12. Ростов     30     10 6 14     42 - 48 –6   36
14. Динамо М     30     8 10 12     31 - 40 –9   34
16. Шинник     30     1 8 21     17 - 56 –39   11

Динамо
3-0

- Пехна 32; Луценко 61; Данишевский 78
Желтые карточки- Йокич, 45; Кущ, 50; Дерлей, 73

Карчемарскас 5 - Вины в пропущенных мячах его нет, но помочь команде он не смог. По человечески очень жаль его.
Колодин - 4 - где и чем занимался Денис большую часть матча - большой вопрос. Все голы забивались из его зоны, вот только его близко даже не было. Походы в атаку регулярно заканчивались провалами и опасными контраатками
Точилин (к) – 3,5Image,64 - Абсолютно провальная игра Точилина, чего и следовало ожидать от него на этой позиции. В первом голе зачем то выскочил со своего места вперед, и в силу неумение играть в отборе он ничего хорошего не сделал. Вина его и в остальных голах. Не хватало скорости, техники и всего остального.
Ромащенко - 5Image, 64 - несколько раз опасно бил, добавил немного логики в действия команды, но не более
Фернандес - 4,5Image, 81 - худший матч Фернандеса в этом сезоне, в частности не углядел за оппонентом во втором голе. С другой стороны, все голы занимались не из его зоны - он лишь тщетно пытался страховать проваливающихся партнеров.
Овие - б/оImage, 81 - его выход не мог уже никак сказаться на игре
Ещенко - 4,5 - по первому матчу сложно сказать, чем он сильнее своих предшественников. Тормозил при создании искусственного вне игры, виновен в голах, провалилвал фланг с завидным постоянством. В атакующих действиях преуспел больше – неплохо подавал, обострял игру
Лима - 4,5 – когда соперник проводит контратаки строго по центру, причем проходит центр в 2-3 паса – опорник виновник номер один. Хотя в отборе Лима действовал недурно.
Комбаров - 5 - играл, старался, делал все что мог, исполнил пару опасных навесов, но на большее не хватило
Данни - 4,5 – неудачный матч – за 90 минут лишь пару раз обострял игру дриблингом и передачами, несколько раз неплохо (для своего уровня) бил, в остальном действовал крайне неудачно
Семшов - 4,5 – словно порчу на него в столь принципиальном матче. Практически не получал мяч, не стремился обострять, бить – в общем, потерялся на поле
Дерлей - 5Image - старался как мог, раз за разом открывался под удар и наносил этот самый удар. В чем-то не везло, где-то подводила техника. Но по сути единственный бился на эмоциях от начала и до конца.
Булыкин - 4,5Image, 46 - Ничем особенным не отметился, разве что в подкатах два раза стелился. В остальном мяч почти не получал, торпедовцы его «съели»
Сисеру- 5.5Image, 46 – одно из немногих светлых пятен. Усилил атаку, боролся за все мячи, скидывал, бил, но удача была не на его стороне. Да и партнеры тоже

Состав и расстановка
Удивил тот факт что с первых минут вышел Ещенко. Се же взаимопонимания с партнерами у него нет. В центре защиты вновь появился Точилин, а Колодин чуть играл правее, Фернандес левее. В роли единственного опорного действовал Лима. Слева Комбаров, справа Ещенко. Под нападающими Семшов и Данни, а в нападение Булыкин и Дерлей.

