12. Ростов     30     10 6 14     42 - 48 –6   36
14. Динамо М     30     8 10 12     31 - 40 –9   34
16. Шинник     30     1 8 21     17 - 56 –39   11

1-1

ГолыДерлей, 62 - Кириченко, 66
Желтые карточкиБыстров, 61; Окоронкво, 67

Карчемарскас – 6 – отметился парой сейвов и ликвидацией выхода один на один, отчасти повинен в голе
Д.Комбаров – 5,5 – сыграл посредственно. Однажды в последний момент вынес мяч, в остальном боше ошибался, нежели отбирал мяч
Точилин – 5 – на фланге работы было немного, а вот его игра в штрафной стабильно заставляла хвататься за сердце. Не успевал за горожанами, терял позицию.
Фернандес – 6 – допустил пару ошибок, упускал Адамова, но как правило сам себя исправлял, остро подключался
Колодин – 6 – иногда был хорош на подстраховке, иногда бросал «своих» игроков, чуть не привез гол на ровном месте в концовке
Смертин – 6 – в одиночку не всегда справлялся с быстрыми атаки «Москвы»
Хохлов – 5,5 – на сей раз не блеснул, не хватало скорости и фантазии
Семшов – 6 – старался и пахал на все 100%, но по-прежнему никак не может забить своими фирменными ударами даже из убойных позиций
ImageРомащенко – 5,5 – неиспользованный момент, пара неточных навесов и пара обостряющих передач – вот итог его пребывания на поле
Image(К.Комбаров, 68) – 5,5 – особых изменений в игру не внес, отыграл малозаметно
Данни – 6 – в быстрых атаках от него было много пользы, в позиционных – почти никакой
Дерлей Image – 6,5 – забил гол, всегда был на острие, в гуще событий, вел команду в атаку

Состав и расстановка
Кобелев уже приучил всех к своему консерватизму при выборе состава. Вот и на сей раз обошлось без значительных перестановок. Вернулся в строй отбывший дисквалификацию Хохлов и занял место Кирилла Комбарова. В остальном все было по-прежнему, включая Точилина на правом фланге обороны.

Первый тайм
Начало матча прошло с некоторым преимуществом гостей. «Москва» прессинговала по центру и заставляла Динамо ошибаться. Первый звонок прозвучал на 8 минуте, когда Мелешин прострелил на Кириченко, но тот к мячу не успел. Вскоре Ребежа прошел по левому флангу и отдал на оставленного без присмотра Адамова, который пробил с разворота, но не попал в створ. Роман смог принять мяч, но вот удар прошел мимо створа. Через несколько минут Адамов пробил издали, удар блокировал Колодин, а Быстров был первым на мяче, но не попал.

К середине тайма динамовцы стали огрызаться и контратаковать. Кобелев вновь решил сыграть от обороны. Что ж, оправданная тактика в матче с соперником с сильной атакой. Тем более что параллельно «Торпедо» могло сравнять счет, а динамовцам требовлаось сыграть не хуже конкурентов. Первая острая атака получилась, когда Ромащенко сыграл на Данни в штрафной, но передачу перехватил Семшов и неудачно пробил на силу.
В концовке тайма полумоменты имели обе команды. У Динамо Фернандес бил головой после подачи углового, Дерлей разворачивал защитника и бил с 12 метров. У«горожан» дважды мог забить Адамов. Убежав один на один, он проиграл сражение Карчемарскасу, а в другом эпизоде не смог зацепиться за мяч перед вратарской – подоспел Комбаров и мяч выбил.

Второй тайм
Слуцкий заразился у Кобелева вирусом беззамения и команды начинали вторую половину в тех же составах. Начинали, надо сказать, крайне вяло. Всего 2 острые атаки за 15 минут – катастрофически мало. В одной из них Ромащенко простил гостей после скидки Фернандеса, в другой уже Кириченко, упущенный защитой, ответил любезностью на любезность.
И все-таки без голов матч не обошелся. Динамовцы забили похожий на гол в ворота Казанцев мяч. Передача Точилина из глубины на линию штрафной, ошибается Окоронкво и Дерлей, подработав мяч, от души бьет под перекладину - 1:0.

Но недолго музыка играла. «Москва» забивает похожий ответный гол спустя несколько минут. Пас из глубины, защитники не успевают вынести мяч подальше и Кириченко бьет издали – Карчемарскас не дотягивается до мяча, хотя неберущимся он не был – 1:1.
Гости на кураже понеслись выигрывать, и уже вскоре блестящий шанс упустил Семак, который угодил с двух метров в штангу. Замены вновь сбили темп матча. Но концовка получилась бурной. Сначала Дерлей немного не зацепился за обостряющий пас Семшова, затем уже Дерлей нашел па в штрафную Данни, тот убрал защитника и отдал под удар неприкрытому Семшову, но Игорь не попал из убойной позиции. На последних минутах ошибка Колодина привела к панике у динамовских ворот, но судья зафиксировал нарушение правил в атаке. А удар головой Окоронкво в последней атаке пришелся выше ворот.

Итоги

Динамовцы решили задачу сохранения прописки в премьер-лиге – и «Торпедо» проиграло, и сами очки взяли. Игра на контратаках команде удается очень неплохо, хотя и без везения не обходится. Прогресс «Динамо» в последних матчах очевиден, однако вопрос о том, какова реальная сила бело-голубых, остается открытым.