало Динамо чемпионом. Хорошо, отлично, ура , все дела и так далее. Начался след сезон, допустим начало, 10-11 место. И ЧТОООО?
а все тоже самое - начнуться визги, вопли, поучения (смотрите как онжи играет, вот как надо), убрать тренера срочно и так далее. ... по сути я реально описываю что сейчас происходит в свинарнике...
ТАК ВОТ, а не задумывались ли Вы, что ЭТО, вот эти крики, критика, вечный негатив И ЕСТЬ БОЛЕНИЕ. то есть часть людей болеет вот так. А по - моему просто болеют. ведь кому это нужно? и чемпионство или трофей ничего здесь не исправит в психологии пессимиста. а выигрывать всегда и все не возможно.
и никто мне не докажет, что человек не будет по-сути против своей же команды "если хотя бы будет более-менее красивая игра и хоть какой-то приемлемый результат". и против себя самого кстати, здесь еще есть тема зависимости...

Дальше (что-то не спится) момент общения здесь. Многие отмечают прогресс просходящий на сайте. Конечно, в идеале, хотелось бы видеть всех присутствующих единомышленниками и сораДниками. Если этого не происходит, хотя бы срача не допускаем, уже хорошо. Но! Если мы не сумеем объединиться на неких общих принципах, то сайт так и останется всего лишь МЕСТОМ ОБЩЕНИЯ с теми с кем в чем-то согласен и пиколомания с "противниками", ТО ЕСТЬ МЕСТОМ где человек всего лишь тешит свое ЭГО. И в этом нужно давать себе отчет. Потому что к реальности, к команде и ФК это не имеет НИКАКОГО отношения.
Д. Мокус   |2017-09-24 04:48:17
Posted image
Borisych   |2017-09-24 09:05:01
Сергей, надо добавить - а усредненные люди ждут по 40-50 лет. Порой и не дожидаются. А так, конечно, 99,8% болеют на сайте за Динамо. Этого не отнять. Но каждый по своему. В силу своего характера и мировоззрения, вкупе с воспитанием.
Д. Мокус   |2017-09-24 12:25:54
само собой.
дм67   |2017-09-24 11:29:26
Только для мокуса .
1.В отличии от тебя у меня нет , не было и не будет проблем с алкоголем.Хотя с хорошим человеком можно нормально выпить и поговорить.
2.Я всегда стараюсь быть корректным и отвечаю на грубость грубостью по закону Ньютона.
3.Перечитай свой предыдущий пост - на трезвую голову.
4.Начни с себя - применяй свои советы сам , ну хоть попробуй.
5.Простил тебя ,нет желания встречаться и общаться.
Д. Мокус   |2017-09-24 12:25:09
где моя грубость???
я объяснил, что писал про возможные мысли Морозова про нового тренера, ведь новая метла по новому метет!
Если этих объяснений не достаточно и нет ИЗВИНЕНИЙ, ок.
пункт 5 согласован.
дм67   |2017-09-24 13:49:36
"в уши с..ать, к Тебе ЧМО " - это ты написал под моим постом.
Я ответил.
Д. Мокус   |2017-09-24 18:15:24
это обращение условного нового тренера к Морозову объяснял уже два раза

Я людей не обижаю, не оскорбляю - принципиально. И более того, других не обсуждаю
Д. Мокус   |2017-09-24 18:18:50
Предложение использовать Морозова на другой позиции - очень интересное! При смене тренера не возможное. ИМХО
Михаси   |2017-09-23 22:23:46
Морозов умнее играет чем Терехов. Надо его наигрывать.
Sem25   |2017-09-23 22:31:23
Калитвинцев же говорит:"Будет играть тот, кто лучше готов морально и физически".
Не время сейчас "наигрывать". У Терехова есть некоторые преимущества перед Морозовым. Но пока защитники играют уверенно и Терехов в том числе. А ошибки случаются у всех.
ДИНН   |2017-09-23 22:31:31
Только обычно они на разных флангах играют. Сегодня на месте Гриши Козлов играл. По моему, достойно.