14. Динамо М     30     8 10 12     31 - 40 –9   34
16. Шинник     30     1 8 21     17 - 56 –39   11

3-0

- Чеснаускис 55, Лебеденко 56, Ерёменко 65
Желтые карточки- Дерлей 55, Колодин 60, Ромащенко 67, Фернандес 73, Данни 86
Красные карточки-Данни, 86

Карчемараскас – 5 – все 3 гола были забиты ударами в упор, вытащил два сложных мяча, но…
ImageТочилин – 5,5 – в отведенный ему отрезок сыграл безошибочно. После травмы был заменен
Image(Д.Комбаров, 25) – 4 – после его выхода все угрозы, включая 2 гола, исходили с его фланга. Не успевал, терял позицию, давал себя обыграть, а часто просто бросал фланг
Жеан – 4 – провалил все ответствен эпизоды, зевнув свою зону в первых двух голах, обрезав передачей при все том же втором голе и поучаствовав в третьем
ФернандесImage – 4,5 – пока не тот, что до травмы. В первом тайме действовал безупречно, но все три гола были забиты из его зоны, которую часто неоправданно покидал
КолодинImage – 5,5 – со своими прямыми обязанностями справился, хотя ошибок хватало
Хохлов – 4 – разрушитель из него откровенно никакой, в передачах процент брака зашкаливал, в общем пользы от него не было никакой
Семшов – 5 – несколько неплохих ударов, несколько острых передач. На общем фоне неплохо, но очень мало
РомащенкоImage – 4,5 – не получалось практически ничего – ни стандарты, ни удары (упустил верный момент), ни пасы с навесами. В обороне не отрабатывал
ДанниImage – 4,5 – провалил матч, за весь матч один раз удачно пойдя в обводку, отметился разве что удалением
ImageСисеру – 5 – боролся. Имел неплохой момент. Добавить нечего.
Image(Пошкус, 55) – 4,5 – в силу невнятной игры полузащиты за мяч толком не цеплялся. Впрочем, вины с него это не снимает
Дерлей – 5,5 – весь матч отрабатывал по всему полю (установка тренера), в пользу команды, в ущерб атакующим действиям

Состав и расстановка
Кобелев, не удивил выбранным составом. Разве что на поле вместо, наигровавшегося на тренировках, но пока не готового играть в полную силу, Смертина вышел Хохлов. А на непривычной для себя позиции правого защитника появился Колодин, пробовавшийся на этой позиции Сёминым ещё в межсезонье. В итоге получилась схема 4-4-2, ставшая уже привычной при Кобелеве. В воротах безальтернативный Карчемарскас, показывющий себя с лучшей стороны почему-то только в матчах за национальную сборную, далее слева направо в защите Точилин, Фернандес, Жеан, Колодин, в полузащите Ромащенко, Семшов, Хохлов, Данни и португалоязычная связка форвардов Сисеро и Дерлей, назначенный Кобелевым капитаном. На скамейке появились трое новичков, Морейра, Пошкус и Хуцан

Первый тайм
Весь первый тайм получил спокойным, без особых всплесков. За 45 минут команды на двоих вымучили один момент Сисеру. Но португалец попытался сыграть в одно касание и пробил очень неточно. На 23 минуте из-за растяжения был заменён Точилин. Вместо него вышел Комбаров, забегая вперёд скажем, не слишком удачно справившийся со своими обязанностями. В атаке дела у динамовцев не ладились то ли из-за слаженных действия обороны раменчан, то ли из-за того, что Дерлей очень много отходил назад и занимался черновой работой. Сисеру много боролся, но в одиночку справиться не мог.
У Сатурна активничало атакующее трио Ерёменко, Чеснаускис, Гьян. Недоумение вызывает тот факт, что при продаже ганца руководство не поставил галочки у пункта, о запрете игры против бывшей команды. В целом динамовцы в первом тайме в кои-то веки порадовали слаженной игрой в отборе, самоотдачей и отсутствием пропущенных мячей в первой половине. Однако, как говорится, был еще не вечер…

Второй тайм
Второй тайм начался с опасных моментов у ворот Динамо. В центре обороны бело-голубых образовалась дыра и Лебеденко в одиночестве исполнил удар через себя, благо Игорь пробил сразу без обработки, хотя времени у него на это хватало. Спустя пять минут Ерёменко исполнил штрафной, Гьян выпрыгнул выше всех, пробил головой, но попал в штангу набегавший Лебеденко врезался в Карчемарскаса, а свободный Чеснаускис тем временем забил мяч в опустевшие ворота. Показалось по жестам судьи, что он зафиксирует нарушение, но он развернулся и указал на центр поля. 1:0. Стоит отметить, что Жеан мирно лицезрел эпизод, шелохнувшись лишь незадолго до гола. Комбаров стоял на ленточке и страховал атакованного вратаря, но вынести мяч не сумел. Дерлей попытался объяснить судье, что тот не прав, но только лишь заработал жёлтую карточку.
Кобелев меняет Сисеру на Пошкуса, но тот отличится лишь неточными передачами и плохим взаимодействием с партнёрами. Динамовцы ещё не успели прийти в себя, а Гьян уже перехватил мяч на половине поля динамовцев после невразумительного паса Жеана, протащил его и отдал пас на Лебеденко, попытки Карчемарскаса помешать, выглядели нелепо. При этом Лебеденко остался одинешенек в штрафной – Фернандес побежал страховать опоздавшего Комбарова, а Жеан страховал пустоту. 2:0. Бело-голубые будто пытались понять что происходит, а неутомимый Гьян отлично скинул мяч на Ерёменко, тот вышел один на один с вратарём и Карчемарскас ничего не смог поделать с ударом финского легионера. Дальше команды расслабились, одни забить не могли, а другие не очень старались. Нет, моменты, конечно были, но скорее на ошибках, чем следовавшие из хода матча. Так, Ромащенко простил хозяев из убойной позиции. Впрочем, Лебеденко мог оформить дубль.
В концовке заведённый Данни сначала получил жёлтую карточку за споры с судьёй, но долго не хотел успокаиваться и даже плюнул в сторону судьи. Гвардис плевка не заметил, но резервный арбитр Сухина подсказал главному и тот не задумываясь удалил португальца. С учетом перебора желтых карточек у Фернандеса, в игре с «Амкаром» динамовцы недосчитаются сразу двоих. Ничуть не оправдывая неудачную игру футболистов Динамо и тактические просчеты Кобелева (выход атакующего полузащитника Комбарова в оборону, Хохлов в роли опорника), отметим и старательную помощь арбитра раменчанам. Будь на месте Кобелева Петраков, он бы точно объявил свою команду убитой. Но нам на судей пенять негоже, искать причины неудач надо в первую очередь в самой команде.

Итоги
Старые проблемы никуда не делись, всё те же проблемы в обороне и психологическая неустойчивость. Следующий свой матч Динамо опять не сможет провести в оптимальном составе, дисквалификацию заработал, только восстановившийся после травмы, Фернандес и Данни

Болельщики
Около тысячи болельщиков "Динамо". приехавших в Раменское поддержать команду, начали матч с "Мы приехали, чтобы победить" и скандирования фамилии Кобелева, продолжили "Верим в команду" после первого гола и закончили матч "Не позорьте имя Динамо" и демонстративным поворачиванием спиной к полю.