Первый тайм
Начало матча было очень скучным, но разбудила болельщиков оплошность Точилина и выход Пехны один на один с Карчемарском. Мясник как и предполагалось занялся своим делом, чуть было не не сломав грудную клетку Зверки.
На 11 минуте Данни разрядил обстановку своим ударом. Затем наступило очередное затишье.
Динамо пыталось хоть что-то сделать, но игроки вновь не понимали друг друга. Данни раз за разом не мог толком сыграть с Ещенко, сам при этом допускал очень много брака. Навесы Комбарова уходили в молоко. Плюс Ещенко ошибался на фланге и Будылин пару раз напгуал динамовских болельщиков.
В итоге на 31 минуте Торпедо провело хорошую атаку, переиграв по ходу которой Булыкина, Точилина, Лиму, Колодина и Карчемарскаса. Ещенко уснул в штрафной, и стало понятно. Что решение Семина играть с офсайдной ловушкой с новичком в составе и медленными центральными защитниками – решение экстремальное.
После гола игра немногооживилась, Ещенко неплохо подал, но удар Дерлея через себя был неточен. 35 минута. Данни сместился в центр поля и потерял мяч. Дерлею это конкретно надоело и он рванул в оборону, догнал и без нарушения правил отобрал мяч, и организовал атаку. Чуть позже Точилин прошел по центру поля отдал Данни, а тот нанес свой корявый удар. В конце тайма Динамо создало несколько моментов, один из самых опасных начал Фернандес передачей на Дерлея, тот на Данни последний на Булыкина.

Второй тайм
В перерыве произошла замена, вместо Булыкина вышел Сисеру. И по сценарию второго тайма матча с Зенитом, Динамо пошло вперед, активно используя только что вышедшего на замену Сисеру. На 46 минуте Комбаров разобрался с оппонентом на фланге но заработал только угловой. Следом проходит еще одна атака, но также безуспешно. Атаку, кстати, начинал Точилин. Динамо продолжает атаковать, активно играют Комбаров и Сисеру, но толку от этих атак никаких, максимум заработанные штрафные которые ни к чему не приводят. В общем, матч с «Локомотивом» в худших его проявлениях. Игра без ворот. Плюс оглушительный треск обороны. Торпедовцы часто перехватывают мяч и тут же на скорости мчатся вперед. Лима наблюдает со стороны. Защитники участвуют разве что на последней стадии. Но, к счастью, с исполнительским мастерством у торпедовцев нелады.
Данни теряет мяч в атаке, идет встречная правым флангом Точилин теряет из виду своего игрока, Фернандес делает тоже самое и в итоге 2-0. Сушите вёсла, друзья.
Семин идет ва-банк, вместо неудачно сыгравшего Точилина, выходит Ромащенко. Ещенко спускается на позицию защитника. Ромащенко играет справа, и в скором времени наносит могучий удар из-за пределов штрафной, начеку Бородин. При очередном стандарте, Динамо пропускает очередную контратаку и неудавшийся искусственный оффсайд приводит к третьему голу, на этот раз отличился Данишевский. Где в момент гола были защитники – большой вопрос. Преследовал Данишевского один Комбаров.

Динамо шло в атаку, но шло не потому что они хотело сравнять счет, а потому что им деваться было больше некуда. Наиболее опасные моменты создавало трио португальцев, но все это было неопасно. Проход через центр, игра в одно касание и удар, чаще всего не точный. Дерлей мог воспользоваться неразберихой торпедовцев, но его удар опять парировал Бородин, а на добивание никто не успевает.

Да, были потуги команды, но все атаки сводились либо к навесу либо проходу через центр. Несколько раз выходил на ударную позицию Сисеру, но его удары головой не таили в себе никакой угрозы. В конце матча наносил мощный удар Данни, но Бородин свое дело сделал.

Итоги
Ну что можно сказать. Самый худший матч в сезоне - это точно, возможно, не худший матч какого то отдельного игрока, а худший в целом, всей команды. Ничего от прошлой игры не осталось, игра флангами не шла вообще никак, Комбаров если и старался, и временами продирался вперед, то его подачи не содержали в себе никакой угрозы. Новичок Ещенко внес дополнительный раздор в и без того шаткую и разрозненную оборону, а решение поставить в центр Точилина и Колодина, для которых эта позиция явно чужая, добило команду. Плюс ничего не клеилось впереди – Данни и Семшов матч провалили в плане организации. После второго пропущенного гола Динамо атаковало по инерции, потому что надо было. Естественно ничего в атаке нам не удалось сделать. Вкратце резюмируя матч как последний для Семина, можно сказать, что никакого прогресса в игре мы так и не увидели. Были кувыркания в стиле Романцева. Удачные игры чередовались с провальными. Общей игровой мысли мы не дождались.