и     в н п   мячи разн.   Оч
1. Рубин

30

19 6 5
61 - 21 +40
63
2. Спартак М     30     17 4 9   61 - 33 +28   55
3. Зенит

30

15 9 6
48 - 27 +21
54
4. Локомотив М     30     15 9 6   43 - 30 +13   54
5. ЦСКА

30

16 4 10
48 - 30 +18
52
6. ФК Москва     30     13 9 8   39 - 28 +11   48
7. Сатурн

30

13 6 11
38 - 41 –3
45
8. Динамо М     30     12 6 12   31 - 37 –6   42
9. Томь

30

11 8 11
31 - 39 –8
41
10. Кр. Советов     30     10 6 14   32 - 42 –10   36
11. Спартак Нч

30

8 11 11
36 - 33 +3
35
12. Терек     30     9 6 15   33 - 47 –14   33
13. Амкар

30

8 9 13
27 - 37 –10
33
14. Ростов     30     7 11 12   28 - 39 –11   32
15. Кубань

30

6 10 14
23 - 51 –28
28
16. Химки     30     2 4 24   20 - 64 –44   10
















Календарь сезона-2009

Календарь футбольного сезона 2009
Автор mikluho   
03.02.2009 г.
Представляем вашему вниманию календарь футбольного сезона 2009 года с участием клубов премьер-лиги (Росгосстрах чемпионат России, Кубок России 2008/09 гг. и 2009/10 гг).


Участники Кубка УЕФА 2008/09 гг.
«Астон Вилла» (Бирмингем, Англия) – ЦСКА
19 февраля (четверг)
Первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА 2008/09 гг.
«Зенит» - «Штутгарт» (Штутгарт, Германия)

26 февраля (четверг)
Ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА 2008-2009 гг.
ЦСКА – «Астон Вилла»
«Штутгарт» - «Зенит»

7 марта (суббота)
Транстелеком Суперкубок России по футболу 2009 г.
«Рубин» - ЦСКА

12 марта (четверг)
Первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА 2008/09 гг.

РОСГОССТРАХ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2009 ГОДА
ПЕРВЫЙ КРУГ
1 тур

13 марта (пятница)
«Томь» - «Крылья Советов»

14 марта (суббота)
«Локомотив» - «Химки»
«Динамо» - «Москва»
«Амкар»- «Ростов»
«Рубин» – «Кубань»

15 марта (воскресенье)
«Терек» - «Спартак» Нч
«Спартак» М - «Зенит»
«Сатурн» - ЦСКА

18, 19 марта (среда, четверг)
Ответные матчи 1/8 финала Кубка УЕФА 2008/09 гг.

2 тур
20 марта (пятница)
«Москва» - «Терек»
21 марта (суббота)
«Динамо» - «Химки»
«Ростов» - «Локомотив»
«Спартак» Нч - «Рубин»
«Крылья Советов» - «Амкар»

22 марта (воскресенье)
ЦСКА - «Томь»
«Зенит» - «Сатурн»
«Кубань» - «Спартак» М

28 марта (суббота)
Отборочный матч ЧМ 2010 сборная России – сборная Азербайджана

1 апреля (среда)
Отборочный матч ЧМ 2010 сборная Лихтенштейна – сборная России

3 тур
3 апреля (пятница)
«Химки» - «Ростов»

4 апреля (суббота)
«Терек» - «Динамо»
«Сатурн» - «Кубань»
«Локомотив» - «Крылья Советов»

5 апреля (воскресенье)
«Рубин» - «Москва»
«Спартак» М - «Спартак» Нч
«Томь» - «Зенит»
«Амкар» - ЦСКА

9 апреля (четверг)
Первые матчи 1/4 Кубка УЕФА 2008/09 гг.

4 тур
10 апреля (пятница)
«Крылья Советов» - «Химки»

11 апреля (суббота)
«Москва» - «Спартак» М
«Динамо» - «Ростов»
«Терек» - «Рубин»
«Кубань» - «Томь»

12 апреля (воскресенье)
ЦСКА - «Локомотив»
«Зенит» - «Амкар»
«Спартак» Нч – «Сатурн»

15 апреля (среда)
Матчи 1/4 финала Rambler Кубка России 2008/09 гг.
Москва - Томь
Спартак – «Динамо»
Рубин - Сибирь

16 апреля (четверг)
Ответные матчи 1/4 Кубка УЕФА 2008/09 гг.

