Автор mikluho
|
13.05.2012 г. |
Голы: Траоре, 10 - Мисимович, 90+4. "Кубань": Беленов, Жавнерчик, Армаш (Рогочий, 77), Зелао, Лоло, Цораев, Тлисов, Фидлер, Букур (Бугаев, 70), Пизелли, Траоре (Уренья, 86). "Динамо": Шунин, Фернандес, Епуряну, Гранат, Ломич (Смолов, 66), Самедов, Нобоа (Юсупов, 51), Семшов, Мисимович, Джуджак (Кокорин, 60), Кураньи. Повреждения Уилкшира и Шитова вынуждали Сергея Силкина прибегнуть к услугам Марко Ломича, потерявшего место в составе после мартовских матчей. Именно серб занял место на правом фланге, слева же действовал Гранат. В центре в свете дисквалификации Рыкова играли Епуряну и Фернандес. "Кубань" обычно ударно проводит домашние матчи, вот и эта встреча не стала исключением. Хозяева сразу взяли такой темп и действовали с такой самоотдачей, что можно только позавидовать. На первых же минутах Траоре так ломанулся вперед, что продавил двоих, и остановился только после контакта с Ломичем - хорошо еще пенальти арбитр не назначил. Впрочем, и без помощи рефери ивуариец вскоре своего добился. После скидки Пизелли, выигравшего воздух у Фернандеса, он легко ушел от Епуряну, который явно запоздал, вышел один на один и пробил в дальний угол, открыв счет. И этого хозяевам, конечно, было мало. Здорово таранил динамовскую оборону Траоре, чей могучий удар в ближний отбил Шунин. А Пизелли со штрафного угодил в штангу. Нельзя сказать, что динамовцы смотрелись совсем бледно, как в финале Кубка, но сказывалась крайне неудачная игра при подборах и контратаках соперника. И Нобоа не помог зацементировать опорную зону. Впрочем, впереди кое-что все же получалось. Неплохо обострял Джуджак, боролся Кураньи. Он отметился передачей на Самедова в центр штрафной, но того накрыли. Сумел Кевин пробить и сам под углом к воротам - выручил Беленов. А когда он поразил цель после проникающего паса Джуджака, уже был зафиксирован офсайд.
|
Автор Дмитрий Глазков
|
06.05.2012 г. |
Голы: Беляев, 27; Кураньи, 47; Глушаков, 80; Мисимович, 90+2. "Динамо": Шунин, Уилкшир (Епуряну, 51), Рыков, Фернандес, Гранат, Самедов, Нобоа (Смолов, 82), Юсупов (Сапета, 68), Мисимович, Кокорин, Кураньи. "Локомотив": Фильцов, Шишкин, Беляев, Бурлак, Ещенко, Игнатьев (Сычев, 90), Торбинский, Сапатер (Ибричич, 53), Глушаков, Оздоев, Обинна (Григорьев, 60). Юсупов вместо Семшова, Кокорин взамен Джудажака – из пресс-релиза на матч с «Локомотивом» выглядывали весенние динамовские 4+2+3+1. Там, правда, по ошибке значился Семшов, и совсем не видно было Воронина. Внизу у поля красовался кубок Гагарина, напоминавший о скором матче в Екатеринбурге; динамовские запасные (почти все как на подбор в кислотно-оранжевых бутсах) катали мяч в квадрат, а прибывавшие болельщики скандировали «Силкин!» и встречали обладателей Кубка Гагарина. Кажется, ничто не могло испортить праздничной атмосферы последнего в завершающемся сезоне матча. Обозначив стартовый натиск, бело-голубые немного сникли. Невод из Оздоева, Сапатера, Глушакова и Торбинского, наброшенный на динамовский центр, навязывал коллективный отбор. Впрочем, таким уж прочным он не был. Прорезать его удавалось за счет игры в касание на третьего (комбинация Кураньи > Юсупов > Самедов) или индивидуальных действий (см. дриблинг Кокорина, завершившийся ударом с левой под дальнюю штангу, и проходы Юсупова). Из негативного: грешил в передачах Мисимович, «стандартная» неразбериха у ворот бело-голубых заставляла болельщиков хвататься за сердце. Словом, пропущенный гол случился как раз после розыгрыша углового – в штрафной был забыт Беляев, расстреливавший Шунина почти с лини вратарской. Откатившийся после забитого гола чуть глубже «Локомотив» обозначил узкое место динамовской атаки – выход мяча из опорной в зону 8-го номера, где никак не находил достаточно пространства для приема мяча Мисимович. На флангах дела обстояли не лучше. Ещенко никак не хотел проигрывать Самедову в состязаниях на скорость, Шишкин глушил атакующие порывы Кокорина с помощью мелкого и крупного фола. Под занавес тайма игра и вовсе стала разбиваться на эпизоды. Рыков схлестнулся после углового с Бурлаком так, что последнему понадобилась мед.помощь. Постоянные свистки, симуляции и нарушения играли на «Локо»; бело-голубым так и не удалось организовать давление на ворота Фильцова.
|
Автор mikluho
|
02.05.2012 г. |

