16. Химки     30     2 4 24   20 - 64 –44   10

3:0

(Шаронов,9; Домингес,20-п.; К.Комбаров,77-ав.)
Лучший по версии Fcdin.com:

Хохлов - 5,5
Габулов – 4,5 – его грубая ошибка после штрафного сломала план на игру, в остальном также играл не слишком надежно и уверенно, не выручал.
ImageТанасьевич – 5,0 – скорости в противостоянии с оппонентами не хватало, неудачно начинал атаки, но и результативных ошибок не допускал.
Image(Смолов, 46) – 5,25 – активно вошел в игру, смело шел в обводку, но в моменты это так и не вылилось.
Колодин – 5,25 – на фоне остальных защитников был островком надежности, хотя тоже провел не лучший для себя матч.
Денисов – 5,0 – на сей раз ему пришлось столкнуться с большим давлением, и это спровоцировало ошибки, в частности, при третьем голе.
Гранат – 4,75 – поспособствовал пенальти, неоднократно упускал оппонентов на фланге, нервничал. В тоже время лучше остальных защитников подключался вперед.
Хохлов – 5,5 вел команду за собой, старался, брал игру на себя, но увы, результата это так и не дало.
К.Комбаров – 5,0
– пока были силы, обострял впереди, но опустившись в оборону, смог "отметиться" лишь автоголом.
Димидко – 5,0 – сыграл под стать команде - фрагментами интересно и активно, но в основном - с ошибками и пассивно.
Уилкшир – 5,25 – отметился рядом тонких передач, увы, безрезультатных, неплохо подавал, но все без толку.
Д.Комбаров – 5,0 – с переходом на его фланг Ансалди считанное число раз ему удавалось обострять игру.
Кокорин 5,25 старался, открывался, много перемещался с мячом и без, но на гол так и не наиграл.

Еще перед началом матча стало известно, что Александр Кержаков не выйдет на поле из-за проблем с бедром, Александр потянул мышцу. Таким образом «Динамо» вышло на игру с «Рубином» далеко не в оптимальном составе. В защите отсутствовал дисквалифицированный Леандро Фернандес, заменил его, как и со «Спартаком», молодой Денисов, с которым в центре играет Колодин, справа в обороне – Танасьевич, слева – Владимир Гранат. Центральную связку составил  треугольник Хохлов-Димидко-Уилкшир, по флангам Дмитрий и Кирилл Комбаровы, и в роли единственного форварда на острие атаки – Кокорин.

Старт игры оказался весьма неоднозначным, динамовцы с первых минут инициативу взяли на себя и вроде как игра у бело-голубых прорисовывалась, но уже на 8 минуте Шаронов открывает счет. Домингес подает штрафной, Габулов ошибается, отбивая мяч перед собой, и Шаронов в упор расстреливает ворота динамовцев. «Рубин» после забитого мяча грамотно отходит в оборону, из атак «Динамо» можно отметить удар Кокорина с разворота, но Рыжиков начеку. На 20 минуте Сухина назначает достаточно спорный пенальти, Гранат фолит на Рязанцеве, но, судя по повторам, не в пределах штрафной. Домингес не оставляет шансов Габулову, мяч залетает в самый угол ворот.

«Рубин» после второго мяча садится в оборону, пытаясь играть на контратаках, что достаточно неплохо у казанцев получается: Домингес на 30 минуте бьет слета, мяч пролетает рядом с крестовиной. Динамовские атаки запомнились неудачными дальними ударами. Активен Уилкшир, который зарабатывает штрафные, отдает проникающие передачи, сам бьет, но пока безрезультатно. 2:0, на этом заканчивается первый тайм.

«Динамо» начинает второй тайм с большим количеством брака. Колодин очень надежно играет против Адамова, который получает очень неплохую передачу из глубины поля. На Хохлове фолят на самой линии штрафной площади, удар исполняет Колодин, который попадает в «стенку». Карадениз имеет неплохую возможность для взятия ворот, но турок элементарно не попадает по мячу. Колодин бьет со штрафного, закручивая мяч в угол, Рыжиков на месте.

Достаточно много фолов в исполнении той и другой команды. Большая часть игры во втором тайме проходит в центре поля. «Динамо» никак не может подобраться к штрафной «Рубина», частые навесы в штрафную площадь безрезультатны. Федор Смолов, красиво обыграв Сесара, с линии штрафной мощно бьет, но выше ворот. А вскоре Домингес на правом фланге обыгрывает Денисова, входит в штрафную и простреливает, мяч влетает в сетку ворот от ноги Кирилла Комбарова. В этом моменте очень неудачно сыграл Бухаров, который со всей бутсой попал в голову Габулову, арбитр оставляет без внимания данный эпизод, но Владимира пришлось приводить в чувство нашатырем.

Уже понимая, чем закончится сегодняшний матч, «Динамо» по инерции идет вперед, правда, безрезультатно. А вот хозяева едва не забивают расслабленным динамовцам ещё. Бухаров после прострела Сибайи с ходу бьет с одиннадцатиметровой отметки и попадает в штангу. Однако и 3:0 – достаточно болезненное поражение. "Динамо" снова не сумело найти противоядия для тактики "Рубина".

«Динамо» по линиям:
Оборона - 4,5

Защита в этом матче трещала по швам. Начали-то за здравие, но после быстрого гола плотность в обороне сошла на нет, появились свободные зоны, которые грамотно использовал соперник.

Полузащита - 5,0
Под прессингом часто теряли мяч наши полузащитники, а уверенная игра казанцев на краях лишила "Динамо" еще одного грозного оружия. В результате комбинационная игра к штрафной хозяев почти не приближалась.

Нападение - 5,0
Оставшись на сухом пайке, форварды активно бегали и боролись, но толковых шансов почти не получали. В итоге Смолов и Кокорин отметились неточными да несильными ударами, причем лишь одним - из удобной позиции.

Судейство - 5,5
Сухина назначил очень спорный пенальти, поскольку нарушение Граната было до штрафной. Однако в динамике эпизода разглядеть это было непросто, поэтому слишком сильно ругать арбитра не будем.

Тренерский штаб - 5,0
Сложно сказать, какой план на игру был у Андрея Кобелева, но нелепый быстрый гол его скомкал. А второй добил - отыграть такое преимущество с такими потерями в составе было практически невозможно.