5 тур
18 апреля (суббота)
«Ростов» - «Крылья Советов»
«Спартак» М - «Терек»
«Сатурн» - «Москва»
«Томь» - «Спартак» Нч

19 апреля (воскресенье)
«Амкар» - «Кубань»
«Локомотив» - «Зенит»
«Химки» - ЦСКА
«Рубин» - «Динамо»

22 апреля (среда) Резервный день
Матчи 1/4 финала Rambler Кубка России 2008/09 гг.
ЦСКА-Локомотив

6 тур
24 апреля (пятница)
«Москва» - «Томь»

25 апреля (суббота)
«Зенит» - «Химки»
«Динамо» - «Крылья Советов»
«Терек» - «Сатурн»

26 апреля (воскресенье)
ЦСКА - «Ростов»
«Кубань» - «Локомотив»
«Спартак» Нч - «Амкар»
«Рубин» - «Спартак» М

30 апреля (четверг)
Первые матчи ½ финала Кубка УЕФА 2008/09 гг.

Примечание: в случае выхода ПФК ЦСКА или ФК «Зенит» в ½ финала Кубка УЕФА матчи 7 тура с участием этих команд, а также матч ½ финала Кубка России с участием ЦСКА будут перенесены на резервные дни

7 тур
2 мая (суббота)
«Спартак» М - «Динамо»
«Сатурн» - «Рубин»
«Томь» - «Терек»
«Амкар» - «Москва»

3 мая (воскресенье)
«Локомотив» - «Спартак» Нч
«Химки» - «Кубань»
«Ростов»- «Зенит»
«Крылья Советов» - ЦСКА

6 мая (среда)
Матчи 1/2 финала Rambler Кубка России 2008/09 гг.

7 мая (четверг)
Ответные матчи ½ финала Кубка УЕФА 2008/09 гг.

8 тур
8 мая (пятница)
«Спартак» М - «Сатурн»

9 мая (суббота)
«Кубань» - «Ростов»
«Спартак» Нч - «Химки»
«Терек» - «Амкар»
«Рубин» - «Томь»

10 мая (воскресенье)
«Зенит» - «Крылья Советов»
«Москва» - «Локомотив»
«Динамо» - ЦСКА

Примечания:
1. В случае выхода ПФК ЦСКА» или ФК «Зенит» в финал Кубка УЕФА матчи 8 и 9 туров с участием этих команд будут перенесены на резервные дни

13 мая (среда) Резервный день
Матчи 1/2 финала Rambler Кубка России 2008/09 гг.

9 тур
16 мая (суббота)
«Томь» - «Спартак» М
«Химки» - «Москва»
«Ростов» - «Спартак» Нч

17 мая (воскресенье)
«Сатурн» - «Динамо»
«Амкар» - «Рубин»
«Локомотив» - «Терек»
«Крылья Советов» - «Кубань»
ЦСКА - «Зенит»

20 мая (среда)
Финальный матч Кубка УЕФА 2008/09 гг.

10 тур
23 мая (суббота)
«Рубин» - «Локомотив»
«Спартак» М - «Амкар»
«Терек» - «Химки»
«Сатурн» - «Томь»

24 мая (воскресенье)
«Кубань» - ЦСКА
«Спартак» Нч - «Крылья Советов»
«Москва» - «Ростов»
«Динамо» - «Зенит»

11 тур
29 мая (пятница)
«Локомотив» - «Спартак» М

30 мая (суббота)
«Томь» - «Динамо»
«Амкар» - «Сатурн»
«Химки» - «Рубин»
«Ростов» - «Терек»
«Крылья Советов» - «Москва»
ЦСКА - «Спартак» Нч
«Зенит» - «Кубань»

Примечание: матчи с участием финалистов Кубка России будут перенесены на резервные дни

31 мая (воскресенье)
Финальный матч за Rambler Кубок России 2008/2009 гг.

1-10 июня (понедельник-среда)
Сбор сборной команды России

10 июня (среда)
Отборочный матч ЧМ 2010 сборная Финляндии – сборная России

12 тур
13 июня (суббота)
«Терек» - «Крылья Советов»
«Рубин» - «Ростов»
«Динамо» - «Кубань»
«Спартак» М - «Химки»

14 июня (воскресенье)
«Спартак» Нч - «Зенит»
«Москва» - ЦСКА
«Сатурн» - «Локомотив»
«Томь» - «Амкар»

8 июля (среда)
Резервный день

13 тур
10 июля (пятница)
«Химки» - «Сатурн»

11 июля (суббота)
«Амкар» - «Динамо»
«Крылья Советов» - «Рубин»
ЦСКА - «Терек»
«Кубань» - «Спартак» Нч

12 июля (воскресенье)
«Локомотив» - «Томь»
«Ростов» - «Спартак» М
«Зенит» - «Москва»

15 июля (среда)
Матчи 1/16 финала Rambler Кубка России 2009/10 гг.