| 2 мая. Москва, стадион "Лужники". 14640 зрителей.
| 
|  | 1 : 1
| (Ари, 48 - Кураньи, 3) | Лучший по версии Fcdin.com:
| Шунин - 5,75
|
|
|
|
|
Автор Дмитрий Глазков, Павел Катрич
|
28.04.2012 г. |

| 28 апреля. С.-Петербург, "Петровский". 21800 зрителей.
| 
|  | 2 :1
| (Широков, 30; Кержаков, 36; Епуряну, 43) | Лучший по версии Fcdin.com:
| Рыков - 5,5
|
|
|
|
|
Автор mikluho
|
21.04.2012 г. |

| 21 апреля. Химки, "Арена Химки". 15337 зрителей.
| 
|  | 1 : 0
| (Мисимович, 17)
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Мисимович - 6,75
|
|
|
|
|
Автор mikluho
|
15.04.2012 г. |

| 15 апреля. Махачкала, стадион "Динамо". 15100 зрителей.
| 
|  | 0 : 1
| Рыков, 37. | Лучший по версии Fcdin.com:
| Рыков - 6,5
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич, Дмитрий Глазков
|
07.04.2012 г. |

| 07 апреля. Химки, "Арена Химки". 8633 зрителя. | 
|  | 1 : 1
| (Мисимович, 10; Вальдес, 67)
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Мисимович - 6,5
|
|
|
|
|
Автор mikluho
|
01.04.2012 г. |

| 1 апреля. Москва, "Локомотив". 15640 зрителей | 
|  | 0 : 2
| Кокорин, 43; Мисимович, 88-пен.
| Лучшие по версии Fcdin.com:
| Кокорин - 6,5
|
|
|
|
|
Автор Fcdin.com
|
25.03.2012 г. |
Стартовый состав на матч со «Спартаком», надо сказать, немного удивил. Уже второй раз подряд на скамейке остался Семшов и Воронин. В итоге состав «Динамо» был практически аналогичный матчу в Питере, за исключением Фернандеса и Кураньи. Главный сюрприз преподнесла погода – после вчерашнего солнца сегодня с утра погоду в свои руки взяла настоящая зимняя метель. В результате поле местами превратилось в смесь из травы и грязи, что, конечно, не могло не сказаться на характере игры – борьба, борьба и еще раз борьба. И даже выявить победителя в этой борьбе – задача не простая. Уже к середине тайма стало очевидно, что у обеих команд самое проблематичное место – оборона. Сперва это доказала защита «Спартак», упустив Кокорина после паса Мисимовича, который эффектно подработал мяч, поднял голову, посмотрев где находится Дикань, и пробив в дальний угол – «Спартак» выручила штанга. Не отставала и оборона «Динамо», позволив гостям на 30-й минуте открыть счет. Мисимович проиграл борьбу в центре поля, «Спартак» развернул атаку на фланг и Дзюба, после подачи в штрафную, скинул мяч на ногу Эменике – такие подарки нигериец как правило забивает. 0:1. Но динамовцы не отсиживались в обороне, хоть на некоторое время и прижались к своим воротам. Сравнять счет мог Кокорин – его еще один выход один на один, пусть и с острого угла, закончился ударом в Диканя, а добивание Юсупова пришлось на спину самого Кокорина. Но на перерыв динамовцы все таки ушли при равном счете. Мисимович с Кокориным продавили оборону гостей и Самедов с левой ноги точно пробил в угол – 1:1.
|
Автор Павел Катрич; Дмитрий Глазков
|
16.03.2012 г. |

| 16 марта. Химки, "Арена Химки". 10684 зрителя.
| 
|  | 1 : 5
| (Кришито, 13; Кержаков, 15; Семак, 24; Кержаков, 75; Хусти, 79 - Кураньи, 72.)
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Джуджак - 4,0
|
|
|
|
|
Автор mikluho
|
09.03.2012 г. |

