14. Химки     30     6 9 15   34 - 54 –20   27
16. Луч-Энергия     30     3 12 15   24 - 53 –29   21

Желтые карточкиДуймович, 45; Кушев, 84; Шунин, 88
Шунин Image– 5,5 – провёл игру весьма посредственно. Повинен в пропущенном голе, выручать ему почти не доводилось.
Ковальчик – 6,25 – справился с Гришиным, а затем и со Старковым, не позволил создать со своего фланга серьёзных угроз.
Колодин – 6,0 – в целом был надежен, хотя не слишком удачно действовал при пропущенном голе да и в паре эпизодов его ошибки страховали партнеры.
ФернандесImage – 7,5 – лучший игрок матча. Успевал повсюду: закрывать Кушева, выигрывать всю верховую борьбу, выцарапывать мяч у соперников, страховать партнеров. Забил победный гол, придя на подачу углового, отдал длинную передачу, с которой начался гол Данни.
Д.Комбаров – 6,0 – наличие в составе хозяев Пеева вынудило Диму сосредоточиться на оборонительных функциях. Сыграл небезошибочно, но в целом надежно.
Хохлов – 6,25 – сыграл немного бледнее, чем против "Химок", но начинал атаки вполне удачно, нанес опасный дальний удар.
Семшов – 6,75 – находится в отличной форме на старте сезона. Проделал большой объем работы, постоянно обострял игру, был хорош в передачах.
К.Комбаров – 5,75 – провёл не лучший матч, упустив хороший момент и нанеся хороший, но неточный удар. В остальном был довольно пассивен, хотя мог стать автором голевой передачи, если бы не офсайд.
ДанниImage – 6,5 – провел два диаметрально противоположных тайма. Первый провалил, постоянно теряя мяч и отдавать передачи в ноги соперникам, во втором преобразился, стал действовать интереснее и полезнее, забил гол, ассистировал Фернандесу.
ImageГенков – 6,0 – активно открывался и боролся за мяч, но получал его нечасто. Один хороший момент упустил, в остальном на острие оказывался редко.
Image(Димидко, 85) - б/о - усилил оборонительные порядки бело-голубых
Кержаков – 5,75 – нельзя сказать, что сыграл неудачно, но по-прежнему далек от своей лучшей формы. Тем не менее, сумел даже отличиться – но был зафиксирован офсайд.

Состав и расстановка
Стартовый состав "Динамо" удивил скептиков, считавших, что Кобелев не решится использовать сработавшую тур назад тактику в два форварда в гостях в Перми. Генков и Кержаков вышли в паре с первых минут, а Дмитрий Комбаров, закрывая брешь на левом фланге обороны, опустился чуть ниже. По сути, он играл в большей части матча левого защитника.

Первый тайм
Динамовцы очень резво начали игру, подав за 4 минуты 5 угловых. Впрочем, голевых моментов после них не возникло, хотя в одном из эпизодов Хохлов опасно пробил головой. А вот реальный момент появился у Генкова после передачи Д.Комбарова, но болгарин не сумел быстро обработать мяч в штрафной и был накрыт защитником. После паса Данни врывался справа в штрафную Кержаков, но его прострел прервал Габулов. Пермяки ответили опасной подачей Пеева на дальнюю штангу – Кушеву успели помешать защитники. Но второй раз уже не смогли: форвард получил мяч после неудачного выноса из штрафной, и пробил из-под Колодина в дальний угол ворот. То ли Шунин не видел момент удара, то ли поздно среагировал, но факт остаётся фактом – мяч юркнул точно в угол – 1:0.

После этого игра успокоилась, и пермяки принялись заниматься тем, чем сильны последние сезоны, – чётким разрушением атак ещё в зародыше. Категорически не шла игра у Данни, который почти все передачи отдавал в ноги сопернику. Пытались цепляться за мяч Генков и Кержаков, но защитники опекали их очень плотно. Под занавес тайма на очень дальний удар решился Хохлов – получилось неожиданно опасно, но немного не точно.

Второй тайм

В перерыве замен не последовало, зато Андрей Кобелев вновь показал себя отличным психологом – на поле команда вышла уже совсем с другим настроем, и буквально в первой же атак сравняла счёт. Генков поборолся за передачу из глубины, переправил мяч Данни, и 10 номер безупречно технично своим шансом воспользовался – 1:1.

Буквально тут же португалец уже ассистировал К.Комбарову, но его поперечной передачей перед штрафной Кирилл не воспользовался – мяч срезался и полетел сильно неточно. Вскоре Данни подавал свободный с левого фланга, Семшов полулежа исхитрился пробить головой – спас Габулов. Амкаровцы ответили подачей из той же точки – Пеев головой пробил неточно. В ответной атаке Кирилл Комбаров вырезал классную подачу в штрафную, которую воплотил в гол Кержаков – увы, было зафиксировано вне игры. Впрочем, у ворот Шунина остроты не возникало – здорово играла динамовская оборона во главе с Фернандесом. Аргентинец оказался не только хорош в обороне, но и эффективен в атаке. Данни подал очередной угловой, мяч прилетел Фернандес отправил его в сетку – 1:2! Буквально тут же после классной передачи Семшова врывался в штрафную Данни, пробил с острейшего угла – немного неточно. Слегка не повезло и наносившему классный удар Кириллу Комбарову.

Хозяева проводили замены и наращивали давление на ворота Шунина. Апогеем остроты в штрафной "Динамо" стал удар Дринчича со штрафного в перекладину. Усиливая оборону, Кобелев снял с игры Генкова и выпустил на поле Димидко. Концовка получилась нервной, но в итоге до серьезных угроз дело не дошло.

Итоги
"Динамо" одолело лидера и теперь вполне может закрепиться наверху турнирной таблицы. Ну а Андрей Кобелев может записывать на свой счет и вторую победу – именно его инструкция в перерыве вновь помогла изменить характер встречи и вырвать 3 очка. Впрочем, есть повод и для раздумий - на сей раз дуэт форвардов сыграл довольно средне, а ведь уже к Нальчику может поправиться Гранат, что снова сделает актуальным вопрос о тактике. Не в лучшей форме Данни: в ключевых эпизодах он показал себя с лучшей стороны, но большую часть матча откровенно провалил. Впрочем, на горизонте - команды со своими игровыми проблемами, на фоне которых "Динамо" выглядит вполне боеспособно.