14 тур

18 июля (суббота)
«Терек» - «Зенит»
«Рубин» - ЦСКА
«Динамо» - «Спартак» Нч
«Сатурн» - «Ростов»

19 июля (воскресенье)
«Москва» - «Кубань»
«Томь» - «Химки»
«Амкар» - «Локомотив»
«Спартак» М - «Крылья Советов»

22 июля (среда)
Резервный день

15 тур

24 июля (пятница)
«Химки» - «Амкар»

25 июля (суббота)
«Локомотив» - «Динамо»
«Ростов» - «Томь»
«Крылья Советов» - «Сатурн»
«Зенит» - «Рубин»

26 июля (воскресенье)
ЦСКА - «Спартак» М
«Кубань» - «Терек»
«Спартак» Нч - «Москва»

28, 29 июля (вторник, среда)
Первые матчи 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА

30 июля (четверг)
Первые матчи 3 квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА

ВТОРОЙ КРУГ

16 тур

30 июля (пятница)
«Локомотив» - «Ростов»

1 августа (суббота)
«Химки» - «Динамо»
«Терек» - «Москва»
«Рубин» - «Спартак» Нч
«Спартак» М - «Кубань»

2 августа (воскресенье)
«Сатурн» - «Зенит»
«Томь» - ЦСКА
«Амкар» - «Крылья Советов»

4 августа (вторник)
Ответные матчи 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА

5 августа (среда)
Матчи 1/8 финала Кубка России 2009/10 гг.
Ответные матчи 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА

Примечание: матч ФК «Динамо» в случае выхода в 1/8 финала Кубка России будет перенесен на резервный день 23 сентября

6 августа (четверг)
Ответные матчи 3 квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА

17 тур
7 августа (пятница)
«Ростов» - «Химки»

8 августа (суббота)
«Кубань» - «Сатурн»
«Спартак» Нч - «Спартак» М
«Москва» - «Рубин»
«Динамо» - «Терек»

9 августа (воскресенье)
«Крылья Советов» - «Локомотив»
ЦСКА - «Амкар»
«Зенит» - «Томь»

10-12 августа (понедельник-среда)
Сбор сборной команды России

12 августа (среда)
Товарищеский матч сборной команды России

18 тур
15 августа (суббота)
«Рубин» - «Терек»
«Локомотив» - ЦСКА
«Ростов» - «Динамо»
«Амкар» - «Зенит»

16 августа (воскресенье)
«Сатурн» - «Спартак» Нч
«Томь» - «Кубань»
«Спартак» М - «Москва»
«Химки» - «Крылья Советов»

18, 19 августа (вторник, среда) Резервный день
Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

20 августа (четверг)
Первые матчи плей-офф Лиги Европы УЕФА

19 тур
22 августа (суббота)
«Крылья Советов» - «Ростов»
«Спартак» Нч - «Томь»
«Терек» - «Спартак» М
ЦСКА - «Химки»

23 августа (воскресенье)
«Зенит» - «Локомотив»
«Кубань» - «Амкар»
«Динамо»- «Рубин»
«Москва» - «Сатурн»

25, 26 августа (вторник, среда) Резервный день
Ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

27 августа (четверг)
Ответные матчи плей-офф Лиги Европы УЕФА

28 августа (пятница)
Суперкубок Европы 2009 г.

20 тур
29 августа (суббота)
«Сатурн» - «Терек»
«Томь» - «Москва»»
«Локомотив» - «Кубань»

30 августа (воскресенье)
«Спартак» М - «Рубин»
«Амкар» - «Спартак» Нч
«Химки» - «Зенит»
«Ростов» - ЦСКА
«Крылья Советов» - «Динамо»

31 августа - 9 сентября (понедельник-среда)
Сбор сборной команды России

5 сентября (суббота)
Отборочный матч ЧМ 2010 сборная России – сборная Лихтенштейна

9 сентября (среда)
Отборочный матч ЧМ 2010 сборная Уэльса - сборная России

21 тур
12 сентября (суббота)
«Кубань» - «Химки»
«Спартак» Нч - «Локомотив»
«Рубин» - «Сатурн»
ЦСКА - «Крылья Советов»

13 сентября (воскресенье)
«Зенит» - «Ростов»
«Москва» - «Амкар»
«Динамо» - «Спартак» М *
«Терек» - «Томь»

*Примечание: в случае выхода ФК «Динамо» в групповой этап Лиги чемпионов матч будет перенесен на 12 сентября

15, 16 сентября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА

17 сентября (четверг)
Первые матчи группового этапа Лиги Европы УЕФА

22 тур

18 сентября (пятница)
«Химки» - «Спартак» Нч

19 сентября (суббота)
«Сатурн» - «Спартак» М
«Локомотив» - «Москва»
«Ростов» - «Кубань»

20 сентября (воскресенье)
«Томь» - «Рубин»
«Амкар» - «Терек»
«Крылья Советов» - «Зенит»
ЦСКА - «Динамо»

23 сентября (среда)
Резервный день
Матчи 1/8 финала Кубка России 2009/10 гг.