| 9 марта. Москва, "Лужники". 11054 зрителя | 
|  | 1 : 1
| Думбия, 3 - Семшов, 75
| Лучшие по версии Fcdin.com:
| Семшов, Юсупов - 6,25
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич; Дмитрий Глазков
|
05.03.2012 г. |

|
5 марта. Химки, "Арена Химки". 9600 зрителей.
|

|
 |
0 : 1
|
(Жусилей, 70)
|
Лучший по версии Fcdin.com:
|
Кокорин - 6,0
|
|
|
|
|
Автор mikluho
|
26.11.2011 г. |
Голы: Р.Еременко, 4; Карадениз, 22. "Рубин": Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Бокетти, Кисляк, Нобоа, Р.Еременко (Немов, 90), Карадениз (Ансалди, 81), Рязанцев, Вальдес (Дядюн, 83). "Динамо": Шунин (Фролов, 66), Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич (Епуряну, 46), Самедов (Нехайчик, 61), Юсупов, Мисимович, Кокорин, Воронин, Кураньи. Удаление: Бокетти, 78. Пять лет не может Казань покориться "Динамо" - после победы в 2006-м году в гостях лишь одна ничья в 10 встречах, да и та в Москве. Сергей Силкин решил брать город приступом - в старте вышли вместе Мисимович с Ворониным, из игроков оборонительного плана в средней линии - лишь Юсупов. Довольно авантюрный вариант недобрым словом пришлось поминать уже на 4-й минуте, когда Гранат не к месту споткнулся, пошла передача справа на оставленного без опеки Карадениза, а тот изящно оставил мяч Роману Еременко, для которого беспрепятственно пробить точно в угол не составило большого труда. А тут еще Шунин едва не организовал подарок Вальдесу - благо мяч от форварда к вратарю же и отскочил. Но вот партнерам Антона по обороне повезло меньше, и вскоре счет удвоился. После подачи углового мяч был вынесен по центру, и Карадениз, вновь оставленный без присмотра, имел возможность прицелиться и положить точно в угол - Шунин хоть и дотянулся, но отвести угрозу не смог. У "Динамо" мало что получалось впереди - преодолеть оборонительные бастионы казанцев никак не получалось. До удара в створ дошло лишь под занавес тайма, когда Воронин вывел Мисимовича один на один, однако переиграть Рыжикова босниец не смог. Но хотя бы в активе бело-голубых появился первый толковый момент.
|
Автор Павел Катрич; mikluho
|
20.11.2011 г. |

|
20 ноября. Химки, "Арена Химки". 6144 зрителя.
|

|
 |
2 : 1
|
(Семшов, 19; Кокорин, 27 - Бугаев, 59)
|
Лучший по версии Fcdin.com:
|
Кокорин - 6,5
|
|
|
|
|
Автор Дмитрий Глазков, mikluho
|
05.11.2011 г. |

| 5 ноября. Химки, "Арена Химки". 18636 зрителей. | 
|  | 1 : 1
| (Кураньи, 39 - Макгиди, 57)
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Шунин - 6,25
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич; mikluho
|
30.10.2011 г. |

| 29 октября. Томск, "Труд". 8 200 зрителей.
| 
|  | 0 : 2
| (Мисимович, 28; Кураньи, 39) | Лучший по версии Fcdin.com:
| Мисимович - 6,5
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич
|
24.10.2011 г. |

| 24 октября. Химки, "Арена Химки". 8603 зрителя. | 
|  | 0 : 2
| (Рязанцев, 38; Натхо, 66)
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Кокорин - 5,75
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич; mikluho
|
15.10.2011 г. |

| 15 октября. С.-Петербург, "Петровский". 21800 зрителей.
| 
|  | 0 : 0
|
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Уилкшир - 6,25
|
|
|
|
|
Автор Andrade; Павел Катрич; mikluho
|
01.10.2011 г. |

