Лучший по версии Fcdin.com:
Епуряну - 6,25

Шунин – 5,75
( 23 оценили )
В первом тайме выручил после удара в упор, во втором парировал выстрел Карадениза. В остальном выручать не приходилось. В голах вины нет.
Уилкшир Image–  5,75
С Быстровым справлялся спокойно, а вот Касаев доставил ему массу проблем, и Люк не всегда с ним справлялся.
Гранат – 5,5
С Касаевым чаще справлялся, а вот помешать Кузьмину сделать голевую передачу не смог, да и Рязанцева упускал несколько раз. Правда, ему и помощи от Воронина почти никакой не было.
Фернандес – 6,0
( 24 оценили )
В целом провел хороший матч, с Корниленко справился, с верховыми подачами тоже, но и не выручал в голевых эпизодах, произошедших в штрафной.
Епуряну Гол– 6,25
( 22 оценили )
Забил первый гол, здорово сыграв головой. На пару с Фернандесом неплохо справился с нейтрализацией атаки соперника, но все же голы были пропущены из центральной зоны.
Самедов – 6,0
Конечно, немало безадресных передач было в его исполнении, но постепенно разыгрался, организовал несколько отменных атак, в том числе поучаствовал и в голевой.
Дуймович – 5,0
Худший в составе "Динамо". Безобразно провел второй тайм, неоправданно выбрасываясь персонально на соперников и бросая свою зону. Где был, когда его подопечный Нобоа забивал - одному ему известно.
Image(Чеснаускис, 77) Image– б/о
( 20 оценили )
Немного оживил игру, но не более.
Семшов Image– 6,0
( 21 оценили )
Два разных тайма провел, как и команда. В первом был лидером атак, сделал голевой пас. Во втором потерялся на поле.
Image(Хохлов, 85) – б/о
Особого смысла в этой замене не было, не может капитан сейчас изменить характер игры.
Ропотан Image– 6,0
( 26 оценили )
К нему претензий на порядок меньше, чем к Дуймовичу, - свою зону не бросал, Муравски и Ко встречал плотно. Ну и привычно старался, хотя в атаке на сей раз был не столь полезен.
Воронин Image– 6,25
На сей раз его оторванность от команды обернулась голевой передачей и участием в еще одной результативной атаке. Но выпадал из игры частенько, назад не отрабатывал вовсе.
Кураньи Гол– 6,25
( 25 оценили )
Свой момент использовал, сверхусилий не прилагал, хотя и партнеры на сей раз играли на него не столь часто.

Динамовцы с первых минут встречи захватили мяч под свой контроль. Но опасные моменты чаще возникали у гостей. Казанцы неплохо использовали стандарты, на втором этаже Корниленко переигрывал защитников. Динамовцы долгое время не могли ничего извлечь из владения мячом.

К середине первого тайма игра выровнялась. Подумалось, что быстрого гола уже не последует. Но после розыгрыша спорного на левом фланге атаки «Динамо» Воронин удачно навесил в штрафную, где расторопней всех оказался оставленный без присмотра Епуряну. Молдаванин затылком отправил мяч в сетку, Рыжиков до снаряда дотянуться не смог.

«Рубин» бросился отыгрываться, вновь угрожая воротам Шунина со стандартных положений. На 27-й минуте выше ворот со штрафного пробил Корниленко, а на 33-й минуте из более выгодной позиции Быстров угодил мячом в стенку. Не забиваешь ты – забивают тебе. Затяжная атака динамовцев вышла на загляденье: Воронин протащил и отдал на ход Самедову, Семшов получил мяч в штрафной площади, переправил кожаную сферу на дальнюю штангу, где её уже поджидал Кевин Кураньи. С метра немец не промахивается, это уже девятый гол Кураньи в чемпионате.

На пропущенный гол представители Татарстана предсказуемо ответили стандартами. На 44-й минуте с подачи Нобоа Навас пробил в перекладину. Плюс чуть раньше Шунин выручил, накрыв удар в упор Калешина. Второй тайм начался для «Динамо»  с неприятностей – Карадениз переиграл на фланге Граната и прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Нобоа, который и переправил мяч в ворота. 2:1. «Динамо» тут же ответило острым выпадом – Самедов на фланге переиграл Калешина и прострелил в штрафную, но Воронин, в отличие от Нобоа, пробил выше ворот.

Тут же «Рубин» полностью захватил инициативу, практически полностью прижав динамовцев к собственным воротам, но до опасных моментов дело не доходило. В результате такого давления «Динамо» сломалось на 65-й минуте – Нобоа оказался с мячом на линии штрафной и без помех точно пробил в левый от Шунина угол. 2:2.

