( 71 оценили )
Выручать Владимиру практически не приходилось, а вот в голе Лебеденко его вина присутствует - удар он видел и время среагировать было, хотя и сам выстрел получился мощным.
Уилкшир –  6,25
( 73 оценили )
Отпахал от первой и до последней минуты, отрабатывая сзади и играя важную роль при подключениях в атаку. Отдал голевую Колодину, отлично вписался в игру средней линии после замены Семшова.
Фернандес – 6,0
( 68 оценили )
В нескольких эпизодов "привозил" атаки на свои ворота, но положительных действий было куда больше - страховал, подбирал, отбирал. Выручил, прервав пас на Адамова.
Колодин Image– 6,25
( 80 оценили )
Весьма неоднозначный матч Дениса. Привез гол в свои ворота, но в дальнейшем исправился. Забил великолепный гол и сзади действовал уже надежнее.
ГранатImageImage – 6,5
( 76 оценили )
Отыграл с минимумом огрехов в обороне, активно подключался вперед, разгонял атаки. Забил свой первый гол в Премьер-Лиге, принеся победу.
ImageСамедов – 5,75
На сей раз был не так активен, как обычно. Почти не разгонял атаки, но из командного рисунка игры все же не выпадал.
Image(Кокорин, 89) – б/о
( 62 оценили )
Успел поучаствовать лишь в одной атаке.
ImageРопотан Image– 5,75
( 72 оценили )
Не лучшим образом сыграл при втором голе, и сфолив, и дав быстро разыграть. Но все же дыры в опорной зоне старался латать всегда и часто успешно.
Image(Ребко, 78) – б/о
( 54 оценили )
Выйдя на поле в трудный момент игры, картины не испортил.
ImageСемшов – 6,5
( 75 оценили )
Прибавляет буквально от игры к игре. Сыграл большую роль в организации быстрых атак, сделал две голевые передачи и мог забить сам.
Image(Ковальчик, 71) – 5,75
( 61 оценили )
Нервничал, оказываясь один в один с соперником, но все же больших просчетов не допустил и даже отметился отличным сольным рейдом.
Хохлов – 5,75
Часто оказывался в нужном месте в нужное время, начал вторую голевую атаку. В тоже время регулярно тормозил атаки, передерживая мяч или отдавая назад. Однако в концовке его опыт пригодился.
Д.Комбаров – 6,0
Сыграл не очень заметно, но полезно. Успевал и на фланге обострять, и прессинговать, и Семшова страховать в центре.
ВоронинImage – 6,5
( 82 оценили )
Главный организатор командной игры. Забил сам, а мог отличиться и еще. Начал еще две голевые атаки тонким розыгрышем "стандартов".

Позднее время начала встречи сулило неплохие скорости даже на фоне беспрецедентной московской жары. В связи с травмой Епуряну в стартовый состав "Динамо" вернулся Гранат, а Фернандес расположился на привычной позиции в центре обороны. В остальном все было привычно.

Первый тайм начался с опасной атаки динамовцев. Воронин, Семшов и Самедов убежали в контратаку, но передача Воронина в разрез оказалась немного неточной. А спустя несколько минут «Ростов» открыл счет в матче. Им удалась контратака, Лебеденко отдал хорошую передачу Адамову, который вышел один на один с Габуловым и отправил мяч в ворота. 0:1.

После пропущенного мяча бело-голубые побежали отыгрываться, но до опасных моментов дело не доходило, а «Ростов» снова имел шанс отправить мяч в ворота, но выручил Фернандес, который прервал опасную передачу Павленко на Адамова. Но на 23-й минуте «Динамо» все же отыгралось. После розыгрыша углового удара и подачи Уилкшира отличный удар через себя удался Колодину. 1:1. Но на этом «Динамо» не стало останавливаться и продолжило прессинговать гостей. Спустя 8 минут после первого забитого гола, бело-голубым снова удалась отличная атака – Воронин получил мяч в штрафной, оттеснил защитника и отправил мяч в левый от вратаря угол. 2:1.

Выйдя вперед, динамовцы продолжили контролировать мяч. Мог отличиться Самедов и Уилкшир, но их дальние удары прошли рядом со штангой. Ростовчане сумели ответить опасным моментом на 40-й минуте – Адамов переиграл динамовских защитников на «втором этаже», но мяч прошел чуть выше перекладины. Казалось, что первый тайм и закончится с таким счетом, но на 42-й минуте Лебеденко нанес неожиданный удар метров с 35-ти и мяч попал в правый от Габулова угол. 2:2. Несколько последних минут прошли в ожесточенной борьбе, которая чуть не завершилась потасовской Граната и Адамова. Уже в добавленное время опасный удар с левой ноги наносил Гранат, но мяч буквально на метр разминулся с правой девяткой. В результате, первый тайм был завершен вничью 2:2.

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Команды продолжили обмениваться острыми атаками. Голевым стал быстрый розыгрыш штрафного в исполнении динамовцев. Семшов подал практически от лицевой, и набежавший Гранат забил головой свой первый гол в Премьер-Лиге.

Буквально тут же забивать мог уже сам Семшов. После выверенной подачи Самедова головой он бил, казалось, наверняка, но снова не повезло Игорь - чуть выше перекладины. Дальним ударом проверил реакцию Амельченко Уилкшир - голкипер справился с коварным выстрелом.

Божович укрепил оборонительный потенциал средней линии, бросив в бой Ребко и переведя в центр Уилкшира. Динамовцы старались не выпускать нити игры из своих рук, при этом, конечно, атакуя уже меньше. Хитро пробил со штрафного Хохлов, но Амельченко отвёл и эту угрозу. В итоге динамовцы ограничились тремя голами. Уж трех на сей раз хватило для победы.

«Динамо» по линиям:

Оборона - 5,5

В первом тайме "пожарила" очень серьезно, вновь придумав себе два гола и еще пару моментов. Хотя такой паники, как неделю назад, уже все же не возникало. Во втором тайме то ли "Ростов" сдал, то ли защита прибавила, но проблем у ворот Габулова уже практически не было.

Полузащита - 6,5
Отлично сработала средняя линия в этой игре. Держался мяч, проходили многоходовые комбинации - как в статике, так и на скорости. Ну и разнообразие игры порадовало.

Нападение - 6,0
"Динамо" стабильно забивает не меньше двух голов за игру, чего не бывало уже почти два года. И это без игрока на острие.

Судейство - 6,0
Гвардис отсудил без результативных ошибок, хотя на карточки гостям, пожалуй, чересчур скупился. А сорванных ценой фола атак было очень много.

Тренерский штаб - 6,5
Атакующая игра при Божовиче радует все больше. Чувствуется работа над "стандартами", которые оборачиваются голами. Появилось разнообразие при организации атак. В тоже время продолжает чудить оборона, и тренеру пора обратить на это серьезное внимание.