| 1 октября. Химки, "Арена Химки". 6785 зрителей. | 
|  | 2 : 1
| (Воронин, 32; 75 - Шипицин, 29)
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Воронин - 6,75
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич
|
25.09.2011 г. |
Голы: Корниленко, 11 "Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов (Епуряну, 46), Семшов, Юсупов (Рыков, 38), Нехайчик (Смолов, 73), Воронин, Кокорин "Крылья Советов": Веремко, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Пономаренко, Бобер, Воробьев, Петров, Яковлев, Соснин, Корниленко удаление: Гранат, 35
В российском футболе всегда было множество проблем, которые, с тем или иным успехом, решают наши футбольные функционеры, судьи, а порой и первые лица государства. В разное время борьба велась с договорными матчами, футбольными фанатами, национализмом и прочими явлениями, которые очень сильно пугают наших футбольных функционеров. Но главную проблему решить, похоже, не удастся никогда. Проблема эта – люди, которые работают в российском футболе.
Впрочем, в Самаре этим никогда и не отличались. Президент самарского клуба Развеев уже на старте чемпионата доказал, что по степени невменяемости может соревноваться с самыми лучшими кадрами всего нашего футбола, доказывая, что поле к матчу с ЦСКА было вполне футбольным и играть на нем «было можно». Возможно, сам Развеев, играя за «Крылья» и ведя неравный бой на просторах вторых дивизионов с «Уральцем» и Чебоксарами, привык к нечто похожему, но московские армейцы и арбитры того матча были не готовы соревноваться в грязевых ваннах и матч был перенесен. Впрочем, та история так и ничему не научила самарское руководство – в очередной раз поле оказалось не готово к матчам Премьер-лиги. Видимо, в словарном запасе Развеева отсутсвует слово «дренаж».
|
Автор mikluho; Павел Катрич
|
18.09.2011 г. |

| 19 сентября. Химки, "Арена Химки". 7796 зрителей. | 
|  | 3 : 0
| (Воронин, 10; Семшов, 60; Нехайчик, 86)
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Воронин - 7,0
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич
|
10.09.2011 г. |

| 10 сентября. Химки, "Арена Химки". 15000 зрителей.
| 
|  | 0 : 4
| Воронин, 36; Кураньи, 38; Фернандес, 69; Кокорин, 90+2
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Воронин - 8,0
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич
|
28.08.2011 г. |

| 28 августа. Химки, "Арена Химки". 8168 зрителей. | 
|  | 2 : 0
| | Лучшие по версии Fcdin.com:
| Кураньи - 6,5; Семшов - 6,5
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич
|
21.08.2011 г. |

| 21 августа, Махачкала, ст. "Динамо". 15 000 зрителей.
| 
|  | 2 : 1
| Буссуфа, 22; Воронин, 45; Прудников, 71. | Лучший по версии Fcdin.com:
| Воронин - 6,25
|
|
|
|
|
Автор mikluho; Павел Катрич
|
13.08.2011 г. |

| 13 августа. Химки, "Арена Химки". 6441 зритель.
| 
|  | 6 : 2
| Эвертон, 6; Воронин, 29; Кураньи, 35; Семшов, 45, 84; Юсупов, 48; Сапета 90+3 | Лучшие по версии Fcdin.com:
| Семшов, Самедов - 8,0
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич
|
06.08.2011 г. |

| 06 августа, Краснодар, "Кубань". 18 220 зрителей.
| 
|  | 3 : 1
| (Давыдов, 45+1, 66; Кураньи, 58; Комков, 72)
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Кураньи - 5,5
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич
|
31.07.2011 г. |

| 31 июля. Химки, "Арена Химки". 14935 зрителей.
| 
|  | 2 : 0
| Семшов, 59; Самедов, 90+5
| Лучшие по версии Fcdin.com:
| Семшов - 6,75
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич
|
24.07.2011 г. |

| 24 июля. Ростов-на-Дону, "Олимп 2". 9000 зрителей.
| 
|  | 0 : 2
| (Семшов, 11, 76)
| Лучший по версии Fcdin.com:
| Семшов - 7,0
|
|
|
|
|
Автор mikluho; Павел Катрич
|
26.06.2011 г. |

| 26 июня. Химки, "Арена Химки". 11995 зрителей.
| 
|  | 4 : 1
| (Кураньи, 10, 25; Семшов, 37; Лоськов, 67; Воронин, 80)
| Лучшие по версии Fcdin.com:
| Воронин - 8,0
|
|
|
|
|
Автор Павел Катрич
|
22.06.2011 г. |

| 22 июня. Москва, стадион "Лужники". 20752 зрителя.
| 
|  | 0 : 2
| (Семшов, 34; Воронин, 65) | Лучшие по версии Fcdin.com:
| Воронин, Самедов - 7,0
|
|
|
|
|
|