Божович попытался перестроить игру команды, выпустив вместо Дуймовича Чеснаускиса на левый фланг полузащиты.
В концовке матча «Динамо» сумело выбраться из под казанского прессинга и закрыть «Рубин» в штрафной. Чеснаускис ворвался в штрафную, но его удар блокировал защитник.

Концовка прошла в попытках обеих команд все-таки вырвать победу. "Динамо" уже в добавленное время имело прекрасный момент выйти вперед, но удар Самедова со штрафного прошел в считанных сантиметрах от штанги. В итоге боевая ничья, которая практически лишает шансов "Динамо" даже теоретических шансов занять пятое место.

«Динамо» по линиям:
Оборона - 5,75

В первом тайме отыграла практически образцово, во втором при попустительстве опорных было два грубых провала, но в остальном против сильного соперника действовали достойно.

Полузащита - 6,0
Здесь тоже радикальный контраст между таймами - как в атаке, так и в обороне.

Нападение - 5,75
Во втором тайме на острие мяч доставлялся нечасто. В целом Кураньи свою задачу-минимум выполнил - забил то, что должен был забивать.

Судейство - 5,5
Егоров отработал без предвзятости, но слишком уж часто брал "игру" на себя, педантично придираясь к мелочами и неоднозначно трактуя схожие эпизоды. Но серьезных ошибок не допустил.

Тренерский штаб - 6,0
Ведя в два мяча, команда не смогла хотя бы просто засушить игру. Хотя изначальный настрой и тактическая выверенность не могли не порадовать.

12 сентября. Химки, "Арена Химки". 6500 зрителей.
Терек
Арена Химки
3 : 1
(Кураньи, 42; Самедов, 67; Семшов, 73 - Лахиялов, 35)
Самедов - 7,0

Габулов – 6,5
( 1 оценил )
Достаточно неплохой матч для вратаря «Динамо». В нескольких эпизодах выручил команду, особенно после выхода один на один Асильдарова в первом тайме, и удара Тиуи во втором.
Уилкшир –  6,75
Был не очень активен в атаке, хотя когда шел вперед - был продуктивен. А в обороне зачастую уступал мобильному Лахиялову, который в эпизоде с забитым голом остался на правой штанге совершенно один.
Колодин – 6,0
Колодин сыграл средний матч. В целом, хоть и не допустил никаких результативных ошибок, но все же некая нервозность в его действиях чувствовалась.
Епуряну – 5,75
Один из худших игроков матча. Постоянно упускал футболистов «Терека» около своей собственной штрафной. В результате одной из таких ошибок «Терек» сумел открыть счет.
Ломич – 6,0
В начале матча сразу же начал позиционно ошибаться, что чуть было не стоило бело-голубым быстро пропущенного гола. Однако в последствии сумел собраться и постарался как можно плотнее закрыть Арсе. В атаке ничем особым не отметился, хотя подключался регулярно, но партнеры не слишком часто баловали его мячом.
Дуймович – 6,25
Провел матч на хорошем уровне. Много отрабатывал в центре полузащиты. Редко ошибался в передачах. Однако в атакующих действиях не преуспел.
Image(Ребко, 82) Image– б/о
Заработал карточку, из игры не выпал.
Ропотан Image– 6,5
Как обычно был очень подвижен, без стеснения шел в отборы и подключался к атакам. Заработал несколько опасных штрафных.
Семшов Image– 6,75
Один из лучших матчей Семшова в нынешнем сезоне. Успевал как в отборе, так и в атаке. Был одним из главных действующих лиц команды в атаке. Забил гол, хотя, если бы не удачные действия Годзюра, то вполне мог бы оформить хет-трик.
СамедовImageImage– 7,0
Лучший матч Самедова за время пребывания в «Динамо». Отдал голевую передачу, забил гол. Во втором тайме большинство атак строились именно через его правый фланг.
Image(Чеснаускис, 84) – б/о
Отметился пушечным ударом из-за штрафной - чуть выше.
Воронин Image– 6,0
Очередной крайне неоднозначный матч Воронина. Много движения, много старания, но в это же время огромное количество брака в передачах, неудачных открываний и ударов «в молоко».
Кураньи ImageImage– 6,5
Качественный матч для немецкого нападающего. Постоянно открывался, старался отрабатывать каждый эпизод до конца, что должно было привести к назначению пенальти, но Егоров не решился показать на точку.  Технично отправил головой мяч в ворота после отличной подачи Самедова, забив тем самым первый гол головой в России. Всего же на счету Кевина уже 4 мяча в 5 матчах.
Image(Якубко, 86) – б/о
Слишком мало времени провел на поле, не успел ничем отметиться.