23 тур
26 сентября (суббота)
«Зенит» - ЦСКА
«Рубин» - «Амкар»
«Динамо» - «Сатурн»
«Москва» - «Химки»

27 сентября (воскресенье)
«Кубань» - «Крылья Советов»
«Спартак» Нч - «Ростов»
«Терек» - «Локомотив»
«Спартак» М - «Томь»

29, 30 сентября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

1 октября (четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы УЕФА

24 тур
3 октября (суббота)
«Химки» - «Терек»
«Ростов» - «Москва»
«Крылья Советов» - «Спартак» Нч
«Томь» - «Сатурн»

4 октября (воскресенье)
«Амкар» - «Спартак» М
«Локомотив» - «Рубин»
ЦСКА - «Кубань»
«Зенит» - «Динамо»

5 -14 октября (понедельник-среда)
Сбор сборной команды России

10 октября (суббота)
Отборочный матч ЧМ 2010 сборная России – сборная Германии

14 октября (среда)
Отборочный матч ЧМ 2010 сборная Азербайджана – сборная России

25 тур
17 октября (суббота)
«Спартак» Нч – ЦСКА
«Динамо» - «Томь»
«Сатурн» - «Амкар»
«Рубин» - «Химки»
«Кубань» - «Зенит»

18 октября (воскресенье)
«Москва» - «Крылья Советов»
«Терек» - «Ростов»
«Спартак» М - «Локомотив»

20, 21 октября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

22 октября (четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы УЕФА

26 тур
24 октября (суббота)
«Крылья Советов» - «Терек»
«Локомотив» - «Сатурн»
«Химки» - «Спартак» М

25 октября (воскресенье)
«Амкар» - «Томь»
«Ростов» - «Рубин»
ЦСКА - «Москва»
«Зенит» - «Спартак» Нч
«Кубань» - «Динамо»

28 октября (среда)
Резервный день

27 тур
30 октября (пятница)
«Сатурн» - «Химки»

31 октября (суббота)
«Рубин» - «Крылья Советов»
«Терек» - ЦСКА
«Москва» - «Зенит»
«Динамо» - «Амкар»

1 ноября (воскресенье)
«Спартак» Нч - «Кубань»
«Спартак» М - «Ростов»
«Томь» - «Локомотив»

3, 4 ноября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

5 ноября (четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы УЕФА

28 тур
7 ноября (суббота)
«Химки» - «Томь»
«Ростов» - «Сатурн»
«Крылья Советов» - «Спартак» М
«Кубань» - «Москва»

8 ноября (воскресенье)
«Локомотив» - «Амкар»
ЦСКА - «Рубин»
«Зенит» - «Терек»
«Спартак» Нч - «Динамо»

9-18 ноября (понедельник-среда)
Сбор сборной команды России (возможно)

14 ноября (суббота)
Стыковой матч ЧМ 2010

18 ноября (среда)
Стыковой матч ЧМ 2010

29 тур
21 ноября (суббота)
«Москва» - «Спартак» Нч
«Динамо» - «Локомотив»
«Терек» - «Кубань»
«Зенит» - «Рубин»
«Спартак» М - ЦСКА
«Сатурн» - «Крылья Советов»
«Томь» - «Ростов»
«Амкар» - «Химки»

24, 25 ноября (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

30 тур

29 ноября (воскресенье)
«Химки» - «Локомотив»
«Ростов» - «Амкар»
«Крылья Советов» - «Томь»
ЦСКА - «Сатурн»
«Зенит» - «Спартак» М
«Кубань» - «Рубин»
«Спартак» Нч - «Терек»
«Москва» - «Динамо»

2, 3 декабря (среда, четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы УЕФА

8, 9 декабря (вторник, среда)
Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

16, 17 декабря (среда, четверг)
Матчи группового этапа Лиги Европы УЕФА
 

Лучший игрок

busyЗагрузка опроса...

Статистика

 Голы
Панченко 4
Зотов 2
Вандерсон 1
Ташаев 1
Бечирай 1

Передачи
Вандерсон 2
Зотов 1
Соу 1
Бечирай 1
Темников 1
Луценко 1

Дисквалификации
нет

Угроза пропуска
нет

Травмы
Панченко
Рыков

HotLog Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live