16. Химки     30     2 4 24   20 - 64 –44   10

1:1

(Траоре, 8 - Д.Комбаров, 50)
Лучший по версии Fcdin.com:
Шунин - 6,25
Шунин – 6,25 – провел хороший матч, выручить после рикошета было практически нереально, в остальном сыграл надежно, сделал супер-сейв в конце.
Ковальчик – 5,25
– много позиционных ошибок, мало подключений, несколько неплохих перехватов.
Фернандес – 5,75 не обошлось без ошибок, но в целом Траоре и Хамину сдерживал.
Гранат
5,0 – грубейшая ошибка в начале встречи - один из немногих, но слишком глобальный просчет Владимира.
Терехов – 5,75 – недостаток опыта компенсировал огромной самоотдачей и неуступчивостью.
Уилкшир – 6,0 проделал большой объем работы, подавал, пасовал, начал голевую атаку пасом на Хохлова.
Ропотан – 5,5
– не лучшая игра румына, хотя и запомнился двумя прорывами и активностью в подборе. В тоже время в единоборствах был не так хорош, как в последнее время.
Хохлов – 6,0 – капитан провел неоднозначный матч, но его стараниями сложилась голевая атака, немало обострял, правда, затягивал с пасом или ударом.
АгиярImage – 6,0 – задавал скорость командным атакам, обострял, брал инициативу на себя. Опасно подавал "стандарты".
Д.КомбаровImageImage 6,0 забил гол, старался, обострял, в основном, впрочем, со "стандартом".
ImageСмолов 5,25 за верховые подачи ему было тяжело бороться, мяч получал мало, остроты создать не смог.
Image(Кокорин, 46)Image 5,5 сыграл несколько активнее Смолова, во многом благодаря тому, что прибавила команда.

Состав "Динамо" в отсутствие Кержакова, Танасьевича и Габулова угадывался довольно легко. Колодин и Свежов пока с первых минут играть не готовы, в результате в сравнении со встречей с "Томью" перестановка была только одна - Смолов занял место на острие, а Димидко остался в запасе.

Не успели команды присмотреться друг к другу, как Гранат подарил мяч Траоре, сам же подставился под удар, и рикошетом от него, дезориентировав Шунина, мяч влетел в сетку. Феерическое начало! Тут же Ковальчик упустил Драмину, но тот пробил в руки Шунину.

Динамовцы немного активизировались. Правда, ничего особенного создать не смогли. Ропотан прошел по правому флангу и прострелил - удар Смолова с разворота получился слишком слабым. Было еще несколько подач Агияра и Уилкшира, но в борьбе в штрафной хозяева оказывались сильнее. Даже после удара Хохлова после розыгрыша штрафного и серии рикошетов, когда до ворот было совсем чуть-чуть, Хагуш успел выбить мяч на угловой.

Команде еще повезло, что еще до перерыва счет не стал более крупным. После штрафного Шунин неудачно отбил мяч перед собой, но Драман откровенно простил на добивании, хотя бил с пары метров. Был шанс отличиться и у Жавнерчика, но после подачи "стандарта" ему помешал толково пробить Гранат. Гости отметились еще неплохим ударом Фернандеса головой после углового, но Степанов мяч взял.

В перерыве Кобелев сменил на острие Смолова на Кокорина, но главное - сказал команде что-то конструктивное. В результате команда худо-бедно забегала. Первую попытку отыграться прервал Бабангида, прервавший подачу на Уилкшира. А вскоре Хохлов собрал всю защиту хозяев, пробил, мяч выбили из пустых ворот, но Д.Комбаров сходу впечатал мяч в сетку.

Отыгравшись, динамовцы заиграли, наконец, на нормальных скоростях и с самоотдачей. В результате оборона краснодарцев затрещала по швам. Однако осмысленного завершения атак не хватало. Д.Комбаров подал справа, Ковальчик бил в дальний угол, но получилось несильно, взял Степанов. После подачи Терехова головой бил Уилкшир, но снова несильно - на месте Степанов.

А было еще несколько атак, где динамовцы раскатывали защиту соперника, но никак не могли пробить, хотя подходящие моменты были. Не получился удар у Фернандеса после подачи углового, никто не замкнул дальнюю после подачи Агияра.
Хозяева под конец собрались, вспомнили, что победа нужна им как воздух, и пошла обоюдоострая игра. Краснодарцы создали два момента. Хагуш после скидки Бабангиды из центра штрафной подкручивал в "девятку", но получилось выше. А в самом конце матча после подачи углового и удара Джиоева в упор чудо-сейвом отметился Шунин.

Могли в конце вырвать победу и динамовцы, но Кокорин головой угодил в перекладину, а удар с центра поля "за шиворот" Степанову чуть-чуть разминулся с целью. В результате - боевая ничья, за которую на фоне "Томи" и провального первого тайма хотя бы не стыдно.

«Динамо» по линиям:
Оборона - 5,5

Одна грубая ошибка Граната скомкала впечатление. Паника в штрафной тоже возникала периодически, но в основном вследствие сумбурной игры хозяев. В целом же ошибок было не очень много.

Полузащита - 6,0
Один из немногих за последнее время неплохих матчей средней линии. Если в первом тайме весь конструктив приводил к подачам на Смолова, находившегося в окружении двух-трех защитников, то после перерыва оборону стали растягивать уже совместно. Получалось неплохо, но брать на себя удар или последний пас никто не хотел, из-за чего было запорото немало атак.

Нападение - 5,25
Против вязкой, массированной и рослой обороны ни Смолов, ни Кокорин так и не смогли ничего показать. В позиционных атаках они были плотно схвачены, а быстрых почти не было.

Судейство - 5,0
В целом Сухина отработал без грубых ошибок, хотя во втором тайме и дал команда слишком большую свободу фола, вследствие чего было много грубости, особенно со стороны легионеров "Кубани".

Тренерский штаб - 5,5
На сей раз обошлось без комедийных экспериментов - состав и тактика были вполне адекватны. А вот настрой снова подвел. Впрочем, в перерыве игроки получили свою "порцию", и второй тайм прошел уже на лучшем уровне.