Состав "Динамо" содержал только один сюрприз - вместе с Дуймовичем пару опорников образовал Ропотан. При этом на левый фланг смещался Воронин, а периодически там действовал и Самедов - они с украинцем были фактически инсайдами. Чеснаускис при этом остался в запасе. Впрочем, Семин преподнес куда больший сюрприз - сразу шесть номинальных защитников, причем трое - в центре обороны.

Первый тайм тут же начался с атаки «Динамо». Улкшир с правого фланга выполнил подачу в штрафную, а Кураньи отправил мяч в ворота. Но гол, к сожалению, был отменен из-за офсайда. В первые минуты тайма «Динамо» сразу же захватило инициативу, а «Локомотив» старался проводить контратаки. Игроки «Динамо», в свою очередь, при первой же возможности старались найти в чужой штрафной Кураньи, но центральные защитники железнодорожников в целом справлялись с немецким нападающим.

На 21-й минуте Дуймович передачей нашел Кураньи, однако Кевину чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча и пробить. К 37-й минуте, когда «Динамо» уже полностью контролировало мяч на чужой половине поля, «Локомотив» создал свой, пожалуй, самый опасный момент – Драман и Торбинский разыграли мяч на левом фланге, Торбинский выскочил на Габулова, обыграл его и прострелил вдоль пустых ворот – подоспевший Епуряну сумел вынести мяч.

А спустя шесть минут «Динамо» ответило забитым мячом. Семшов из центра поля отдал отличную передачу на ход Кураньи, тот в одно касание пробросил его себе на ход и отправил его в ворота. 1:0 и второй гол Кураньи в чемпионате России! На этом первый тайм был завершен. «Динамо» сумело воплотить территориально преимущество в забитый гол.

Во втором тайме "Локо" активизировался и пошел отыгрываться. Зевнули Сычева после длинного перевода справа, но успел подстраховать партнеров Уилкшир, выбив мяч. В остальном же после подач в штрафную и атак через Янбаева было жарко, но до удара не доходило.
А вот у динамовцев в контратаках были великолепные моменты, чтобы снять все вопросы.

В хорошем моменте после паса Уилкшира не стал бить Воронин, а вот Семшов бил - но не везло. Сначала на дальней штанге ему помешал Родолфо, затем Гильерме спас после мощного выстрела после остроумного пропуска Кураньи. Ну и в третьем эпизоде Семшов завершал классную многоходовку, но из убойной позиции пробил мимо.

Впрочем, гол в итоге назрел. Баша ошибся при скидке назад, Кураньи подхватил мяч и технично закатил его в сетку под Гильерме. После этого последовала серия замен от Божовича, а "Локо" после удаления Тарасова окончательно сник и пропустил еще один гол. Якубко скинул мяч Самедову, тот протащил мяч к чужой штрафной, отдал на ход Чеснаускису, и тот завершил прекрасный контрвыпад. Крупная и красивая победа "Динамо" - настоящий праздник, ну а за послематчевый выход к болельщикам в лучших традициях Бундеслиги команде отдельное спасибо.

Оборона - 6,25

В первом тайме динамовцы почти постоянно контролировали мяч, рискуя получить контратаки, и пару опасных выпадов пропустили. Во втором тайме игра шла более ровная, и защитники прекрасно справлялись со своими обязанностями, не давая сопернику простора. Особенно стоит выделить Уилкшира, отрабатывавшего по всей бровке и закрывавшего и Сычева, и Янбаева.

Полузащита - 6,5
И мяч у команды держался на пять с плюсом, и острота была как в быстрых, так и в позиционных атаках. В первом тайме наблюдался перекос в сторону подач на Кураньи, но после перерыва пошла же более разнообразная, зрелищная, комбинационная игра.

Нападение - 7,0
Тройка атаки преимущественно в лице Кураньи отработала на все сто - и в организации атак участвовала, и голы забивала.

Судейство - 6,25
В некоторых эпизодах Карасев был непоследователен, но в целом обошелся без серьезных ошибок. По делу удалил Тарасова.

Тренерский штаб - 7,0
Все слабости нынешнего "Локо" Божович использовал на сто процентов - "Динамо" и массированную оборону продавило, и в быстрой игре преуспело, и закрыть Алиева смогло. Этого для разгрома оказалось вполне достаточно.